Caricamento in corso...
(none)
Classifiche
 2^ Tappa
  • MAGLIA VERDE
Classifica Maglia Rossa - Classifica Generale Media km/h: 44.591
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Belgio LAMPAERT Y. 17 QUICK-STEP FLOORS 04:52:07
2 Italia TRENTIN M. 19 QUICK-STEP FLOORS +01
3 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM +03
4 Usa VAN GARDEREN T. 38 BMC RACING TEAM +17
5 Irlanda ROCHE N. 36 BMC RACING TEAM +17
6 Australia DENNIS R. 33 BMC RACING TEAM +17
7 Francia ALAPHILIPPE J. 12 QUICK-STEP FLOORS +18
8 Olanda KELDERMAN W. 61 TEAM SUNWEB +18
9 Gran Bretagna FROOME C. 21 TEAM SKY +21
10 Olanda POELS W. 27 TEAM SKY +21
11 Spagna DE LA CRUZ D. 11 QUICK-STEP FLOORS +23
12 Francia BARGUIL W. 62 TEAM SUNWEB +23
13 Lussemburgo JUNGELS B. 15 QUICK-STEP FLOORS +23
14 Olanda OOMEN S. 69 TEAM SUNWEB +23
15 Danimarca ANDERSEN S. 68 TEAM SUNWEB +23
16 Austria KONRAD P. 75 BORA-HANSGROHE +25
17 Colombia CHAVES J. 41 ORICA-SCOTT +26
18 Italia MOSCON G. 25 TEAM SKY +26
19 Gran Bretagna YATES A. 48 ORICA-SCOTT +29
20 Polonia MAJKA R. 71 BORA-HANSGROHE +33
21 Australia HAIG J. 43 ORICA-SCOTT +34
22 Gran Bretagna YATES S. 49 ORICA-SCOTT +34
23 Danimarca NIELSEN M. 44 ORICA-SCOTT +34
24 Italia NIBALI V. 151 BAHRAIN-MERIDA +35
25 Colombia BETANCUR C. 52 MOVISTAR TEAM +36
26 Polonia MARCZYNSKI T. 145 LOTTO SOUDAL +36
27 Belgio WALLAYS J. 148 LOTTO SOUDAL +36
28 Spagna FERNANDEZ R. 54 MOVISTAR TEAM +36
29 Polonia POLJANSKI P. 77 BORA-HANSGROHE +38
30 Gran Bretagna BLYTHE A. 201 AQUA BLUE SPORT +39
31 Belgio THEUNS E. 2 TREK-SEGAFREDO +39
32 Spagna SOLER M. 59 MOVISTAR TEAM +41
33 Belgio DEBUSSCHERE J. 144 LOTTO SOUDAL +41
34 Portogallo OLIVEIRA N. 56 MOVISTAR TEAM +41
35 Spagna ROJAS J. 58 MOVISTAR TEAM +41
36 Belgio MONFORT M. 147 LOTTO SOUDAL +41
37 Spagna MORENO D. 55 MOVISTAR TEAM +41
38 Italia ROSA D. 28 TEAM SKY +42
39 Germania KNEES C. 22 TEAM SKY +42
40 Austria HALLER M. 105 TEAM KATUSHA ALPECIN +43
41 Ecuador CARAPAZ R. 53 MOVISTAR TEAM +46
42 Italia AGNOLI V. 152 BAHRAIN-MERIDA +48
43 Belgio VAN ASBROECK T. 99 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +50
44 Russia ZAKARIN I. 101 TEAM KATUSHA ALPECIN +50
45 Danimarca MORKOV M. 107 TEAM KATUSHA ALPECIN +50
46 Norvegia BYSTROM S. 103 TEAM KATUSHA ALPECIN +52
47 Spagna CONTADOR A. 1 TREK-SEGAFREDO +52
48 Colombia PANTANO J. 6 TREK-SEGAFREDO +52
49 Usa STETINA P. 9 TREK-SEGAFREDO +52
50 Italia ARU F. 131 ASTANA PRO TEAM +53
51 Spagna SANCHEZ L. 138 ASTANA PRO TEAM +53
52 Australia CLARKE S. 93 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +55
53 Francia ROUX A. 168 FDJ +55
54 Spagna ANTON I. 171 TEAM DIMENSION DATA +56
55 Spagna LOBATO J. 118 TEAM LOTTO NL-JUMBO +57
56 Olanda KRUIJSWIJK S. 111 TEAM LOTTO NL-JUMBO +57
57 Olanda CLEMENT S. 115 TEAM LOTTO NL-JUMBO +57
58 Belgio DE CLERCQ B. 142 LOTTO SOUDAL +57
59 Lettonia SKUJINS T. 96 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +58
60 Italia POZZOVIVO D. 89 AG2R LA MONDIALE +58
61 Colombia LOPEZ M. 136 ASTANA PRO TEAM +58
62 Portogallo FARIA DA COSTA R. 121 UAE TEAM EMIRATES +59
63 Germania PFINGSTEN C. 76 BORA-HANSGROHE +59
64 Colombia MOLANO J. 216 MANZANA POSTOBON TEAM +01:02
65 Francia BARDET R. 81 AG2R LA MONDIALE +01:03
66 Canada WOODS M. 91 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +01:03
67 Canada HOULE H. 88 AG2R LA MONDIALE +01:03
68 Italia VILLELLA D. 98 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +01:03
69 Slovenia MOHORIC M. 126 UAE TEAM EMIRATES +01:04
70 Sudafrica MEINTJES L. 124 UAE TEAM EMIRATES +01:04
71 Slovenia POLANC J. 128 UAE TEAM EMIRATES +01:04
72 Francia MANZIN L. 167 FDJ +01:06
73 Spagna MAS L. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:08
74 Spagna IRIZAR M. 3 TREK-SEGAFREDO +01:08
75 Italia BENEDETTI C. 74 BORA-HANSGROHE +01:09
76 Olanda BOL J. 219 MANZANA POSTOBON TEAM +01:10
77 Portogallo VILELA R. 218 MANZANA POSTOBON TEAM +01:10
78 Colombia REYES A. 211 MANZANA POSTOBON TEAM +01:10
79 Spagna ROSON J. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:13
80 Eritrea KUDUS GHEBREMEDHIN M. 177 TEAM DIMENSION DATA +01:14
81 Francia TURGIS J. 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:14
82 Colombia SUAZA B. 217 MANZANA POSTOBON TEAM +01:14
83 Spagna MATE' A. 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:14
84 Russia CHERNETSKI S. 133 ASTANA PRO TEAM +01:14
85 Australia HANSEN A. 149 LOTTO SOUDAL +01:15
86 Olanda DE KORT K. 8 TREK-SEGAFREDO +01:16
87 Nuova Zelanda SCULLY T. 95 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +01:19
88 Francia DOMONT A. 84 AG2R LA MONDIALE +01:19
89 Francia CHEVRIER C. 82 AG2R LA MONDIALE +01:20
90 Usa WARBASSE L. 207 AQUA BLUE SPORT +01:21
91 Francia LE BON J. 164 FDJ +01:21
92 Usa HAGA C. 64 TEAM SUNWEB +01:24
93 Nuova Zelanda BENNETT G. 112 TEAM LOTTO NL-JUMBO +01:27
94 Gran Bretagna STANNARD I. 29 TEAM SKY +01:27
95 Norvegia HOELGAARD D. 163 FDJ +01:28
96 Francia GOUGEARD A. 87 AG2R LA MONDIALE +01:29
97 Sudafrica DOUGALL N. 172 TEAM DIMENSION DATA +01:32
98 Colombia OSORIO J. 215 MANZANA POSTOBON TEAM +01:36
99 Spagna FRAILE O. 174 TEAM DIMENSION DATA +01:49
100 Algeria REGUIGUI Y. 173 TEAM DIMENSION DATA +01:50
101 Nuova Zelanda BEWLEY S. 42 ORICA-SCOTT +01:53
102 Italia MODOLO S. 125 UAE TEAM EMIRATES +01:54
103 Spagna LOSADA A. 106 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:54
104 Italia CAPECCHI E. 13 QUICK-STEP FLOORS +01:55
105 Gran Bretagna CHRISTIAN M. 202 AQUA BLUE SPORT +01:56
106 Francia DUVAL J. 85 AG2R LA MONDIALE +01:57
107 Francia COURTEILLE A. 161 FDJ +01:59
108 Danimarca HANSEN L. 205 AQUA BLUE SPORT +01:59
109 Francia BONNAFOND G. 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:01
