Calendario COPPA DEL MONDO DI SCI NORDICO 2016/2017 | Sky Sport
Caricamento in corso...
Sci Nordico Maschile
19/02/17 Otepaa (EST) - 15km TC
15 Km Tc
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Norvegia SUNDBY M. 40'38:200  
2 Finlandia NISKANEN L. +37:100  
3 Norvegia HOLUND H. +49:100  
4 Norvegia DYRHAUG N. +55:300  
5 Finlandia HEIKKINEN M. +58:100  
6 Kazakistan POLTORANIN A. +01'01:300  
7 Russia BESSMERTNYKH A. +01'02:500  
8 Norvegia ROETHE S. +01'03:500  
9 Norvegia TOENSETH D. +01'14:500  
10 Francia MANIFICAT M. +01'21:300  
11 Svizzera BAUMANN J. +01'25:900  
12 Norvegia IVERSEN E. +01'27:100  
13 Svezia HELLNER M. +01'29:900  
14 Svezia JOHANSSON M. +01'30:600  
15 Russia TURYCHEV S. +01'31:400  
16 Russia VOLZHENTSEV S. +01'33:400  
17 Russia JAPAROV D. +01'41:900  
18 Svezia RICKARDSSON D. +01'48:700  
19 Canada HARVEY A. +01'50:000  
20 Finlandia JAUHOJAERVI S. +01'59:800  
21 Germania DOBLER J. +02'06:100  
22 Bielorussia DOLIDOVICH S. +02'09:800  
23 Finlandia NOUSIAINEN V. +02'11:600  
24 Finlandia LEHTONEN L. +02'12:000  
25 Repubblica Ceca JAKS M. +02'14:400  
26 Italia NOECKLER D. +02'16:200  
27 Finlandia HYVARINEN P. +02'21:100  
28 Norvegia KRUEGER S. +02'23:800  
29 Francia GAILLARD J. +02'24:100  
30 Germania NOTZ F. +02'26:700  
31 Germania EISENLAUER S. +02'28:500  
32 Svezia JOENSSON E. +02'31:200  
33 Francia PARISSE C. +02'42:400  
34 Francia JEANNEROD A. +03'02:300  
35 Germania BING T. +03'03:100  
36 Stati Uniti BJORNSEN E. +03'12:100  
37 Svezia BURMAN J. +03'12:900  
38 Polonia BURY D. +03'15:900  
39 Svizzera SCHNIDER U. +03'16:400  
40 Armenia MIKAYELYAN S. +03'18:200  
41 Germania DOTZLER H. +03'19:000  
42 Svizzera BIELER L. +03'28:500  
43 Estonia REHEMAA A. +03'30:100  
44 Kazakistan PUKHKALO V. +03'36:000  
45 Russia MELNICHENKO A. +03'39:200  
46 Estonia TAMMJARV K. +03'43:000  
47 Canada KILLICK G. +03'44:600  
48 Liechtenstein HAELG P. +03'46:700  
49 Canada KERSHAW D. +03'51:300  
50 Kazakistan KLIMIN O. +03'54:300  
51 Austria HAUKE M. +04'01:300  
52 Italia RASTELLI M. +04'03:200  
53 Kazakistan VOLOTKA D. +04'14:600  
54 Repubblica Ceca RAZYM A. +04'19:700  
55 Russia SEMENOV M. +04'21:200  
56 Kazakistan VELICHKO Y. +04'34:600  
57 Irlanda WESTGAARD T. +04'47:000  
58 Canada JOHNSGAARD K. +04'50:400  
59 Estonia KARP A. +04'52:000  
60 Ucraina KRASOVSKYI O. +04'59:800  
61 Polonia ANTOLEC J. +05'05:600  
62 Russia SEDOV P. +05'17:100  
63 Slovacchia MLYNAR P. +05'26:200  
64 Estonia KORGE K. +05'28:600  
65 Estonia ALEV A. +05'31:900  
66 Stati Uniti LUSTGARTEN B. +05'34:100  
67 Estonia KUMMEL P. +05'36:900  
68 Estonia VEERPALU A. +05'37:600  
69 Estonia RANKEL R. +06'03:200  
70 Ucraina ORLYK A. +06'49:100  
71 Australia KOVACS P. +07'14:600  
72 Canada COCKNEY J. +07'15:000  
73 Estonia RABAKUKK K. +07'20:000  
74 Estonia RATT A. +07'39:900  
75 Estonia KARRI K. +08'32:400  
76 Lituania KLISEVICIUS D. +08'59:900  
77 Estonia NASSAR M. +10'53:500  
DNF Lettonia BIKSE I.  
DNF Estonia KORK T.  
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky