(none)
Classifiche
 3^ Tappa
  • MAGLIA ROSA
  • MAGLIA AZZURRA
  • MAGLIA CICLAMINO
  • MAGLIA BIANCA
Classifica Maglia Rosa - Classifica Generale
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 10:21:01
2 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT +19
3 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA +23
4 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM +28
5 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB +28
6 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE +33
7 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO +39
8 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA +40
9 Spagna BILBAO P. 32 ASTANA PRO TEAM +42
10 Spagna DE LA PARTE V. 73 CCC TEAM +45
11 Lussemburgo JUNGELS B. 84 DECEUNINCK-QUICK STEP +46
12 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST +47
13 Italia ULISSI D. 218 UAE TEAM EMIRATES +50
14 Italia FORMOLO D. 64 BORA-HANSGROHE +50
15 Spagna NAVARRO D. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +58
16 Australia DURBRIDGE L. 135 MITCHELTON-SCOTT +58
17 Italia CATALDO D. 34 ASTANA PRO TEAM +59
18 Colombia CHAVES J. 134 MITCHELTON-SCOTT +01:00
19 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS +01:01
20 Spagna IZAGUIRRE J. 36 ASTANA PRO TEAM +01:01
21 Francia GALLOPIN T. 11 AG2R LA MONDIALE +01:02
22 Italia GASPAROTTO E. 153 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:04
23 Spagna LANDA M. 1 MOVISTAR TEAM +01:07
24 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:12
25 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB +01:13
26 Slovenia KOREN K. 46 BAHRAIN-MERIDA +01:13
27 Slovenia POLANC J. 217 UAE TEAM EMIRATES +01:16
28 Italia CATTANEO M. 23 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:16
29 Svezia LUDVIGSSON T. 105 GROUPAMA-FDJ +01:18
30 Belgio SERRY P. 88 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:18
31 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:20
32 Spagna NIEVE M. 138 MITCHELTON-SCOTT +01:22
33 Italia VILLELLA D. 37 ASTANA PRO TEAM +01:25
34 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM +01:27
35 Italia CAPECCHI E. 82 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:30
36 Costa Rica AMADOR A. 2 MOVISTAR TEAM +01:32
37 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL +01:33
38 Ecuador CARAPAZ R. 3 MOVISTAR TEAM +01:33
39 Estonia KANGERT T. 98 EF EDUCATION FIRST +01:33
40 Australia MC CARTHY J. 65 BORA-HANSGROHE +01:34
41 Francia VUILLERMOZ A. 17 AG2R LA MONDIALE +01:38
42 Italia POZZOVIVO D. 48 BAHRAIN-MERIDA +01:39
43 Belgio BAKELANTS J. 192 TEAM SUNWEB +01:41
44 Italia GAVAZZI F. 21 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:41
45 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES +01:42
46 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE +01:45
47 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ +01:45
48 Italia CONTI V. 214 UAE TEAM EMIRATES +01:47
49 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE +01:47
50 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB +01:47
51 Spagna ROJAS J. 7 MOVISTAR TEAM +01:48
52 Francia SENECHAL F. 87 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:48
53 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ +01:52
54 Austria GOGL M. 206 TREK-SEGAFREDO +01:53
55 Usa DOMBROWSKI J. 97 EF EDUCATION FIRST +01:59
56 Italia SABATINI F. 86 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:01
57 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +02:03
58 Olanda TEN DAM L. 77 CCC TEAM +02:04
59 Belgio VERVAEKE L. 198 TEAM SUNWEB +02:05
60 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES +02:06
61 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT +02:08
62 Repubblica Ceca HIRT J. 35 ASTANA PRO TEAM +02:13
63 Italia MASNADA F. 26 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:13
64 Lituania KONOVALOVAS I. 103 GROUPAMA-FDJ +02:13
65 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:14
66 Portogallo ANTUNES M. 71 CCC TEAM +02:15
67 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +02:18
68 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +02:19
69 Usa WARBASSE L. 18 AG2R LA MONDIALE +02:20
70 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ +02:23
71 Svizzera WYSS D. 158 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +02:24
72 Austria HALLER M. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:24
73 Italia MONTAGUTI M. 27 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:26
74 Spagna VENTOSO F. 78 CCC TEAM +02:27
75 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:28
76 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE +02:29
77 Belgio VAN DER SANDE T. 127 LOTTO SOUDAL +02:31
78 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +02:32
79 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL +02:34
80 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST +02:35
81 Svizzera HOLLENSTEIN R. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:35
82 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:35
83 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +02:42
84 Italia CANOLA M. 141 NIPPO-VINI FANTINI +02:43
85 Usa HAGA C. 193 TEAM SUNWEB +02:46
86 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM +02:50
87 Germania KLUGE R. 126 LOTTO SOUDAL +02:52
88 Australia HANSEN A. 125 LOTTO SOUDAL +02:52
89 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:58
89 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:58
91 Ecuador CAICEDO J. 95 EF EDUCATION FIRST +03:04
92 Italia PUCCIO S. 167 TEAM INEOS +03:11
93 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +03:14
94 Italia MARCATO M. 215 UAE TEAM EMIRATES +03:16
95 Italia AGNOLI V. 42 BAHRAIN-MERIDA +03:16
96 Usa BROWN N. 94 EF EDUCATION FIRST +03:19
97 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +03:20
98 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +03:43
99 Italia BRAMBILLA G. 202 TREK-SEGAFREDO +03:57
100 Colombia HENAO S. 164 TEAM INEOS +03:58
101 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +03:59
102 Danimarca JUUL JENSEN C. 137 MITCHELTON-SCOTT +04:01
103 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +04:06
103 Germania SCHWARZMANN M. 67 BORA-HANSGROHE +04:06
105 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ +04:22
106 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:31
107 Spagna PLAZA R. 116 ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:31
108 Usa BOOKWALTER B. 133 MITCHELTON-SCOTT +04:35
109 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:42
110 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +04:46
111 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +04:50
112 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS +04:53
113 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA +05:06
114 Lussemburgo GASTAUER B. 15 AG2R LA MONDIALE +05:07
115 Italia BARBIN E. 51 BARDIANI-CSF +05:08
116 Italia NIBALI A. 47 BAHRAIN-MERIDA +05:09
117 Italia SENNI M. 57 BARDIANI-CSF +05:14
118 Francia DUPONT H. 14 AG2R LA MONDIALE +05:18
119 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA +05:31
120 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +05:35
121 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +05:36
122 Italia SANTAROMITA I. 148 NIPPO-VINI FANTINI +05:49
123 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +05:57
124 Italia GAROSIO A. 45 BAHRAIN-MERIDA +06:11
125 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +06:12
126 Slovenia BOLE G. 43 BAHRAIN-MERIDA +06:14
127 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +06:19
128 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +06:22
129 Polonia POLJANSKI P. 66 BORA-HANSGROHE +06:51
130 Kazakistan ZEITS A. 38 ASTANA PRO TEAM +06:58
131 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +07:22
132 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +08:01
133 Italia BATTAGLIN E. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +08:12
134 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +09:57
135 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF +10:04
136 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +10:27
137 Belgio CAMPENAERTS V. 122 LOTTO SOUDAL +10:33
138 Olanda VAN EMDEN J. 178 TEAM JUMBO-VISMA +10:37
139 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +11:37
140 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES +11:59
141 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +12:15
142 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +12:33
143 Spagna MAS L. 5 MOVISTAR TEAM +12:38
144 Belgio DE GENDT T. 124 LOTTO SOUDAL +13:14
145 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +13:15
146 Nuova Zelanda BAUER J. 132 MITCHELTON-SCOTT +13:22
147 Italia BENEDETTI C. 63 BORA-HANSGROHE +13:30
148 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +14:02
149 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +14:05
150 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI +14:16
151 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ +14:24
152 Olanda LEEZER T. 175 TEAM JUMBO-VISMA +14:38
153 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +14:44
154 Belgio VANENDERT J. 128 LOTTO SOUDAL +14:50
155 Spagna LOBATO J. 145 NIPPO-VINI FANTINI +14:55
156 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI +15:06
157 Spagna IRIZAR M. 207 TREK-SEGAFREDO +15:14
158 Repubblica Ceca CERNY J. 72 CCC TEAM +15:19
159 Germania SUTTERLIN J. 8 MOVISTAR TEAM +15:28
160 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO +15:30
161 Danimarca BRESCHEL M. 93 EF EDUCATION FIRST +15:35
162 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +15:54
163 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM +16:17
164 Australia RENSHAW M. 157 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +16:23
165 Polonia GRADEK K. 74 CCC TEAM +16:24
166 Irlanda DUNNE C. 114 ISRAEL CYCLING ACADEMY +16:25
167 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +17:15
168 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +18:26
169 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO +18:27
170 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +18:36
171 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI +18:55
172 Italia SIMION P. 58 BARDIANI-CSF +21:32
173 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +23:30
174 Canada BOIVIN G. 113 ISRAEL CYCLING ACADEMY +28:52
175 Svezia GEBREMEDHIN A. 112 ISRAEL CYCLING ACADEMY +31:02
Classifica Maglia Azzurra - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 24
2 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 6
3 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 4
4 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 3
5 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT 2
6 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE 1
7 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA 1
8 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA 1
9 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 1
Classifica Maglia Ciclamino - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES 58
2 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE 50
3 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 49
4 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO 18
5 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT 17
6 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 15
7 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY 15
8 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 14
9 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 13
10 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL 13
11 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 12
12 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI 12
13 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM 12
14 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA 11
15 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI 8
16 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
17 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS 7
18 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB 6
19 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ 6
20 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST 6
21 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF 6
22 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE 5
23 Francia SENECHAL F. 87 DECEUNINCK-QUICK STEP 5
24 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST 5
25 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS 4
26 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 4
27 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ 4
28 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
29 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL 3
30 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 3
31 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ 3
32 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI 3
33 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA 3
34 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO 2
35 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY 2
36 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 2
37 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA 1
38 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM 1
39 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE 1
40 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO 1
40 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA -10
42 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP -32
Classifica Maglia Bianca - Classifica generale Giovani
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 10:21:29
2 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST +19
3 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS +33
4 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +44
5 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB +45
6 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES +01:14
7 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE +01:17
8 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE +01:19
9 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB +01:19
10 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ +01:24
11 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +01:35
12 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES +01:38
13 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT +01:40
14 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +01:50
15 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +01:51
16 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +02:04
17 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL +02:06
18 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +02:14
19 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:30
20 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:46
21 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +02:52
22 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +03:31
23 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +03:38
24 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +04:03
25 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +04:18
26 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +04:22
27 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +05:07
28 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +05:08
29 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +05:29
30 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +05:44
31 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +05:54
32 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +09:29
33 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +09:59
34 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +11:09
35 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES +11:31
36 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +11:47
37 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +12:05
38 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +12:47
39 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +13:34
40 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +13:37
41 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +14:16
42 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI +14:38
43 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO +15:02
44 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +15:26
45 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM +15:49
46 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +16:47
47 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:58
48 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +18:08
49 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +23:02
 
 3^ Tappa
  • Classifica finale
  • Traguardo Volante
  • GPM Cat. 4
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES 05:23:19 10
2 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ st 09
3 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE st 04
4 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO st
5 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA st
6 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM st
7 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY st
8 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC st
9 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS st
10 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST st
11 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT st
12 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM st
13 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI st
14 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA st
15 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL st
16 Spagna ROJAS J. 7 MOVISTAR TEAM st
17 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO st
18 Kazakistan ZEITS A. 38 ASTANA PRO TEAM st
19 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE st
20 Spagna LANDA M. 1 MOVISTAR TEAM st
21 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES st
22 Lussemburgo JUNGELS B. 84 DECEUNINCK-QUICK STEP st
23 Slovenia POLANC J. 217 UAE TEAM EMIRATES st
24 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS st
25 Colombia CHAVES J. 134 MITCHELTON-SCOTT st
26 Slovenia KOREN K. 46 BAHRAIN-MERIDA st
27 Italia SABATINI F. 86 DECEUNINCK-QUICK STEP st
28 Italia CAPECCHI E. 82 DECEUNINCK-QUICK STEP st
29 Costa Rica AMADOR A. 2 MOVISTAR TEAM st
30 Italia FORMOLO D. 64 BORA-HANSGROHE st
31 Belgio VAN DER SANDE T. 127 LOTTO SOUDAL st
32 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA st
33 Nuova Zelanda BAUER J. 132 MITCHELTON-SCOTT st
34 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB st
35 Francia GALLOPIN T. 11 AG2R LA MONDIALE st
36 Danimarca BRESCHEL M. 93 EF EDUCATION FIRST st
37 Austria HALLER M. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN st
38 Spagna BILBAO P. 32 ASTANA PRO TEAM st
39 Australia MC CARTHY J. 65 BORA-HANSGROHE st
40 Italia VILLELLA D. 37 ASTANA PRO TEAM st
41 Svezia LUDVIGSSON T. 105 GROUPAMA-FDJ st
42 Olanda LEEZER T. 175 TEAM JUMBO-VISMA st
43 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN st
44 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES st
45 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE st
46 Austria GOGL M. 206 TREK-SEGAFREDO st
47 Belgio BAKELANTS J. 192 TEAM SUNWEB st
48 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA st
49 Italia ULISSI D. 218 UAE TEAM EMIRATES st
50 Italia GASPAROTTO E. 153 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA st
51 Italia GAVAZZI F. 21 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC st
52 Spagna DE LA PARTE V. 73 CCC TEAM st
53 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA st
54 Spagna NAVARRO D. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN st
55 Italia CATTANEO M. 23 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC st
56 Francia VUILLERMOZ A. 17 AG2R LA MONDIALE st
57 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM st
58 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ st
59 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST st
60 Olanda VAN EMDEN J. 178 TEAM JUMBO-VISMA st
61 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB st
62 Spagna IZAGUIRRE J. 36 ASTANA PRO TEAM st
63 Italia CATALDO D. 34 ASTANA PRO TEAM st
64 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ st
65 Belgio SERRY P. 88 DECEUNINCK-QUICK STEP st
66 Svizzera WYSS D. 158 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA st
67 Spagna NIEVE M. 138 MITCHELTON-SCOTT st
68 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE st
69 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB st
70 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT st
71 Australia DURBRIDGE L. 135 MITCHELTON-SCOTT st
72 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL st
73 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP st
74 Canada BOIVIN G. 113 ISRAEL CYCLING ACADEMY +13
75 Francia SENECHAL F. 87 DECEUNINCK-QUICK STEP +18
76 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ +20
77 Italia MARCATO M. 215 UAE TEAM EMIRATES +46
78 Ecuador CARAPAZ R. 3 MOVISTAR TEAM +46
79 Spagna LOBATO J. 145 NIPPO-VINI FANTINI +46
80 Italia POZZOVIVO D. 48 BAHRAIN-MERIDA +46
81 Ecuador CAICEDO J. 95 EF EDUCATION FIRST +46
82 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM +46
83 Usa WARBASSE L. 18 AG2R LA MONDIALE +46
84 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +46
85 Spagna IRIZAR M. 207 TREK-SEGAFREDO +46
86 Estonia KANGERT T. 98 EF EDUCATION FIRST +46
87 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +46
88 Usa DOMBROWSKI J. 97 EF EDUCATION FIRST +46
89 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +46
90 Svizzera HOLLENSTEIN R. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +46
91 Italia MASNADA F. 26 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +46
92 Italia CANOLA M. 141 NIPPO-VINI FANTINI +46
93 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +46
94 Portogallo ANTUNES M. 71 CCC TEAM +46
95 Australia HANSEN A. 125 LOTTO SOUDAL +46
96 Olanda TEN DAM L. 77 CCC TEAM +46
97 Italia CONTI V. 214 UAE TEAM EMIRATES +46
98 Repubblica Ceca CERNY J. 72 CCC TEAM +46
99 Lituania KONOVALOVAS I. 103 GROUPAMA-FDJ +46
100 Repubblica Ceca HIRT J. 35 ASTANA PRO TEAM +46
101 Belgio VERVAEKE L. 198 TEAM SUNWEB +46
102 Spagna VENTOSO F. 78 CCC TEAM +46
103 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +46
104 Germania SCHWARZMANN M. 67 BORA-HANSGROHE +46 02
105 Australia RENSHAW M. 157 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +46
106 Germania KLUGE R. 126 LOTTO SOUDAL +46
107 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +46
108 Italia MONTAGUTI M. 27 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +46
109 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +46 01
110 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY +46
111 Irlanda DUNNE C. 114 ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:06
112 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +01:28
113 Colombia HENAO S. 164 TEAM INEOS +01:28
114 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +01:28
115 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +01:28
116 Italia PUCCIO S. 167 TEAM INEOS +01:28
117 Italia AGNOLI V. 42 BAHRAIN-MERIDA +01:28
118 Usa BROWN N. 94 EF EDUCATION FIRST +01:34
119 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +01:39
120 Usa HAGA C. 193 TEAM SUNWEB +01:52
121 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:57
122 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:01
123 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:01
124 Spagna MAS L. 5 MOVISTAR TEAM +02:01
125 Germania SUTTERLIN J. 8 MOVISTAR TEAM +02:01
126 Polonia GRADEK K. 74 CCC TEAM +02:01
127 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:01
128 Polonia POLJANSKI P. 66 BORA-HANSGROHE +02:01
129 Belgio DE GENDT T. 124 LOTTO SOUDAL +02:28
130 Italia BRAMBILLA G. 202 TREK-SEGAFREDO +02:28
131 Lussemburgo GASTAUER B. 15 AG2R LA MONDIALE +02:28
132 Svezia GEBREMEDHIN A. 112 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:28
133 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +02:28
134 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +02:28
135 Italia SANTAROMITA I. 148 NIPPO-VINI FANTINI +02:28
136 Italia SENNI M. 57 BARDIANI-CSF +02:28
137 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:28
138 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:28
139 Francia DUPONT H. 14 AG2R LA MONDIALE +02:28
140 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +02:28
141 Italia BARBIN E. 51 BARDIANI-CSF +02:28
142 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI +02:28
143 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +02:28
144 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +02:28
145 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +02:28
146 Usa BOOKWALTER B. 133 MITCHELTON-SCOTT +02:28
147 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ +02:28
148 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:28
149 Italia NIBALI A. 47 BAHRAIN-MERIDA +02:28
150 Danimarca JUUL JENSEN C. 137 MITCHELTON-SCOTT +02:28
151 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +03:14
152 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +03:14
153 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO +03:14
154 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +03:14
155 Italia GAROSIO A. 45 BAHRAIN-MERIDA +03:14
156 Slovenia BOLE G. 43 BAHRAIN-MERIDA +03:14
157 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
158 Belgio CAMPENAERTS V. 122 LOTTO SOUDAL +03:14
159 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
160 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
161 Italia BENEDETTI C. 63 BORA-HANSGROHE +03:14
162 Spagna PLAZA R. 116 ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:14
163 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +03:14
164 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
165 Belgio VANENDERT J. 128 LOTTO SOUDAL +03:14
166 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +03:14
167 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
168 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +03:14
169 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI +03:14
170 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:14
171 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +04:10
172 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +04:50
173 Italia BATTAGLIN E. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:32
174 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF +06:55
175 Italia SIMION P. 58 BARDIANI-CSF +06:55
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES 50
2 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 35
3 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE 25
4 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO 18
5 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 14
6 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM 12
7 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY 10
8 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
9 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS 7
10 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST 6
11 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT 5
12 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 4
13 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI 3
14 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA 2
15 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL 1
157 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA -10
73 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP -50
Traguardo Volante - Poggibonsi
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI 12
2 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 8
3 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ 6
4 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP 5
5 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ 4
6 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ 3
7 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 2
8 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM 1
Traguardo Volante - Grosseto
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 0
2 Germania SCHWARZMANN M. 67 BORA-HANSGROHE 0
3 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ 0
4 Slovenia BOLE G. 43 BAHRAIN-MERIDA 0
5 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL 0
GPM Cat. 4 - Poggio L'Apparita (202 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 3
2 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA 1
3 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA 1
 

Tutti i siti Sky