Calendario COPPA DEL MONDO DI SCI NORDICO 2016/2017 | Sky Sport
Caricamento in corso...
Sci Nordico Maschile
18/02/17 Otepaa (EST) - Sprint TL
Sprint Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Norvegia KLAEBO J.  
2 Norvegia KROGH F.  
3 Russia USTIUGOV S.  
4 Italia PELLEGRINO F.  
5 Norvegia SKAR S.  
6 Norvegia TAUGBOEL H.  
7 Svezia HALFVARSSON C.  
8 Stati Uniti HAMILTON S.  
9 Finlandia HAKOLA R.  
10 Norvegia BRANDSDAL E.  
11 Finlandia JYLHAE M.  
12 Gran Bretagna YOUNG A.  
13 Francia GROS B.  
14 Svizzera FURGER R.  
15 Canada HARVEY A.  
16 Norvegia NORTHUG P.  
17 Russia RETIVYKH G.  
18 Polonia STAREGA M.  
19 Austria TRITSCHER B.  
20 Russia PARFENOV A.  
21 Giappone MIYAZAWA H.  
22 Francia JAY R.  
23 Kazakistan POLTORANIN A.  
24 Svezia HEDIGER J.  
25 Svezia WESTBERG K.  
26 Francia CHANAVAT L.  
27 Stati Uniti NEWELL A.  
28 Finlandia PENTSINEN A.  
29 Finlandia KORPELA H.  
30 Italia URBANI S.  
31 Svezia PETERSON T.  
32 Germania EISENLAUER S.  
33 Russia GAFAROV A.  
34 Russia KRIUKOV N.  
35 Slovenia LAMPIC J.  
36 Russia PANZHINSKIY A.  
37 Austria BALDAUF D.  
38 Finlandia VUORINEN L.  
39 Austria STADLOBER L.  
40 Canada VALJAS L.  
41 Italia HELLWEGER M.  
42 Kazakistan VOLOTKA D.  
43 Estonia KILP M.  
44 Francia TIBERGHIEN J.  
45 Svizzera COLOGNA D.  
46 Francia CHAUVIN V.  
47 Bielorussia KUKLIN M.  
48 Polonia KLISZ P.  
49 Estonia TAMMJARV K.  
50 Canada KERSHAW D.  
51 Armenia MIKAYELYAN S.  
52 Germania BING T.  
53 Stati Uniti BJORNSEN E.  
54 Canada COCKNEY J.  
55 Estonia RANKEL R.  
56 Canada JOHNSGAARD K.  
57 Austria HAUKE M.  
58 Bielorussia ASTAPENKA Y.  
59 Estonia ALEV A.  
60 Estonia KOLL K.  
61 Repubblica Ceca RAZYM A.  
62 Lettonia BIKSE I.  
63 Kazakistan RAKHIMBAYEV D.  
64 Stati Uniti LUSTGARTEN B.  
65 Australia BELLINGHAM P.  
66 Estonia KORGE K.  
67 Croazia DADIC E.  
68 Estonia KUMMEL P.  
69 Polonia BURY K.  
70 Estonia ROOS H.  
71 Repubblica Ceca BARTON J.  
72 Ucraina KRASOVSKYI O.  
73 Estonia REMMELG M.  
74 Liechtenstein HAELG P.  
75 Estonia REHEMAA A.  
76 Slovacchia MLYNAR P.  
77 Francia JOUVE R.  
78 Estonia EINASTE K.  
79 Irlanda WESTGAARD T.  
80 Lituania STROLIA T.  
81 Polonia BURY D.  
82 Lituania TERENTJEV S.  
83 Estonia KAURSON T.  
84 Ucraina YOLTUKHOVSKYY O.  
85 Estonia POLLUSTE M.  
86 Australia KOVACS P.  
87 Australia MONTGOMERY N.  
DNF Norvegia SUNDBY M.  
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky