Caricamento in corso...
20 maggio 2017

Il Meglio di Sky Sport

print-icon
Ogg

CALCIO Serie A Chievo vs Roma alle 18:00 e Napoli vs Fiorentina alle 20:45

MOTO GP Le Mans Qualifiche - Moto 3, Moto 2, MotoGP a partire dalle 12:15

BASKET Playoff NBA San Antonio Spurs vs Golden State Warriors – Gara 3 alle 03:00

TENNIS ATP World Tour Masters 1000 – Roma Rec. Quarti Del Potro vs Djokovic alle 13.30, Semifinali Zverev vs Isner alle 14:30 e Semifinale Thiem vs vincente rec. Quarti alle 20:00

DA NON PERDERE Generazione Ajax alle 14:00 e Collezione Ancelotti alle 18:15 

CALCIO

Serie A

Chievo vs Roma (diretta)

Alle 18:00 su Sky Calcio 1 HD

Napoli vs Fiorentina (diretta)

Alle 20:45 su Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD

Liga

Deportivo la Coruña  vs Las Palmas (diretta)

Alle 19:00 su Fox Sports HD

Siviglia vs Osasuna (diretta)

Alle 21:00 su Fox Sports HD

Bundesliga

Diretta Gol (diretta)

Alle 15:30 su Fox Sports HD

Chinese Super League

Shanghai Greenland Shenhua vs Shanghai SIPG (diretta)

Alle 09:30 su Fox Sports HD

MOTO GP

Le Mans

Prove Libere #3 - Moto 3, Moto 2, MotoGP  (diretta)

A partire dalle 08:50 su Sky Sport MotoGP HD

Qualifiche - Moto 3, Moto 2, MotoGP  (diretta)

A partire dalle 12:15 su Sky Sport MotoGP HD

Paddock Live Show (diretta)

Alle 18:00 su Sky Sport MotoGP HD

BASKET

Playoff NBA

San Antonio Spurs vs Golden State Warriors – Gara 3 (diretta)

Alle 03:00 su Sky Sport 2 HD

Boston Celtics vs Cleveland Cavaliers – Gara 2

In replica alle 14:30 su Sky Sport 1 HD

Serie A2

Fortitudo Bologna vs Treviso (diretta)

Alle 19:00 su Sky Sport 3 HD

TENNIS

ATP World Tour Masters 1000 – Roma

Rec. Quarti Del Potro vs Djokovic

 Dalle 13.30 su Sky Sport 2 HD

Prima Semifinale  Zverev vs Isner (diretta)

Dalle 14:30 su Sky Sport 2 HD e Sky Sport Mix HD

Seconda Semifinale Thiem vs vincente rec. Quarti (diretta)

Dalle 20:00 su Sky Sport 2 HD e Sky Sport Mix HD

GOLF

PGA European Tour – The Rocco Forte Open - 3° giornata (diretta)

A partire dalle 14:00 su Sky Sport 3 HD

US PGA Tour – AT & T Byron Nelson Championship - 3° giornata (diretta)

A partire dalle 21:00 su Sky Sport 3 HD

RUGBY

Super Rugby

Lions vs Bulls (diretta)

Alle 17:15 su Sky Sport 2 HD

 HOCKEY SU GHIACCIO

Playoff NHL

Anaheim Ducks vs Nashville Predators – Gara 5 (diretta)

Alle 01:15 su Fox Sports HD

World Cup

Semifinali (diretta)

Alle 15:15 e alle 19:15 su Sky Sport Plus HD

DA NON PERDERE

C.E.V. Moto 3 Le Mans (diretta)

Alle 16:30 su Sky Sport MotoGP HD

Motori Ferrari Challenge Valencia Trofeo Pirelli – Gara 1 (diretta)

Alle 12:50 su Sky Sport 2 HD

Motori Ferrari Challenge Valencia Coppa Shell – Gara 1 (differita)

A mezzanotte su Sky Sport 2 HD

WRC Rally Portogallo Stage 3 (differita)

Alle 17:45 su Sky Sport Plus HD

Generazione Ajax

Alle 14:00 su Sky Sport 1 HD

Collezione Ancelotti

Alle 18:15 su Fox Sports HD

Trans World Sport

Alle 06:30 su Sky Sport 2 HD

Preview Europa League

Alle 12:30 su Sky Sport 1 HD

Festa Bayern

Alle 23:15 su Fox Sports HD

Speciale Trofeo MiniRugby

Alle 19:15 su Sky Sport 2 HD

Il meglio di oggi su Sky Sport

F1 Gara: GP Monaco  (diretta)

F1 Gara: GP Monaco (diretta)

Sky Sport Mix HD

h 13:55
Ciclismo: Giro d'Italia  (live)

Ciclismo: Giro d'Italia (live)

Eurosport HD

h 14:00
Cagliari - Milan  (diretta)

Cagliari - Milan (diretta)

Sky Supercalcio HD

h 14:50
Roma - Genoa  (diretta)

Roma - Genoa (diretta)

Sky Sport 1 HD

h 17:50
Inter - Udinese  (diretta)

Inter - Udinese (diretta)

Sky Calcio 4 HD

h 20:00
Tennis: Roland Garros  (live)

Tennis: Roland Garros (live)

Eurosport 2 HD

h 11:00
Sampdoria - Napoli  (diretta)

Sampdoria - Napoli (diretta)

Sky Calcio 1 HD

h 17:30

Vedi tutta la programmazione nella Guida tv

Tutti i siti Sky