1. Altro

(none)
Ciclismo - bmx Individuale 28/06/2015
J. Daudet 33:01
T. Van Gendt 33:88
D. Graf 34:16
Badminton Singolo 28/06/2015
P. Abian
E. Holst
D. Domke
K. Navickas
Pallavolo Pallavolo 28/06/2015
Germania
Bulgaria
Russia
Beach soccer Beach soccer 28/06/2015
Russia
Italia
Portogallo
Judo Team event 28/06/2015
Francia
Georgia
Russia
Ucraina
Boxe Pesi welter 27/06/2015
P. Baghirov
A. Besputin
J. Kelly
Y. Samofalov
Nuoto 400 misti 27/06/2015
N. Sokolov 04'19:44
I. Balyberdin 04'20:80
K. Zbutowicz 04'22:22
Scherma Fioretto squadre 27/06/2015
Gran Bretagna
Italia
Russia
Boxe Pesi leggeri 27/06/2015
A. Selimov
S. Oumiha
S. Mc Comb
M. Polski
Judo +100 kg 27/06/2015
A. Okruashvili
O. Sasson
I. Khammo
R. Saidov
Nuoto 100 farfalla 27/06/2015
D. Pakhomov 52:72
A. Lozano 52:78
D. Antipov 53:36
Boxe Pesi medi 27/06/2015
M. O' Reilly
X. Musalov
M. Koptyakov
Z. Harcsa
Judo -100 kg 27/06/2015
H. Grol
L. Krpalek
C. Maret
T. Nikiforov
Boxe Pesi massimi 27/06/2015
A. Abdullayev
G. Manukian
S. Magomedov
J. Filipi
Judo -90 kg 27/06/2015
K. Denisov
V. Liparteliani
G. Elmont
I. Iliadis
Nuoto 100 rana 27/06/2015
A. Chupkov 01'00:65
A. Sidlauskas 01'01:42
C. Attwood 01'01:71
Nuoto 200 stile libero 27/06/2015
D. Scott 01'48:55
C. Kurle 01'48:92
E. Stepanov 01'49:64
Nuoto 50 stile libero 27/06/2015
Z. Kalontarov 22:16
G. Izzo 22:51
A. Brianskii 22:69
Scherma Spada squadre 27/06/2015
Francia
Russia
Italia
Badminton Doppio 27/06/2015
Danimarca
Russia
Irlanda
Germania
Nuoto 4x100 misti 27/06/2015
Russia 03'36:38
Gran Bretagna 03'39:01
Polonia 03'39:31
Judo -81 kg 26/06/2015
A. Tchrikishvili
I. Nifontov
A. Wieczerzak
L. Pietri
Scherma Sciabola squadre 26/06/2015
Italia
Romania
Germania
Basket 3x3 Basket 3x3 26/06/2015
Russia
Spagna
Serbia
Boxe Pesi supermassimi 26/06/2015
J. Joyce
G. Gimbatov
T. Yoka
M. Majidov
Nuoto 800 stile libero 26/06/2015
N. D'Oriano 07'59:87
M. Rodriguez 08'01:73
H. Muehlleitner 08'04:33
Nuoto 200 dorso 26/06/2015
L. Greenbank 01'56:89
M. Tsmyh 01'59:46
R. Larin 01'59:60
Judo -73 kg 26/06/2015
S. Muki
N. Tatalashvili
D. Van Tichelt
R. Draksic
Boxe Pesi welter leggeri 26/06/2015
C. Sotomayor
V. Mangiacapre
V. Petrov
K. Sopa
Nuoto 50 dorso 26/06/2015
F. Shopin 25:40
M. Ulrich 25:44
A. Khloptsov 25:71
Boxe Pesi mosca 26/06/2015
E. Mamishzade
V. Picardi
H. Touba
V. Tanko
Judo +90 kg ipovedenti 26/06/2015
I. Zakiyev
O. Pominov
Z. Mislimov
A. Parasiuk
Boxe Pesi gallo 25/06/2015
B. Nazirov
D. Asanau
Q. Ashfaq
T. Aliyev
Nuoto 50 rana 25/06/2015
A. Sidlauskas 27:81
N. Obrovac 27:89
T. Bjerg 28:04
Nuoto 200 misti 25/06/2015
S. Steffan 02'01:39
J. Parkinson 02'01:94
M. Walton 02'02:24
Nuoto 200 farfalla 25/06/2015
D. Pakhomov 01'57:04
G. Carini 01'57:46
M. Marsau 01'58:96
Boxe Pesi minimosca 25/06/2015
B. Sagaluev
B. Irvine
D. Zamotayev
M. Unlu
Boxe Pesi mediomassimi 25/06/2015
T. Mammadov
V. Manfredonia
O. Khyzhnyak
P. Silyagin
Scherma Fioretto individuale 25/06/2015
A. Foconi
T. Arslanov
F. Ingargiola
J. Tony Helissey
Judo -66 kg 25/06/2015
K. Khan-Magomedov
L. Korval
S. Seidl
M. Pulyayev
Judo -60 kg 25/06/2015
B. Mudranov
O. Safarov
L. Chammartin
A. Papinashvili
Nuoto 4x200 stile libero 25/06/2015
Russia 07'16:08
Gran Bretagna 07'19:36
Germania 07'20:77
Nuoto 100 stile libero 25/06/2015
D. Scott 49:43
A. Miressi 50:03
V. Kozlov 50:11
Nuoto 1500 stile libero 24/06/2015
N. D'Oriano 15'13:31
E. Maksumov 15'13:90
M. Hinawi 15'25:63
Scherma Spada individuale 24/06/2015
I. Trevejo Perez
S. Khodos
D. Jerent
B. Piasecki
Nuoto 200 rana 24/06/2015
A. Chupkov 02'10:85
K. Mordashev 02'12:94
L. Davies 02'13:45
Nuoto 100 dorso 24/06/2015
L. Greenbank 54:76
F. Shopin 54:81
M. Ulrich 55:35
Scherma Sciabola individuale 23/06/2015
A. Yagodka
T. Dolniceanu
L. Miracco
A. Pellegrini
Nuoto 50 farfalla 23/06/2015
A. Khloptsov 23:92
P. Sendyk 23:97
D. Pakhomov 24:02
Nuoto 400 stile libero 23/06/2015
P. Hentschel 03'52:43
D. Dimitriou 03'52:57
E. Maksumov 03'52:65
Nuoto 4x100 stile libero 23/06/2015
Gran Bretagna 03'19:38
Italia 03'20:19
Russia 03'20:22
Sambo +100 kg 22/06/2015
A. Osipenko
V. Safarbayov
R. Tonoyan
Y. Rybak
Sambo -90 kg 22/06/2015
A. Chernoskulov
A. Kazusionak
D. Karbelashvili
R. Matukas
Sambo -74 kg 22/06/2015
S. Papou
A. Gasimov
A. Sidakov
K. Mamulashvili
Sambo -57 kg 22/06/2015
A. Atkunov
I. Gasumov
U. Burdz
V. Chidrashvili
Tiro arco Individuale 22/06/2015
M. Alvarino
S. Van Den Berg
A. Prilepov
Beach volley Beach volley 21/06/2015
Lettonia
Russia
Repubblica Ceca
Ciclismo - strada Individuale in linea 21/06/2015
L. Sanchez Gil 05h27'25:00
A. Grivko 05h27'25:00
P. Vakoc 05h27'25:00
Tiro a segno Carabina libera 3 posizioni 21/06/2015
V. Sauveplane 456,20
P. Gorsa 454
V. Bubnovich 444,50
Pallanuoto Pallanuoto 21/06/2015
Serbia
Spagna
Grecia
Tiro a segno Pistola automatica 25 mt 21/06/2015
C. Reitz 33
A. Klimov 29
O. Geis 27
Ginnastica trampolino Trampolino sincro 21/06/2015
Russia 51,10
Bielorussia 50,80
Germania 48,80
Ginnastica trampolino Trampolino elastico 21/06/2015
D. Ushakov 60,09
U. Hancharou 59,38
I. Grishunin 58,77
Tiro a volo Skeet 21/06/2015
V. Luchini 16
S. Nilsson 14
M. Kemppainen 15
Tuffi Piattaforma 10 mt 21/06/2015
M. Lee 588,25
N. Shleikher 556,55
A. Jandard 526,20
Ginnastica artistica Cavallo maniglie 20/06/2015
S. Bertoncelj 14,97
O. Stepko 14,60
B. Bevan 14,20
Tuffi Trampolino 3 mt 20/06/2015
J. Heatley 541,65
R. Cristofori 523,30
I. Molchanov 520,35
Ginnastica artistica Corpo libero 20/06/2015
R. Zapata Santana 15,33
F. Hambuechen 15,10
D. Belyavskiy 15
Ginnastica artistica Sbarra 20/06/2015
F. Hambuechen 15,53
V. Maras 15,37
N. Ignatyev 15,17
Tiro a segno Pistola libera 50 mt 20/06/2015
D. Mikec 192,20
P. Kopp 187,50
A. Alimoglu 167,10
Ginnastica artistica Volteggio 20/06/2015
O. Verniaiev 15,27
C. Schmidt 15,12
O. Stepko 14,97
Ginnastica artistica Anelli 20/06/2015
E. Petrounias 15,63
N. Ignatyev 15,33
I. Colak 15,13
Ginnastica artistica Parallele 20/06/2015
O. Stepko 15,73
D. Belyavskiy 15,70
M. Berbecar 15,60
Tennistavolo Singolo 19/06/2015
D. Ovtcharov
V. Samsonov
L. Kou
Tiro a volo Double trap 19/06/2015
V. Fokeev 29
R. Bognar 26
A. Barilla' 29
Tuffi Trampolino 3 mt sincro 19/06/2015
Russia 324,69
Gran Bretagna 286,05
Germania 284,22
Taekwondo +80 kg 19/06/2015
R. Isaev
V. Larin
D. Ros Gomez
V. Golec
Ciclismo - strada Cronometro individuale 18/06/2015
V. Kiryienka 59'36:03
S. Clement 01h00'46:08
L. Sanchez Gil 01h01'08:90
Lotta libera -70 kg 18/06/2015
M. Gazimagomedov
M. Gadzhiev
R. Dibirgadzhiyev
Y. Gor
Tuffi Trampolino 1 mt 18/06/2015
N. Shleikher 543,80
I. Molchanov 512,20
J. Heatley 483,40
Lotta libera -125 kg 18/06/2015
T. Akgul
A. Shemarov
J. Magomedov
G. Petriashvili
Taekwondo -80 kg 18/06/2015
M. Beigi Harchegani
A. Gaun
J. Ferreira
L. Muhammad
Tiro arco Squadre 18/06/2015
Ucraina
Spagna
Olanda
Lotta libera -86 kg 18/06/2015
A. Sadulaev
P. Ianulov
S. Aminashvili
R. Marcinkiewicz
Ginnastica artistica Individuale assoluta 18/06/2015
O. Verniaiev 90,33
O. Stepko 89,07
N. Ignatyev 87,37
Lotta libera -61 kg 18/06/2015
A. Bogomoev
B. Lomtadze
H. Aliyev
V. Shuptar
Tiro a segno Carabina terra 50 mt 18/06/2015
H. Junghaenel 208,50
M. De Nicolo 207,30
S. Martynov 186,30
Tiro a segno Pistola 10 mt 17/06/2015
D. Mikec 201,80
J. Costa 201,50
J. Tuzinsky 180,10
Lotta libera -57 kg 17/06/2015
V. Lebedev
M. Ewald
A. Chirtoaca
S. Akgul
Taekwondo -68 kg 17/06/2015
A. Taghizade
K. Robak
A. Denisenko
J. Gonzalez
Tiro a volo Trap 17/06/2015
A. Alipov 15
E. Varga 14
G. Pellielo 13
Lotta libera -97 kg 17/06/2015
K. Gazyumov
E. Odikadze
V. Andriitsev
A. Gadisov
Lotta libera -65 kg 17/06/2015
T. Asgarov
F. Chamizo Marquez
I. Bekbulatov
M. Kaya
Lotta libera -74 kg 17/06/2015
A. Geduev
S. Demirtas
J. Hasanov
J. Kvelashvili
Taekwondo -58 kg 16/06/2015
R. Braganca
J. Tortosa Cabrera
L. Tuncat
S. Ketbi
Tiro a segno Carabina 10 mt 16/06/2015
V. Bubnovich 206,60
N. Campriani 206,40
S. Richter 185,50
Canoa C1 200 mt 16/06/2015
H. Zustautas 40:06
V. Demyanenko 40:14
M. Fuksa 40:18
Canoa K1 5000 mt 16/06/2015
M. Hoff 20'01:86
F. Pimenta 20'11:98
C. Carre 20'42:08
Canoa K1 200 mt 16/06/2015
M. Dudas 35:13
P. Menning 35:57
E. McKeever 35:77
Canoa K2 200 mt 16/06/2015
Serbia 31:91
Germania 31:98
Ungheria 32:51
Canoa K4 1000 mt 16/06/2015
Ungheria 03'07:06
Russia 03'08:03
Bielorussia 03'08:82
Canoa C2 1000 mt 15/06/2015
Bielorussia 03'34:41
Russia 03'34:45
Germania 03'34:98
Canoa C1 1000 mt 15/06/2015
S. Brendel 03'50:14
M. Fuksa 03'51:11
A. Vajda 03'51:92
Ginnastica artistica Concorso a squadre 15/06/2015
Russia 178,96
Ucraina 177,43
Azerbaijan 174,20
Canoa K1 1000 mt 15/06/2015
M. Hoff 03'28:20
F. Pimenta 03'28:24
R. Poulsen 03'28:86
Tennistavolo Squadre 15/06/2015
Portogallo
Francia
Austria
Canoa K2 1000 mt 15/06/2015
Ungheria 03'11:68
Germania 03'12:03
Bielorussia 03'13:58
Karate Kata 14/06/2015
D. Quintero Capdevila
M. Busato
M. Yakan
Lotta greco-romana -75 kg 14/06/2015
E. Mursaliyev
V. Nemes
C. Labazanov
D. Pyshkov
Triathlon Triathlon 14/06/2015
G. Benson 01h48'31:00
J. Silva 01h48'42:00
R. Pevtsov 01h49'04:00
Lotta greco-romana -66 kg 14/06/2015
A. Surkov
M. Arutyunyan
H. Aliyev
I. Levai
Karate Kumite +84 kg 14/06/2015
E. Erkan
J. Horne
M. Nestorovski
Lotta greco-romana -85 kg 14/06/2015
D. Chakvetadze
Z. Beleniuk
R. Azizsir
M. Basar
Karate Kumite -84 kg 14/06/2015
A. Mamayev
M. Tzanos
U. Aktas
Lotta greco-romana -130 kg 14/06/2015
R. Kayaalp
S. Shariati
I. Chugoshvili
H. Nabi
Karate Kumite -60 kg 13/06/2015
F. Farzaliyev
L. Maresca
E. Pavlov
Karate Kumite -67 kg 13/06/2015
B. Uygur
S. Da Costa
N. Aliyev
Karate Kumite -75 kg 13/06/2015
R. Aghayev
L. Busa'
E. Eltemur
Lotta greco-romana -71 kg 13/06/2015
R. Chunayev
B. Korpasi
F. Staebler
D. Etlinger
Lotta greco-romana -59 kg 13/06/2015
S. Maryanyan
S. Daurov
T. Belmadani
E. Mukhtarov
Lotta greco-romana -98 kg 13/06/2015
I. Magomedov
D. Timchenko
C. Ildem
M. Noumounvi
Lotta greco-romana -80 kg 13/06/2015
E. Saleev
R. Huseynov
D. Aleksandrov
V. Sasunouski
Ciclismo - mountain bike Cross country 13/06/2015
N. Schurter 01h41'04:00
L. Fluckiger 01h41'17:00
F. Giger 01h41'37:00
 

Tutti i marchi Sky e i diritti di proprietà intellettuale in essi contenuti, sono di proprietà di Sky international AG e sono
utilizzati su licenza. Copyright ©2017 Sky Italia - P.IVA 04619241005 - Segnalazione abusi