Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Europa League

Giornata 1

Girone A

giovedì 19 settembre

Apoel 18.55 Dudelange
Qarabag 18.55 Siviglia

Girone B

giovedì 19 settembre

Dynamo Kiev 18.55 Malmoe
Copenaghen 18.55 Lugano

Girone C

giovedì 19 settembre

Basilea 18.55 Krasnodar
Getafe 18.55 Trabzonspor

Girone D

giovedì 19 settembre

PSV 18.55 Sporting L.
LASK 18.55 Rosenborg

Girone E

giovedì 19 settembre

Rennes 18.55 Celtic
CFR Cluj 18.55 Lazio

Girone F

giovedì 19 settembre

Eintracht F. 18.55 Arsenal
Standard L. 18.55 Victoria G.

Girone G

giovedì 19 settembre

Porto 21.00 Young Boys
Rangers 21.00 Feyenoord

Girone H

giovedì 19 settembre

Ludogorets 21.00 CSKA Mosca
Espanyol 21.00 Ferencvárosi TC

Girone I

giovedì 19 settembre

Wolfsburg 21.00 Oleksandria
Gent 21.00 St. Etienne

Girone J

giovedì 19 settembre

Roma 21.00 Istanbul B.B.
Borussia M. 21.00 RZ Pellets WAC

Girone K

giovedì 19 settembre

Wolves 21.00 Braga
Slovan 21.00 Besiktas

Girone L

giovedì 19 settembre

Man. UTD 21.00 Astana
Partizan 21.00 AZ Alkmaar

Giornata 2

Girone A

giovedì 3 ottobre

Siviglia 21.00 Apoel
Dudelange 21.00 Qarabag

Girone B

giovedì 3 ottobre

Malmoe 21.00 Copenaghen
Lugano 21.00 Dynamo Kiev

Girone C

giovedì 3 ottobre

Krasnodar 21.00 Getafe
Trabzonspor 21.00 Basilea

Girone D

giovedì 3 ottobre

Sporting L. 21.00 LASK
Rosenborg 21.00 PSV

Girone E

giovedì 3 ottobre

Lazio 21.00 Rennes
Celtic 21.00 CFR Cluj

Girone F

giovedì 3 ottobre

Arsenal 21.00 Standard L.
Victoria G. 21.00 Eintracht F.

Girone G

giovedì 3 ottobre

Young Boys 18.55 Rangers
Feyenoord 18.55 Porto

Girone H

giovedì 3 ottobre

CSKA Mosca 18.55 Espanyol
Ferencvárosi TC 18.55 Ludogorets

Girone I

giovedì 3 ottobre

St. Etienne 18.55 Wolfsburg
Oleksandria 18.55 Gent

Girone J

giovedì 3 ottobre

Istanbul B.B. 18.55 Borussia M.
RZ Pellets WAC 18.55 Roma

Girone K

giovedì 3 ottobre

Besiktas 18.55 Wolves
Braga 18.55 Slovan

Girone L

giovedì 3 ottobre

Astana 16.50 Partizan
AZ Alkmaar 18.55 Man. UTD

Giornata 3

Girone A

giovedì 24 ottobre

Qarabag 18.55 Apoel
Siviglia 21.00 Dudelange

Girone B

giovedì 24 ottobre

Dynamo Kiev 21.00 Copenaghen
Malmoe 21.00 Lugano

Girone C

giovedì 24 ottobre

Getafe 21.00 Basilea
Trabzonspor 21.00 Krasnodar

Girone D

giovedì 24 ottobre

Sporting L. 21.00 Rosenborg
PSV 21.00 LASK

Girone E

giovedì 24 ottobre

Celtic 21.00 Lazio
Rennes 21.00 CFR Cluj

Girone F

giovedì 24 ottobre

Arsenal 21.00 Victoria G.
Eintracht F. 21.00 Standard L.

Girone G

giovedì 24 ottobre

Porto 18.55 Rangers
Young Boys 18.55 Feyenoord

Girone H

giovedì 24 ottobre

CSKA Mosca 18.55 Ferencvárosi TC
Ludogorets 18.55 Espanyol

Girone I

giovedì 24 ottobre

Gent 18.55 Wolfsburg
St. Etienne 18.55 Oleksandria

Girone J

giovedì 24 ottobre

Roma 18.55 Borussia M.
Istanbul B.B. 18.55 RZ Pellets WAC

Girone K

giovedì 24 ottobre

Besiktas 18.55 Braga
Slovan 18.55 Wolves

Girone L

giovedì 24 ottobre

Partizan 18.55 Man. UTD
AZ Alkmaar 18.55 Astana

Giornata 4

Girone A

giovedì 7 novembre

Apoel 18.55 Qarabag
Dudelange 18.55 Siviglia

Girone B

giovedì 7 novembre

Copenaghen 18.55 Dynamo Kiev
Lugano 18.55 Malmoe

Girone C

giovedì 7 novembre

Basilea 18.55 Getafe
Krasnodar 18.55 Trabzonspor

Girone D

giovedì 7 novembre

Rosenborg 18.55 Sporting L.
LASK 18.55 PSV

Girone E

giovedì 7 novembre

Lazio 18.55 Celtic
CFR Cluj 18.55 Rennes

Girone F

mercoledì 6 novembre

Victoria G. 16.50 Arsenal

giovedì 7 novembre

Standard L. 18.55 Eintracht F.

Girone G

giovedì 7 novembre

Feyenoord 21.00 Young Boys
Rangers 21.00 Porto

Girone H

giovedì 7 novembre

Espanyol 21.00 Ludogorets
Ferencvárosi TC 21.00 CSKA Mosca

Girone I

giovedì 7 novembre

Wolfsburg 21.00 Gent
Oleksandria 21.00 St. Etienne

Girone J

giovedì 7 novembre

Borussia M. 21.00 Roma
RZ Pellets WAC 21.00 Istanbul B.B.

Girone K

giovedì 7 novembre

Braga 21.00 Besiktas
Wolves 21.00 Slovan

Girone L

giovedì 7 novembre

Astana 16.50 AZ Alkmaar
Man. UTD 21.00 Partizan

Giornata 5

Girone A

giovedì 28 novembre

Siviglia 21.00 Qarabag
Dudelange 21.00 Apoel

Girone B

giovedì 28 novembre

Malmoe 21.00 Dynamo Kiev
Lugano 21.00 Copenaghen

Girone C

giovedì 28 novembre

Krasnodar 16.50 Basilea
Trabzonspor 16.50 Getafe

Girone D

giovedì 28 novembre

Sporting L. 21.00 PSV
Rosenborg 21.00 LASK

Girone E

giovedì 28 novembre

Lazio 21.00 CFR Cluj
Celtic 21.00 Rennes

Girone F

mercoledì 27 novembre

Victoria G. 16.50 Standard L.

giovedì 28 novembre

Arsenal 21.00 Eintracht F.

Girone G

giovedì 28 novembre

Young Boys 18.55 Porto
Feyenoord 18.55 Rangers

Girone H

giovedì 28 novembre

CSKA Mosca 18.55 Ludogorets
Ferencvárosi TC 18.55 Espanyol

Girone I

giovedì 28 novembre

St. Etienne 18.55 Gent
Oleksandria 18.55 Wolfsburg

Girone J

giovedì 28 novembre

Istanbul B.B. 18.55 Roma
RZ Pellets WAC 18.55 Borussia M.

Girone K

giovedì 28 novembre

Besiktas 18.55 Slovan
Braga 18.55 Wolves

Girone L

giovedì 28 novembre

Astana 16.50 Man. UTD
AZ Alkmaar 18.55 Partizan

Giornata 6

Girone A

giovedì 12 dicembre

Apoel 18.55 Siviglia
Qarabag 18.55 Dudelange

Girone B

giovedì 12 dicembre

Dynamo Kiev 18.55 Lugano
Copenaghen 18.55 Malmoe

Girone C

giovedì 12 dicembre

Basilea 18.55 Trabzonspor
Getafe 18.55 Krasnodar

Girone D

giovedì 12 dicembre

PSV 18.55 Rosenborg
LASK 18.55 Sporting L.

Girone E

giovedì 12 dicembre

Rennes 18.55 Lazio
CFR Cluj 18.55 Celtic

Girone F

giovedì 12 dicembre

Eintracht F. 18.55 Victoria G.
Standard L. 18.55 Arsenal

Girone G

giovedì 12 dicembre

Porto 21.00 Feyenoord
Rangers 21.00 Young Boys

Girone H

giovedì 12 dicembre

Ludogorets 21.00 Ferencvárosi TC
Espanyol 21.00 CSKA Mosca

Girone I

giovedì 12 dicembre

Wolfsburg 21.00 St. Etienne
Gent 21.00 Oleksandria

Girone J

giovedì 12 dicembre

Roma 21.00 RZ Pellets WAC
Borussia M. 21.00 Istanbul B.B.

Girone K

giovedì 12 dicembre

Wolves 21.00 Besiktas
Slovan 21.00 Braga

Girone L

giovedì 12 dicembre

Man. UTD 21.00 AZ Alkmaar
Partizan 21.00 Astana
Aggiornato: 18/09, 05:23
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi