(none)
Classifiche
 6^ Tappa
  • MAGLIA VERDE
Classifica Maglia Rossa - Classifica Generale Media km/h: 39.864
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Belgio TEUNS D. 38 BAHRAIN-MERIDA 23:44:00
2 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS +38
3 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM +01:00
4 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA +01:14
5 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM +01:23
6 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA +01:23
7 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM +01:28
8 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT +02:17
9 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE +02:18
10 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES +02:47
11 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB +02:50
12 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE +02:54
13 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT +03:26
14 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA +03:29
15 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST +03:46
16 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES +03:47
17 Spagna RODRIGUEZ O. 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +04:37
18 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:38
19 Colombia MARTINEZ D. 76 EF EDUCATION FIRST +04:49
20 Francia EDET N. 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +05:07
21 Spagna RODRIGUEZ C. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +05:34
22 Austria PERNSTEINER H. 36 BAHRAIN-MERIDA +05:45
23 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +05:46
24 Norvegia HAGEN C. 93 LOTTO SOUDAL +06:10
25 Gran Bretagna KNOX J. 66 DECEUNINCK-QUICK STEP +06:24
26 Spagna NAVARRO D. 141 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:45
27 Ucraina PADUN M. 31 BAHRAIN-MERIDA +06:57
28 Danimarca FUGLSANG J. 25 ASTANA PRO TEAM +07:44
29 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +08:47
30 Spagna IZAGIRRE J. 27 ASTANA PRO TEAM +08:53
31 Danimarca EG N. 163 TREK-SEGAFREDO +08:57
32 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO +08:59
33 Sudafrica MEINTJES L. 111 TEAM DIMENSION DATA +09:47
34 Svizzera FRANKINY K. 84 GROUPAMA-FDJ +09:48
35 Usa STETINA P. 167 TREK-SEGAFREDO +10:34
36 Spagna ITURRIA M. 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +10:54
37 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT +11:24
38 Italia FABBRO M. 144 TEAM KATUSHA ALPECIN +12:04
39 Spagna PARDILLA S. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +12:05
40 Spagna SOLER M. 8 MOVISTAR TEAM +12:09
41 Francia BOUCHARD G. 13 AG2R LA MONDIALE +12:26
42 Spagna SANCHEZ L. 28 ASTANA PRO TEAM +12:47
43 Eritrea GHEBREIZGABHIER A. 113 TEAM DIMENSION DATA +13:29
44 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ +14:32
45 Spagna ROJAS J. 3 MOVISTAR TEAM +14:45
46 Italia FORMOLO D. 45 BORA-HANSGROHE +15:22
47 Usa POWLESS N. 138 TEAM JUMBO-VISMA +15:27
48 Spagna BIZKARRA M. 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +16:05
49 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB +16:53
50 Australia O'CONNOR B. 116 TEAM DIMENSION DATA +17:02
51 Italia CONTI V. 172 UAE TEAM EMIRATES +17:05
52 Sudafrica DLAMINI N. 112 TEAM DIMENSION DATA +17:20
53 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +17:50
54 Polonia MARCZYNSKI T. 94 LOTTO SOUDAL +18:32
55 Italia PUCCIO S. 127 TEAM INEOS +18:37
56 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +19:30
57 Belgio GILBERT P. 61 DECEUNINCK-QUICK STEP +19:39
58 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM +20:10
59 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE +20:14
60 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST +20:19
61 Usa KING B. 115 TEAM DIMENSION DATA +20:43
62 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE +21:21
63 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +22:05
64 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL +22:49
65 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP +23:25
66 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS +23:30
67 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES +23:48
68 Colombia HENAO S. 125 TEAM INEOS +23:50
69 Russia CHERNETSKI S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +24:12
70 Francia JAUREGUI Q. 17 AG2R LA MONDIALE +24:18
71 Colombia ATAPUMA J. 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +24:31
72 Spagna IZAGIRRE G. 26 ASTANA PRO TEAM +24:35
73 Russia KOCHETKOV P. 146 TEAM KATUSHA ALPECIN +24:37
74 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA +24:39
75 Belgio CRAS S. 143 TEAM KATUSHA ALPECIN +25:13
76 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +25:21
77 Danimarca HANSEN J. 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +25:32
78 Italia MOSCA J. 165 TREK-SEGAFREDO +25:53
79 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST +26:14
80 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA +26:34
81 Nuova Zelanda BEVIN P. 54 CCC TEAM +26:34
82 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL +27:08
83 Svizzera MORABITO S. 86 GROUPAMA-FDJ +27:40
84 Belgio DE GENDT T. 91 LOTTO SOUDAL +27:56
85 Germania ARNDT N. 152 TEAM SUNWEB +28:17
86 Belgio VANHOUCKE H. 97 LOTTO SOUDAL +28:27
87 Spagna ERVITI I. 4 MOVISTAR TEAM +29:12
88 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +29:41
89 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH +29:48
90 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM +30:01
91 Svezia LUDVIGSSON T. 85 GROUPAMA-FDJ +30:08
92 Australia SCHULTZ N. 107 MITCHELTON-SCOTT +30:38
93 Francia CAVAGNA R. 63 DECEUNINCK-QUICK STEP +31:29
94 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH +31:51
95 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +31:52
96 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT +32:25
97 Italia BATTAGLIN E. 142 TEAM KATUSHA ALPECIN +32:25
98 Australia HOWSON D. 104 MITCHELTON-SCOTT +32:50
99 Sudafrica SMIT W. 148 TEAM KATUSHA ALPECIN +33:07
100 Austria GROSSSCHARTNER F. 46 BORA-HANSGROHE +33:30
101 Spagna BARCELO' F. 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +33:35
102 Gran Bretagna DOULL O. 123 TEAM INEOS +33:41
103 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM +33:47
104 Spagna VENTOSO F. 58 CCC TEAM +35:07
105 Francia THOMAS B. 88 GROUPAMA-FDJ +35:24
106 Australia STORER M. 156 TEAM SUNWEB +35:29
107 Portogallo VILELA R. 188 BURGOS-BH +35:42
108 Spagna EZQUERRA J. 185 BURGOS-BH +35:54
109 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 124 TEAM INEOS +35:56
110 Svizzera DILLIER S. 15 AG2R LA MONDIALE +36:07
111 Nuova Zelanda SMITH D. 108 MITCHELTON-SCOTT +36:47
112 Italia CAPECCHI E. 62 DECEUNINCK-QUICK STEP +36:47
113 Norvegia TILLER R. 117 TEAM DIMENSION DATA +37:28
114 Italia CATALDO D. 23 ASTANA PRO TEAM +37:51
115 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE +38:13
116 Francia SEIGLE R. 87 GROUPAMA-FDJ +38:23
117 Spagna SERRANO G. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +38:46
118 Slovenia PIBERNIK L. 37 BAHRAIN-MERIDA +39:00
119 Gran Bretagna STANNARD I. 128 TEAM INEOS +39:03
120 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +39:18
121 Giappone ARASHIRO Y. 32 BAHRAIN-MERIDA +39:52
122 Belgio DECLERCQ T. 64 DECEUNINCK-QUICK STEP +39:59
123 Portogallo GONCALVES D. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +40:02
124 Italia MARCATO M. 175 UAE TEAM EMIRATES +40:33
125 Spagna CABEDO O. 183 BURGOS-BH +40:44
126 Nuova Zelanda BEWLEY S. 102 MITCHELTON-SCOTT +41:07
127 Usa OWEN L. 77 EF EDUCATION FIRST +41:19
128 Australia DOCKER M. 74 EF EDUCATION FIRST +42:33
129 Lussemburgo KIRSCH A. 164 TREK-SEGAFREDO +42:40
130 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO +42:49
131 Usa REIJNEN K. 166 TREK-SEGAFREDO +42:49
132 Spagna ARCAS J. 2 MOVISTAR TEAM +43:22
133 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN +43:35
134 Sudafrica VENTER J. 118 TEAM DIMENSION DATA +44:23
135 Germania DEGENKOLB J. 162 TREK-SEGAFREDO +44:29
136 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH +44:29
137 Belgio VAN HOOYDONCK N. 57 CCC TEAM +44:44
138 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH +45:36
139 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP +46:00
140 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +46:45
141 Danimarca PEDERSEN C. 153 TEAM SUNWEB +47:38
142 Spagna SAMITIER S. 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +48:10
143 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP +48:44
144 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +48:46
145 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE +49:04
146 Lussemburgo DRUCKER J. 44 BORA-HANSGROHE +49:11
147 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL +49:15
148 Usa BARTA W. 52 CCC TEAM +49:51
149 Slovenia NOVAK D. 35 BAHRAIN-MERIDA +50:04
150 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM +50:52
151 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +51:38
152 Italia BOARO M. 22 ASTANA PRO TEAM +51:57
153 Olanda VAN GOETHEM B. 96 LOTTO SOUDAL +52:02
154 Spagna MATE' A. 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +52:21
155 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ +52:24
156 Germania MARTIN T. 137 TEAM JUMBO-VISMA +53:27
157 Australia HAUSSLER H. 34 BAHRAIN-MERIDA +53:35
158 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB +53:37
159 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA +55:06
160 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES +57:33
161 Bielorussia KIRYIENKA V. 126 TEAM INEOS +57:57
162 Spagna BAGUES A. 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +59:33
163 Nuova Zelanda ARCHBOLD S. 42 BORA-HANSGROHE +59:55
164 Polonia BERNAS P. 53 CCC TEAM +01:01:30
165 Portogallo BICO N. 186 BURGOS-BH +01:05:32
166 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES +01:07:58
167 Italia TROIA O. 178 UAE TEAM EMIRATES +01:08:49
168 Australia POWER R. 154 TEAM SUNWEB +01:09:17
169 Olanda HOFSTEDE L. 134 TEAM JUMBO-VISMA +01:18:15
Classifica Maglia Pois - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 33
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 11
3 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS 8
4 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6
5 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 6
6 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5
7 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL 4
8 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
9 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT 3
10 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 3
11 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL 3
12 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
13 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM 2
14 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
15 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 2
16 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 2
17 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH 2
18 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO 2
19 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE 1
20 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST 1
21 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST 1
22 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES 1
23 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM 1
24 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA 1
25 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH 1
26 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT -1
Classifica Maglia Verde - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE 45
2 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO 42
3 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM 36
4 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP 34
5 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA 28
6 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 26
7 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25
8 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT 25
9 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 24
10 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES 22
11 Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB 22
12 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 22
13 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 19
14 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18
15 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE 17
16 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 17
17 Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST 17
18 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ 17
19 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM 17
20 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES 16
21 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP 16
22 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA 16
23 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA 14
24 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ 14
25 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 14
26 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13
27 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE 13
28 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST 13
29 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES 12
30 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS 11
31 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE 10
32 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT 10
33 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM 9
34 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA 9
35 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT 9
36 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO 8
37 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 7
38 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA 7
39 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT 6
40 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE 5
41 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL 4
42 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL 4
43 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4
44 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB 4
45 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 3
46 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM 3
47 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL 2
48 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA 2
49 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP 2
50 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH 2
51 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB 2
52 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
53 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB -4
54 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES -6
 
 6^ Tappa
  • Traguardo Volante
  • GPM Cat. 2
  • Classifica finale
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:43:55 10
2 Belgio TEUNS D. 38 BAHRAIN-MERIDA +07 06
3 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE +21 05
4 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA +21
5 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ +37 02
6 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE +39
7 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM +45
8 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO +47
9 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS +50 03
10 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT +02:35
11 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES +05:42
12 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE +05:44
13 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM +05:44
14 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM +05:44
15 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM +05:44
16 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA +05:44
17 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE +05:44
18 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT +05:44
19 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB +05:44
20 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA +05:44
21 Francia EDET N. 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +05:44
22 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES +05:44
23 Colombia MARTINEZ D. 76 EF EDUCATION FIRST +05:44
24 Spagna SOLER M. 8 MOVISTAR TEAM +05:44
25 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST +05:50
26 Austria PERNSTEINER H. 36 BAHRAIN-MERIDA +05:50
27 Spagna RODRIGUEZ C. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +05:50
28 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT +05:50
29 Spagna RODRIGUEZ O. 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +05:50
30 Norvegia HAGEN C. 93 LOTTO SOUDAL +05:55
31 Svizzera FRANKINY K. 84 GROUPAMA-FDJ +05:59
32 Usa STETINA P. 167 TREK-SEGAFREDO +06:00
33 Spagna BIZKARRA M. 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +06:00
34 Danimarca EG N. 163 TREK-SEGAFREDO +06:00
35 Spagna IZAGIRRE J. 27 ASTANA PRO TEAM +06:00
36 Spagna NAVARRO D. 141 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:00
37 Sudafrica MEINTJES L. 111 TEAM DIMENSION DATA +06:00
38 Gran Bretagna KNOX J. 66 DECEUNINCK-QUICK STEP +06:00
39 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:04
40 Ucraina PADUN M. 31 BAHRAIN-MERIDA +06:05
41 Eritrea GHEBREIZGABHIER A. 113 TEAM DIMENSION DATA +06:14
42 Francia BOUCHARD G. 13 AG2R LA MONDIALE +06:21
43 Spagna PARDILLA S. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +06:28
44 Australia O'CONNOR B. 116 TEAM DIMENSION DATA +06:38
45 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB +06:38
46 Usa POWLESS N. 138 TEAM JUMBO-VISMA +06:38
47 Italia FABBRO M. 144 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:38
48 Danimarca FUGLSANG J. 25 ASTANA PRO TEAM +06:38
49 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES +06:38
50 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +06:38
51 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +07:14
52 Spagna ITURRIA M. 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +07:24
53 Spagna SANCHEZ L. 28 ASTANA PRO TEAM +08:20
54 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +08:30
55 Sudafrica SMIT W. 148 TEAM KATUSHA ALPECIN +08:45
56 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH +09:18
57 Slovenia NOVAK D. 35 BAHRAIN-MERIDA +09:29
58 Australia HOWSON D. 104 MITCHELTON-SCOTT +09:29
59 Belgio DE GENDT T. 91 LOTTO SOUDAL +09:29
60 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL +09:29
61 Usa KING B. 115 TEAM DIMENSION DATA +09:29
62 Spagna ROJAS J. 3 MOVISTAR TEAM +09:29
63 Australia STORER M. 156 TEAM SUNWEB +09:29
64 Colombia ATAPUMA J. 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +09:29
65 Russia KOCHETKOV P. 146 TEAM KATUSHA ALPECIN +09:29
66 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL +09:29
67 Colombia HENAO S. 125 TEAM INEOS +10:22
68 Francia CAVAGNA R. 63 DECEUNINCK-QUICK STEP +11:31
69 Italia CAPECCHI E. 62 DECEUNINCK-QUICK STEP +11:31
70 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +11:31
71 Spagna BARCELO' F. 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +11:31
72 Belgio CRAS S. 143 TEAM KATUSHA ALPECIN +11:31
73 Italia CONTI V. 172 UAE TEAM EMIRATES +11:31
74 Spagna ERVITI I. 4 MOVISTAR TEAM +11:31
75 Austria GROSSSCHARTNER F. 46 BORA-HANSGROHE +11:31
76 Germania MARTIN T. 137 TEAM JUMBO-VISMA +12:15
77 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP +12:15
78 Svezia LUDVIGSSON T. 85 GROUPAMA-FDJ +12:15
79 Francia JAUREGUI Q. 17 AG2R LA MONDIALE +12:15
80 Belgio GILBERT P. 61 DECEUNINCK-QUICK STEP +12:15
81 Belgio DECLERCQ T. 64 DECEUNINCK-QUICK STEP +12:15
82 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS +12:15
83 Belgio VANHOUCKE H. 97 LOTTO SOUDAL +12:15
84 Italia PUCCIO S. 127 TEAM INEOS +12:15
85 Nuova Zelanda BEVIN P. 54 CCC TEAM +12:15
86 Sudafrica DLAMINI N. 112 TEAM DIMENSION DATA +12:15
87 Svizzera MORABITO S. 86 GROUPAMA-FDJ +12:15
88 Nuova Zelanda SMITH D. 108 MITCHELTON-SCOTT +12:15
89 Nuova Zelanda BEWLEY S. 102 MITCHELTON-SCOTT +12:15
90 Australia SCHULTZ N. 107 MITCHELTON-SCOTT +12:15
91 Danimarca HANSEN J. 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +12:15
92 Russia CHERNETSKI S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +12:15
93 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 124 TEAM INEOS +12:15
94 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE +12:15
95 Australia POWER R. 154 TEAM SUNWEB +12:15
96 Gran Bretagna DOULL O. 123 TEAM INEOS +12:30
97 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST +12:48
98 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA +12:48
99 Francia SEIGLE R. 87 GROUPAMA-FDJ +12:48
100 Spagna SERRANO G. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +12:48
101 Spagna ARCAS J. 2 MOVISTAR TEAM +12:48
102 Australia DOCKER M. 74 EF EDUCATION FIRST +12:48
103 Sudafrica VENTER J. 118 TEAM DIMENSION DATA +12:48
104 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA +12:48
105 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH +12:48
106 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +12:48
107 Bielorussia KIRYIENKA V. 126 TEAM INEOS +13:05
108 Polonia MARCZYNSKI T. 94 LOTTO SOUDAL +13:20
109 Italia MARCATO M. 175 UAE TEAM EMIRATES +13:25
110 Italia BATTAGLIN E. 142 TEAM KATUSHA ALPECIN +13:25
111 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM +13:39
112 Francia THOMAS B. 88 GROUPAMA-FDJ +13:51
113 Lussemburgo DRUCKER J. 44 BORA-HANSGROHE +14:32
114 Lussemburgo KIRSCH A. 164 TREK-SEGAFREDO +14:32
115 Spagna MATE' A. 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:32
116 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:32
117 Usa REIJNEN K. 166 TREK-SEGAFREDO +14:32
118 Usa BARTA W. 52 CCC TEAM +14:32
119 Olanda VAN GOETHEM B. 96 LOTTO SOUDAL +14:32
120 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH +14:32
121 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:34
122 Italia CATALDO D. 23 ASTANA PRO TEAM +16:05
123 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM +16:05
124 Germania ARNDT N. 152 TEAM SUNWEB +16:05
125 Spagna VENTOSO F. 58 CCC TEAM +16:05
126 Spagna IZAGIRRE G. 26 ASTANA PRO TEAM +16:05
127 Slovenia PIBERNIK L. 37 BAHRAIN-MERIDA +16:05
128 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT +16:05
129 Spagna CABEDO O. 183 BURGOS-BH +16:05
130 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +16:05
131 Norvegia TILLER R. 117 TEAM DIMENSION DATA +16:05
132 Gran Bretagna STANNARD I. 128 TEAM INEOS +16:05
133 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE +16:12
134 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +16:55
135 Spagna SAMITIER S. 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +16:55
136 Italia FORMOLO D. 45 BORA-HANSGROHE +18:08
137 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18:50
138 Belgio VAN HOOYDONCK N. 57 CCC TEAM +18:52
139 Svizzera DILLIER S. 15 AG2R LA MONDIALE +20:00
140 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB +21:45
141 Germania DEGENKOLB J. 162 TREK-SEGAFREDO +21:45
142 Italia MOSCA J. 165 TREK-SEGAFREDO +21:45
143 Italia BOARO M. 22 ASTANA PRO TEAM +21:45
144 Spagna EZQUERRA J. 185 BURGOS-BH +21:45
145 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ +21:45
146 Portogallo GONCALVES D. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +21:45
147 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN +21:45
148 Polonia BERNAS P. 53 CCC TEAM +21:45
149 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM +21:45
150 Portogallo BICO N. 186 BURGOS-BH +21:45
151 Portogallo VILELA R. 188 BURGOS-BH +21:45
152 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH +21:45
153 Olanda HOFSTEDE L. 134 TEAM JUMBO-VISMA +22:52
154 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP +22:52
155 Usa OWEN L. 77 EF EDUCATION FIRST +22:52
156 Danimarca PEDERSEN C. 153 TEAM SUNWEB +22:52
157 Spagna BAGUES A. 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +22:52
158 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +22:52
159 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES +22:52
160 Italia TROIA O. 178 UAE TEAM EMIRATES +22:52
161 Giappone ARASHIRO Y. 32 BAHRAIN-MERIDA +22:52
162 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO +22:52
163 Australia HAUSSLER H. 34 BAHRAIN-MERIDA +22:52
164 Nuova Zelanda ARCHBOLD S. 42 BORA-HANSGROHE +22:52
165 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL +22:52
166 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA +23:15
167 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES +23:44
168 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP +23:44
169 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST +24:45
RIT Spagna DE LA PARTE V. 51 CCC TEAM
RIT Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST
RIT Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB
RIT Gran Bretagna CARTHY H. 72 EF EDUCATION FIRST
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25
2 Belgio TEUNS D. 38 BAHRAIN-MERIDA 20
3 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE 16
4 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA 14
5 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ 12
6 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE 10
7 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM 9
8 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO 8
9 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS 7
10 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT 6
11 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES 5
12 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 4
13 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM 3
14 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 2
15 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 1
GPM Cat. 3 - Puerto de Ares (1195 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
2 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO 2
3 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE 1
GPM Cat. 3 - Puerto de Culla (1045 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS 3
2 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2
3 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES 1
Traguardo Volante - Cati'
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS 4
2 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ 2
3 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE 1
GPM Cat. 3 - Puerto de Linares (1665 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT 3
2 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM 2
3 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST 1
GPM Cat. 2 - Puerto de Nogueruelas (1535 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS 5
2 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
3 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST 1
 

Tutti i siti Sky