(none)

Guarda la Legenda

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 perso Lokomotiv 60 30 18 6 6 15 9 4 2 15 9 2 4 0 41 21 15 6 26 15 5 2 3 3 +18
2 vinto Cska M. 58 30 17 7 6 15 9 2 4 15 8 5 2 -2 49 23 29 11 20 12 7 4 1 0 -4
3 perso Spartak 56 30 16 8 6 15 10 2 3 15 6 6 3 -4 51 32 27 13 24 19 5 4 3 3 -13
4 pareggio Krasnodar 54 30 16 6 8 15 7 4 4 15 9 2 4 -6 46 30 24 16 22 14 5 4 4 3 +5
5 vinto Zenit 53 30 14 11 5 15 9 3 3 15 5 8 2 -7 46 21 31 10 15 11 3 3 1 1 -8
6 vinto Ufa 43 30 11 10 9 15 9 3 3 15 2 7 6 -17 34 30 25 14 9 16 0 0 5 3 0
7 vinto Arsenal Tula 42 30 12 6 12 15 8 4 3 15 4 2 9 -18 35 41 19 13 16 28 3 0 5 3 +14
8 vinto D. Mosca 40 30 10 10 10 15 5 7 3 15 5 3 7 -20 29 30 15 11 14 19 5 3 4 3 n.d.
9 pareggio T. Grozny 39 30 10 9 11 15 6 5 4 15 4 4 7 -21 30 34 14 13 16 21 4 2 1 0 -9
10 pareggio R. Kazan 38 30 9 11 10 15 5 5 5 15 4 6 5 -22 32 25 19 13 13 12 2 2 3 0 0
11 vinto Rostov 37 30 9 10 11 15 6 5 4 15 3 5 7 -23 27 28 14 9 13 19 8 6 3 2 -11
12 perso Ural 37 30 8 13 9 15 4 8 3 15 4 5 6 -23 31 32 17 16 14 16 6 4 5 4 +7
13 pareggio Amkar Perm 35 30 9 8 13 15 3 4 8 15 6 4 5 -25 20 30 10 18 10 12 5 3 6 2 0
14 perso Anzhi 24 30 6 6 18 15 5 2 8 15 1 4 10 -36 31 55 18 25 13 30 1 1 4 4 -6
15 perso Tosno 24 30 6 6 18 15 2 5 8 15 4 1 10 -36 23 54 15 24 8 30 2 2 10 7 n.d.
16 perso Ska Khabar. 13 30 2 7 21 15 2 4 9 15 0 3 12 -47 16 55 13 24 3 31 2 1 5 3 n.d.
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
 

Classifica Marcatori

  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Promes Q. Promes Q. Spartak Mosca 15 3 - - - - - 6
2 Smolov F. Smolov F. Krasnodar 14 3 - - - - - 6
3 Claesson V. Claesson V. Krasnodar 10 0 - - - - - 4
4 Farfan J. Farfan J. Lokomotiv Mosca 10 0 - - - - - 4
5 Kokorin A. Kokorin A. Zenit San Pietroburgo 10 0 - - - - - 4
6 Vitinho V. Vitinho V. Cska Mosca 10 2 - - - - - 4
7 Luiz Adriano S. Luiz Adriano S. Spartak Mosca 9 0 - - - - - 3
8 Markov E. Markov E. Tosno 9 1 - - - - - 3
9 Dzyuba A. Dzyuba A. Arsenal Tula 7 0 - - - - - 4
10 Erokhin A. Erokhin A. Zenit San Pietroburgo 7 0 - - - - - 2
11 Igboun S. Igboun S. Ufa 7 0 - - - - - 3
12 Miranchuk A. Miranchuk A. Lokomotiv Mosca 7 0 - - - - - 4
13 Bicfalvi E. Bicfalvi E. Ural 7 1 - - - - - 3
14 Manuel Fernandes H. Manuel Fernandes H. Lokomotiv Mosca 7 2 - - - - - 4
15 Chalov F. Chalov F. Cska Mosca 6 0 - - - - - 1
16 Djordjevic L. Djordjevic L. Arsenal Tula 6 0 - - - - - 3
17 Kuzyaev D. Kuzyaev D. Zenit San Pietroburgo 6 0 - - - - - 1
18 Mitrishev M. Mitrishev M. Terek Grozny 6 0 - - - - - 3
19 Musa A. Musa A. Cska Mosca 6 0 - - - - - 2
20 Tashaev A. Tashaev A. Dinamo Mosca 6 0 - - - - - 3
21 Tkachev S. Tkachev S. Arsenal Tula 6 0 - - - - - 1
22 Ionov A. Ionov A. Rostov 6 1 - - - - - 2
23 Azmoun S. Azmoun S. Rubin Kazan 5 0 - - - - - 2
24 Fernando L. Fernando L. Spartak Mosca 5 0 - - - - - 1
25 Golovin A. Golovin A. Cska Mosca 5 0 - - - - - 3
26 Ilyin V. Ilyin V. Ural 5 0 - - - - - 2
27 Lescano J. Lescano J. Anzhi Makhachkala 5 0 - - - - - 3
28 Panchenko K. Panchenko K. Dinamo Mosca 5 0 - - - - - 2
29 Paurevic I. Paurevic I. Ufa 5 0 - - - - - 2
30 Sysuev D. Sysuev D. Ufa 5 0 - - - - - 3
31 Wernbloom P. Wernbloom P. Cska Mosca 5 0 - - - - - 3
32 Zabolotnyi A. Zabolotnyi A. Zenit San Pietroburgo 5 0 - - - - - 1
33 Paredes L. Paredes L. Zenit San Pietroburgo 5 1 - - - - - 4
34 Driussi S. Driussi S. Zenit San Pietroburgo 4 0 - - - - - 3
35 Eder A. Eder A. Lokomotiv Mosca 4 0 - - - - - 3
36 Evseev A. Evseev A. Ural 4 0 - - - - - 3
37 Glushakov D. Glushakov D. Spartak Mosca 4 0 - - - - - 1
38 Gorbatenko I. Gorbatenko I. Arsenal Tula 4 0 - - - - - 2
39 Jonathas C. Jonathas C. Rubin Kazan 4 0 - - - - - 2
40 Markelov I. Markelov I. Anzhi Makhachkala 4 0 - - - - - 1
41 Miranchuk A. Miranchuk A. Lokomotiv Mosca 4 0 - - - - - 2
42 Pasalic M. Pasalic M. Spartak Mosca 4 0 - - - - - 0
43 Popov I. Popov I. Rubin Kazan 4 0 - - - - - 1
44 Markovic M. Markovic M. Ska Khabarovsk 4 1 - - - - - 1
45 Criscito D. Criscito D. Zenit San Pietroburgo 4 2 - - - - - 0
46 Lutsenko E. Lutsenko E. Dinamo Mosca 4 2 - - - - - 2
47 Natcho B. Natcho B. Cska Mosca 4 2 - - - - - 0
48 Kalachev T. Kalachev T. Rostov 4 3 - - - - - 3
49 Angel R. Angel R. Terek Grozny 3 0 - - - - - 0
50 Berkhamov K. Berkhamov K. Arsenal Tula 3 0 - - - - - 0
51 Causic G. Causic G. Arsenal Tula 3 0 - - - - - 2
52 Danchenko O. Danchenko O. Anzhi Makhachkala 3 0 - - - - - 1
53 Dedechko D. Dedechko D. Ska Khabarovsk 3 0 - - - - - 1
54 Dzagoev A. Dzagoev A. Cska Mosca 3 0 - - - - - 2
55 El Kabir O. El Kabir O. Ural 3 0 - - - - - 2
56 Fedotov V. Fedotov V. Ska Khabarovsk 3 0 - - - - - 1
57 Galiulin V. Galiulin V. Tosno 3 0 - - - - - 2
58 Gol J. Gol J. Amkar Perm 3 0 - - - - - 2
59 Kostyukov M. Kostyukov M. Amkar Perm 3 0 - - - - - 0
60 Krotov V. Krotov V. Ufa 3 0 - - - - - 1
61 Laborde R. Laborde R. Krasnodar 3 0 - - - - - 1
62 Leo Jaba L. Leo Jaba L. Terek Grozny 3 0 - - - - - 2
63 Mael I. Mael I. Terek Grozny 3 0 - - - - - 1
64 Mamaev P. Mamaev P. Krasnodar 3 0 - - - - - 0
65 Melgarejo L. Melgarejo L. Spartak Mosca 3 0 - - - - - 3
66 Poluyakhtov V. Poluyakhtov V. Anzhi Makhachkala 3 0 - - - - - 0
67 Schennikov G. Schennikov G. Cska Mosca 3 0 - - - - - 0
68 Shvets A. Shvets A. Terek Grozny 3 0 - - - - - 0
69 Stotskiy D. Stotskiy D. Ufa 3 0 - - - - - 1
70 Sunjic T. Sunjic T. Dinamo Mosca 3 0 - - - - - 0
71 Vanek O. Vanek O. Ufa 3 0 - - - - - 1
72 Wanderson M. Wanderson M. Krasnodar 3 0 - - - - - 0
73 Ingason S. Ingason S. Rostov 3 1 - - - - - 2
74 Khubulov A. Khubulov A. Anzhi Makhachkala 3 1 - - - - - 0
75 Olanare A. Olanare A. Amkar Perm 3 1 - - - - - 1
76 Ryazantsev A. Ryazantsev A. Amkar Perm 3 1 - - - - - 3
77 Chanturia G. Chanturia G. Ural 3 2 - - - - - 1
78 Pogrebnyak P. Pogrebnyak P. Tosno 3 2 - - - - - 0
79 Rodolfo D. Rodolfo D. Terek Grozny 3 2 - - - - - 1
80 Anton P. Anton P. Anzhi Makhachkala 2 0 - - - - - 1
81 Balazic G. Balazic G. Ural 2 0 - - - - - 1
82 Beqiraj F. Beqiraj F. Dinamo Mosca 2 0 - - - - - 1
83 Brown Forbes F. Brown Forbes F. Amkar Perm 2 0 - - - - - 0
84 Bryzgalov S. Bryzgalov S. Anzhi Makhachkala 2 0 - - - - - 1
85 Gashchenkov M. Gashchenkov M. Amkar Perm 2 0 - - - - - 2
86 Gatcan A. Gatcan A. Rostov 2 0 - - - - - 1
87 Gazinskiy Y. Gazinskiy Y. Krasnodar 2 0 - - - - - 1
88 Hanni S. Hanni S. Spartak Mosca 2 0 - - - - - 0
89 Hristov V. Hristov V. Ska Khabarovsk 2 0 - - - - - 1
90 Ignatyev I. Ignatyev I. Krasnodar 2 0 - - - - - 2
91 Ivanovic B. Ivanovic B. Zenit San Pietroburgo 2 0 - - - - - 0
92 Joaozinho J. Joaozinho J. Krasnodar 2 0 - - - - - 1
93 Jokic B. Jokic B. Ufa 2 0 - - - - - 1
94 Kangwa E. Kangwa E. Arsenal Tula 2 0 - - - - - 1
95 Kanunnikov M. Kanunnikov M. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 2
96 Karadeniz G. Karadeniz G. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 0
97 Katsaev A. Katsaev A. Anzhi Makhachkala 2 0 - - - - - 0
98 Kverkvelia S. Kverkvelia S. Lokomotiv Mosca 2 0 - - - - - 2
99 Lestienne M. Lestienne M. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 0
100 Mbengue A. Mbengue A. Terek Grozny 2 0 - - - - - 1
101 Mirzov R. Mirzov R. Tosno 2 0 - - - - - 1
102 M'Vila Y. M'Vila Y. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 1
103 Noboa C. Noboa C. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 0
104 Oblyakov I. Oblyakov I. Ufa 2 0 - - - - - 0
105 Sadaev Z. Sadaev Z. Terek Grozny 2 0 - - - - - 1
106 Samardzic M. Samardzic M. Anzhi Makhachkala 2 0 - - - - - 0
107 Samedov A. Samedov A. Spartak Mosca 2 0 - - - - - 1
108 Shomurodov E. Shomurodov E. Rostov 2 0 - - - - - 1
109 Sunzu S. Sunzu S. Arsenal Tula 2 0 - - - - - 1
110 Tarasov D. Tarasov D. Lokomotiv Mosca 2 0 - - - - - 0
111 Trujic N. Trujic N. Tosno 2 0 - - - - - 0
112 Vasin V. Vasin V. Cska Mosca 2 0 - - - - - 0
113 Yakovlev P. Yakovlev P. Anzhi Makhachkala 2 0 - - - - - 1
114 Ze' Luis J. Ze' Luis J. Spartak Mosca 2 0 - - - - - 1
115 Zhivoglyadov D. Zhivoglyadov D. Ufa 2 0 - - - - - 1
116 Zotov A. Zotov A. Dinamo Mosca 2 0 - - - - - 1
117 Bukharov A. Bukharov A. Rostov 2 1 - - - - - 1
118 Caktas M. Caktas M. Rubin Kazan 2 1 - - - - - 2
119 Dimitrov N. Dimitrov N. Ural 2 1 - - - - - 1
120 Zhemaletdinov R. Zhemaletdinov R. Rubin Kazan 2 1 - - - - - 0
121 Alikin P. Alikin P. Ufa 1 0 - - - - - 0
122 Ari A. Ari A. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 1
123 Armas I. Armas I. Anzhi Makhachkala 1 0 - - - - - 0
124 Barinov D. Barinov D. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 0
125 Bayramyan K. Bayramyan K. Rostov 1 0 - - - - - 0
126 Belyaev M. Belyaev M. Arsenal Tula 1 0 0 0 1 1 0 1
127 Berezutski A. Berezutski A. Cska Mosca 1 0 - - - - - 1
128 Berezutski V. Berezutski V. Cska Mosca 1 0 - - - - - 1
129 Berisha B. Berisha B. Terek Grozny 1 0 - - - - - 0
130 Bocchetti S. Bocchetti S. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 1
131 Bodul D. Bodul D. Amkar Perm 1 0 - - - - - 0
132 Cernykh F. Cernykh F. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
133 Dimidko A. Dimidko A. Ska Khabarovsk 1 0 - - - - - 0
134 Dyadyun V. Dyadyun V. Rostov 1 0 - - - - - 1
135 Dzhikiya G. Dzhikiya G. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
136 Ezatolahi S. Ezatolahi S. Amkar Perm 1 0 - - - - - 1
137 Gritsaenko A. Gritsaenko A. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
138 Guliev A. Guliev A. Anzhi Makhachkala 1 0 - - - - - 1
139 Haroyan V. Haroyan V. Ural 1 0 - - - - - 0
140 Ignashevich S. Ignashevich S. Cska Mosca 1 0 - - - - - 0
141 Kalinsky N. Kalinsky N. Ska Khabarovsk 1 0 - - - - - 0
142 Kolomeytsev A. Kolomeytsev A. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 0
143 Komolov P. Komolov P. Amkar Perm 1 0 - - - - - 0
144 Kozlov A. Kozlov A. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
145 Kutepov I. Kutepov I. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
146 Kuzmin O. Kuzmin O. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
147 Maksimenko A. Maksimenko A. Ska Khabarovsk 1 0 - - - - - 0
148 Maksimov I. Maksimov I. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 0
149 Martinovich A. Martinovich A. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
150 Mevlja M. Mevlja M. Rostov 1 0 - - - - - 0
151 Nabiullin E. Nabiullin E. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
152 Nikitin A. Nikitin A. Ufa 1 0 - - - - - 0
153 Okriashvili T. Okriashvili T. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
154 Ozdoev M. Ozdoev M. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
155 Parshivlyuk S. Parshivlyuk S. Rostov 1 0 - - - - - 1
156 Pedro Rocha N. Pedro Rocha N. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
157 Pereyra M. Pereyra M. Krasnodar 1 0 - - - - - 1
158 Petrov S. Petrov S. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
159 Philipe Sampaio A. Philipe Sampaio A. Terek Grozny 1 0 - - - - - 0
160 Podberezkin V. Podberezkin V. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 1
161 Poloz D. Poloz D. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
162 Portnyagin I. Portnyagin I. Ural 1 0 - - - - - 0
163 Prudnikov A. Prudnikov A. Anzhi Makhachkala 1 0 - - - - - 0
164 Ravanelli F. Ravanelli F. Terek Grozny 1 0 - - - - - 1
165 Roshi O. Roshi O. Terek Grozny 1 0 - - - - - 0
166 Rykov V. Rykov V. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
167 Savichev K. Savichev K. Ska Khabarovsk 1 0 - - - - - 0
168 Shatov O. Shatov O. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
169 Shevchenko I. Shevchenko I. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 0
170 Sigurdarson B. Sigurdarson B. Rostov 1 0 - - - - - 1
171 Skrobotov I. Skrobotov I. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 1
172 Song A. Song A. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
173 Terekhov A. Terekhov A. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
174 Ustinov V. Ustinov V. Rostov 1 0 - - - - - 0
175 Wanderson F. Wanderson F. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
176 Wilusz M. Wilusz M. Rostov 1 0 - - - - - 1
177 Yusupov A. Yusupov A. Rostov 1 0 - - - - - 0
178 Zanev P. Zanev P. Amkar Perm 1 0 - - - - - 1
179 Zhamaletdinov T. Zhamaletdinov T. Cska Mosca 1 0 - - - - - 1
180 Zhirkov Y. Zhirkov Y. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
181 Zuev A. Zuev A. Rostov 1 0 - - - - - 1
182 Ananidze J. Ananidze J. Spartak Mosca 1 1 - - - - - 0
183 Granqvist A. Granqvist A. Krasnodar 1 1 - - - - - 1
184 Sivakov M. Sivakov M. Amkar Perm 1 1 - - - - - 0