´╗┐ Risultati e calendario UCI World Tour | Sky Sport
 Tour de Pologne
  • Classifica finale
  • Classifica Maglia Verde
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Punti
1 Polonia KWIATKOWSKI M. TEAM SKY 24:23:54 540,00
2 Gran Bretagna YATES S. MITCHELTON-SCOTT +15 370,00
3 Francia PINOT T. GROUPAMA-FDJ +20 280,00
4 Nuova Zelanda BENNETT G. TEAM LOTTO NL-JUMBO +24 228,00
5 Belgio TEUNS D. BMC RACING TEAM +27 220,00
6 Austria PREIDLER G. GROUPAMA-FDJ +31 190,00
7 Germania BUCHMANN E. BORA-HANSGROHE +32 140,00
8 Italia FORMOLO D. BORA-HANSGROHE +40 108,00
9 Olanda OOMEN S. TEAM SUNWEB +42 80,00
10 Italia ARU F. UAE TEAM EMIRATES +44 68,00
11 Italia GASPAROTTO E. BAHRAIN-MERIDA +46 56,00
12 Ecuador CARAPAZ R. MOVISTAR TEAM +49 48,00
13 Italia BRAMBILLA G. TREK-SEGAFREDO +01:29 40,00
14 Polonia CIESLIK P. CCC SPRANDI POLKOWICE +01:32
15 Francia CHEREL M. AG2R LA MONDIALE +01:51 28,00
16 Spagna MORENO D. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +02:00 24,00
17 Russia CHERNETSKI S. ASTANA PRO TEAM +02:01 24,00
18 Belgio LAMBRECHT B. LOTTO SOUDAL +02:03 24,00
19 Belgio DE PLUS L. QUICK-STEP FLOORS +02:04 24,00
20 Kazakistan LUTSENKO A. ASTANA PRO TEAM +02:14 24,00
21 Colombia HENAO S. TEAM SKY +02:15 16,00
22 Belgio BAKELANTS J. AG2R LA MONDIALE +02:40 16,00
23 Svizzera DILLIER S. AG2R LA MONDIALE +02:40 16,00
24 Italia FELLINE F. TREK-SEGAFREDO +02:53 16,00
25 Australia O'CONNOR B. TEAM DIMENSION DATA +02:56 16,00
26 Belgio CRAS S. TEAM KATUSHA ALPECIN +02:57 16,00
27 Spagna HERRADA J. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:00
28 Russia ROVNY I. GAZPROM-RUSVELO +03:33
29 Belgio DEVENYNS D. QUICK-STEP FLOORS +03:42 16,00
30 Belgio DE TIER F. TEAM LOTTO NL-JUMBO +03:58 16,00
31 Slovenia SPILAK S. TEAM KATUSHA ALPECIN +04:01 8,00
32 Russia NYCH A. GAZPROM-RUSVELO +04:28
33 Italia VILLELLA D. ASTANA PRO TEAM +04:41 8,00
34 Francia ROSSETTO S. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +04:59
35 Italia CAPECCHI E. QUICK-STEP FLOORS +05:34 8,00
36 Spagna PEDRERO A. MOVISTAR TEAM +06:15 8,00
37 Belgio ARMEE S. LOTTO SOUDAL +07:20 8,00
38 Russia SIVAKOV P. TEAM SKY +08:15 8,00
39 Gran Bretagna SHAW J. LOTTO SOUDAL +09:24 8,00
40 Spagna MATE' A. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10:14
41 Italia RAVASI E. UAE TEAM EMIRATES +10:22 8,00
42 Italia CONTI V. UAE TEAM EMIRATES +12:06 8,00
43 Slovenia NOVAK D. BAHRAIN-MERIDA +12:35 8,00
44 Eritrea TEKLEHAIMANOT D. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13:45
45 Italia BETTIOL A. BMC RACING TEAM +13:54 8,00
46 Svizzera HOLLENSTEIN R. TEAM KATUSHA ALPECIN +14:24 8,00
47 Kazakistan ZEITS A. ASTANA PRO TEAM +14:27 8,00
48 Italia DE MARCHI A. BMC RACING TEAM +14:30 8,00
49 Austria KONRAD P. BORA-HANSGROHE +14:30 8,00
50 Francia CHEVRIER C. AG2R LA MONDIALE +14:54 8,00
51 Gran Bretagna DAVIES S. TEAM DIMENSION DATA +15:01 4,00
52 Argentina SEPULVEDA E. MOVISTAR TEAM +15:13 4,00
53 Italia BATTAGLIN E. TEAM LOTTO NL-JUMBO +16:09 12,00
54 Portogallo FARIA DA COSTA R. UAE TEAM EMIRATES +16:22 4,00
55 Svizzera WYSS D. BMC RACING TEAM +16:48 4,00
56 Francia PETERS N. AG2R LA MONDIALE +17:16 2,00
57 Polonia OWSIAN L. CCC SPRANDI POLKOWICE +18:49
58 Ucraina PADUN M. BAHRAIN-MERIDA +19:07 2,00
59 Spagna CARRETERO H. MOVISTAR TEAM +19:10 2,00
60 Australia DENNIS R. BMC RACING TEAM +19:13 2,00
61 Francia VENTURINI C. AG2R LA MONDIALE +19:21
62 Italia PUCCIO S. TEAM SKY +21:33
63 Danimarca BAK L. LOTTO SOUDAL +22:45
64 Belgio VANHOUCKE H. LOTTO SOUDAL +24:13
65 Spagna VERONA C. MITCHELTON-SCOTT +24:41
66 Norvegia BOASSON HAGEN E. TEAM DIMENSION DATA +25:28
67 Repubblica Ceca KREUZIGER R. MITCHELTON-SCOTT +25:48
68 Belgio VERVAEKE L. TEAM SUNWEB +26:24
70 Colombia RESTREPO J. TEAM KATUSHA ALPECIN +27:11
71 Francia VINCENT L. GROUPAMA-FDJ +28:16
72 Kazakistan ZAKHAROV A. ASTANA PRO TEAM +28:47
73 Russia SHALUNOV E. GAZPROM-RUSVELO +28:53
74 Polonia NIEMIEC P. UAE TEAM EMIRATES +28:58
75 Francia LE TURNIER M. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:39
76 Eritrea BERHANE N. TEAM DIMENSION DATA +30:27
77 Polonia PODLASKI M. VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM +30:47
78 Canada DUCHESNE A. GROUPAMA-FDJ +32:45
79 Polonia PALUTA M. CCC SPRANDI POLKOWICE +33:47
81 Belgio ROELANDTS J. BMC RACING TEAM +36:04
82 Kazakistan GIDICH Y. ASTANA PRO TEAM +36:31
83 Olanda LEEZER T. TEAM LOTTO NL-JUMBO +36:44
84 Portogallo MATOS N. MOVISTAR TEAM +36:50
85 Italia BENEDETTI C. BORA-HANSGROHE +36:51
86 Norvegia BYSTROM S. UAE TEAM EMIRATES +37:06
87 Polonia GOLAS M. TEAM SKY +37:57
88 Belgio VAN HOECKE G. TEAM LOTTO NL-JUMBO +38:05
89 Italia BONIFAZIO N. BAHRAIN-MERIDA +38:47
90 Spagna ARCAS J. MOVISTAR TEAM +40:43
91 Kazakistan BIZHIGITOV Z. ASTANA PRO TEAM +40:59
92 Australia DOCKER M. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +41:53
93 Colombia QUINTANA D. MOVISTAR TEAM +44:16
94 Germania FROHLINGER J. TEAM SUNWEB +45:12
95 Slovenia TRATNIK J. CCC SPRANDI POLKOWICE +45:25
96 Sudafrica VENTER J. TEAM DIMENSION DATA +46:06
97 Svezia MAGNUSSON K. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +48:28
99 Italia CONSONNI S. UAE TEAM EMIRATES +50:02
100 Belgio BIERMANS J. TEAM KATUSHA ALPECIN +50:46
101 Italia MARTINELLI D. QUICK-STEP FLOORS +52:23
102 Germania SCHWARZMANN M. BORA-HANSGROHE +54:37
103 Gran Bretagna STANNARD I. TEAM SKY +55:28
104 Usa OWEN L. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE +56:19
105 Germania ACKERMANN P. BORA-HANSGROHE +57:47 116,00
106 Francia SARREAU M. GROUPAMA-FDJ +58:30
107 Polonia WISNIOWSKI L. TEAM SKY +01:00:51
108 Belgio VAN LERBERGHE B. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:04:32
RIT Russia BELKOV M. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Austria EISEL B. TEAM DIMENSION DATA
RIT Australia MORTON L. TEAM DIMENSION DATA
RIT Slovenia BOLE G. BAHRAIN-MERIDA
RIT Olanda BOOM L. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Italia SABATINI F. QUICK-STEP FLOORS
RIT Francia BONNET W. GROUPAMA-FDJ
RIT Germania GREIPEL A. LOTTO SOUDAL 8,00
RIT Italia MODOLO S. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE
RIT Giappone BEPPU F. TREK-SEGAFREDO
RIT Svizzera ALBASINI M. MITCHELTON-SCOTT
RIT Australia EDMONDSON A. MITCHELTON-SCOTT
RIT Australia STORER M. TEAM SUNWEB
RIT Polonia GRADEK K. CCC SPRANDI POLKOWICE
RIT Nuova Zelanda FRAME A. TREK-SEGAFREDO
RIT Russia FIRSANOV S. GAZPROM-RUSVELO
RIT Repubblica Ceca SCHLEGEL M. CCC SPRANDI POLKOWICE
RIT Polonia FRANCZAK P. CCC SPRANDI POLKOWICE
RIT Olanda VAN POPPEL D. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Polonia DOMAGALSKI K. ONE PRO CYCLING
RIT Spagna GARCIA I. BAHRAIN-MERIDA
RIT Gran Bretagna MC LAY D. TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 20,00
RIT Slovenia MEZGEC L. MITCHELTON-SCOTT
RIT Italia TRENTIN M. MITCHELTON-SCOTT 8,00
RIT Olanda VAN POPPEL B. TREK-SEGAFREDO
RIT Colombia HODEG A. QUICK-STEP FLOORS 98,00
RIT Danimarca MORKOV M. QUICK-STEP FLOORS
RIT Olanda HOFLAND M. LOTTO SOUDAL
RIT Italia NIZZOLO G. TREK-SEGAFREDO 8,00
RIT Italia AGNOLI V. BAHRAIN-MERIDA
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Polonia KWIATKOWSKI M. 0 TEAM SKY 540
2 Gran Bretagna YATES S. 0 MITCHELTON-SCOTT 370
3 Francia PINOT T. 0 GROUPAMA-FDJ 280
4 Nuova Zelanda BENNETT G. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 228
5 Belgio TEUNS D. 0 BMC RACING TEAM 220
6 Austria PREIDLER G. 0 GROUPAMA-FDJ 190
7 Germania BUCHMANN E. 0 BORA-HANSGROHE 140
105 Germania ACKERMANN P. 0 BORA-HANSGROHE 116
8 Italia FORMOLO D. 0 BORA-HANSGROHE 108
0 Colombia HODEG A. 0 QUICK-STEP FLOORS 98
9 Olanda OOMEN S. 0 TEAM SUNWEB 80
10 Italia ARU F. 0 UAE TEAM EMIRATES 68
11 Italia GASPAROTTO E. 0 BAHRAIN-MERIDA 56
12 Ecuador CARAPAZ R. 0 MOVISTAR TEAM 48
13 Italia BRAMBILLA G. 0 TREK-SEGAFREDO 40
15 Francia CHEREL M. 0 AG2R LA MONDIALE 28
16 Spagna MORENO D. 0 TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 24
20 Kazakistan LUTSENKO A. 0 ASTANA PRO TEAM 24
19 Belgio DE PLUS L. 0 QUICK-STEP FLOORS 24
18 Belgio LAMBRECHT B. 0 LOTTO SOUDAL 24
17 Russia CHERNETSKI S. 0 ASTANA PRO TEAM 24
0 Gran Bretagna MC LAY D. 0 TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 20
29 Belgio DEVENYNS D. 0 QUICK-STEP FLOORS 16
26 Belgio CRAS S. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 16
25 Australia O'CONNOR B. 0 TEAM DIMENSION DATA 16
30 Belgio DE TIER F. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 16
24 Italia FELLINE F. 0 TREK-SEGAFREDO 16
23 Svizzera DILLIER S. 0 AG2R LA MONDIALE 16
22 Belgio BAKELANTS J. 0 AG2R LA MONDIALE 16
21 Colombia HENAO S. 0 TEAM SKY 16
53 Italia BATTAGLIN E. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 12
36 Spagna PEDRERO A. 0 MOVISTAR TEAM 8
35 Italia CAPECCHI E. 0 QUICK-STEP FLOORS 8
33 Italia VILLELLA D. 0 ASTANA PRO TEAM 8
0 Italia TRENTIN M. 0 MITCHELTON-SCOTT 8
31 Slovenia SPILAK S. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 8
0 Germania GREIPEL A. 0 LOTTO SOUDAL 8
0 Italia NIZZOLO G. 0 TREK-SEGAFREDO 8
50 Francia CHEVRIER C. 0 AG2R LA MONDIALE 8
49 Austria KONRAD P. 0 BORA-HANSGROHE 8
48 Italia DE MARCHI A. 0 BMC RACING TEAM 8
47 Kazakistan ZEITS A. 0 ASTANA PRO TEAM 8
46 Svizzera HOLLENSTEIN R. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 8
45 Italia BETTIOL A. 0 BMC RACING TEAM 8
43 Slovenia NOVAK D. 0 BAHRAIN-MERIDA 8
42 Italia CONTI V. 0 UAE TEAM EMIRATES 8
41 Italia RAVASI E. 0 UAE TEAM EMIRATES 8
39 Gran Bretagna SHAW J. 0 LOTTO SOUDAL 8
38 Russia SIVAKOV P. 0 TEAM SKY 8
37 Belgio ARMEE S. 0 LOTTO SOUDAL 8
55 Svizzera WYSS D. 0 BMC RACING TEAM 4
54 Portogallo FARIA DA COSTA R. 0 UAE TEAM EMIRATES 4
52 Argentina SEPULVEDA E. 0 MOVISTAR TEAM 4
51 Gran Bretagna DAVIES S. 0 TEAM DIMENSION DATA 4
60 Australia DENNIS R. 0 BMC RACING TEAM 2
59 Spagna CARRETERO H. 0 MOVISTAR TEAM 2
58 Ucraina PADUN M. 0 BAHRAIN-MERIDA 2
56 Francia PETERS N. 0 AG2R LA MONDIALE 2
 

Tutti i siti Sky