110 Olanda KREDER M. 206 AQUA BLUE SPORT +02:02
111 Nuova Zelanda GATE A. 204 AQUA BLUE SPORT +02:03
112 Germania FROHLINGER J. 63 TEAM SUNWEB +02:04
113 Germania KAMNA L. 67 TEAM SUNWEB +02:08
114 Belgio DECLERCQ T. 14 QUICK-STEP FLOORS +02:11
115 Italia PUCCIO S. 23 TEAM SKY +02:11
116 Danimarca HANSEN J. 135 ASTANA PRO TEAM +02:12
117 Spagna MAS E. 16 QUICK-STEP FLOORS +02:13
118 Belgio DE VREESE L. 134 ASTANA PRO TEAM +02:16
119 Francia TURGIS A. 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:18
120 Portogallo GONCALVES J. 104 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:23
121 Germania BUCHMANN E. 72 BORA-HANSGROHE +02:23
122 Belgio VAN GENECHTEN J. 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:24
123 Canada TUFT S. 46 ORICA-SCOTT +02:25
124 Danimarca JUUL JENSEN C. 45 ORICA-SCOTT +02:27
125 Spagna BILBAO P. 132 ASTANA PRO TEAM +02:28
126 Italia VISCONTI G. 159 BAHRAIN-MERIDA +02:33
127 Germania DENZ N. 83 AG2R LA MONDIALE +02:34
128 Italia CARUSO D. 31 BMC RACING TEAM +02:36
129 Olanda TERPSTRA N. 18 QUICK-STEP FLOORS +02:38
130 Svezia LUDVIGSSON T. 165 FDJ +02:40
131 Norvegia EIKING O. 169 FDJ +02:40
132 Belgio PAUWELS S. 179 TEAM DIMENSION DATA +02:41
133 Australia MORTON L. 178 TEAM DIMENSION DATA +02:41
134 Italia DE MARCHI A. 32 BMC RACING TEAM +02:41
135 Colombia BOHORQUEZ H. 213 MANZANA POSTOBON TEAM +02:55
136 Germania DEGENKOLB J. 7 TREK-SEGAFREDO +02:58
137 Spagna PARDILLA S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:58
138 Germania SCHWARZMANN M. 79 BORA-HANSGROHE +02:59
139 Francia ROSSETTO S. 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:59
140 Spagna NAVARRO D. 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:59
141 Olanda TOLHOEK A. 113 TEAM LOTTO NL-JUMBO +03:00
142 Italia BOARO M. 153 BAHRAIN-MERIDA +03:07
143 Spagna GARCIA I. 154 BAHRAIN-MERIDA +03:07
144 Belgio VANBILSEN K. 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:09
145 Russia MAMYKIN M. 108 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:09
146 Estonia TAARAMAE R. 109 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:09
147 Spagna VERONA C. 47 ORICA-SCOTT +03:10
148 Francia BERNARD J. 4 TREK-SEGAFREDO +03:11
149 Spagna PEDRERO A. 57 MOVISTAR TEAM +03:12
150 Francia MAISON J. 166 FDJ +03:14
151 Olanda KONING P. 208 AQUA BLUE SPORT +03:14
152 Spagna VENTOSO F. 39 BMC RACING TEAM +03:15
153 Usa KING B. 176 TEAM DIMENSION DATA +03:15
154 Colombia AGUIRRE H. 212 MANZANA POSTOBON TEAM +03:21
155 Australia CANTY B. 92 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +03:22
156 Kazakistan LUTSENKO A. 137 ASTANA PRO TEAM +03:22
157 Italia PELLIZOTTI F. 158 BAHRAIN-MERIDA +03:25
158 Usa DOMBROWSKI J. 94 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +03:30
159 Spagna SAEZ H. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:32
160 Spagna NIEVE M. 26 TEAM SKY +03:34
161 Belgio MERTZ R. 146 LOTTO SOUDAL +03:34
162 Francia PEREZ A. 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:38
163 Germania SCHILLINGER A. 78 BORA-HANSGROHE +03:40
164 Irlanda DUNNE C. 209 AQUA BLUE SPORT +03:45
165 Belgio ARMEE S. 141 LOTTO SOUDAL +03:52
166 Spagna RUBIO D. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:53
167 Italia NIBALI A. 156 BAHRAIN-MERIDA +03:54
168 Belgio VLIEGEN L. 37 BMC RACING TEAM +04:00
169 Svizzera FRANKINY K. 34 BMC RACING TEAM +04:00
170 Uruguay FERRARI F. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:13
171 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 175 TEAM DIMENSION DATA +04:43
172 Olanda LINDEMAN B. 117 TEAM LOTTO NL-JUMBO +04:45
173 Kazakistan STALNOV N. 139 ASTANA PRO TEAM +04:45
174 Colombia ATAPUMA J. 122 UAE TEAM EMIRATES +04:48
175 Slovenia NOVAK D. 157 BAHRAIN-MERIDA +04:54
176 Belgio DE TIER F. 116 TEAM LOTTO NL-JUMBO +05:19
177 Olanda OLIVIER D. 119 TEAM LOTTO NL-JUMBO +06:56
178 Austria DENIFL S. 203 AQUA BLUE SPORT +08:10
179 Olanda BOUWMAN K. 114 TEAM LOTTO NL-JUMBO +08:12
180 Francia GENIEZ A. 86 AG2R LA MONDIALE +08:18
181 Polonia NIEMIEC P. 127 UAE TEAM EMIRATES +08:19
182 Colombia ORJUELA F. 214 MANZANA POSTOBON TEAM +08:25
183 Australia SCHULTZ N. 199 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +08:28
184 Portogallo REIS R. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +08:28
185 Spagna ARROYO D. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +08:28
186 Russia BELKOV M. 102 TEAM KATUSHA ALPECIN +08:32
187 Francia FOURNIER M. 162 FDJ +08:34
188 Spagna LOPEZ D. 24 TEAM SKY +08:55
189 Australia HAMILTON C. 65 TEAM SUNWEB +09:05
190 Belgio DE GENDT T. 143 LOTTO SOUDAL +09:10
191 Olanda HOFSTEDE L. 66 TEAM SUNWEB +09:19
192 Australia CLARKE W. 97 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM +10:10
193 Spagna HERNANDEZ J. 5 TREK-SEGAFREDO +10:15
194 Italia ZURLO F. 129 UAE TEAM EMIRATES +10:28
195 Spagna ARCAS J. 51 MOVISTAR TEAM +12:15
Classifica Maglia Pois - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Irlanda ROCHE N. 36 BMC RACING TEAM 3
2 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM 2
3 Spagna VENTOSO F. 39 BMC RACING TEAM 1
Classifica Maglia Verde - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio LAMPAERT Y. 17 QUICK-STEP FLOORS 25
2 Italia TRENTIN M. 19 QUICK-STEP FLOORS 24
3 Gran Bretagna BLYTHE A. 201 AQUA BLUE SPORT 16
4 Belgio THEUNS E. 2 TREK-SEGAFREDO 14
5 Italia MODOLO S. 125 UAE TEAM EMIRATES 12
6 Germania SCHWARZMANN M. 79 BORA-HANSGROHE 10
7 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM 9
8 Belgio VAN ASBROECK T. 99 CANNONDALE-DRAPAC 9
9 Austria KONRAD P. 75 BORA-HANSGROHE 7
10 Italia NIBALI V. 151 BAHRAIN-MERIDA 6
11 Colombia CHAVES J. 41 ORICA-SCOTT 5
12 Austria HALLER M. 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
13 Australia CLARKE S. 93 CANNONDALE-DRAPAC 4
14 Colombia MOLANO J. 216 MANZANA POSTOBON TEAM 3
15 Algeria REGUIGUI Y. 173 TEAM DIMENSION DATA 1
 
 2^ Tappa
  • Traguardo Volante
  • Classifica finale
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Belgio LAMPAERT Y. 17 QUICK-STEP FLOORS 04:36:13 10
2 Italia TRENTIN M. 19 QUICK-STEP FLOORS st 09
3 Gran Bretagna BLYTHE A. 201 AQUA BLUE SPORT st 04
4 Belgio THEUNS E. 2 TREK-SEGAFREDO st
5 Italia MODOLO S. 125 UAE TEAM EMIRATES st
6 Germania SCHWARZMANN M. 79 BORA-HANSGROHE st
7 Belgio VAN ASBROECK T. 99 CANNONDALE-DRAPAC st
8 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM st 01
9 Austria KONRAD P. 75 BORA-HANSGROHE st
10 Italia NIBALI V. 151 BAHRAIN-MERIDA st
11 Colombia CHAVES J. 41 ORICA-SCOTT +05
12 Australia CLARKE S. 93 CANNONDALE-DRAPAC +05
13 Colombia MOLANO J. 216 MANZANA POSTOBON TEAM +05
14 Austria HALLER M. 105 TEAM KATUSHA ALPECIN +08 02
15 Algeria REGUIGUI Y. 173 TEAM DIMENSION DATA +08
16 Gran Bretagna FROOME C. 21 TEAM SKY +08
17 Norvegia HOELGAARD D. 163 FDJ +08
18 Francia ALAPHILIPPE J. 12 QUICK-STEP FLOORS +08
19 Italia ARU F. 131 ASTANA PRO TEAM +08
20 Portogallo FARIA DA COSTA R. 121 UAE TEAM EMIRATES +08
21 Spagna SANCHEZ L. 138 ASTANA PRO TEAM +08
22 Belgio DE VREESE L. 134 ASTANA PRO TEAM +08
23 Polonia MAJKA R. 71 BORA-HANSGROHE +08
24 Norvegia BYSTROM S. 103 TEAM KATUSHA ALPECIN +08
25 Colombia BETANCUR C. 52 MOVISTAR TEAM +08
26 Olanda POELS W. 27 TEAM SKY +08
27 Polonia MARCZYNSKI T. 145 LOTTO SOUDAL +08
28 Belgio WALLAYS J. 148 LOTTO SOUDAL +08
29 Gran Bretagna YATES A. 48 ORICA-SCOTT +08
30 Francia MANZIN L. 167 FDJ +08
31 Lettonia SKUJINS T. 96 CANNONDALE-DRAPAC +08
32 Spagna MAS L. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +08
33 Italia POZZOVIVO D. 89 AG2R LA MONDIALE +08
34 Spagna FERNANDEZ R. 54 MOVISTAR TEAM +08
35 Olanda KELDERMAN W. 61 TEAM SUNWEB +08
36 Belgio VAN GENECHTEN J. 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13
37 Spagna SOLER M. 59 MOVISTAR TEAM +13
38 Italia ROSA D. 28 TEAM SKY +13
39 Spagna LOBATO J. 118 TEAM LOTTO NL-JUMBO +13
40 Spagna DE LA CRUZ D. 11 QUICK-STEP FLOORS +13
41 Usa VAN GARDEREN T. 38 BMC RACING TEAM +13
42 Irlanda ROCHE N. 36 BMC RACING TEAM +13
43 Olanda DE KORT K. 8 TREK-SEGAFREDO +13
44 Francia BARGUIL W. 62 TEAM SUNWEB +13
45 Belgio DEBUSSCHERE J. 144 LOTTO SOUDAL +13
46 Portogallo OLIVEIRA N. 56 MOVISTAR TEAM +13
47 Spagna ROJAS J. 58 MOVISTAR TEAM +13
48 Francia BARDET R. 81 AG2R LA MONDIALE +13
49 Russia ZAKARIN I. 101 TEAM KATUSHA ALPECIN +13
50 Olanda KRUIJSWIJK S. 111 TEAM LOTTO NL-JUMBO +13
51 Olanda BOL J. 219 MANZANA POSTOBON TEAM +13
52 Belgio MONFORT M. 147 LOTTO SOUDAL +13
53 Slovenia MOHORIC M. 126 UAE TEAM EMIRATES +13
54 Olanda TOLHOEK A. 113 TEAM LOTTO NL-JUMBO +13
55 Danimarca MORKOV M. 107 TEAM KATUSHA ALPECIN +13
56 Canada WOODS M. 91 CANNONDALE-DRAPAC +13
57 Spagna ROSON J. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +13
58 Colombia LOPEZ M. 136 ASTANA PRO TEAM +13
59 Spagna ANTON I. 171 TEAM DIMENSION DATA +13
60 Spagna MORENO D. 55 MOVISTAR TEAM +13
61 Eritrea KUDUS GHEBREMEDHIN M. 177 TEAM DIMENSION DATA +13
62 Spagna CONTADOR A. 1 TREK-SEGAFREDO +13
63 Francia TURGIS J. 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13
64 Francia ROUX A. 168 FDJ +13
65 Lussemburgo JUNGELS B. 15 QUICK-STEP FLOORS +13
66 Australia HAIG J. 43 ORICA-SCOTT +13
67 Portogallo VILELA R. 218 MANZANA POSTOBON TEAM +13
68 Colombia SUAZA B. 217 MANZANA POSTOBON TEAM +13
69 Colombia OSORIO J. 215 MANZANA POSTOBON TEAM +13
70 Gran Bretagna YATES S. 49 ORICA-SCOTT +13
71 Italia AGNOLI V. 152 BAHRAIN-MERIDA +13
72 Spagna MATE' A. 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13
73 Polonia POLJANSKI P. 77 BORA-HANSGROHE +13
74 Francia CHEVRIER C. 82 AG2R LA MONDIALE +13
75 Germania PFINGSTEN C. 76 BORA-HANSGROHE +13
76 Colombia PANTANO J. 6 TREK-SEGAFREDO +13
77 Canada HOULE H. 88 AG2R LA MONDIALE +13
78 Olanda OOMEN S. 69 TEAM SUNWEB +13
79 Ecuador CARAPAZ R. 53 MOVISTAR TEAM +13
80 Portogallo GONCALVES J. 104 TEAM KATUSHA ALPECIN +13
81 Sudafrica MEINTJES L. 124 UAE TEAM EMIRATES +13
82 Nuova Zelanda BENNETT G. 112 TEAM LOTTO NL-JUMBO +13
83 Danimarca ANDERSEN S. 68 TEAM SUNWEB +13
84 Germania KNEES C. 22 TEAM SKY +13
85 Olanda CLEMENT S. 115 TEAM LOTTO NL-JUMBO +13
86 Danimarca HANSEN J. 135 ASTANA PRO TEAM +13
87 Germania FROHLINGER J. 63 TEAM SUNWEB +13
88 Usa STETINA P. 9 TREK-SEGAFREDO +13
89 Australia DENNIS R. 33 BMC RACING TEAM +13
90 Italia MOSCON G. 25 TEAM SKY +13
91 Danimarca NIELSEN M. 44 ORICA-SCOTT +13
92 Italia CAPECCHI E. 13 QUICK-STEP FLOORS +13
93 Colombia REYES A. 211 MANZANA POSTOBON TEAM +13
94 Slovenia POLANC J. 128 UAE TEAM EMIRATES +13
95 Australia HANSEN A. 149 LOTTO SOUDAL +13
96 Italia VILLELLA D. 98 CANNONDALE-DRAPAC +13
97 Francia GOUGEARD A. 87 AG2R LA MONDIALE +13
98 Nuova Zelanda SCULLY T. 95 CANNONDALE-DRAPAC +29
99 Francia DOMONT A. 84 AG2R LA MONDIALE +29
100 Belgio DECLERCQ T. 14 QUICK-STEP FLOORS +29
101 Francia DUVAL J. 85 AG2R LA MONDIALE +29
102 Spagna BILBAO P. 132 ASTANA PRO TEAM +29
103 Germania DENZ N. 83 AG2R LA MONDIALE +29
104 Spagna IRIZAR M. 3 TREK-SEGAFREDO +29
105 Spagna LOSADA A. 106 TEAM KATUSHA ALPECIN +29
106 Nuova Zelanda BEWLEY S. 42 ORICA-SCOTT +29
107 Belgio DE CLERCQ B. 142 LOTTO SOUDAL +29
108 Russia CHERNETSKI S. 133 ASTANA PRO TEAM +29
109 Sudafrica DOUGALL N. 172 TEAM DIMENSION DATA +29
110 Francia BONNAFOND G. 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +39
111 Usa WARBASSE L. 207 AQUA BLUE SPORT +39
112 Francia LE BON J. 164 FDJ +39
113 Francia COURTEILLE A. 161 FDJ +39
114 Italia BENEDETTI C. 74 BORA-HANSGROHE +44
115 Germania DEGENKOLB J. 7 TREK-SEGAFREDO +48
116 Germania SCHILLINGER A. 78 BORA-HANSGROHE +53
117 Nuova Zelanda GATE A. 204 AQUA BLUE SPORT +55
118 Spagna FRAILE O. 174 TEAM DIMENSION DATA +01:06
119 Usa HAGA C. 64 TEAM SUNWEB +01:10
120 Gran Bretagna CHRISTIAN M. 202 AQUA BLUE SPORT +01:14
121 Gran Bretagna STANNARD I. 29 TEAM SKY +01:14
122 Danimarca HANSEN L. 205 AQUA BLUE SPORT +01:17
123 Francia TURGIS A. 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:17
124 Belgio VANBILSEN K. 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:17
125 Olanda KREDER M. 206 AQUA BLUE SPORT +01:20
126 Olanda TERPSTRA N. 18 QUICK-STEP FLOORS +01:32
127 Danimarca JUUL JENSEN C. 45 ORICA-SCOTT +01:49
128 Uruguay FERRARI F. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:58
129 Belgio ARMEE S. 141 LOTTO SOUDAL +01:58
130 Italia VISCONTI G. 159 BAHRAIN-MERIDA +01:58
131 Colombia ATAPUMA J. 122 UAE TEAM EMIRATES +01:58
132 Svezia LUDVIGSSON T. 165 FDJ +01:58
133 Colombia BOHORQUEZ H. 213 MANZANA POSTOBON TEAM +01:58
134 Colombia AGUIRRE H. 212 MANZANA POSTOBON TEAM +01:58
135 Belgio VLIEGEN L. 37 BMC RACING TEAM +01:58
136 Norvegia EIKING O. 169 FDJ +01:58
137 Francia ROSSETTO S. 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:58
138 Spagna NAVARRO D. 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:58
139 Belgio PAUWELS S. 179 TEAM DIMENSION DATA +01:58
140 Spagna MAS E. 16 QUICK-STEP FLOORS +01:58
141 Spagna NIEVE M. 26 TEAM SKY +01:58
142 Germania BUCHMANN E. 72 BORA-HANSGROHE +01:58
143 Germania KAMNA L. 67 TEAM SUNWEB +01:58
144 Spagna PARDILLA S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:58
145 Australia MORTON L. 178 TEAM DIMENSION DATA +01:58
146 Italia PUCCIO S. 23 TEAM SKY +01:58
147 Spagna VENTOSO F. 39 BMC RACING TEAM +01:58
148 Svizzera FRANKINY K. 34 BMC RACING TEAM +01:58
149 Canada TUFT S. 46 ORICA-SCOTT +01:58
150 Spagna SAEZ H. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:32
151 Italia BOARO M. 153 BAHRAIN-MERIDA +02:32
152 Usa DOMBROWSKI J. 94 CANNONDALE-DRAPAC +02:32
153 Belgio MERTZ R. 146 LOTTO SOUDAL +02:32
154 Francia BERNARD J. 4 TREK-SEGAFREDO +02:32
155 Usa KING B. 176 TEAM DIMENSION DATA +02:32
156 Francia MAISON J. 166 FDJ +02:32
157 Russia MAMYKIN M. 108 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:32
158 Estonia TAARAMAE R. 109 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:32
159 Australia CANTY B. 92 CANNONDALE-DRAPAC +02:32
160 Spagna RUBIO D. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +02:32
161 Olanda LINDEMAN B. 117 TEAM LOTTO NL-JUMBO +02:32
162 Olanda KONING P. 208 AQUA BLUE SPORT +02:32
163 Belgio DE TIER F. 116 TEAM LOTTO NL-JUMBO +02:32
164 Spagna VERONA C. 47 ORICA-SCOTT +02:32
165 Italia CARUSO D. 31 BMC RACING TEAM +02:32
166 Spagna GARCIA I. 154 BAHRAIN-MERIDA +02:32
167 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 175 TEAM DIMENSION DATA +02:32
168 Irlanda DUNNE C. 209 AQUA BLUE SPORT +02:32
169 Francia PEREZ A. 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:37
170 Kazakistan STALNOV N. 139 ASTANA PRO TEAM +02:37
171 Slovenia NOVAK D. 157 BAHRAIN-MERIDA +02:37
172 Italia NIBALI A. 156 BAHRAIN-MERIDA +02:37
173 Italia PELLIZOTTI F. 158 BAHRAIN-MERIDA +02:37
174 Italia DE MARCHI A. 32 BMC RACING TEAM +02:37
175 Spagna PEDRERO A. 57 MOVISTAR TEAM +02:37
176 Kazakistan LUTSENKO A. 137 ASTANA PRO TEAM +02:37
177 Olanda OLIVIER D. 119 TEAM LOTTO NL-JUMBO +06:12
178 Austria DENIFL S. 203 AQUA BLUE SPORT +07:28
179 Australia SCHULTZ N. 199 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +07:28
180 Australia HAMILTON C. 65 TEAM SUNWEB +07:28
181 Spagna ARCAS J. 51 MOVISTAR TEAM +07:28
182 Belgio DE GENDT T. 143 LOTTO SOUDAL +07:28
183 Francia FOURNIER M. 162 FDJ +07:28
184 Spagna HERNANDEZ J. 5 TREK-SEGAFREDO +07:28
185 Francia GENIEZ A. 86 AG2R LA MONDIALE +07:28
186 Colombia ORJUELA F. 214 MANZANA POSTOBON TEAM +07:28
187 Italia ZURLO F. 129 UAE TEAM EMIRATES +07:28
188 Australia CLARKE W. 97 CANNONDALE-DRAPAC +07:28
189 Portogallo REIS R. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +07:28
190 Polonia NIEMIEC P. 127 UAE TEAM EMIRATES +07:28
191 Spagna ARROYO D. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +07:28
192 Olanda BOUWMAN K. 114 TEAM LOTTO NL-JUMBO +07:28
193 Spagna LOPEZ D. 24 TEAM SKY +07:28
194 Olanda HOFSTEDE L. 66 TEAM SUNWEB +07:28
195 Russia BELKOV M. 102 TEAM KATUSHA ALPECIN +07:28
RIT Spagna MORENO J. 155 BAHRAIN-MERIDA
RIT Marocco AIT EL ABDIA A. 123 UAE TEAM EMIRATES
RIT Slovacchia KOLAR M. 73 BORA-HANSGROHE
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio LAMPAERT Y. 17 QUICK-STEP FLOORS 25
2 Italia TRENTIN M. 19 QUICK-STEP FLOORS 20
3 Gran Bretagna BLYTHE A. 201 AQUA BLUE SPORT 16
4 Belgio THEUNS E. 2 TREK-SEGAFREDO 14
5 Italia MODOLO S. 125 UAE TEAM EMIRATES 12
6 Germania SCHWARZMANN M. 79 BORA-HANSGROHE 10
7 Belgio VAN ASBROECK T. 99 CANNONDALE-DRAPAC 9
8 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM 8
9 Austria KONRAD P. 75 BORA-HANSGROHE 7
10 Italia NIBALI V. 151 BAHRAIN-MERIDA 6
11 Colombia CHAVES J. 41 ORICA-SCOTT 5
12 Australia CLARKE S. 93 CANNONDALE-DRAPAC 4
13 Colombia MOLANO J. 216 MANZANA POSTOBON TEAM 3
14 Austria HALLER M. 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
15 Algeria REGUIGUI Y. 173 TEAM DIMENSION DATA 1
Traguardo Volante - Saint Marcel sur Aude
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia TRENTIN M. 19 QUICK-STEP FLOORS 4
2 Austria HALLER M. 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
3 Italia OSS D. 35 BMC RACING TEAM 1
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky