Caricamento in corso...
18 agosto 2016

Lega Pro, date e orari delle prime tre giornate

print-icon
pro

Mattia Proietti del Bassano Virtus. I veneti esordiranno in casa e contro la Reggiana nel Gruppo B di Lega Pro (Foto LaPresse)

Calcio d'inizio nel weekend del 27 e del 28 agosto. Gironi A e C in campo domenica, il raggruppamento B gioca sabato. Nel primo turno due rinvii: AlbinoLeffe-Maceratese (B) e Paganese-Virtus Francavilla (C)

E' stato pubblicato e diffuso dalla Lega Pro il programma delle prime tre giornate di campionato. Calcio d'inizio il 27 agosto. Ecco date e orari nel dettaglio:

1.a GIORNATA ANDATA – 27-28 AGOSTO 2016
GIRONE A
AREZZO-COMO - Domenica 28 - Ore 16.30
GIANA E.-CARRARESE - Domenica 28 - Ore 16.30
LIVORNO-RACING ROMA - Domenica 28 - Ore 18.30
LUCCHESE-PIACENZA - Domenica 28 - Ore 18.30
LUPA ROMA-PISTOIESE - Domenica 28 - Ore 16.30 - Stadio "Galli”, Tivoli
PONTEDERA-ROBUR SIENA - Domenica 28 - Ore 18.30
PRATO-TUTTOCUOIO - Domenica 28 - Ore 18.30
PRO PIACENZA-ALESSANDRIA Domenica 28 Ore 18.30
RENATE-OLBIA - Domenica 28 - Ore 16.30 - Stadio “Città di Meda”, Meda
VITERBESE CASTRENSE-CREMONESE - Domenica 28 Ore 16.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE-MACERATESE rinviata
ANCONA-MANTOVA - Sabato 27 - Ore 20.30
BASSANO V.-REGGIANA - Sabato - 27 Ore 20.30
LUMEZZANE-TERAMO - Sabato 27 - Ore 16.30
MODENA-PARMA - Sabato 27 - Ore 20.30
PORDENONEGUBBIO - Sabato 27 - Ore 18.30
SAMBENEDETTESE-PADOVA - Sabato 27 - Ore 16.30
SANTARCANGELO-FERALPISALO' - Sabato 27 - Ore 18.30
SUDTIROL-FANO A.J. - Sabato 27 - Ore 16.30
VENEZIA-FORLI' - Sabato - 27 Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS-VIBONESE - Domenica 28 - Ore 16.30
CATANIA-JUVE STABIA (*) - Sabato 27 - Ore 16.30
CATANZARO-COSENZA - Domenica 28 - Ore 16.30
FOGGIA-FIDELIS ANDRIA - Domenica 28 - Ore 20.30
FONDI-REGGINA - Domenica 28 - Ore 16.30
MELFI-CASERTANA - Domenica 28 - Ore 16.30
MESSINA-SIRACUSA - Domenica 28 - Ore 20.30
MONOPOLI-LECCE - Domenica 28 - Ore 16.30
PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA rinviata
TARANTO-MATERA - Domenica 28 - Ore 20.30
(*) anticipo disposto per concomitanza con altro evento

2.a GIORNATA ANDATA – 3-4 SETTEMBRE 2016
GIRONE A
ALESSANDRIA-LIVORNO - Domenica 4 - Ore 18.30
CARRARESE-AREZZO - Domenica 4 - Ore 18.30
COMO-PONTEDERA - Domenica 4 - Ore 16.30
CREMONESE-RENATE - Domenica 4 - Ore 18.30
OLBIA-LUCCHESE - Domenica 4 - Ore 16.30
PIACENZA-LUPA ROMA - Domenica 4 - Ore 16.30
PISTOIESE-PRO PIACENZA - Domenica 4 - Ore 18.30
RACING ROMA-PRATO - Domenica 4 Ore 16.30 - Stadio "Casal Del Marmo", Roma
ROBUR SIENA-GIANA E. - Domenica 4 - Ore 16.30
TUTTOCUOIO VITERBESE-CASTRENSE - Domenica 4 - Ore 18.30 - Stadio "Mannucci", Pontedera

