(none)
Classifiche
 5^ Tappa
  • MAGLIA VERDE
Classifica Maglia Rossa - Classifica Generale
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 18:55:21
2 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA st
3 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM +01:08
4 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM +01:13
5 Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB +01:42
6 Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST +01:44
7 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT +02:02
8 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE +02:03
9 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES +02:34
10 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB +02:35
11 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE +02:39
12 Italia FORMOLO D. 45 BORA-HANSGROHE +02:43
13 Spagna DE LA PARTE V. 51 CCC TEAM +02:45
14 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT +03:05
15 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA +03:14
16 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST +03:25
17 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES +03:32
18 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:03
19 Spagna RODRIGUEZ O. 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +04:16
20 Colombia MARTINEZ D. 76 EF EDUCATION FIRST +04:34
21 Francia EDET N. 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +04:52
22 Spagna RODRIGUEZ C. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +05:13
23 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS +05:20
24 Austria PERNSTEINER H. 36 BAHRAIN-MERIDA +05:24
25 Belgio TEUNS D. 38 BAHRAIN-MERIDA +05:28
26 Norvegia HAGEN C. 93 LOTTO SOUDAL +05:44
27 Gran Bretagna KNOX J. 66 DECEUNINCK-QUICK STEP +05:53
28 Spagna NAVARRO D. 141 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:14
29 Ucraina PADUN M. 31 BAHRAIN-MERIDA +06:21
30 Gran Bretagna CARTHY H. 72 EF EDUCATION FIRST +06:28
31 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA +06:31
32 Danimarca FUGLSANG J. 25 ASTANA PRO TEAM +06:35
33 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST +06:58
34 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +07:38
35 Spagna IZAGIRRE J. 27 ASTANA PRO TEAM +08:22
36 Danimarca EG N. 163 TREK-SEGAFREDO +08:26
37 Spagna ITURRIA M. 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +08:59
38 Sudafrica MEINTJES L. 111 TEAM DIMENSION DATA +09:16
39 Svizzera FRANKINY K. 84 GROUPAMA-FDJ +09:18
40 Italia MOSCA J. 165 TREK-SEGAFREDO +09:37
41 Spagna SANCHEZ L. 28 ASTANA PRO TEAM +09:56
42 Usa STETINA P. 167 TREK-SEGAFREDO +10:03
43 Sudafrica DLAMINI N. 112 TEAM DIMENSION DATA +10:34
44 Polonia MARCZYNSKI T. 94 LOTTO SOUDAL +10:41
45 Spagna ROJAS J. 3 MOVISTAR TEAM +10:45
46 Italia FABBRO M. 144 TEAM KATUSHA ALPECIN +10:55
47 Italia CONTI V. 172 UAE TEAM EMIRATES +11:03
48 Spagna PARDILLA S. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:06
49 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +11:25
50 Francia BOUCHARD G. 13 AG2R LA MONDIALE +11:34
51 Italia PUCCIO S. 127 TEAM INEOS +11:51
52 Spagna SOLER M. 8 MOVISTAR TEAM +11:54
53 Eritrea GHEBREIZGABHIER A. 113 TEAM DIMENSION DATA +12:44
54 Belgio GILBERT P. 61 DECEUNINCK-QUICK STEP +12:53
55 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST +13:00
56 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13:02
57 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE +13:28
58 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO +13:41
59 Spagna IZAGIRRE G. 26 ASTANA PRO TEAM +13:59
60 Usa POWLESS N. 138 TEAM JUMBO-VISMA +14:18
61 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT +14:18
62 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +14:49
63 Spagna BIZKARRA M. 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +15:34
64 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH +15:35
65 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB +15:44
66 Australia O'CONNOR B. 116 TEAM DIMENSION DATA +15:53
67 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP +16:39
68 Usa KING B. 115 TEAM DIMENSION DATA +16:43
69 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS +16:44
70 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA +17:20
71 Russia CHERNETSKI S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +17:26
72 Francia JAUREGUI Q. 17 AG2R LA MONDIALE +17:32
73 Germania ARNDT N. 152 TEAM SUNWEB +17:41
74 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +17:45
75 Danimarca HANSEN J. 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18:46
76 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL +18:49
77 Colombia HENAO S. 125 TEAM INEOS +18:57
78 Belgio CRAS S. 143 TEAM KATUSHA ALPECIN +19:11
79 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA +19:15
80 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +19:19
81 Portogallo VILELA R. 188 BURGOS-BH +19:26
82 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ +19:26
83 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +19:36
84 Spagna EZQUERRA J. 185 BURGOS-BH +19:38
85 Nuova Zelanda BEVIN P. 54 CCC TEAM +19:48
86 Colombia ATAPUMA J. 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +20:31
87 Russia KOCHETKOV P. 146 TEAM KATUSHA ALPECIN +20:37
88 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH +20:45
89 Svizzera MORABITO S. 86 GROUPAMA-FDJ +20:54
90 Svizzera DILLIER S. 15 AG2R LA MONDIALE +21:36
91 Belgio VANHOUCKE H. 97 LOTTO SOUDAL +21:41
92 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT +21:49
93 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM +21:51
94 Giappone ARASHIRO Y. 32 BAHRAIN-MERIDA +22:29
95 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES +22:39
96 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL +23:08
97 Spagna ERVITI I. 4 MOVISTAR TEAM +23:10
98 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM +23:11
99 Svezia LUDVIGSSON T. 85 GROUPAMA-FDJ +23:22
100 Portogallo GONCALVES D. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +23:46
101 Australia SCHULTZ N. 107 MITCHELTON-SCOTT +23:52
102 Usa OWEN L. 77 EF EDUCATION FIRST +23:56
103 Belgio DE GENDT T. 91 LOTTO SOUDAL +23:56
104 Italia BATTAGLIN E. 142 TEAM KATUSHA ALPECIN +24:29
105 Spagna VENTOSO F. 58 CCC TEAM +24:31
106 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +24:33
107 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM +24:54
108 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO +25:26
109 Francia CAVAGNA R. 63 DECEUNINCK-QUICK STEP +25:27
110 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +25:57
111 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE +26:34
112 Gran Bretagna DOULL O. 123 TEAM INEOS +26:40
113 Norvegia TILLER R. 117 TEAM DIMENSION DATA +26:52
114 Francia THOMAS B. 88 GROUPAMA-FDJ +27:02
115 Italia CATALDO D. 23 ASTANA PRO TEAM +27:15
116 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN +27:19
117 Austria GROSSSCHARTNER F. 46 BORA-HANSGROHE +27:28
118 Spagna BARCELO' F. 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +27:33
119 Germania DEGENKOLB J. 162 TREK-SEGAFREDO +28:13
120 Slovenia PIBERNIK L. 37 BAHRAIN-MERIDA +28:24
121 Gran Bretagna STANNARD I. 128 TEAM INEOS +28:27
122 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP +28:37
123 Australia HOWSON D. 104 MITCHELTON-SCOTT +28:50
124 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 124 TEAM INEOS +29:10
125 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +29:22
126 Sudafrica SMIT W. 148 TEAM KATUSHA ALPECIN +29:51
127 Nuova Zelanda SMITH D. 108 MITCHELTON-SCOTT +30:01
128 Spagna CABEDO O. 183 BURGOS-BH +30:08
129 Danimarca PEDERSEN C. 153 TEAM SUNWEB +30:15
130 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP +30:29
131 Italia CAPECCHI E. 62 DECEUNINCK-QUICK STEP +30:45
132 Francia SEIGLE R. 87 GROUPAMA-FDJ +31:04
133 Belgio VAN HOOYDONCK N. 57 CCC TEAM +31:21
134 Spagna SERRANO G. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +31:27
135 Australia STORER M. 156 TEAM SUNWEB +31:29
136 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL +31:52
137 Italia MARCATO M. 175 UAE TEAM EMIRATES +32:37
138 Belgio DECLERCQ T. 64 DECEUNINCK-QUICK STEP +33:13
139 Lussemburgo KIRSCH A. 164 TREK-SEGAFREDO +33:37
140 Usa REIJNEN K. 166 TREK-SEGAFREDO +33:46
141 Nuova Zelanda BEWLEY S. 102 MITCHELTON-SCOTT +34:21
142 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM +34:36
143 Australia DOCKER M. 74 EF EDUCATION FIRST +35:14
144 Italia BOARO M. 22 ASTANA PRO TEAM +35:41
145 Spagna ARCAS J. 2 MOVISTAR TEAM +36:03
146 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ +36:08
147 Australia HAUSSLER H. 34 BAHRAIN-MERIDA +36:12
148 Spagna SAMITIER S. 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +36:44
149 Sudafrica VENTER J. 118 TEAM DIMENSION DATA +37:04
150 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH +37:10
151 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA +37:20
152 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB +37:21
153 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +38:10
154 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE +38:21
155 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES +39:18
156 Lussemburgo DRUCKER J. 44 BORA-HANSGROHE +40:08
157 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +40:12
158 Usa BARTA W. 52 CCC TEAM +40:48
159 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH +41:47
160 Spagna BAGUES A. 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +42:10
161 Nuova Zelanda ARCHBOLD S. 42 BORA-HANSGROHE +42:32
162 Olanda VAN GOETHEM B. 96 LOTTO SOUDAL +42:59
163 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE +43:03
164 Spagna MATE' A. 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +43:18
165 Polonia BERNAS P. 53 CCC TEAM +45:14
166 Slovenia NOVAK D. 35 BAHRAIN-MERIDA +46:04
167 Germania MARTIN T. 137 TEAM JUMBO-VISMA +46:41
168 Portogallo BICO N. 186 BURGOS-BH +49:16
169 Bielorussia KIRYIENKA V. 126 TEAM INEOS +50:21
170 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES +50:35
171 Italia TROIA O. 178 UAE TEAM EMIRATES +51:26
172 Olanda HOFSTEDE L. 134 TEAM JUMBO-VISMA +01:00:52
173 Australia POWER R. 154 TEAM SUNWEB +01:02:31
Classifica Maglia Pois - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 33
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 11
3 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 6
4 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6
5 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL 4
6 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL 3
7 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 3
8 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
9 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 2
10 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
11 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 2
12 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH 2
13 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA 1
14 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM 1
15 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH 1
16 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT -1
Classifica Maglia Verde - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE 45
2 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP 34
3 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM 33
4 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA 28
5 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 26
6 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT 25
7 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 24
8 Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB 22
9 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO 22
10 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 22
11 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 18
12 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18
13 Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST 17
14 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES 17
15 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM 17
16 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ 17
17 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP 16
18 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA 16
19 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES 16
20 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 15
21 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST 13
22 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE 13
23 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 13
24 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES 12
25 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 10
26 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT 10
27 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT 9
28 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA 9
29 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA 7
30 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 7
31 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE 5
32 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL 4
33 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL 4
34 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB 4
35 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4
36 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM 3
37 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 3
38 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA 2
39 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB 2
40 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP 2
41 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL 2
42 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH 2
43 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
44 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB -4
45 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES -6
 
 5^ Tappa
  • Classifica finale
  • Traguardo Volante
  • GPM Cat. 1
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 04:58:31 11
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH +10 09
3 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +22 06
4 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM +47
5 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM +59
6 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA +59 59
7 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES +01:29
8 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM +01:41
9 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA +01:41
10 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT +01:46
11 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE +01:52
12 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE +02:05
13 Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST +02:11
14 Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB +02:17
15 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:26
16 Spagna RODRIGUEZ O. 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +02:26
17 Spagna SOLER M. 8 MOVISTAR TEAM +02:26
18 Italia FORMOLO D. 45 BORA-HANSGROHE +02:32
19 Spagna DE LA PARTE V. 51 CCC TEAM +02:32
20 Olanda KELDERMAN W. 151 TEAM SUNWEB +02:32
21 Nuova Zelanda BENNETT G. 132 TEAM JUMBO-VISMA +02:36
22 Danimarca EG N. 163 TREK-SEGAFREDO +02:43
23 Spagna BIZKARRA M. 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +02:45
24 Eritrea GHEBREIZGABHIER A. 113 TEAM DIMENSION DATA +02:58
25 Italia ARU F. 171 UAE TEAM EMIRATES +02:59
26 Olanda POELS W. 121 TEAM INEOS +03:03
27 Usa STETINA P. 167 TREK-SEGAFREDO +03:03
28 Francia EDET N. 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +03:05
29 Norvegia HAGEN C. 93 LOTTO SOUDAL +03:10
30 Spagna NIEVE M. 106 MITCHELTON-SCOTT +03:18
31 Spagna RODRIGUEZ C. 197 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:23
32 Colombia MARTINEZ D. 76 EF EDUCATION FIRST +03:23
33 Colombia HIGUITA S. 75 EF EDUCATION FIRST +03:23
34 Sudafrica MEINTJES L. 111 TEAM DIMENSION DATA +03:34
35 Spagna DE LA CRUZ D. 122 TEAM INEOS +03:51
36 Spagna PARDILLA S. 196 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +03:54
37 Austria PERNSTEINER H. 36 BAHRAIN-MERIDA +03:54
38 Belgio TEUNS D. 38 BAHRAIN-MERIDA +03:58
39 Spagna CABEDO O. 183 BURGOS-BH +04:37
40 Spagna NAVARRO D. 141 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:37
41 Gran Bretagna KNOX J. 66 DECEUNINCK-QUICK STEP +04:47
42 Spagna IZAGIRRE G. 26 ASTANA PRO TEAM +04:47
43 Olanda GESINK R. 133 TEAM JUMBO-VISMA +04:47
44 Olanda TUSVELD M. 157 TEAM SUNWEB +04:47
45 Ucraina PADUN M. 31 BAHRAIN-MERIDA +04:51
46 Gran Bretagna CARTHY H. 72 EF EDUCATION FIRST +05:17
47 Francia BOUCHARD G. 13 AG2R LA MONDIALE +05:20
48 Francia BIDARD F. 12 AG2R LA MONDIALE +05:20
49 Danimarca FUGLSANG J. 25 ASTANA PRO TEAM +05:31
50 Usa VAN GARDEREN T. 78 EF EDUCATION FIRST +05:47
51 Spagna HERRADA J. 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +06:40
52 Colombia ATAPUMA J. 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +06:40
53 Sudafrica DLAMINI N. 112 TEAM DIMENSION DATA +07:09
54 Spagna ITURRIA M. 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +07:09
55 Portogallo VILELA R. 188 BURGOS-BH +07:09
56 Spagna IZAGIRRE J. 27 ASTANA PRO TEAM +07:18
57 Nuova Zelanda BEVIN P. 54 CCC TEAM +07:30
58 Italia BRAMBILLA G. 161 TREK-SEGAFREDO +07:58
59 Italia MOSCA J. 165 TREK-SEGAFREDO +07:58
60 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +07:58
61 Belgio ARMEE S. 92 LOTTO SOUDAL +07:58
62 Svizzera FRANKINY K. 84 GROUPAMA-FDJ +07:58
63 Australia O'CONNOR B. 116 TEAM DIMENSION DATA +08:28
64 Italia CATALDO D. 23 ASTANA PRO TEAM +08:52
65 Spagna SANCHEZ L. 28 ASTANA PRO TEAM +08:52
66 Italia CONTI V. 172 UAE TEAM EMIRATES +08:52
67 Colombia HENAO S. 174 UAE TEAM EMIRATES +08:52
68 Colombia HENAO S. 125 TEAM INEOS +08:52
69 Usa POWLESS N. 138 TEAM JUMBO-VISMA +08:52
70 Etiopia GRMAY T. 103 MITCHELTON-SCOTT +08:52
71 Russia KOCHETKOV P. 146 TEAM KATUSHA ALPECIN +08:52
72 Spagna PEDRERO A. 6 MOVISTAR TEAM +08:52
73 Belgio DE GENDT T. 91 LOTTO SOUDAL +09:18
74 Usa KING B. 115 TEAM DIMENSION DATA +09:18
75 Spagna ROJAS J. 3 MOVISTAR TEAM +09:18
76 Belgio VAN DER SANDE T. 95 LOTTO SOUDAL +09:18
77 Polonia MARCZYNSKI T. 94 LOTTO SOUDAL +09:18
78 Belgio VANHOUCKE H. 97 LOTTO SOUDAL +09:18
79 Italia FABBRO M. 144 TEAM KATUSHA ALPECIN +09:18
80 Spagna FRAILE O. 24 ASTANA PRO TEAM +09:18
81 Italia PUCCIO S. 127 TEAM INEOS +10:22
82 Francia JAUREGUI Q. 17 AG2R LA MONDIALE +10:34
83 Usa CRADDOCK G. 73 EF EDUCATION FIRST +10:37
84 Francia BARTHE C. 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +11:42
85 Svizzera MORABITO S. 86 GROUPAMA-FDJ +11:44
86 Belgio CRAS S. 143 TEAM KATUSHA ALPECIN +11:47
87 Sudafrica SMIT W. 148 TEAM KATUSHA ALPECIN +11:47
88 Svizzera DILLIER S. 15 AG2R LA MONDIALE +11:47
89 Francia VENTURINI C. 18 AG2R LA MONDIALE +11:47
90 Giappone ARASHIRO Y. 32 BAHRAIN-MERIDA +11:47
91 Belgio GILBERT P. 61 DECEUNINCK-QUICK STEP +11:47
92 Francia ROSSETTO S. 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +11:47
93 Danimarca HANSEN J. 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +11:47
94 Slovenia PIBERNIK L. 37 BAHRAIN-MERIDA +11:53
95 Svezia LUDVIGSSON T. 85 GROUPAMA-FDJ +12:00
96 Francia ARMIRAIL B. 82 GROUPAMA-FDJ +12:00
97 Spagna EZQUERRA J. 185 BURGOS-BH +13:08
98 Francia GODON D. 16 AG2R LA MONDIALE +13:13
99 Spagna BARCELO' F. 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +13:23
100 Spagna SAMITIER S. 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +13:23
101 Germania KOCH J. 55 CCC TEAM +13:23
102 Spagna VENTOSO F. 58 CCC TEAM +13:42
103 Portogallo OLIVEIRA N. 5 MOVISTAR TEAM +13:42
104 Spagna ERVITI I. 4 MOVISTAR TEAM +13:42
105 Portogallo GONCALVES D. 194 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +13:42
106 Polonia POLJANSKI P. 48 BORA-HANSGROHE +14:12
107 Francia TOUZE D. 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:19
108 Australia SCHULTZ N. 107 MITCHELTON-SCOTT +14:22
109 Australia HOWSON D. 104 MITCHELTON-SCOTT +14:22
110 Italia BATTAGLIN E. 142 TEAM KATUSHA ALPECIN +14:22
111 Italia BOARO M. 22 ASTANA PRO TEAM +14:45
112 Austria GROSSSCHARTNER F. 46 BORA-HANSGROHE +15:13
113 Repubblica Ceca STYBAR Z. 68 DECEUNINCK-QUICK STEP +15:42
114 Sudafrica VENTER J. 118 TEAM DIMENSION DATA +15:42
115 Usa OWEN L. 77 EF EDUCATION FIRST +15:42
116 Nuova Zelanda SMITH D. 108 MITCHELTON-SCOTT +15:42
117 Norvegia TILLER R. 117 TEAM DIMENSION DATA +15:42
118 Norvegia BOASSON HAGEN E. 114 TEAM DIMENSION DATA +15:42
119 Portogallo BICO N. 186 BURGOS-BH +15:42
120 Francia CAVAGNA R. 63 DECEUNINCK-QUICK STEP +15:42
121 Russia CHERNETSKI S. 191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:42
122 Danimarca PEDERSEN C. 153 TEAM SUNWEB +15:42
123 Spagna ARCAS J. 2 MOVISTAR TEAM +15:42
124 Germania ARNDT N. 152 TEAM SUNWEB +15:42
125 Nuova Zelanda BEWLEY S. 102 MITCHELTON-SCOTT +16:16
126 Spagna RUBIO D. 187 BURGOS-BH +16:16
127 Spagna SAEZ H. 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +16:16
128 Slovenia NOVAK D. 35 BAHRAIN-MERIDA +16:56
129 Belgio VAN HOOYDONCK N. 57 CCC TEAM +16:56
130 Lussemburgo DRUCKER J. 44 BORA-HANSGROHE +16:56
131 Australia STORER M. 156 TEAM SUNWEB +16:56
132 Australia POWER R. 154 TEAM SUNWEB +16:56
133 Gran Bretagna DOULL O. 123 TEAM INEOS +17:03
134 Spagna CUBERO J. 184 BURGOS-BH +17:22
135 Francia THOMAS B. 88 GROUPAMA-FDJ +17:34
136 Lussemburgo KIRSCH A. 164 TREK-SEGAFREDO +17:34
137 Spagna SERRANO G. 198 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +17:34
138 Francia SEIGLE R. 87 GROUPAMA-FDJ +17:34
139 Usa BARTA W. 52 CCC TEAM +17:34
140 Bielorussia KIRYIENKA V. 126 TEAM INEOS +17:34
141 Russia KUZNETSOV V. 147 TEAM KATUSHA ALPECIN +17:34
142 Gran Bretagna STANNARD I. 128 TEAM INEOS +17:34
143 Italia MARCATO M. 175 UAE TEAM EMIRATES +18:06
144 Belgio THEUNS E. 168 TREK-SEGAFREDO +18:06
145 Germania MARTIN T. 137 TEAM JUMBO-VISMA +18:26
146 Germania DEGENKOLB J. 162 TREK-SEGAFREDO +18:26
147 Spagna MATE' A. 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +19:01
148 Spagna LASTRA J. 195 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +19:01
149 Spagna ARANBURU A. 193 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +19:01
150 Olanda VAN GOETHEM B. 96 LOTTO SOUDAL +19:33
151 Australia DOCKER M. 74 EF EDUCATION FIRST +19:33
152 Belgio DECLERCQ T. 64 DECEUNINCK-QUICK STEP +19:33
153 Colombia GAVIRIA F. 173 UAE TEAM EMIRATES +19:33
154 Usa REIJNEN K. 166 TREK-SEGAFREDO +19:33
155 Polonia BERNAS P. 53 CCC TEAM +19:33
156 Belgio WALLAYS J. 98 LOTTO SOUDAL +19:33
157 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 124 TEAM INEOS +19:33
158 Spagna BAGUES A. 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS +19:33
159 Olanda JAKOBSEN F. 65 DECEUNINCK-QUICK STEP +19:33
160 Spagna ABERASTURI J. 192 CAJA RURAL-SEGUROS RGA +19:33
161 Francia SARREAU M. 81 GROUPAMA-FDJ +19:39
162 Slovenia MEZGEC L. 105 MITCHELTON-SCOTT +20:11
163 Germania WALSCHEID M. 158 TEAM SUNWEB +20:11
164 Polonia SAJNOK S. 56 CCC TEAM +20:11
165 Italia CAPECCHI E. 62 DECEUNINCK-QUICK STEP +21:15
166 Argentina RICHEZE A. 67 DECEUNINCK-QUICK STEP +21:15
167 Irlanda BENNETT S. 43 BORA-HANSGROHE +21:15
168 Nuova Zelanda ARCHBOLD S. 42 BORA-HANSGROHE +21:15
169 Australia HAUSSLER H. 34 BAHRAIN-MERIDA +21:15
170 Germania BAUHAUS P. 33 BAHRAIN-MERIDA +22:16
171 Italia TROIA O. 178 UAE TEAM EMIRATES +22:17
172 Colombia MOLANO J. 176 UAE TEAM EMIRATES +22:52
173 Olanda HOFSTEDE L. 134 TEAM JUMBO-VISMA +23:49
RIT Austria MUHLBERGER G. 47 BORA-HANSGROHE
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 25
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 20
3 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16
4 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 14
5 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 12
6 Slovenia ROGLIC P. 131 TEAM JUMBO-VISMA 10
7 Slovenia POGACAR T. 177 UAE TEAM EMIRATES 9
8 Colombia QUINTANA N. 7 MOVISTAR TEAM 8
9 Usa KUSS S. 136 TEAM JUMBO-VISMA 7
10 Colombia CHAVES J. 101 MITCHELTON-SCOTT 6
11 Polonia MAJKA R. 41 BORA-HANSGROHE 5
12 Francia LATOUR P. 11 AG2R LA MONDIALE 4
13 Colombia URAN R. 71 EF EDUCATION FIRST 3
14 Irlanda ROCHE N. 155 TEAM SUNWEB 2
15 Portogallo GUERREIRO R. 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
GPM Cat. 2 - Puerto de Alcublas (750 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 5
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 3
3 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
GPM Cat. 3 - Alto Fuente de Rubielos (1000 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 3
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 2
3 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
Traguardo Volante - Manzanera
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 4
2 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2
3 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 1
GPM Cat. 1 - Alto de Javalambre (1950 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna MADRAZO A. 181 BURGOS-BH 10
2 Olanda BOL J. 182 BURGOS-BH 6
3 Spagna HERRADA J. 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4
4 Colombia LOPEZ M. 21 ASTANA PRO TEAM 2
5 Spagna VALVERDE A. 1 MOVISTAR TEAM 1
 

Tutti i siti Sky