Calendario COPPA DEL MONDO DI SCI NORDICO 2016/2017 | Sky Sport
Caricamento in corso...
Sci Nordico Maschile
11/12/16 Davos (SUI) - Sprint TL
Sprint Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Russia USTIUGOV S.  
2 Norvegia KROGH F.  
3 Norvegia SKAR S.  
4 Russia PETUKHOV A.  
5 Norvegia IVERSEN E.  
6 Francia CHANAVAT L.  
7 Italia PELLEGRINO F.  
8 Norvegia HATTESTAD O.  
9 Norvegia BRANDSDAL E.  
10 Russia RETIVYKH G.  
11 Francia JOUVE R.  
12 Svezia PETERSON T.  
13 Norvegia GOLBERG P.  
14 Canada VALJAS L.  
15 Finlandia STRANDVALL M.  
16 Svezia HELLNER M.  
17 Finlandia HAKOLA R.  
18 Svizzera FURGER R.  
19 Svezia HEDIGER J.  
20 Polonia STAREGA M.  
21 Francia JAY R.  
22 Germania EISENLAUER S.  
23 Stati Uniti HAMILTON S.  
24 Svezia SVENSSON O.  
25 Francia GOALABRE P.  
26 Russia GAFAROV A.  
27 Finlandia PENTSINEN A.  
28 Giappone MIYAZAWA H.  
29 Svezia EDIN J.  
30 Svezia JOENSSON E.  
31 Francia GROS B.  
32 Svizzera SCHAAD R.  
33 Canada HARVEY A.  
34 Finlandia VUORINEN L.  
35 Finlandia JYLHAE M.  
36 Stati Uniti NEWELL A.  
37 Russia PANZHINSKIY A.  
38 Italia MULLER C.  
39 Francia ARNAULT C.  
40 Svizzera COLOGNA D.  
41 Austria TRITSCHER B.  
42 Norvegia SUNDBY M.  
43 Austria BALDAUF D.  
44 Italia NIZZI E.  
45 Slovenia SIMENC M.  
46 Repubblica Ceca KOZISEK D.  
47 Italia URBANI S.  
48 Svizzera KAESER E.  
49 Canada KERSHAW D.  
50 Russia PARFENOV A.  
51 Australia BELLINGHAM P.  
51 Estonia KILP M.  
53 Repubblica Ceca BARTON J.  
54 Germania WEEGER M.  
55 Bielorussia KUKLIN M.  
56 Svizzera HOESLI C.  
57 Finlandia MIKKONEN J.  
58 Svizzera SCHAAD F.  
59 Svizzera KINDSCHI J.  
60 Canada JOHNSGAARD K.  
61 Gran Bretagna MUSGRAVE A.  
62 Italia BERTOLINA M.  
63 Polonia KLISZ P.  
64 Bielorussia VORANAU A.  
65 Slovenia LAMPIC J.  
66 Repubblica Ceca NOVAK M.  
67 Canada THOMPSON B.  
68 Lituania VAICIULIS M.  
69 Svizzera RUEESCH J.  
70 Estonia RANKEL R.  
71 Germania MAETTIG V.  
72 Kazakistan VOLOTKA D.  
73 Canada SHIELDS A.  
74 Germania WENZL J.  
75 Estonia KUMMEL P.  
76 Svizzera INNIGER M.  
77 Norvegia HAMMER S.  
78 Bulgaria TSINZOV V.  
79 Norvegia RIEDLSPERGER T.  
80 Kazakistan MALYSHEV A.  
81 Norvegia HAMMER R.  
82 Ucraina KRASOVSKYI O.  
83 Australia WATSON C.  
84 Kazakistan BORTSOV K.  
85 Slovacchia MLYNAR P.  
86 Kazakistan MALYSHEV S.  
87 Austria HAUKE M.  
88 Estonia ALEV A.  
88 Slovenia PROSEN L.  
90 Lituania TERENTJEV S.  
91 Ucraina ORLYK A.  
92 Lettonia BIKSE I.  
93 Australia POLLOCK M.  
94 Danimarca MOELLER M.  
95 Stati Uniti PACKER E.  
DNF Canada COCKNEY J.  
DNS Saar DEMENTIEV E.  
DNS Svezia HALFVARSSON C.  
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky