[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo F | Sky Sport
Sci Nordico Femminile
28/12/19 TDS - Lenzerheide (SUI) - 10km TL Mass Start
10 Km Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Norvegia JOHAUG T. 28'12:100  
2 Norvegia WENG H. +12:300  
3 Svezia ANDERSSON E. +12:900  
4 Norvegia OESTBERG I. +13:100  
5 Norvegia JACOBSEN A. +24:100  
6 Russia NEPRYAEVA N. +40:100  
7 Norvegia WENG T. +40:600  
8 Svezia LUNDGREN M. +41:300  
9 Svezia KALLA C. +41:900  
10 Finlandia NISKANEN K. +42:000  
11 Austria STADLOBER T. +42:500  
12 Germania CARL V. +43:300  
13 Germania HENNIG K. +43:600  
14 Norvegia SMEDAAS M. +46:300  
15 Norvegia HAGA R. +49:700  
16 Slovenia LAMPIC A. +50:000  
16 Svezia RIBOM E. +50:000  
18 Francia CLAUDEL D. +51:400  
19 Svizzera FAEHNDRICH N. +51:500  
20 Stati Uniti BRENNAN R. +59:800  
21 Finlandia KYLLOENEN A. +01'00:000  
22 Germania FINK P. +01'02:400  
23 Repubblica Ceca NOVAKOVA P. +01'02:600  
24 Svezia NILSSON S. +01'06:000  
25 Russia ZHAMBALOVA A. +01'15:200  
26 Repubblica Ceca RAZYMOVA K. +01'15:700  
27 Italia COMARELLA A. +01'16:100  
28 Norvegia SLIND K. +01'20:400  
29 Stati Uniti DIGGINS J. +01'20:700  
29 Stati Uniti MAUBET BJORNSEN S. +01'20:700  
31 Norvegia KALVAA A. +01'23:000  
32 Svezia SUNDLING J. +01'35:900  
33 Repubblica Ceca JANATOVA K. +01'47:600  
34 Russia KIRPICHENKO Y. +01'48:200  
35 Russia NECHAEVSKAYA A. +01'48:300  
36 Svizzera GASPARIN S. +01'48:700  
37 Svezia ROENNLUND E. +01'48:800  
38 Germania KREHL S. +01'56:300  
39 Italia BROCARD E. +01'57:900  
40 Italia SCARDONI L. +01'58:200  
41 Australia YEATON J. +01'59:900  
42 Stati Uniti OGDEN K. +02'03:000  
43 Polonia MARCISZ I. +02'07:900  
44 Svizzera HIERNICKEL L. +02'08:300  
45 Bielorussia SERONOSOVA P. +02'08:400  
46 Stati Uniti CALDWELL S. +02'23:700  
47 Russia DURKINA L. +02'24:200  
48 Kazakistan TYULENEVA V. +02'24:500  
49 Svizzera VAN DER GRAAFF L. +02'28:600  
50 Italia DEBERTOLIS I. +02'28:800  
51 Russia ZHEREBYATEVA A. +02'29:300  
52 Norvegia FALLA M. +02'35:900  
53 Italia GANZ C. +02'36:200  
54 Lettonia EIDUKA P. +02'38:100  
55 Francia LATUILLIERE E. +02'43:500  
56 Germania GIMMLER L. +02'55:300  
57 Stati Uniti KERN J. +03'02:600  
58 Finlandia NISSINEN V. +03'07:900  
59 Italia LAURENT G. +03'08:200  
60 Kazakistan SHALYGINA K. +03'08:600  
61 Repubblica Ceca SCHUETZOVA S. +03'10:700  
62 Kazakistan BYKOVA I. +03'11:400  
63 Kazakistan SHEVCHENKO A. +03'13:100  
64 Slovenia KLEMENCIC A. +03'34:400  
65 Slovenia VISNAR K. +03'42:400  
66 Germania FRAEBEL A. +03'46:900  
67 Francia CHAMIOT MAITRAL L. +03'47:000  
68 Russia GOLOVAN D. +03'51:300  
69 Austria UNTERWEGER L. +03'55:500  
70 Polonia KALETA W. +03'55:700  
71 Slovenia FABJAN V. +03'58:000  
72 Svezia DAHLQVIST M. +04'25:000  
73 Croazia MALEC V. +05'11:600  
74 Thailandia CHANLOUNG K. +06'53:500  
DNF Italia FRANCHI F.  
DNF Polonia SKINDER M.  
DNS Slovacchia PROCHAZKOVA A.