(none)
Classifiche
 2^ Tappa
  • MAGLIA ROSA
  • MAGLIA AZZURRA
  • MAGLIA CICLAMINO
  • MAGLIA BIANCA
Classifica Maglia Rosa - Classifica Generale Media km/h: 42.930
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 04:57:42
2 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT +19
3 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA +23
4 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM +28
5 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB +28
6 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE +33
7 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +35
8 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO +39
9 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA +40
10 Spagna BILBAO P. 32 ASTANA PRO TEAM +42
11 Spagna DE LA PARTE V. 73 CCC TEAM +45
12 Lussemburgo JUNGELS B. 84 DECEUNINCK-QUICK STEP +46
13 Ecuador CARAPAZ R. 3 MOVISTAR TEAM +47
14 Estonia KANGERT T. 98 EF EDUCATION FIRST +47
15 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST +47
16 Italia ULISSI D. 218 UAE TEAM EMIRATES +50
17 Italia FORMOLO D. 64 BORA-HANSGROHE +50
18 Italia POZZOVIVO D. 48 BAHRAIN-MERIDA +53
19 Usa HAGA C. 193 TEAM SUNWEB +54
20 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +57
21 Spagna NAVARRO D. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +58
22 Australia DURBRIDGE L. 135 MITCHELTON-SCOTT +58
23 Italia CATALDO D. 34 ASTANA PRO TEAM +59
24 Colombia CHAVES J. 134 MITCHELTON-SCOTT +01:00
25 Italia CONTI V. 214 UAE TEAM EMIRATES +01:01
26 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS +01:01
27 Spagna IZAGUIRRE J. 36 ASTANA PRO TEAM +01:01
28 Francia GALLOPIN T. 11 AG2R LA MONDIALE +01:02
29 Italia GASPAROTTO E. 153 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:04
30 Spagna LANDA M. 1 MOVISTAR TEAM +01:07
31 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:12
32 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB +01:13
33 Usa DOMBROWSKI J. 97 EF EDUCATION FIRST +01:13
34 Slovenia KOREN K. 46 BAHRAIN-MERIDA +01:13
35 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +01:14
36 Slovenia POLANC J. 217 UAE TEAM EMIRATES +01:16
37 Italia CATTANEO M. 23 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:16
38 Spagna PLAZA R. 116 ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:17
39 Olanda TEN DAM L. 77 CCC TEAM +01:18
40 Svezia LUDVIGSSON T. 105 GROUPAMA-FDJ +01:18
41 Belgio SERRY P. 88 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:18
42 Belgio VERVAEKE L. 198 TEAM SUNWEB +01:19
43 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:20
44 Spagna NIEVE M. 138 MITCHELTON-SCOTT +01:22
45 Italia VILLELLA D. 37 ASTANA PRO TEAM +01:25
46 Repubblica Ceca HIRT J. 35 ASTANA PRO TEAM +01:27
47 Italia MASNADA F. 26 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:27
48 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM +01:27
49 Lituania KONOVALOVAS I. 103 GROUPAMA-FDJ +01:27
50 Italia BRAMBILLA G. 202 TREK-SEGAFREDO +01:29
51 Portogallo ANTUNES M. 71 CCC TEAM +01:29
52 Italia CAPECCHI E. 82 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:30
52 Francia SENECHAL F. 87 DECEUNINCK-QUICK STEP +01:30
54 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +01:31
55 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +01:32
56 Costa Rica AMADOR A. 2 MOVISTAR TEAM +01:32
57 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL +01:33
58 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +01:33
59 Danimarca JUUL JENSEN C. 137 MITCHELTON-SCOTT +01:33
60 Australia MC CARTHY J. 65 BORA-HANSGROHE +01:34
61 Usa WARBASSE L. 18 AG2R LA MONDIALE +01:34
62 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:38
62 Francia VUILLERMOZ A. 17 AG2R LA MONDIALE +01:38
64 Italia BATTAGLIN E. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:40
65 Italia MONTAGUTI M. 27 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:40
66 Belgio BAKELANTS J. 192 TEAM SUNWEB +01:41
67 Spagna VENTOSO F. 78 CCC TEAM +01:41
68 Italia GAVAZZI F. 21 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:41
69 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:42
70 Italia PUCCIO S. 167 TEAM INEOS +01:43
71 Usa BROWN N. 94 EF EDUCATION FIRST +01:45
72 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE +01:45
73 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:46
74 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB +01:47
75 Italia AGNOLI V. 42 BAHRAIN-MERIDA +01:48
75 Spagna ROJAS J. 7 MOVISTAR TEAM +01:48
77 Svizzera HOLLENSTEIN R. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:49
78 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE +01:51
79 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES +01:52
80 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA +01:52
81 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +01:52
82 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ +01:52
83 Austria GOGL M. 206 TREK-SEGAFREDO +01:53
84 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ +01:54
85 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ +01:54
86 Italia CANOLA M. 141 NIPPO-VINI FANTINI +01:57
87 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA +01:57
88 Italia SABATINI F. 86 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:01
89 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM +02:04
90 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:05
91 Germania KLUGE R. 126 LOTTO SOUDAL +02:06
92 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES +02:06
93 Australia HANSEN A. 125 LOTTO SOUDAL +02:06
94 Usa BOOKWALTER B. 133 MITCHELTON-SCOTT +02:07
95 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT +02:08
96 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:14
97 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:14
98 Ecuador CAICEDO J. 95 EF EDUCATION FIRST +02:18
99 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +02:18
100 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +02:21
101 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +02:22
102 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ +02:23
103 Svizzera WYSS D. 158 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +02:24
104 Austria HALLER M. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:24
105 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:28
106 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE +02:29
107 Italia MARCATO M. 215 UAE TEAM EMIRATES +02:30
108 Colombia HENAO S. 164 TEAM INEOS +02:30
109 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:30
110 Belgio VAN DER SANDE T. 127 LOTTO SOUDAL +02:31
111 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +02:32
112 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL +02:34
113 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST +02:35
114 Lussemburgo GASTAUER B. 15 AG2R LA MONDIALE +02:39
115 Italia BARBIN E. 51 BARDIANI-CSF +02:40
116 Italia NIBALI A. 47 BAHRAIN-MERIDA +02:41
117 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +02:43
118 Italia SENNI M. 57 BARDIANI-CSF +02:46
119 Francia DUPONT H. 14 AG2R LA MONDIALE +02:50
120 Italia GAROSIO A. 45 BAHRAIN-MERIDA +02:57
121 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +02:57
122 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +02:58
123 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:58
124 Slovenia BOLE G. 43 BAHRAIN-MERIDA +03:00
125 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +03:05
126 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +03:08
127 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:08
128 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF +03:09
129 Italia SANTAROMITA I. 148 NIPPO-VINI FANTINI +03:21
130 Germania SCHWARZMANN M. 67 BORA-HANSGROHE +03:22
131 Polonia POLJANSKI P. 66 BORA-HANSGROHE +04:50
132 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS +04:53
133 Kazakistan ZEITS A. 38 ASTANA PRO TEAM +06:58
134 Belgio CAMPENAERTS V. 122 LOTTO SOUDAL +07:19
135 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +07:29
136 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +07:59
137 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +08:01
138 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +09:36
139 Italia BENEDETTI C. 63 BORA-HANSGROHE +10:16
140 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +10:36
141 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +10:36
142 Spagna MAS L. 5 MOVISTAR TEAM +10:37
143 Olanda VAN EMDEN J. 178 TEAM JUMBO-VISMA +10:37
144 Belgio DE GENDT T. 124 LOTTO SOUDAL +10:46
145 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +10:47
146 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +10:48
147 Belgio VANENDERT J. 128 LOTTO SOUDAL +11:36
148 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI +11:48
149 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES +11:59
150 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +12:40
151 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +13:19
152 Nuova Zelanda BAUER J. 132 MITCHELTON-SCOTT +13:22
153 Germania SUTTERLIN J. 8 MOVISTAR TEAM +13:27
154 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +13:59
155 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +14:01
156 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ +14:04
157 Spagna LOBATO J. 145 NIPPO-VINI FANTINI +14:09
158 Polonia GRADEK K. 74 CCC TEAM +14:23
159 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +14:26
160 Spagna IRIZAR M. 207 TREK-SEGAFREDO +14:28
161 Repubblica Ceca CERNY J. 72 CCC TEAM +14:33
162 Italia SIMION P. 58 BARDIANI-CSF +14:37
163 Olanda LEEZER T. 175 TEAM JUMBO-VISMA +14:38
164 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI +15:06
165 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:12
166 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO +15:13
167 Irlanda DUNNE C. 114 ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:19
168 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO +15:30
169 Danimarca BRESCHEL M. 93 EF EDUCATION FIRST +15:35
170 Australia RENSHAW M. 157 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +15:37
171 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI +15:41
172 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM +16:17
173 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +20:16
174 Svezia GEBREMEDHIN A. 112 ISRAEL CYCLING ACADEMY +28:34
175 Canada BOIVIN G. 113 ISRAEL CYCLING ACADEMY +28:39
Classifica Maglia Azzurra - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 21
2 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 6
3 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 4
4 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 3
5 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT 2
6 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE 1
7 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 1
Classifica Maglia Ciclamino - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE 25
2 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP 18
3 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA 15
4 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 12
5 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT 12
6 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL 12
7 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA 9
8 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI 8
9 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES 8
10 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 7
11 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB 6
12 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 6
13 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF 6
14 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE 5
15 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY 5
16 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST 5
17 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS 4
18 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 4
19 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
20 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL 3
21 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 3
22 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA 3
23 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO 2
24 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY 2
25 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 2
26 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA 1
27 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE 1
28 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO 1
Classifica Maglia Bianca - Classifica generale Giovani
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM 04:58:10
2 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +07
3 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST +19
4 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +29
5 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS +33
6 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +44
7 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB +45
8 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +46
9 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +01:03
10 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +01:04
11 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +01:05
12 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:10
13 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE +01:17
14 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +01:18
15 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB +01:19
16 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE +01:23
17 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES +01:24
18 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +01:24
19 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ +01:24
20 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES +01:38
21 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT +01:40
22 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +01:50
23 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +01:53
24 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +01:54
25 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +02:00
26 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +02:02
27 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL +02:06
28 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +02:15
29 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +02:30
30 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +02:40
31 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:40
32 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +07:01
33 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +07:31
34 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +09:08
35 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +10:08
36 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +10:08
37 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +10:19
38 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +10:20
39 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES +11:31
40 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +12:12
41 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +12:51
42 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +13:31
43 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +13:33
44 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +13:58
45 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI +14:38
46 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:44
47 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO +15:02
48 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM +15:49
49 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +19:48
 
 2^ Tappa
  • Classifica finale
  • Traguardo Volante
  • GPM Cat. 4
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE 04:44:43 10
2 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP st 06
3 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL st 04
4 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES st
5 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ st
6 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY st
7 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN st
8 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL st
9 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY st
10 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE st
11 Sudafrica GIBBONS R. 155 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA st
12 Italia CANOLA M. 141 NIPPO-VINI FANTINI st
13 Italia GAVAZZI F. 21 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC st
14 Italia CONSONNI S. 213 UAE TEAM EMIRATES st
15 Italia BATTAGLIN E. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +05
16 Belgio VAN DER SANDE T. 127 LOTTO SOUDAL +05
17 Italia SABATINI F. 86 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
18 Italia FORMOLO D. 64 BORA-HANSGROHE +05
19 Polonia MAJKA R. 61 BORA-HANSGROHE +05
20 Olanda DUMOULIN T. 191 TEAM SUNWEB +05
21 Spagna ROJAS J. 7 MOVISTAR TEAM +05
22 Slovenia POLANC J. 217 UAE TEAM EMIRATES +05
23 Italia CONCI N. 205 TREK-SEGAFREDO +05
24 Italia ROTA L. 56 BARDIANI-CSF +05
25 Olanda BOUWMAN K. 172 TEAM JUMBO-VISMA +05
26 Austria HALLER M. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN +05
27 Slovenia ROGLIC P. 171 TEAM JUMBO-VISMA +05
28 Spagna LANDA M. 1 MOVISTAR TEAM +05
29 Spagna VENTOSO F. 78 CCC TEAM +05
30 Francia MADOUAS V. 106 GROUPAMA-FDJ +05
31 Gran Bretagna CARTHY H. 96 EF EDUCATION FIRST +05
32 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA +05
33 Gran Bretagna YATES S. 131 MITCHELTON-SCOTT +05
34 Russia SIVAKOV P. 161 TEAM INEOS +05
35 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 163 TEAM INEOS +05
36 Italia AGNOLI V. 42 BAHRAIN-MERIDA +05
37 Lussemburgo JUNGELS B. 84 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
38 Australia POWER R. 197 TEAM SUNWEB +05
39 Italia CAPECCHI E. 82 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
40 Italia BARBIN E. 51 BARDIANI-CSF +05
41 Italia GUARNIERI J. 102 GROUPAMA-FDJ +05
42 Costa Rica AMADOR A. 2 MOVISTAR TEAM +05
43 Italia ULISSI D. 218 UAE TEAM EMIRATES +05
44 Estonia KANGERT T. 98 EF EDUCATION FIRST +05
45 Colombia CHAVES J. 134 MITCHELTON-SCOTT +05
46 Ecuador CARAPAZ R. 3 MOVISTAR TEAM +05
47 Germania MARTENS P. 176 TEAM JUMBO-VISMA +05
48 Italia MODOLO S. 91 EF EDUCATION FIRST +05
49 Australia O'CONNOR B. 156 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +05
50 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN +05
51 Gran Bretagna KNOX J. 85 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
52 Francia GALLOPIN T. 11 AG2R LA MONDIALE +05
53 Italia GASPAROTTO E. 153 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +05
54 Spagna DE LA PARTE V. 73 CCC TEAM +05
55 Svezia LUDVIGSSON T. 105 GROUPAMA-FDJ +05
56 Francia VUILLERMOZ A. 17 AG2R LA MONDIALE +05
57 Lituania KONOVALOVAS I. 103 GROUPAMA-FDJ +05
58 Slovenia KOREN K. 46 BAHRAIN-MERIDA +05
59 Svizzera WYSS D. 158 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +05
60 Italia VILLELLA D. 37 ASTANA PRO TEAM +05
61 Italia CARUSO D. 44 BAHRAIN-MERIDA +05
62 Spagna IZAGUIRRE J. 36 ASTANA PRO TEAM +05
63 Olanda MOLLEMA B. 201 TREK-SEGAFREDO +05
64 Olanda TEN DAM L. 77 CCC TEAM +05
65 Colombia LOPEZ M. 31 ASTANA PRO TEAM +05
66 Usa WARBASSE L. 18 AG2R LA MONDIALE +05
67 Olanda OOMEN S. 196 TEAM SUNWEB +05
68 Belgio VERVAEKE L. 198 TEAM SUNWEB +05
69 Danimarca JUUL JENSEN C. 137 MITCHELTON-SCOTT +05
70 Repubblica Ceca HIRT J. 35 ASTANA PRO TEAM +05
71 Spagna BILBAO P. 32 ASTANA PRO TEAM +05
72 Australia HANSEN A. 125 LOTTO SOUDAL +05
73 Italia BOARO M. 33 ASTANA PRO TEAM +05
74 Italia PUCCIO S. 167 TEAM INEOS +05
75 Australia DURBRIDGE L. 135 MITCHELTON-SCOTT +05
76 Italia BRAMBILLA G. 202 TREK-SEGAFREDO +05
77 Francia PETERS N. 16 AG2R LA MONDIALE +05
78 Italia MASNADA F. 26 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
79 Usa DOMBROWSKI J. 97 EF EDUCATION FIRST +05
80 Spagna NAVARRO D. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +05
81 Italia POZZOVIVO D. 48 BAHRAIN-MERIDA +05
82 Ecuador CAICEDO J. 95 EF EDUCATION FIRST +05
83 Ecuador NARVAEZ J. 166 TEAM INEOS +05
84 Usa BROWN N. 94 EF EDUCATION FIRST +05
85 Italia CONTI V. 214 UAE TEAM EMIRATES +05
86 Germania KLUGE R. 126 LOTTO SOUDAL +05
87 Portogallo ANTUNES M. 71 CCC TEAM +05
88 Italia MONTAGUTI M. 27 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
89 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM +05
90 Austria GOGL M. 206 TREK-SEGAFREDO +05
91 Colombia FLOREZ M. 24 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
92 Australia MC CARTHY J. 65 BORA-HANSGROHE +05
93 Svizzera HOLLENSTEIN R. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +05
94 Italia CATALDO D. 34 ASTANA PRO TEAM +05
95 Belgio SERRY P. 88 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
96 Italia CARBONI G. 52 BARDIANI-CSF +05
97 Usa HAGA C. 193 TEAM SUNWEB +05
98 Australia HINDLEY J. 195 TEAM SUNWEB +05
99 Irlanda DUNBAR E. 162 TEAM INEOS +05
100 Italia BAGIOLI N. 142 NIPPO-VINI FANTINI +05
101 Spagna NIEVE M. 138 MITCHELTON-SCOTT +05
102 Italia VENDRAME A. 28 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
103 Italia SENNI M. 57 BARDIANI-CSF +05
104 Italia CATTANEO M. 23 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
105 Belgio BAKELANTS J. 192 TEAM SUNWEB +05
106 Spagna PLAZA R. 116 ISRAEL CYCLING ACADEMY +05
107 Germania SCHWARZMANN M. 67 BORA-HANSGROHE +23
108 Italia MARCATO M. 215 UAE TEAM EMIRATES +23
109 Italia SANTAROMITA I. 148 NIPPO-VINI FANTINI +01:07
110 Slovenia BOLE G. 43 BAHRAIN-MERIDA +01:07
111 Italia GAROSIO A. 45 BAHRAIN-MERIDA +01:07
112 Colombia HENAO S. 164 TEAM INEOS +01:07
113 Colombia SOSA I. 168 TEAM INEOS +01:07
114 Usa BOOKWALTER B. 133 MITCHELTON-SCOTT +01:07
115 Olanda TOLHOEK A. 177 TEAM JUMBO-VISMA +01:07
116 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +01:07
117 Italia NIBALI A. 47 BAHRAIN-MERIDA +01:07
118 Lussemburgo GASTAUER B. 15 AG2R LA MONDIALE +01:07
119 Francia DUPONT H. 14 AG2R LA MONDIALE +01:07
120 Australia HAMILTON L. 136 MITCHELTON-SCOTT +01:07
121 Australia HAMILTON C. 194 TEAM SUNWEB +01:07
122 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF +01:07 02
123 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +01:07 01
124 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +01:07
125 Belgio BIERMANS J. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:07
126 Lettonia NEILANDS K. 115 ISRAEL CYCLING ACADEMY +01:07
127 Francia SENECHAL F. 87 DECEUNINCK-QUICK STEP +05
128 Italia BELLETTI M. 22 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +05
129 Francia LE GAC O. 104 GROUPAMA-FDJ +05
130 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO +01:45
131 Germania KNEES C. 165 TEAM INEOS +02:57
132 Polonia POLJANSKI P. 66 BORA-HANSGROHE +03:33
133 Kazakistan ZEITS A. 38 ASTANA PRO TEAM +05:36
134 Italia NIZZOLO G. 151 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +05:36
135 Italia COVILI L. 53 BARDIANI-CSF +05:36
136 Italia ORSINI U. 55 BARDIANI-CSF +05:36
137 Belgio CAMPENAERTS V. 122 LOTTO SOUDAL +06:31
138 Danimarca HONORE' M. 83 DECEUNINCK-QUICK STEP +08:37
139 Belgio DE GENDT T. 124 LOTTO SOUDAL +09:12
140 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI +09:12 03
141 Spagna MAS L. 5 MOVISTAR TEAM +09:12
142 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST +09:12
143 Italia BENEDETTI C. 63 BORA-HANSGROHE +09:12
144 Usa KUSS S. 174 TEAM JUMBO-VISMA +09:12
145 Spagna CARRETERO H. 4 MOVISTAR TEAM +09:14
146 Eritrea GEBREZGABIHIER A. 154 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +09:14
147 Belgio VANENDERT J. 128 LOTTO SOUDAL +09:36
148 Colombia MOLANO J. 216 UAE TEAM EMIRATES +09:36
149 Olanda VAN EMDEN J. 178 TEAM JUMBO-VISMA +09:36
150 Germania SUTTERLIN J. 8 MOVISTAR TEAM +11:51
151 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO +12:10
152 Australia SCOTSON M. 107 GROUPAMA-FDJ +12:10
153 Nuova Zelanda BAUER J. 132 MITCHELTON-SCOTT +12:10
154 Italia SIMION P. 58 BARDIANI-CSF +12:10
155 Olanda LEEZER T. 175 TEAM JUMBO-VISMA +12:10
156 Danimarca BRESCHEL M. 93 EF EDUCATION FIRST +12:10
157 Spagna LOBATO J. 145 NIPPO-VINI FANTINI +12:10
158 Gran Bretagna DAVIES S. 152 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +12:10
159 Russia STRAKHOV D. 188 TEAM KATUSHA ALPECIN +12:10
160 Spagna IRIZAR M. 207 TREK-SEGAFREDO +12:10
161 Olanda SINKELDAM R. 109 GROUPAMA-FDJ +12:10
162 Belgio DE PLUS L. 173 TEAM JUMBO-VISMA +12:10
163 Polonia GRADEK K. 74 CCC TEAM +12:59
164 Repubblica Ceca CERNY J. 72 CCC TEAM +12:59
165 Italia MARECZKO J. 75 CCC TEAM +12:59
166 Irlanda DUNNE C. 114 ISRAEL CYCLING ACADEMY +12:59
167 Australia RENSHAW M. 157 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA +12:59
168 Israele NIV G. 117 ISRAEL CYCLING ACADEMY +12:59
169 Giappone HATSUYAMA S. 144 NIPPO-VINI FANTINI +12:59
170 Svizzera BOHLI T. 212 UAE TEAM EMIRATES +12:59
171 Italia LONARDI G. 147 NIPPO-VINI FANTINI +12:59
172 Italia MOSCHETTI M. 208 TREK-SEGAFREDO +12:59
173 Germania DENZ N. 13 AG2R LA MONDIALE +18:20
174 Svezia GEBREMEDHIN A. 112 ISRAEL CYCLING ACADEMY +26:37
175 Canada BOIVIN G. 113 ISRAEL CYCLING ACADEMY +26:37
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Germania ACKERMANN P. 62 BORA-HANSGROHE 25
2 Italia VIVIANI E. 81 DECEUNINCK-QUICK STEP 18
3 Australia EWAN C. 121 LOTTO SOUDAL 12
4 Colombia GAVIRIA F. 211 UAE TEAM EMIRATES 8
5 Francia DEMARE A. 101 GROUPAMA-FDJ 6
6 Italia CIMOLAI D. 111 ISRAEL CYCLING ACADEMY 5
7 Russia KUZNETSOV V. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
8 Belgio DE BUYST J. 123 LOTTO SOUDAL 3
9 Italia SBARAGLI K. 118 ISRAEL CYCLING ACADEMY 2
10 Germania SELIG R. 68 BORA-HANSGROHE 1
Traguardo Volante - Montespertoli
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 12
2 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI 8
3 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF 6
4 Usa BENNETT S. 92 EF EDUCATION FIRST 5
5 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 4
6 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 3
7 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 2
8 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO 1
Traguardo Volante - Empoli
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CIMA D. 143 NIPPO-VINI FANTINI 0
2 Italia MAESTRI M. 54 BARDIANI-CSF 0
3 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 0
4 Australia CLARKE W. 204 TREK-SEGAFREDO 0
5 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 0
GPM Cat. 3 - Montalbano (424 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 9
2 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 4
3 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 2
4 Italia FRAPPORTI M. 25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 1
GPM Cat. 4 - San Baronto (340 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CICCONE G. 203 TREK-SEGAFREDO 3
2 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE 2
3 Polonia OWSIAN L. 76 CCC TEAM 1
 

Tutti i siti Sky