Probabile formazione Udinese Fiorentina

La probabile formazione del Udinese Fiorentina in vista della prossima giornata di campionato, aggiornata in tempo reale in base alle notizie in arrivo dai nostri inviati. Gli schieramenti di tutta la Serie A

Lazio
Sassuolo
Sabato 11/07 ore 17:15
3-5-2
  • STRAKOSHA 1
  • BASTOS 15
  • ACERBI 33
  • RADU 26
  • LAZZARI 29
  • PAROLO 16
  • CATALDI 32
  • LUIS ALBERTO 10
  • LUKAKU 5
  • CAICEDO 20
  • IMMOBILE 17
Allenatore:
S. Inzaghi
Panchina:
Guerrieri, Proto, Jony, D.Anderson, Luiz Felipe, Milinkovic-Savic, A.Anderson, Leiva, Adekanye, Falbo, Vavro
Squalificati:
Patric (4)
Indisponibili:
Lulic, Marusic, Correa
4-2-3-1
  • CONSIGLI 47
  • TOLJAN 22
  • CHIRICHES 21
  • FERRARI 31
  • KYRIAKOPOULOS 77
  • BOURABIA 68
  • LOCATELLI 73
  • TRAORE 23
  • DJURICIC 10
  • BOGA 7
  • CAPUTO 9
Allenatore:
De Zerbi
Panchina:
Pegolo, Kyriakopoulos, Chiriches, Peluso, Muldur, Rogerio, Magnani, Magnanelli, Ghion, Haraslin, Manzari, Raspadori, Berardi
Squalificati:
-
Indisponibili:
Romagna, Obiang, Defrel
Brescia
Roma
Sabato 11/07 ore 19:30
4-3-1-2
  • JORONEN 1
  • SABELLI 2
  • CHANCELLOR 14
  • PAPETTI 32
  • MARTELLA 26
  • DESSENA 27
  • TONALI 4
  • BJARNASON 31
  • SPALEK 7
  • TORREGROSSA 11
  • DONNARUMMA 9
Allenatore:
Diego Lopez
Panchina:
Andrenacci, Gastaldello, Ndoj, Zmrhal, Mateju, Ghezzi, Ayé, Mangraviti, Skrabb, Viviani, Semprini
Squalificati:
-
Indisponibili:
Alfonso, Bisoli, Cistana
3-4-2-1
  • LÓPEZ 13
  • MANCINI 23
  • FAZIO 20
  • IBAÑEZ 41
  • ZAPPACOSTA 2
  • VERETOUT 21
  • DIAWARA 42
  • KOLAROV 11
  • PELLEGRINI 7
  • KLUIVERT 99
  • DZEKO 9
Allenatore:
Fonseca
Panchina:
Mirante, Cetin, Bruno Peres, Spinazzola, Villar, Fazio, Pastore, Zaniolo, Under, Carles Pérez, Perotti, Kalinic
Squalificati:
Cristante, Mkhitaryan
Indisponibili:
Cetin, Juan Jesus
Juventus
Atalanta
Sabato 11/07 ore 21:45
4-3-3
  • SZCZESNY 1
  • CUADRADO 16
  • BONUCCI 19
  • DE LIGT 4
  • ALEX SANDRO 12
  • BENTANCUR 30
  • PJANIC 5
  • RABIOT 25
  • BERNARDESCHI 33
  • DYBALA 10
  • CRISTIANO RONALDO 7
Allenatore:
Sarri
Panchina:
Buffon, Pinsoglio, Chiellini, Danilo, Coccolo, Rugani, Ramsey, Matuidi, Muratore, Douglas Costa, Olivieri, Vaioni, Higuain
Squalificati:
-
Indisponibili:
Demiral, De Sciglio, Khedira
3-4-2-1
  • GOLLINI 95
  • RAFAEL TOLÓI 2
  • PALOMINO 6
  • DJIMSITI 19
  • HATEBOER 33
  • DE ROON 15
  • FREULER 11
  • GOSENS 8
  • GÓMEZ 10
  • PASALIC 88
  • DUVÁN ZAPATA 91
Allenatore:
Gasperini
Panchina:
Sportiello, Rossi, Sutalo, Bellanova, Rossi, Tameze, Caldara, Czyborra, Muriel, Guth, Malinovskyi, Castagne, Bellanova, Colley, Ilicic
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
Genoa
SPAL
Domenica 12/07 ore 17:15
3-5-2
  • PERIN 1
  • GOLDANIGA 5
  • SOUMAORO 92
  • MASIELLO 55
  • BIRASCHI 14
  • BEHRAMI 85
  • SCHÖNE 20
  • CASSATA 29
  • BARRECA 3
  • PANDEV 19
  • SANABRIA 9
Allenatore:
Nicola
Panchina:
Marchetti, Ichazo, Ghiglione, Criscito, Zapata, Sturaro, Favilli, Jagiello, Pinamonti, Lerager, Iago Falque
Squalificati:
-
Indisponibili:
Radovanovic, Romero
4-3-3
  • LETICA 25
  • CIONEK 4
  • VICARI 23
  • BONIFAZI 41
  • SALA 26
  • MISSIROLI 7
  • VALDIFIORI 6
  • MURGIA 11
  • D'ALESSANDRO 77
  • PETAGNA 37
  • STREFEZZA 21
Allenatore:
Di Biagio
Panchina:
Meneghetti, Thiam, Reca, Felipe, Tomovic, Valoti. Dabo, Tunjov, Cerri, Floccari, Castro
Squalificati:
-
Indisponibili:
Berisha, Di Francesco, Zukanovic, Fares
Cagliari
Lecce
Domenica 12/07 ore 19:30
3-4-1-2
  • CRAGNO 28
  • WALUKIEWICZ 40
  • PISACANE 19
  • KLAVAN 15
  • MATTIELLO 3
  • NÁNDEZ 18
  • ROG 6
  • LYKOGIANNIS 22
  • NAINGGOLAN 4
  • SIMEONE 99
  • JOÃO PEDRO 10
Allenatore:
Zenga
Panchina:
Rafael, Ciocci, Cigarini, Paloschi, Boccia, Carboni, Ionita, Faragò, Ragatzu, Lombardi, Birsa
Squalificati:
Carboni
Indisponibili:
Oliva, Pavoletti, Pereiro, Pellegrini, Ceppitelli
4-3-1-2
  • GABRIEL 21
  • DONATI 7
  • LUCIONI 5
  • PAZ 6
  • CALDERONI 27
  • MANCOSU 8
  • PETRICCIONE 4
  • BARAK 72
  • SAPONARA 18
  • FALCO 10
  • BABACAR 30
Allenatore:
Liverani
Panchina:
Vigorito, Sava, Vera, Shakhov, Deiola, Monterisi, Farias, Rispoli, Tachtsidis, Maselli, Rimoli, Majer, Dell'Orco
Squalificati:
-
Indisponibili:
Lapadula, Rossettini, Meccariello
Fiorentina
Verona
Domenica 12/07 ore 19:30
3-4-3
  • DRAGOWSKI 69
  • MILENKOVIC 4
  • PEZZELLA 20
  • CÁCERES 22
  • VENUTI 23
  • CASTROVILLI 8
  • PULGAR 78
  • DALBERT 29
  • CHIESA 25
  • VLAHOVIC 28
  • RIBÉRY 7
Allenatore:
Iachini
Panchina:
Terracciano, Igor, Kouamé, Sottil, Ghezzal, Agudelo, Venuti, Dalle Mura, Cutrone, Badelj, Terzic
Squalificati:
Duncan
Indisponibili:
Benassi
3-4-2-1
  • SILVESTRI 1
  • RRAHMANI 13
  • GÜNTER 21
  • KUMBULLA 24
  • FARAONI 5
  • SOFYAN AMRABAT 34
  • MIGUEL VELOSO 4
  • LAZOVIC 88
  • VERRE 14
  • PESSINA 32
  • DI CARMINE 10
Allenatore:
Juric
Panchina:
Berardi, Radunovic, Empereur, Badu, Stepinski, Adjapong, Lucas, Dimarco
Squalificati:
-
Indisponibili:
Zaccagni Pazzini, Bocchetti, Borini, Dawidowicz, Salcedo, Eysseric, Udogie, Danzi
Parma
Bologna
Domenica 12/07 ore 19:30
4-3-3
  • SEPE 1
  • DARMIAN 36
  • IACOPONI 2
  • BRUNO ALVES 22
  • GAGLIOLO 28
  • KURTIC 19
  • SCOZZARELLA 21
  • KUCKA 33
  • KULUSEVSKI 44
  • CORNELIUS 11
  • GERVINHO 27
Allenatore:
D'Aversa
Panchina:
Colombi, Radu, Laurini, Dermaku, Regini, Brugman, Barillà, Hernani, Sprocati, Karamoh, Caprari
Squalificati:
-
Indisponibili:
Grassi, Inglese
4-2-3-1
  • SKORUPSKI 28
  • TOMIYASU 14
  • BANI 13
  • DANILO 23
  • DIJKS 35
  • MEDEL 5
  • SVANBERG 32
  • ORSOLINI 7
  • ROBERTO SORIANO 21
  • SANSONE 10
  • BARROW 99
Allenatore:
Mihajlovic
Panchina:
Da Costa, Sarr, Skov Olsen, Mbaye, Corbo, Krejci, Baldursson, Dominguez, Schouten, Cangiano, Juwara, Palacio
Squalificati:
Denswil
Indisponibili:
Santander, Poli
Udinese
Sampdoria
Domenica 12/07 ore 19:30
3-5-2
  • MUSSO 1
  • DE MAIO 87
  • TROOST-EKONG 5
  • RODRIGO BECÃO 50
  • STRYGER LARSEN 19
  • FOFANA 6
  • JAJALO 8
  • DE PAUL 10
  • SEMA 12
  • LASAGNA 15
  • OKAKA 7
Allenatore:
Gotti
Panchina:
Nicolas, Perisan, Nuytinck, Ter Avest, Mazzolo, Palumbo, Nestorovski, Teodorczyk, Zeegelaar, Walace
Squalificati:
-
Indisponibili:
Prodl, Mandragora
4-4-1-1
  • AUDERO 1
  • BERESZYNSKI 24
  • YOSHIDA 34
  • COLLEY 15
  • MURRU 29
  • RAMÍREZ 11
  • THORSBY 18
  • EKDAL 6
  • LINETTY 7
  • BONAZZOLI 9
  • GABBIADINI 23
Allenatore:
Ranieri
Panchina:
Seculin, Augello, Chabot, Depaoli, Jankto, Askildsen, La Gumina, Maroni, Leris, Quagliarella, D’Amico, Bertolacci
Squalificati:
-
Indisponibili:
Vieira. Tonelli, Ferrari
Napoli
Milan
Domenica 12/07 ore 21:45
4-3-3
  • OSPINA 25
  • DI LORENZO 22
  • NIKOLA MAKSIMOVIC 19
  • KOULIBALY 26
  • MÁRIO RUI 6
  • RUIZ 8
  • DEMME 4
  • ZIELINSKI 20
  • CALLEJÓN 7
  • MERTENS 14
  • INSIGNE 24
Allenatore:
Gattuso
Panchina:
Meret, Karnezis, Luperto, Hysaj, Malcuit, Ghoulam, Elmas, Younes, Allan, Politano, Lozano, Milik
Squalificati:
-
Indisponibili:
Llorente
4-2-3-1
  • DONNARUMMA 99
  • CONTI 12
  • KJAER 24
  • ROMAGNOLI 13
  • HERNÁNDEZ 19
  • KESSIÉ 79
  • BENNACER 4
  • SAELEMAEKERS 56
  • CALHANOGLU 10
  • REBIC 18
  • IBRAHIMOVIC 21
Allenatore:
Pioli
Panchina:
Begovic, A. Donnarumma., Calabria, Gabbia, Laxalt, Bonaventura, Biglia, Paquetà, Krunic, Colombo, Leao, Maldini
Squalificati:
-
Indisponibili:
Duarte, Musacchio, Castillejo
Internazionale
Torino
Lunedì 13/07 ore 21:45
3-4-1-2
  • HANDANOVIC 1
  • D'AMBROSIO 33
  • SKRINIAR 37
  • BASTONI 95
  • CANDREVA 87
  • BROZOVIC 77
  • GAGLIARDINI 5
  • YOUNG 15
  • ERIKSEN 24
  • MARTÍNEZ 10
  • LUKAKU 9
Allenatore:
Conte
Panchina:
Berni, Padelli, Ranocchia, Asamoah, Godin, de Vrij, Biraghi, Borja Valero, Esposito, Sanchez, Vecino
Squalificati:
-
Indisponibili:
Sensi, Moses, Barella
3-4-2-1
  • SIRIGU 39
  • IZZO 5
  • NKOULOU 33
  • LYANCO 4
  • ANSALDI 15
  • RINCÓN 88
  • LUKIC 7
  • OLA AINA 34
  • VERDI 24
  • ALEX BERENGUER 21
  • BELOTTI 9
Allenatore:
Longo
Panchina:
Ujkani, Rosati, Lukic, Singo, Bremer, Greco, Edera, , Millico, Ghazoini, Djidji, De Silvestri, Meité, Adopo
Squalificati:
Zaza
Indisponibili:
Baselli