E3 Harelbeke
  • Classifica finale
  • Classifica Maglia Verde
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Punti
1 Olanda TERPSTRA N. QUICK-STEP FLOORS 05:03:34 400,00
2 Belgio GILBERT P. QUICK-STEP FLOORS +20 320,00
3 Belgio VAN AVERMAET G. BMC RACING TEAM +20 260,00
4 Belgio NAESEN O. AG2R LA MONDIALE +20 220,00
5 Belgio BENOOT T. LOTTO SOUDAL +20 180,00
6 Belgio STUYVEN J. TREK-SEGAFREDO +20 140,00
7 Belgio VANMARCKE S. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +20 120,00
8 Italia MOSCON G. TEAM SKY +20 100,00
9 Repubblica Ceca STYBAR Z. QUICK-STEP FLOORS +20 80,00
10 Svizzera KUENG S. BMC RACING TEAM +20 68,00
11 Italia TRENTIN M. MITCHELTON-SCOTT +20 56,00
12 Belgio ROELANDTS J. BMC RACING TEAM +27 48,00
13 Australia MATTHEWS M. TEAM SUNWEB +02:52 40,00
14 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. ASTANA PRO TEAM +02:52 32,00
15 Belgio BACKAERT F. WANTY-GROUPE GOBERT +02:52
16 Francia SENECHAL F. QUICK-STEP FLOORS +02:57 24,00
17 Belgio LAMPAERT Y. QUICK-STEP FLOORS +03:00 24,00
18 Slovenia MEZGEC L. MITCHELTON-SCOTT +03:19 24,00
19 Australia HAUSSLER H. BAHRAIN-MERIDA +03:19 24,00
20 Lussemburgo DRUCKER J. BMC RACING TEAM +03:19 24,00
21 Germania DEGENKOLB J. TREK-SEGAFREDO +03:19 16,00
22 Russia KUZNETSOV V. TEAM KATUSHA ALPECIN +03:19 16,00
23 Australia DURBRIDGE L. MITCHELTON-SCOTT +03:19 16,00
24 Norvegia BOASSON HAGEN E. TEAM DIMENSION DATA +03:19 16,00
25 Danimarca ANDERSEN S. TEAM SUNWEB +03:19 16,00
26 Slovacchia SAGAN P. BORA-HANSGROHE +03:23 16,00
27 Germania MARTIN T. TEAM KATUSHA ALPECIN +03:27 16,00
28 Francia JULES J. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +07:03
29 Francia CHAVANEL S. DIRECT ENERGIE +07:03
30 Belgio VANDENBERGH S. AG2R LA MONDIALE +07:03 16,00
31 Olanda LIGTHART P. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +07:03
32 Portogallo OLIVEIRA N. MOVISTAR TEAM +07:03 8,00
33 Olanda DE KORT K. TREK-SEGAFREDO +07:03 8,00
34 Danimarca CORT NIELSEN M. ASTANA PRO TEAM +07:03 8,00
35 Francia GALLOPIN T. AG2R LA MONDIALE +08:09 8,00
36 Belgio VAN GESTEL D. SPORT VLAANDEREN-BALOISE +08:09
37 Germania SIEBERG M. LOTTO SOUDAL +08:09 8,00
38 Olanda TEUNISSEN M. TEAM SUNWEB +08:09 8,00
39 Spagna VENTOSO F. BMC RACING TEAM +08:09 8,00
40 Norvegia KRISTOFF A. UAE TEAM EMIRATES +08:09 8,00
41 Svizzera SCHAR M. BMC RACING TEAM +08:09 8,00
42 Belgio ALLEGAERT P. SPORT VLAANDEREN-BALOISE +08:09
43 Gran Bretagna DOULL O. TEAM SKY +08:09 8,00
44 Francia GAUDIN D. DIRECT ENERGIE +08:09
45 Polonia GOLAS M. TEAM SKY +08:09 8,00
46 Olanda DUIJN H. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN +08:09
47 Australia HAYMAN M. MITCHELTON-SCOTT +08:09 8,00
48 Nuova Zelanda BAUER J. MITCHELTON-SCOTT +08:09 8,00
49 Italia COLBRELLI S. BAHRAIN-MERIDA +08:09 8,00
50 Olanda VAN GOETHEM B. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +11:15
51 Olanda VAN BAARLE D. TEAM SKY +11:15 4,00
52 Belgio VAN KEIRSBULCK G. WANTY-GROUPE GOBERT +11:15
53 Francia DUVAL J. AG2R LA MONDIALE +14:05 4,00
54 Germania POLITT N. TEAM KATUSHA ALPECIN +14:05 4,00
55 Belgio DECLERCQ T. QUICK-STEP FLOORS +14:05 4,00
56 Francia DEMARE A. FDJ +14:05 2,00
57 Belgio SPRENGERS T. SPORT VLAANDEREN-BALOISE +14:05
58 Francia LE GAC O. FDJ +14:05 2,00
59 Spagna ARCAS J. MOVISTAR TEAM +14:05 2,00
60 Olanda VAN GINNEKEN S. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +14:05
61 Belgio VAN MELSEN K. WANTY-GROUPE GOBERT +14:05
62 Slovacchia KOLAR M. BORA-HANSGROHE +14:05
63 Germania PFINGSTEN C. BORA-HANSGROHE +14:05
64 Spagna GARCIA I. BAHRAIN-MERIDA +14:05
65 Belgio RICKAERT J. SPORT VLAANDEREN-BALOISE +14:05
66 Norvegia BYSTROM S. UAE TEAM EMIRATES +14:05
67 Francia PICHOT A. DIRECT ENERGIE +14:05
68 Francia TURGIS T. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +14:05
69 Svizzera MULLER P. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB +14:05
70 Belgio DEVOLDER S. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN +14:05
71 Spagna CARRETERO H. MOVISTAR TEAM +14:05
72 Lussemburgo KIRSCH A. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC +14:05
73 Irlanda MULLEN R. TREK-SEGAFREDO +14:05
74 Nuova Zelanda SMITH D. WANTY-GROUPE GOBERT +14:05
75 Italia PASQUALON A. WANTY-GROUPE GOBERT +14:05
76 Francia PETIT A. DIRECT ENERGIE +14:05
77 Belgio VERMOTE J. TEAM DIMENSION DATA +14:05
78 Belgio MAES N. LOTTO SOUDAL +14:05
79 Canada HOULE H. ASTANA PRO TEAM +14:05
80 Belgio VAN HOECKE G. TEAM LOTTO NL-JUMBO +14:05
81 Olanda HOFLAND M. LOTTO SOUDAL +14:05
82 Olanda BUDDING M. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ +14:05
83 Spagna BARBERO C. MOVISTAR TEAM +14:05
84 Polonia WISNIOWSKI L. TEAM SKY +14:05
85 Costa Rica AMADOR A. MOVISTAR TEAM +14:05
86 Spagna LANDA M. MOVISTAR TEAM +14:05
87 Slovenia BOZIC B. BAHRAIN-MERIDA +14:05
88 Olanda VAN EMDEN J. TEAM LOTTO NL-JUMBO +14:05
89 Italia MARCATO M. UAE TEAM EMIRATES +14:05
90 Olanda ROOSEN T. TEAM LOTTO NL-JUMBO +14:05
91 Norvegia JANSEN A. TEAM LOTTO NL-JUMBO +14:05
92 Norvegia KORSAETH T. ASTANA PRO TEAM +14:05
93 Olanda LANGEVELD S. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +14:10
94 Italia MODOLO S. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +14:10
95 Kazakistan LUTSENKO A. ASTANA PRO TEAM +14:10
RIT Australia DOCKER M. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
RIT Austria HALLER M. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Portogallo GONCALVES J. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Germania ZABEL R. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Olanda LEEZER T. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Germania WAGNER R. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Norvegia HALVORSEN K. TEAM SKY
RIT Germania KNEES C. TEAM SKY
RIT Danimarca PEDERSEN M. TREK-SEGAFREDO
RIT Svizzera RAST G. TREK-SEGAFREDO
RIT Usa REIJNEN K. TREK-SEGAFREDO
RIT Belgio DE GENDT A. SPORT VLAANDEREN-BALOISE
RIT Belgio DELTOMBE K. SPORT VLAANDEREN-BALOISE
RIT Belgio FARAZIJN M. SPORT VLAANDEREN-BALOISE
RIT Italia ANTONINI S. WANTY-GROUPE GOBERT
RIT Francia OFFREDO Y. WANTY-GROUPE GOBERT
RIT Belgio DUQUENNOY J. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
RIT Belgio STASSEN J. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
RIT Francia MASSON C. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
RIT Svizzera SPENGLER L. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
RIT Belgio DEHAES K. WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC
RIT Olanda GERTS F. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
RIT Belgio WYNANTS M. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Olanda WIPPERT W. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
RIT Olanda VAN SCHIP J. ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
RIT Francia COQUARD B. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
RIT Belgio PLANCKAERT B. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Francia GAREL A. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
RIT Francia MORICE J. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
RIT Francia LE BON J. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
RIT Belgio VAN ASBROECK T. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
RIT Francia LECROCQ J. VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
RIT Belgio DE VREESE L. ASTANA PRO TEAM
RIT Italia GATTO O. ASTANA PRO TEAM
RIT Slovenia KOREN K. BAHRAIN-MERIDA
RIT Slovenia PIBERNIK L. BAHRAIN-MERIDA
RIT Germania BAUHAUS P. TEAM SUNWEB
RIT Olanda CURVERS R. TEAM SUNWEB
RIT Olanda STAMSNIJDER T. TEAM SUNWEB
RIT Italia CONSONNI S. UAE TEAM EMIRATES
RIT Italia GANNA F. UAE TEAM EMIRATES
RIT Gran Bretagna SWIFT B. UAE TEAM EMIRATES
RIT Italia TROIA O. UAE TEAM EMIRATES
RIT Belgio DE BONDT D. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
RIT Belgio DE BIE S. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
RIT Belgio STEELS S. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
RIT Belgio VAN BREUSSEGEM E. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
RIT Francia CARDIS R. DIRECT ENERGIE
RIT Francia TULIK A. DIRECT ENERGIE
RIT Italia BETTIOL A. BMC RACING TEAM
RIT Italia OSS D. BORA-HANSGROHE
RIT Germania ACKERMANN P. BORA-HANSGROHE
RIT Germania SELIG R. BORA-HANSGROHE
RIT Germania SCHWARZMANN M. BORA-HANSGROHE
RIT Francia BARBIER R. AG2R LA MONDIALE
RIT Lituania BAGDONAS G. AG2R LA MONDIALE
RIT Germania DENZ N. AG2R LA MONDIALE
RIT Belgio KEISSE I. QUICK-STEP FLOORS
RIT Francia GENE' Y. DIRECT ENERGIE
RIT Belgio DE BUYST J. LOTTO SOUDAL
RIT Belgio FRISON F. LOTTO SOUDAL
RIT Belgio NAESEN L. LOTTO SOUDAL
RIT Lituania KRUOPIS A. VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
RIT Francia DELAGE M. FDJ
RIT Francia SARREAU M. FDJ
RIT Italia GUARNIERI J. FDJ
RIT Lituania KONOVALOVAS I. FDJ
RIT Olanda SINKELDAM R. FDJ
RIT Australia EDMONDSON A. MITCHELTON-SCOTT
RIT Australia HEPBURN M. MITCHELTON-SCOTT
RIT Olanda HOFSTEDE L. TEAM SUNWEB
RIT Germania SUTTERLIN J. MOVISTAR TEAM
RIT Sudafrica DOUGALL N. TEAM DIMENSION DATA
RIT Usa KING B. TEAM DIMENSION DATA
RIT Slovenia PER D. BAHRAIN-MERIDA
RIT Sudafrica GIBBONS R. TEAM DIMENSION DATA
RIT Sudafrica THOMSON J. TEAM DIMENSION DATA
RIT Usa PHINNEY T. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
RIT Nuova Zelanda SCULLY T. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Olanda TERPSTRA N. 0 QUICK-STEP FLOORS 400
2 Belgio GILBERT P. 0 QUICK-STEP FLOORS 320
3 Belgio VAN AVERMAET G. 0 BMC RACING TEAM 260
4 Belgio NAESEN O. 0 AG2R LA MONDIALE 220
5 Belgio BENOOT T. 0 LOTTO SOUDAL 180
6 Belgio STUYVEN J. 0 TREK-SEGAFREDO 140
7 Belgio VANMARCKE S. 0 TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 120
8 Italia MOSCON G. 0 TEAM SKY 100
9 Repubblica Ceca STYBAR Z. 0 QUICK-STEP FLOORS 80
10 Svizzera KUENG S. 0 BMC RACING TEAM 68
11 Italia TRENTIN M. 0 MITCHELTON-SCOTT 56
12 Belgio ROELANDTS J. 0 BMC RACING TEAM 48
13 Australia MATTHEWS M. 0 TEAM SUNWEB 40
14 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. 0 ASTANA PRO TEAM 32
16 Francia SENECHAL F. 0 QUICK-STEP FLOORS 24
20 Lussemburgo DRUCKER J. 0 BMC RACING TEAM 24
19 Australia HAUSSLER H. 0 BAHRAIN-MERIDA 24
18 Slovenia MEZGEC L. 0 MITCHELTON-SCOTT 24
17 Belgio LAMPAERT Y. 0 QUICK-STEP FLOORS 24
27 Germania MARTIN T. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 16
26 Slovacchia SAGAN P. 0 BORA-HANSGROHE 16
25 Danimarca ANDERSEN S. 0 TEAM SUNWEB 16
24 Norvegia BOASSON HAGEN E. 0 TEAM DIMENSION DATA 16
23 Australia DURBRIDGE L. 0 MITCHELTON-SCOTT 16
22 Russia KUZNETSOV V. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 16
30 Belgio VANDENBERGH S. 0 AG2R LA MONDIALE 16
21 Germania DEGENKOLB J. 0 TREK-SEGAFREDO 16
35 Francia GALLOPIN T. 0 AG2R LA MONDIALE 8
34 Danimarca CORT NIELSEN M. 0 ASTANA PRO TEAM 8
33 Olanda DE KORT K. 0 TREK-SEGAFREDO 8
32 Portogallo OLIVEIRA N. 0 MOVISTAR TEAM 8
49 Italia COLBRELLI S. 0 BAHRAIN-MERIDA 8
48 Nuova Zelanda BAUER J. 0 MITCHELTON-SCOTT 8
45 Polonia GOLAS M. 0 TEAM SKY 8
43 Gran Bretagna DOULL O. 0 TEAM SKY 8
41 Svizzera SCHAR M. 0 BMC RACING TEAM 8
40 Norvegia KRISTOFF A. 0 UAE TEAM EMIRATES 8
47 Australia HAYMAN M. 0 MITCHELTON-SCOTT 8
39 Spagna VENTOSO F. 0 BMC RACING TEAM 8
38 Olanda TEUNISSEN M. 0 TEAM SUNWEB 8
37 Germania SIEBERG M. 0 LOTTO SOUDAL 8
55 Belgio DECLERCQ T. 0 QUICK-STEP FLOORS 4
54 Germania POLITT N. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
53 Francia DUVAL J. 0 AG2R LA MONDIALE 4
51 Olanda VAN BAARLE D. 0 TEAM SKY 4
59 Spagna ARCAS J. 0 MOVISTAR TEAM 2
58 Francia LE GAC O. 0 FDJ 2
56 Francia DEMARE A. 0 FDJ 2
 

Tutti i siti Sky