Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Giornata 1

Girone A

giovedì 20 settembre

AEK Larnaka 0 - 1 Finita Zurigo
Ludogorets 2 - 3 Finita Bayer L.

Girone B

giovedì 20 settembre

Lipsia 2 - 3 Finita Salisburgo
Celtic 1 - 0 Finita Rosenborg

Girone C

giovedì 20 settembre

Copenaghen 1 - 1 Finita Zenit
Slavia Praga 1 - 0 Finita Bordeaux

Girone D

giovedì 20 settembre

Spartak Trnava 1 - 0 Finita Anderlecht
D. Zagabria 4 - 1 Finita Fenerbahce

Girone E

giovedì 20 settembre

Sporting L. 2 - 0 Finita Qarabag
Arsenal 4 - 2 Finita Vorskla Poltava

Girone F

giovedì 20 settembre

F91 Dudelange 0 - 1 Finita Milan
Olympiacos 0 - 0 Finita Betis

Girone G

giovedì 20 settembre

Villarreal 2 - 2 Finita Rangers
Rapid Vienna 2 - 0 Finita Spartak M.

Girone H

giovedì 20 settembre

O. Marsiglia 1 - 2 Finita Eintracht F.
Lazio 2 - 1 Finita Apollon

Girone I

giovedì 20 settembre

Besiktas 3 - 1 Finita Sarpsborg 08
Genk 2 - 0 Finita Malmoe

Girone J

giovedì 20 settembre

Siviglia 5 - 1 Finita S Liegi
Akhisarspor 0 - 1 Finita Krasnodar

Girone K

giovedì 20 settembre

Rennes 2 - 1 Finita FK Jablonec
D. Kiev 2 - 2 Finita Astana

Girone L

giovedì 20 settembre

Paok 0 - 1 Finita Chelsea
MOL Vidi 0 - 2 Finita BATE Borisov

Giornata 2

Girone A

giovedì 4 ottobre

Bayer L. 4 - 2 Finita AEK Larnaka
Zurigo 1 - 0 Finita Ludogorets

Girone B

giovedì 4 ottobre

Rosenborg 1 - 3 Finita Lipsia
Salisburgo 3 - 1 Finita Celtic

Girone C

giovedì 4 ottobre

Bordeaux 1 - 2 Finita Copenaghen
Zenit 1 - 0 Finita Slavia Praga

Girone D

giovedì 4 ottobre

Fenerbahce 2 - 0 Finita Spartak Trnava
Anderlecht 0 - 2 Finita D. Zagabria

Girone E

giovedì 4 ottobre

Vorskla Poltava 1 - 2 Finita Sporting L.
Qarabag 0 - 3 Finita Arsenal

Girone F

giovedì 4 ottobre

Betis 3 - 0 Finita F91 Dudelange
Milan 3 - 1 Finita Olympiacos

Girone G

giovedì 4 ottobre

Spartak M. 3 - 3 Finita Villarreal
Rangers 3 - 1 Finita Rapid Vienna

Girone H

giovedì 4 ottobre

Apollon 2 - 2 Finita O. Marsiglia
Eintracht F. 4 - 1 Finita Lazio

Girone I

giovedì 4 ottobre

Malmoe 2 - 0 Finita Besiktas
Sarpsborg 08 3 - 1 Finita Genk

Girone J

giovedì 4 ottobre

Krasnodar 2 - 1 Finita Siviglia
S Liegi 2 - 1 Finita Akhisarspor

Girone K

giovedì 4 ottobre

Astana 2 - 0 Finita Rennes
FK Jablonec 2 - 2 Finita D. Kiev

Girone L

giovedì 4 ottobre

BATE Borisov 1 - 4 Finita Paok
Chelsea 1 - 0 Finita MOL Vidi

Giornata 3

Girone A

giovedì 25 ottobre

Zurigo 3 - 2 Finita Bayer L.
AEK Larnaka 1 - 1 Finita Ludogorets

Girone B

giovedì 25 ottobre

Salisburgo 3 - 0 Finita Rosenborg
Lipsia 2 - 0 Finita Celtic

Girone C

giovedì 25 ottobre

Zenit 2 - 1 Finita Bordeaux
Copenaghen 0 - 1 Finita Slavia Praga

Girone D

giovedì 25 ottobre

Anderlecht 2 - 2 Finita Fenerbahce
Spartak Trnava 1 - 2 Finita D. Zagabria

Girone E

giovedì 25 ottobre

Qarabag 0 - 1 Finita Vorskla Poltava
Sporting L. 0 - 1 Finita Arsenal

Girone F

giovedì 25 ottobre

Milan 1 - 2 Finita Betis
F91 Dudelange 0 - 2 Finita Olympiacos

Girone G

giovedì 25 ottobre

Rangers 0 - 0 Finita Spartak M.
Villarreal 5 - 0 Finita Rapid Vienna

Girone H

giovedì 25 ottobre

Eintracht F. 2 - 0 Finita Apollon
O. Marsiglia 1 - 3 Finita Lazio

Girone I

giovedì 25 ottobre

Sarpsborg 08 1 - 1 Finita Malmoe
Besiktas 2 - 4 Finita Genk

Girone J

giovedì 25 ottobre

S Liegi 2 - 1 Finita Krasnodar
Siviglia 6 - 0 Finita Akhisarspor

Girone K

giovedì 25 ottobre

FK Jablonec 1 - 1 Finita Astana
Rennes 1 - 2 Finita D. Kiev

Girone L

giovedì 25 ottobre

Chelsea 3 - 1 Finita BATE Borisov
Paok 0 - 2 Finita MOL Vidi

Giornata 4

Girone A

giovedì 8 novembre

Bayer L. 1 - 0 Finita Zurigo
Ludogorets 0 - 0 Finita AEK Larnaka

Girone B

giovedì 8 novembre

Rosenborg 2 - 5 Finita Salisburgo
Celtic 2 - 1 Finita Lipsia

Girone C

giovedì 8 novembre

Bordeaux 1 - 1 Finita Zenit
Slavia Praga 0 - 0 Finita Copenaghen

Girone D

giovedì 8 novembre

Fenerbahce 2 - 0 Finita Anderlecht
D. Zagabria 3 - 1 Finita Spartak Trnava

Girone E

giovedì 8 novembre

Vorskla Poltava 0 - 1 Finita Qarabag
Arsenal 0 - 0 Finita Sporting L.

Girone F

giovedì 8 novembre

Betis 1 - 1 Finita Milan
Olympiacos 5 - 1 Finita F91 Dudelange

Girone G

giovedì 8 novembre

Spartak M. 4 - 3 Finita Rangers
Rapid Vienna 0 - 0 Finita Villarreal

Girone H

giovedì 8 novembre

Apollon 2 - 3 Finita Eintracht F.
Lazio 2 - 1 Finita O. Marsiglia

Girone I

giovedì 8 novembre

Malmoe 1 - 1 Finita Sarpsborg 08
Genk 1 - 1 Finita Besiktas

Girone J

giovedì 8 novembre

Krasnodar 2 - 1 Finita S Liegi
Akhisarspor 2 - 3 Finita Siviglia

Girone K

giovedì 8 novembre

Astana 2 - 1 Finita FK Jablonec
D. Kiev 3 - 1 Finita Rennes

Girone L

giovedì 8 novembre

BATE Borisov 0 - 1 Finita Chelsea
MOL Vidi 1 - 0 Finita Paok

Giornata 5

Girone A

giovedì 29 novembre

Zurigo 1 - 2 Finita AEK Larnaka
Bayer L. 1 - 1 Finita Ludogorets

Girone B

giovedì 29 novembre

Salisburgo 1 - 0 Finita Lipsia
Rosenborg 0 - 1 Finita Celtic

Girone C

giovedì 29 novembre

Zenit 1 - 0 Finita Copenaghen
Bordeaux 2 - 0 Finita Slavia Praga

Girone D

giovedì 29 novembre

Anderlecht 0 - 0 Finita Spartak Trnava
Fenerbahce 0 - 0 Finita D. Zagabria

Girone E

giovedì 29 novembre

Qarabag 1 - 6 Finita Sporting L.
Vorskla Poltava 0 - 3 Finita Arsenal

Girone F

giovedì 29 novembre

Milan 5 - 2 Finita F91 Dudelange
Betis 1 - 0 Finita Olympiacos

Girone G

giovedì 29 novembre

Spartak M. 1 - 2 Finita Rapid Vienna
Rangers 0 - 0 Finita Villarreal

Girone H

giovedì 29 novembre

Eintracht F. 4 - 0 Finita O. Marsiglia
Apollon 2 - 0 Finita Lazio

Girone I

giovedì 29 novembre

Sarpsborg 08 2 - 3 Finita Besiktas
Malmoe 2 - 2 Finita Genk

Girone J

giovedì 29 novembre

Krasnodar 2 - 1 Finita Akhisarspor
S Liegi 1 - 0 Finita Siviglia

Girone K

giovedì 29 novembre

Astana 0 - 1 Finita D. Kiev
FK Jablonec 0 - 1 Finita Rennes

Girone L

giovedì 29 novembre

BATE Borisov 2 - 0 Finita MOL Vidi
Chelsea 4 - 0 Finita Paok

Giornata 6

Girone A

giovedì 13 dicembre

AEK Larnaka 1 - 5 Finita Bayer L.
Ludogorets 1 - 1 Finita Zurigo

Girone B

giovedì 13 dicembre

Lipsia 1 - 1 Finita Rosenborg
Celtic 1 - 2 Finita Salisburgo

Girone C

giovedì 13 dicembre

Copenaghen 0 - 1 Finita Bordeaux
Slavia Praga 2 - 0 Finita Zenit

Girone D

giovedì 13 dicembre

Spartak Trnava 1 - 0 Finita Fenerbahce
D. Zagabria 0 - 0 Finita Anderlecht

Girone E

giovedì 13 dicembre

Sporting L. 3 - 0 Finita Vorskla Poltava
Arsenal 1 - 0 Finita Qarabag

Girone F

giovedì 13 dicembre

F91 Dudelange 0 - 0 Finita Betis
Olympiacos 3 - 1 Finita Milan

Girone G

giovedì 13 dicembre

Villarreal 2 - 0 Finita Spartak M.
Rapid Vienna 1 - 0 Finita Rangers

Girone H

giovedì 13 dicembre

O. Marsiglia 1 - 3 Finita Apollon
Lazio 1 - 2 Finita Eintracht F.

Girone I

giovedì 13 dicembre

Besiktas 0 - 1 Finita Malmoe
Genk 4 - 0 Finita Sarpsborg 08

Girone J

giovedì 13 dicembre

Siviglia 3 - 0 Finita Krasnodar
Akhisarspor 0 - 0 Finita S Liegi

Girone K

giovedì 13 dicembre

Rennes 2 - 0 Finita Astana
D. Kiev 0 - 1 Finita FK Jablonec

Girone L

giovedì 13 dicembre

Paok 1 - 3 Finita BATE Borisov
MOL Vidi 2 - 2 Finita Chelsea

Sedicesimi

martedì 12 febbraio

Fenerbahce 1 - 0 Finita Zenit

giovedì 14 febbraio

Rapid Vienna 0 - 1 Finita Inter
Slavia Praga 0 - 0 Finita Genk
Krasnodar 0 - 0 Finita Bayer L.
Rennes 3 - 3 Finita Betis
Olympiacos 2 - 2 Finita D. Kiev
Lazio 0 - 1 Finita Siviglia
BATE Borisov 1 - 0 Finita Arsenal
Galatasaray 1 - 2 Finita Benfica
V. Plzen 2 - 1 Finita D. Zagabria
Club Brugge 2 - 1 Finita Salisburgo
Zurigo 1 - 3 Finita Napoli
Malmoe 1 - 2 Finita Chelsea
Shakhtar D. 2 - 2 Finita Eintracht F.
Celtic 0 - 2 Finita Valencia
Sporting L. 0 - 1 Finita Villarreal

mercoledì 20 febbraio

Siviglia 2 - 0 Finita 3 - 0 (TOT) Lazio

giovedì 21 febbraio

D. Zagabria 3 - 0 Finita 4 - 2 (TOT) V. Plzen
Salisburgo 4 - 0 Finita 5 - 2 (TOT) Club Brugge
Napoli 2 - 0 Finita 5 - 1 (TOT) Zurigo
Eintracht F. 4 - 1 Finita 6 - 3 (TOT) Shakhtar D.
Valencia 1 - 0 Finita 3 - 0 (TOT) Celtic
Zenit 3 - 1 Finita 3 - 2 (TOT) Fenerbahce
Villarreal 1 - 1 Finita 2 - 1 (TOT) Sporting L.
Arsenal 3 - 0 Finita 3 - 1 (TOT) BATE Borisov
Inter 4 - 0 Finita 5 - 0 (TOT) Rapid Vienna
Genk 1 - 4 Finita 1 - 4 (TOT) Slavia Praga
Bayer L. 1 - 1 Finita 1 - 1 (TOT) Krasnodar
Chelsea 3 - 0 Finita 5 - 1 (TOT) Malmoe
Betis 1 - 3 Finita 4 - 6 (TOT) Rennes
D. Kiev 1 - 0 Finita 3 - 2 (TOT) Olympiacos
Benfica 0 - 0 Finita 2 - 1 (TOT) Galatasaray

Ottavi

giovedì 7 marzo

Eintracht F. 0 - 0 Finita Inter
D. Zagabria 1 - 0 Finita Benfica
Siviglia 2 - 2 Finita Slavia Praga
Zenit 1 - 3 Finita Villarreal
Rennes 3 - 1 Finita Arsenal
Chelsea 3 - 0 Finita D. Kiev
Napoli 3 - 0 Finita Salisburgo
Valencia 2 - 1 Finita Krasnodar

giovedì 14 marzo

D. Kiev 0 - 5 Finita 0 - 8 (TOT) Chelsea
Salisburgo 3 - 1 Finita 3 - 4 (TOT) Napoli
Krasnodar 1 - 1 Finita 2 - 3 (TOT) Valencia
Arsenal 3 - 0 Finita 4 - 3 (TOT) Rennes
Inter 0 - 1 Finita 0 - 1 (TOT) Eintracht F.
Benfica 3 - 0 DTS Finita 1 - 0 (DTR)   3 - 1 (TOT) D. Zagabria
Slavia Praga 4 - 3 DTS Finita 2 - 2 (DTR)   6 - 5 (TOT) Siviglia
Villarreal 2 - 1 Finita 5 - 2 (TOT) Zenit

Quarti

giovedì 11 aprile

Arsenal 2 - 0 Finita Napoli
Villarreal 1 - 3 Finita Valencia
Benfica 4 - 2 Finita Eintracht F.
Slavia Praga 0 - 1 Finita Chelsea

giovedì 18 aprile

Napoli 0 - 1 Finita 0 - 3 (TOT) Arsenal
Valencia 2 - 0 Finita 5 - 1 (TOT) Villarreal
Eintracht F. 2 - 0 Finita 4 - 4 (TOT) Benfica
Chelsea 4 - 3 Finita 5 - 3 (TOT) Slavia Praga

Semifinali

giovedì 2 maggio

Arsenal 3 - 1 Finita Valencia
Eintracht F. 1 - 1 Finita Chelsea

giovedì 9 maggio

Valencia 2 - 4 Finita 3 - 7 (TOT) Arsenal
Chelsea 4 - 3 DCR Finita 1 - 1 (DTS)   6 - 5 (TOT) Eintracht F.

Finale

mercoledì 29 maggio

Chelsea 4 - 1 Finita Arsenal
Aggiornato: 02/07, 12:15
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi