Probabile formazione Udinese Genoa

La probabile formazione del Udinese Genoa in vista della prossima giornata di campionato, aggiornata in tempo reale in base alle notizie in arrivo dai nostri inviati. Gli schieramenti di tutta la Serie A

Fiorentina
Sampdoria
Martedì 30/11 ore 18.30
4-3-3
  • TERRACCIANO 1
  • VENUTI 23
  • MILENKOVIC 4
  • MARTÍNEZ QUARTA 2
  • BIRAGHI 3
  • BONAVENTURA 5
  • TORREIRA 18
  • DUNCAN 32
  • SOTTIL 33
  • VLAHOVIC 9
  • SAPONARA 8
Allenatore:
Vincenzo Italiano
Panchina:
Rosati, Cerofolini, Igor, Terzic, Odriozola, Amrabat, Distefano, Benassi, Maleh, Frison, Callejon, Nico Gonzalez, Kokorin
Squalificati:
-
Indisponibili:
Castrovilli, Dragowski, Nastasic, Pulgar
4-4-2
  • AUDERO 1
  • BERESZYNSKI 24
  • YOSHIDA 22
  • COLLEY 15
  • AUGELLO 3
  • CANDREVA 87
  • THORSBY 2
  • ADRIEN SILVA 5
  • VERRE 8
  • CAPUTO 10
  • QUAGLIARELLA 27
Allenatore:
Roberto D'Aversa
Panchina:
Ravaglia, Falcone, Chabot, Ferrari, Ciervo, Askildsen, Dragusin, Yepes, Murru, Trimboli, Gabbiadini
Squalificati:
Ekdal
Indisponibili:
Damsgaard, Vieira, Ihattaren, Torregrossa, Depaoli
Atalanta
Venezia
Martedì 30/11 ore 18.30
3-4-1-2
  • MUSSO 1
  • DJIMSITI 19
  • DEMIRAL 28
  • PALOMINO 6
  • HATEBOER 33
  • TEUN KOOPMEINERS 7
  • FREULER 11
  • MAEHLE 3
  • PASALIC 88
  • ILICIC 72
  • MURIEL 9
Allenatore:
Gian Piero Gasperini
Panchina:
Rossi, Sportiello, Toloi, Scalvini, Pezzella, De Roon, Zappacosta, Pessina, Miranchuk, Malinovskyi, Piccoli, Zapata
Squalificati:
-
Indisponibili:
Lovato, Gosens
4-3-3
  • ROMERO 88
  • MAZZOCCHI 7
  • CECCARONI 32
  • CALDARA 31
  • HAPS 55
  • TESSMANN 8
  • AMPADU 44
  • BUSIO 27
  • ARAMU 10
  • OKEREKE 77
  • KIYINE 23
Allenatore:
Paolo Zanetti
Panchina:
Modolo, Heymans, Molinaro, Bjarkason, Svoboda, Crnigoj, Johnsen, Peretz, Henry, Forte
Squalificati:
-
Indisponibili:
Fiordilino, Ebuehi, Vacca, Maenpaa, Sigurdsson
Salernitana
Juventus
Martedì 30/11 ore 20.45
3-5-2
  • BELEC 72
  • VESELI 5
  • GYÖMBÉR 23
  • GAGLIOLO 31
  • ZORTEA 21
  • COULIBALY 18
  • DI TACCHIO 14
  • OBI 22
  • RANIERI 19
  • BONAZZOLI 9
  • DJURIC 11
Allenatore:
Stefano Colantuono
Panchina:
Fiorillo, Guerrieri, Jaroszynski, Kechrida, Bogdan, Capezzi, Delli Carri, Vergani, Gondo, Simy
Squalificati:
-
Indisponibili:
Ribery, Kastanos, Schiavone, Ruggeri, M. Coulibaly, Strandberg
4-3-3
  • SZCZESNY 1
  • CUADRADO 11
  • DE LIGT 4
  • CHIELLINI 3
  • ALEX SANDRO 12
  • BENTANCUR 30
  • LOCATELLI 27
  • RABIOT 25
  • DYBALA 10
  • KEAN 18
  • BERNARDESCHI 20
Allenatore:
Massimiliano Allegri
Panchina:
Pinsoglio, Perin, Bonucci, Pellegrini, Rugani, De Winter, Arthur, Kulusevski, Soule, Kaio Jorge, Morata
Squalificati:
-
Indisponibili:
Chiesa, McKennie, Danilo, Ramsey, De Sciglio
Verona
Cagliari
Martedì 30/11 ore 20.45
3-4-2-1
  • MONTIPÒ 96
  • DAWIDOWICZ 27
  • CECCHERINI 17
  • CASALE 16
  • FARAONI 5
  • IVAN ILIC 14
  • VELOSO 4
  • LAZOVIC 8
  • BARAK 7
  • CAPRARI 10
  • SIMEONE 99
Allenatore:
Igor Tudor
Panchina:
Pandur, Berardi, Cancellieri, Sutalo, Ruegg, Gunter, Magnani, Bessa, Ragusa, Lasagna
Squalificati:
-
Indisponibili:
Kalinic, Frabotta, Hongla, Tameze, Cetin
4-4-2
  • RADUNOVIC 31
  • CÁCERES 4
  • CEPPITELLI 23
  • CARBONI 44
  • LYKOGIANNIS 22
  • BELLANOVA 12
  • MARIN 8
  • GRASSI 27
  • NÁNDEZ 18
  • KEITA BALDÉ 9
  • JOÃO PEDRO 10
Allenatore:
Walter Mazzarri
Panchina:
Aresti, D'Aniello, Dalbert, Ceter, Deiola, Altare, Strootman, Pereiro, Obert, Oliva, Zappa, Pavoletti
Squalificati:
-
Indisponibili:
Godin, Walukiewicz, Rog, Faragò, Cragno
Internazionale
Spezia
Mercoledì 1/12 ore 18.30
3-5-2
  • HANDANOVIC 1
  • SKRINIAR 37
  • BASTONI 95
  • D'AMBROSIO 33
  • DUMFRIES 2
  • VIDAL 22
  • BROZOVIC 77
  • CALHANOGLU 20
  • DIMARCO 32
  • DZEKO 9
  • MARTÍNEZ 10
Allenatore:
Simone Inzaghi
Panchina:
Radu, Cordaz, Kolarov, Perisic, Barella, Gagliardini, Vecino, Correa
Squalificati:
-
Indisponibili:
Ranocchia, Darmian, De Vrij, Sanchez
4-3-3
  • PROVEDEL 94
  • AMIAN 27
  • ERLIC 28
  • NIKOLAOU 43
  • BASTONI 20
  • KOVALENKO 8
  • SALA 7
  • MAGGIORE 25
  • ANTISTE 22
  • M'BALA NZOLA 18
  • GYASI 11
Allenatore:
Thiago Motta
Panchina:
Zoet, Zovko, Nguiamba, Reca, Hristov, Kiwior, Salcedo, Colley, Ferrer, Podgoreanu, Strelec, Manaj, Verde
Squalificati:
-
Indisponibili:
Sena
Bologna
Roma
Mercoledì 1/12 ore 18.30
3-4-2-1
  • SKORUPSKI 28
  • SOUMAORO 5
  • MEDEL 17
  • THEATE 6
  • ORSOLINI 7
  • SVANBERG 32
  • DOMÍNGUEZ 8
  • HICKEY 3
  • SORIANO 21
  • BARROW 99
  • ARNAUTOVIC 9
Allenatore:
Sinisa Mihajlovic
Panchina:
Bardi, Franzini, Bonifazi, Binks, Djks, Mbaye, Vignato, Cangiano, Skov Olsen, Sansone, Santander, Van Hooijdonk
Squalificati:
-
Indisponibili:
Mbaye, De Silvestri, Schouten, Kingsley
3-5-2
  • RUI PATRÍCIO 1
  • MANCINI 23
  • SMALLING 6
  • IBAÑEZ 3
  • KARSDORP 2
  • DIAWARA 42
  • VERETOUT 17
  • MKHITARYAN 77
  • EL SHAARAWY 92
  • ZANIOLO 22
  • ABRAHAM 9
Allenatore:
José Mourinho
Panchina:
Fuzato, Boer, Kumbulla, Vina, Calafiori, Zalewski, Bove, Darboe, Carles Perez, Afena-Gyan, Shomurodov
Squalificati:
-
Indisponibili:
Pellegrini, Spinazzola, Villar, Cristante
Sassuolo
Napoli
Mercoledì 1/12 ore 20.45
4-3-3
  • CONSIGLI 47
  • TOLJAN 22
  • CHIRICHES 21
  • FERRARI 31
  • ROGERIO 6
  • FRATTESI 16
  • LOPEZ 8
  • MATHEUS HENRIQUE 97
  • BERARDI 25
  • SCAMACCA 91
  • RASPADORI 18
Allenatore:
Alessio Dionisi
Panchina:
Pegolo, Satalino, Ayhan, Magnanelli, Peluso, Muldur, Traore, Harroui, Samele, Kyriakopoulos, Defrel
Squalificati:
-
Indisponibili:
Boga, Djuricic, Goldaniga, Obiang, Romagna
4-3-3
  • OSPINA 25
  • DI LORENZO 22
  • RRAHMANI 13
  • KOULIBALY 26
  • MÁRIO RUI 6
  • RUIZ 8
  • LOBOTKA 68
  • ZIELINSKI 20
  • LOZANO 11
  • MERTENS 14
  • INSIGNE 24
Allenatore:
Luciano Spalletti
Panchina:
Meret, Marfella, Manolas, Juan Jesus, Ghoulam, Demme, Elmas, Politano
Squalificati:
-
Indisponibili:
Osimhen, Anguissa, Zanoli
Genoa
Milan
Mercoledì 1/12 ore 20.45
3-5-2
  • SIRIGU 57
  • BIRASCHI 14
  • MASIELLO 5
  • VÁSQUEZ 15
  • SABELLI 2
  • ROVELLA 65
  • BADELJ 47
  • STURARO 27
  • CAMBIASO 50
  • PANDEV 19
  • BIANCHI 24
Allenatore:
Andriy Shevchenko
Panchina:
Marchetti, Semper, Vanheusden, Ghiglione, Behrami, Melegoni, Bani, Touré, Ekuban, Buksa
Squalificati:
-
Indisponibili:
Criscito, Caicedo, Destro, Radovanovic, Fares, Kallon, Cassata, Maksimovic
4-2-3-1
  • MAIGNAN 16
  • KALULU 20
  • KJAER 24
  • TOMORI 23
  • HERNÁNDEZ 19
  • KESSIE 79
  • TONALI 8
  • SAELEMAEKERS 56
  • DÍAZ 10
  • LEÃO 17
  • IBRAHIMOVIC 11
Allenatore:
Stefano Pioli
Panchina:
Tatarusanu, Mirante, Florenzi, Ballo Touré, Gabbia, Conti, Bennacer, Krunic, Maldini, Messias, Pellegri
Squalificati:
Romagnoli
Indisponibili:
Calabria, Castillejo, Rebic, Giroud, Plizzari
Torino
Empoli
Giovedì 2/12 ore 18.30
3-4-2-1
  • VANJA MILINKOVIC-SAVIC 32
  • ZIMA 6
  • BREMER 3
  • IZZO 5
  • VOJVODA 27
  • LUKIC 10
  • POBEGA 4
  • AINA 34
  • BREKALO 14
  • PRAET 22
  • SANABRIA 19
Allenatore:
Ivan Juric
Panchina:
Berisha, Gemello, Baselli, Rincon, Kone, Linetty, Warming, Pjaca, Verdi, Zaza
Squalificati:
-
Indisponibili:
Belotti, Buongiorno, Singo,, Djidji, Rodriguez, Ansaldi, Mandragora
4-3-3
  • VICARIO 13
  • STOJANOVIC 30
  • TONELLI 26
  • ROMAGNOLI 6
  • PARISI 65
  • HAAS 32
  • RICCI 28
  • BANDINELLI 25
  • HENDERSON 8
  • PINAMONTI 99
  • DI FRANCESCO 11
Allenatore:
Aurelio Andreazzoli
Panchina:
Ujkani, Marchizza, Ismajli, Viti, Luperto, Mancuso, Bajrami, La Mantia, Fiamozzi, Stulac, Cutrone
Squalificati:
-
Indisponibili:
Zurkowski
Lazio
Udinese
Giovedì 2/12 ore 20.45
4-3-3
  • REINA 25
  • LAZZARI 29
  • PATRIC 4
  • ACERBI 33
  • HYSAJ 23
  • SERGEJ MILINKOVIC-SAVIC 21
  • CATALDI 32
  • LUIS ALBERTO 10
  • FELIPE ANDERSON 7
  • IMMOBILE 17
  • ZACCAGNI 20
Allenatore:
Maurizio Sarri
Panchina:
Strakosha, Adamonis, Radu, Marusic, Vavro, Basic, Lucas Leiva, Escalante, Akpa-Akpro, Romero, Muriqi
Squalificati:
Luiz Felipe
Indisponibili:
Pedro (da valutare)
3-4-2-1
  • SILVESTRI 1
  • BECÃO 50
  • SAMIR 3
  • NUYTINCK 17
  • MOLINA 16
  • ARSLAN 5
  • WALACE 11
  • UDOGIE 13
  • PUSSETTO 23
  • DEULOFEU 10
  • BETO 9
Allenatore:
Luca Gotti
Panchina:
Padelli, Carnelos, De Maio, Soppy, Perez, Stryger Larsen, Makengo, Zeegelaar, Jajalo, Samardzic, Nestorovski, Success, Forestieri
Squalificati:
-
Indisponibili:
Pereyra

Arriva sempre primo

Ricevi live da SkySport le breaking news sui principali eventi sportivi. Per accettare le notifiche devi dare il consenso nel successivo popup.

Ricevi le notifiche

Le news della tua squadra del cuore sempre in homepage

Accedi con il tuo Sky ID o registrati in pochi istanti per personalizzare la tua homepage di Sky Sport