Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Serie A

7^ GIORNATA

sabato 5 ottobre

Spal 1 - 0 Finita Parma
Verona 2 - 0 Finita Sampdoria
Genoa 1 - 2 Finita Milan

domenica 6 ottobre

Fiorentina 1 - 0 Finita Udinese
Atalanta 3 - 1 Finita Lecce
Bologna 2 - 2 Finita Lazio
Roma 1 - 1 Finita Cagliari
Torino 0 - 0 Finita Napoli
Inter 1 - 2 Finita Juventus

mercoledì 18 dicembre

Brescia 20.45 Sassuolo

8^ GIORNATA

sabato 19 ottobre

Lazio 3 - 3 Finita Atalanta
Napoli 2 - 0 Finita Verona
Juventus 2 - 1 Finita Bologna

domenica 20 ottobre

Sassuolo 12.30 Inter
Udinese 15.00 Torino
Cagliari 15.00 Spal
Sampdoria 15.00 Roma
Parma 18.00 Genoa
Milan 20.45 Lecce

lunedì 21 ottobre

Brescia 20.45 Fiorentina

9^ GIORNATA

venerdì 25 ottobre

Verona 20.45 Sassuolo

sabato 26 ottobre

Lecce 15.00 Juventus
Inter 18.00 Parma
Genoa 20.45 Brescia

domenica 27 ottobre

Bologna 12.30 Sampdoria
Spal 15.00 Napoli
Torino 15.00 Cagliari
Atalanta 15.00 Udinese
Roma 18.00 Milan
Fiorentina 20.45 Lazio

10^ GIORNATA

martedì 29 ottobre

Parma 19.00 Verona
Brescia 21.00 Inter

mercoledì 30 ottobre

Napoli 19.00 Atalanta
Udinese 21.00 Roma
Juventus 21.00 Genoa
Lazio 21.00 Torino
Sampdoria 21.00 Lecce
Sassuolo 21.00 Fiorentina
Cagliari 21.00 Bologna

giovedì 31 ottobre

Milan 21.00 Spal

11^ GIORNATA

sabato 2 novembre

Roma 15.00 Napoli
Bologna 18.00 Inter
Torino 20.45 Juventus

domenica 3 novembre

Atalanta 12.30 Cagliari
Genoa 15.00 Udinese
Verona 15.00 Brescia
Lecce 15.00 Sassuolo
Fiorentina 18.00 Parma
Milan 20.45 Lazio

lunedì 4 novembre

Spal 20.45 Sampdoria

12^ GIORNATA

venerdì 8 novembre

Sassuolo 20.45 Bologna

sabato 9 novembre

Brescia 15.00 Torino
Inter 18.00 Verona
Napoli 20.45 Genoa

domenica 10 novembre

Cagliari 12.30 Fiorentina
Udinese 15.00 Spal
Sampdoria 15.00 Atalanta
Lazio 15.00 Lecce
Parma 18.00 Roma
Juventus 20.45 Milan

13^ GIORNATA

sabato 23 novembre

Atalanta 15.00 Juventus
Milan 18.00 Napoli
Torino 20.45 Inter

domenica 24 novembre

Bologna 12.30 Parma
Roma 15.00 Brescia
Sassuolo 15.00 Lazio
Verona 15.00 Fiorentina
Sampdoria 18.00 Udinese
Lecce 20.45 Cagliari

lunedì 25 novembre

Spal 20.45 Genoa

14^ GIORNATA

sabato 30 novembre

Brescia 15.00 Atalanta
Genoa 18.00 Torino
Fiorentina 20.45 Lecce

domenica 1 dicembre

Juventus 12.30 Sassuolo
Parma 15.00 Milan
Inter 15.00 Spal
Lazio 15.00 Udinese
Napoli 18.00 Bologna
Verona 20.45 Roma

lunedì 2 dicembre

Cagliari 20.45 Sampdoria

15^ GIORNATA

venerdì 6 dicembre

Inter 20.45 Roma

sabato 7 dicembre

Atalanta 15.00 Verona
Udinese 18.00 Napoli
Lazio 20.45 Juventus

domenica 8 dicembre

Lecce 12.30 Genoa
Spal 15.00 Brescia
Torino 15.00 Fiorentina
Sassuolo 15.00 Cagliari
Sampdoria 18.00 Parma
Bologna 20.45 Milan

16^ GIORNATA

sabato 14 dicembre

Brescia 15.00 Lecce
Napoli 18.00 Parma
Genoa 20.45 Sampdoria

domenica 15 dicembre

Verona 12.30 Torino
Juventus 15.00 Udinese
Milan 15.00 Sassuolo
Bologna 15.00 Atalanta
Roma 18.00 Spal
Fiorentina 20.45 Inter

lunedì 16 dicembre

Cagliari 20.45 Lazio

17^ GIORNATA

domenica 22 dicembre

Fiorentina 15.00 Roma
Inter 15.00 Genoa
Sampdoria 15.00 Juventus
Parma 15.00 Brescia
Torino 15.00 Spal
Sassuolo 15.00 Napoli
Udinese 15.00 Cagliari
Atalanta 15.00 Milan
Lazio 15.00 Verona
Lecce 15.00 Bologna

18^ GIORNATA

domenica 5 gennaio

Atalanta 15.00 Parma
Bologna 15.00 Fiorentina
Juventus 15.00 Cagliari
Napoli 15.00 Inter
Spal 15.00 Verona
Lecce 15.00 Udinese
Milan 15.00 Sampdoria
Brescia 15.00 Lazio
Genoa 15.00 Sassuolo
Roma 15.00 Torino

19^ GIORNATA

domenica 12 gennaio

Fiorentina 15.00 Spal
Lazio 15.00 Napoli
Udinese 15.00 Sassuolo
Parma 15.00 Lecce
Torino 15.00 Bologna
Inter 15.00 Atalanta
Sampdoria 15.00 Brescia
Cagliari 15.00 Milan
Verona 15.00 Genoa
Roma 15.00 Juventus

20^ GIORNATA

domenica 19 gennaio

Brescia 15.00 Cagliari
Lecce 15.00 Inter
Juventus 15.00 Parma
Lazio 15.00 Sampdoria
Napoli 15.00 Fiorentina
Bologna 15.00 Verona
Genoa 15.00 Roma
Atalanta 15.00 Spal
Sassuolo 15.00 Torino
Milan 15.00 Udinese

21^ GIORNATA

domenica 26 gennaio

Torino 15.00 Atalanta
Spal 15.00 Bologna
Inter 15.00 Cagliari
Fiorentina 15.00 Genoa
Verona 15.00 Lecce
Roma 15.00 Lazio
Sampdoria 15.00 Sassuolo
Brescia 15.00 Milan
Parma 15.00 Udinese
Napoli 15.00 Juventus

22^ GIORNATA

domenica 2 febbraio

Bologna 15.00 Brescia
Milan 15.00 Verona
Lecce 15.00 Torino
Udinese 15.00 Inter
Sampdoria 15.00 Napoli
Sassuolo 15.00 Roma
Juventus 15.00 Fiorentina
Lazio 15.00 Spal
Atalanta 15.00 Genoa
Cagliari 15.00 Parma

23^ GIORNATA

domenica 9 febbraio

Genoa 15.00 Cagliari
Verona 15.00 Juventus
Inter 15.00 Milan
Torino 15.00 Sampdoria
Spal 15.00 Sassuolo
Roma 15.00 Bologna
Parma 15.00 Lazio
Fiorentina 15.00 Atalanta
Napoli 15.00 Lecce
Brescia 15.00 Udinese

24^ GIORNATA

domenica 16 febbraio

Bologna 15.00 Genoa
Cagliari 15.00 Napoli
Sassuolo 15.00 Parma
Juventus 15.00 Brescia
Sampdoria 15.00 Fiorentina
Atalanta 15.00 Roma
Lazio 15.00 Inter
Udinese 15.00 Verona
Lecce 15.00 Spal
Milan 15.00 Torino

25^ GIORNATA

domenica 23 febbraio

Spal 15.00 Juventus
Bologna 15.00 Udinese
Genoa 15.00 Lazio
Brescia 15.00 Napoli
Torino 15.00 Parma
Inter 15.00 Sampdoria
Verona 15.00 Cagliari
Roma 15.00 Lecce
Fiorentina 15.00 Milan
Atalanta 15.00 Sassuolo

26^ GIORNATA

domenica 1 marzo

Udinese 15.00 Fiorentina
Cagliari 15.00 Roma
Parma 15.00 Spal
Milan 15.00 Genoa
Sassuolo 15.00 Brescia
Sampdoria 15.00 Verona
Napoli 15.00 Torino
Lecce 15.00 Atalanta
Lazio 15.00 Bologna
Juventus 15.00 Inter

27^ GIORNATA

domenica 8 marzo

Spal 15.00 Cagliari
Genoa 15.00 Parma
Bologna 15.00 Juventus
Torino 15.00 Udinese
Atalanta 15.00 Lazio
Lecce 15.00 Milan
Verona 15.00 Napoli
Roma 15.00 Sampdoria
Fiorentina 15.00 Brescia
Inter 15.00 Sassuolo

28^ GIORNATA

domenica 15 marzo

Udinese 15.00 Atalanta
Parma 15.00 Inter
Juventus 15.00 Lecce
Lazio 15.00 Fiorentina
Napoli 15.00 Spal
Cagliari 15.00 Torino
Sampdoria 15.00 Bologna
Brescia 15.00 Genoa
Sassuolo 15.00 Verona
Milan 15.00 Roma

29^ GIORNATA

domenica 22 marzo

Genoa 15.00 Juventus
Verona 15.00 Parma
Bologna 15.00 Cagliari
Roma 15.00 Udinese
Inter 15.00 Brescia
Spal 15.00 Milan
Lecce 15.00 Sampdoria
Fiorentina 15.00 Sassuolo
Torino 15.00 Lazio
Atalanta 15.00 Napoli

30^ GIORNATA

domenica 5 aprile

Sassuolo 15.00 Lecce
Lazio 15.00 Milan
Juventus 15.00 Torino
Cagliari 15.00 Atalanta
Inter 15.00 Bologna
Parma 15.00 Fiorentina
Sampdoria 15.00 Spal
Udinese 15.00 Genoa
Napoli 15.00 Roma
Brescia 15.00 Verona

31^ GIORNATA

sabato 11 aprile

Torino 15.00 Brescia
Fiorentina 15.00 Cagliari
Verona 15.00 Inter
Bologna 15.00 Sassuolo
Lecce 15.00 Lazio
Spal 15.00 Udinese
Milan 15.00 Juventus
Genoa 15.00 Napoli
Roma 15.00 Parma
Atalanta 15.00 Sampdoria

32^ GIORNATA

domenica 19 aprile

Napoli 15.00 Milan
Lazio 15.00 Sassuolo
Inter 15.00 Torino
Parma 15.00 Bologna
Juventus 15.00 Atalanta
Brescia 15.00 Roma
Udinese 15.00 Sampdoria
Genoa 15.00 Spal
Fiorentina 15.00 Verona
Cagliari 15.00 Lecce

33^ GIORNATA

mercoledì 22 aprile

Atalanta 15.00 Brescia
Torino 15.00 Genoa
Roma 15.00 Verona
Bologna 15.00 Napoli
Milan 15.00 Parma
Sampdoria 15.00 Cagliari
Lecce 15.00 Fiorentina
Sassuolo 15.00 Juventus
Udinese 15.00 Lazio
Spal 15.00 Inter

34^ GIORNATA

domenica 26 aprile

Milan 15.00 Bologna
Juventus 15.00 Lazio
Parma 15.00 Sampdoria
Cagliari 15.00 Sassuolo
Brescia 15.00 Spal
Fiorentina 15.00 Torino
Roma 15.00 Inter
Genoa 15.00 Lecce
Napoli 15.00 Udinese
Verona 15.00 Atalanta

35^ GIORNATA

domenica 3 maggio

Sampdoria 15.00 Genoa
Parma 15.00 Napoli
Atalanta 15.00 Bologna
Inter 15.00 Fiorentina
Udinese 15.00 Juventus
Spal 15.00 Roma
Torino 15.00 Verona
Lecce 15.00 Brescia
Lazio 15.00 Cagliari
Sassuolo 15.00 Milan

36^ GIORNATA

domenica 10 maggio

Roma 15.00 Fiorentina
Brescia 15.00 Parma
Juventus 15.00 Sampdoria
Cagliari 15.00 Udinese
Genoa 15.00 Inter
Napoli 15.00 Sassuolo
Spal 15.00 Torino
Milan 15.00 Atalanta
Verona 15.00 Lazio
Bologna 15.00 Lecce

37^ GIORNATA

domenica 17 maggio

Udinese 15.00 Lecce
Torino 15.00 Roma
Parma 15.00 Atalanta
Cagliari 15.00 Juventus
Verona 15.00 Spal
Fiorentina 15.00 Bologna
Lazio 15.00 Brescia
Sassuolo 15.00 Genoa
Sampdoria 15.00 Milan
Inter 15.00 Napoli

38^ GIORNATA

domenica 24 maggio

Atalanta 15.00 Inter
Juventus 15.00 Roma
Spal 15.00 Fiorentina
Sassuolo 15.00 Udinese
Genoa 15.00 Verona
Napoli 15.00 Lazio
Bologna 15.00 Torino
Milan 15.00 Cagliari
Lecce 15.00 Parma
Brescia 15.00 Sampdoria
Aggiornato: 20/10, 05:48
I più letti di oggi