GIRONE B
FANO A.J.-SANTARCANGELO - Sabato 3 - Ore 20.30
FERALPISALO'-MODENA - Sabato 3 - Ore 16.30
FORLI'-PORDENONE - Sabato 3 - Ore 16.30
GUBBIO-SUDTIROL - Sabato 3 - Ore 16.30
MACERATESE-SAMBENEDETTESE - Sabato 3 - Ore 18.30
MANTOVA-VENEZIA - Sabato 3 - Ore 20.30
PADOVA-ALBINOLEFFE - Sabato 3 - Ore 20.30
PARMA-LUMEZZANE - Sabato 3 - Ore 20.30
REGGIANA-ANCONA - Sabato 3 - Ore 18.30
TERAMO-BASSANO V. - Sabato 3 - Ore 16.30

GIRONE C
CASERTANA-MONOPOLI - Domenica 4 - Ore 20.30
COSENZA-TARANTO - Domenica 4 - Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA-CATANIA - Domenica 4 - Ore 20.30
JUVE STABIA-MELFI - Domenica 4 Ore 16.30
LECCE-AKRAGAS - Domenica 4 - Ore 20.30
MATERA-PAGANESE - Domenica 4 - Ore 20.30
REGGINA-MESSINA - Domenica 4 - Ore 16.30
SIRACUSA-FOGGIA - Domenica 4 - Ore 16.30
VIBONESE-FONDI - Domenica 4 - Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO - Domenica 4 - Ore 16.30

3.a GIORNATA ANDATA – 10-11 SETTEMBRE 2016 
GIRONE A
AREZZO-ROBUR SIENA - Domenica 11 - Ore 16.30
GIANA E.-COMO - Domenica 11 - Ore 16.30
LIVORNO-CARRARESE - Domenica 11 - Ore 18.30
LUCCHESE-ALESSANDRIA - Domenica 11 - Ore 18.30
LUPA ROMA-TUTTOCUOIO - Domenica 11 - Ore 16.30 - Stadio "Galli”, Tivoli
PONTEDERA-OLBIA - Domenica 11 - Ore 18.30
PRATO-PISTOIESE - Domenica 11 - Ore 18.30
PRO PIACENZA-CREMONESE - Domenica 11 - Ore 18.30
RENATE-PIACENZA - Domenica 11 - Ore 16.30 - Stadio "Città di Meda", Meda
VITERBESE CASTRENSE-RACING ROMA - Domenica 11 - Ore 16.30

GIRONE B
ALBINOLEFFE-FANO A.J. - Sabato 10 - Ore 16.30 - Stadio "A. Azzurri d’Italia”, Bergamo
ANCONA-BASSANO V. - Sabato 10 - Ore 20.30
LUMEZZANE-GUBBIO - Sabato 10 - Ore 16.30
MODENA-MACERATESE - Sabato 10 - Ore 20.30
PADOVA-FORLI' - Sabato 10 - Ore 20.30
PORDENONE-TERAMO - Sabato 10 - Ore 18.30
SAMBENEDETTESE-MANTOVA - Sabato 10 - Ore 16.30
SANTARCANGELO-PARMA - Sabato 10 - Ore 18.30
SUDTIROL-FERALPISALO' - Sabato 10 - Ore 16.30
VENEZIA-REGGIANA - Sabato 10 - Ore 18.30

GIRONE C
AKRAGAS-REGGINA - Domenica 11 - Ore 16.30
CATANIA-FONDI - Domenica 11 - Ore 16.30
CATANZARO-FIDELIS ANDRIA - Domenica 11 - Ore 16.30
FOGGIA-VIBONESE - Domenica 11 - Ore 20.30
MATERA-COSENZA - Domenica 11 - Ore 20.30
MELFI-LECCE - Domenica 11 - Ore 16.30
MESSINA-VIRTUS FRANCAVILLA - Domenica 11 - Ore 20.30
MONOPOLI-JUVE STABIA -Domenica 11 - Ore 20.30
PAGANESE-CASERTANA - Domenica 11 Ore 16.30
TARANTO-SIRACUSA - Domenica 11 - Ore 20.30

FANTAGIOCHI

fan

Fantascudetto

Gioca subito

Sup

SUPER 6

Pronostica 6 risultati e vinci ogni settimana

Tutti i siti Sky