[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo F | Sky Sport
Sci Nordico Femminile
19/01/20 Nove Mesto (CZE) - 10km TC Pursuit
10 Km Tc
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Norvegia JOHAUG T. 26'49:700  
2 Russia NEPRYAEVA N. +01'04:800  
3 Norvegia OESTBERG I. +01'06:000  
4 Norvegia WENG H. +01'06:000  
5 Finlandia PARMAKOSKI K. +01'49:100  
6 Svezia ANDERSSON E. +01'49:400  
7 Finlandia NISKANEN K. +01'56:700  
8 Repubblica Ceca RAZYMOVA K. +01'59:900  
9 Norvegia HAGA R. +02'06:800  
10 Stati Uniti DIGGINS J. +02'12:000  
11 Germania HENNIG K. +02'22:500  
12 Svezia KALLA C. +02'34:700  
13 Stati Uniti BRENNAN R. +02'35:100  
14 Austria STADLOBER T. +02'35:300  
15 Finlandia KYLLOENEN A. +02'36:000  
16 Repubblica Ceca JANATOVA K. +02'40:400  
17 Svezia LUNDGREN M. +02'40:700  
18 Germania CARL V. +02'45:400  
19 Norvegia MYHRE J. +02'59:100  
20 Stati Uniti MAUBET BJORNSEN S. +03'03:500  
21 Svezia RIBOM E. +03'12:400  
22 Svezia DYVIK A. +03'23:300  
23 Italia COMARELLA A. +03'33:400  
24 Francia CLAUDEL D. +03'37:300  
25 Germania FINK P. +03'43:000  
26 Norvegia KALVAA A. +03'44:400  
27 Norvegia AMUNDSEN H. +03'44:500  
28 Francia BENTZ C. +03'45:900  
29 Russia SMIRNOVA E. +03'47:100  
30 Finlandia NISSINEN V. +03'49:400  
31 Norvegia SMEDAAS M. +03'52:800  
32 Stati Uniti KERN J. +04'10:400  
33 Polonia MARCISZ I. +04'14:100  
34 Russia ZHEREBYATEVA A. +04'17:400  
35 Finlandia MATINTALO J. +04'20:500  
36 Repubblica Ceca NOVAKOVA P. +04'21:600  
37 Russia MATSOKINA H. +04'25:300  
38 Svezia SETTLIN E. +04'31:000  
39 Italia DEBERTOLIS I. +04'34:200  
40 Russia DUBOTOLKINA N. +04'41:200  
41 Cina CHI C. +04'45:600  
42 Germania FRAEBEL A. +04'53:400  
43 Lettonia EIDUKA P. +04'56:000  
44 Stati Uniti PATTERSON C. +04'58:100  
45 Giappone ISHIDA M. +05'02:100  
46 Kazakistan SHEVCHENKO A. +05'03:800  
47 Cina LI X. +05'20:200  
48 Russia DURKINA L. +05'54:800  
49 Repubblica Ceca SCHUETZOVA S. +05'55:700  
50 Repubblica Ceca HYNCICOVA P. +06'08:300  
51 Stati Uniti SONNESYN A. +06'13:200  
52 Kazakistan MANDRIKA O. +06'18:100  
53 Polonia KALETA W. +06'57:000  
54 Kazakistan BYKOVA I. +07'02:200  
55 Repubblica Ceca MORAVCOVA K. +07'10:200  
56 Repubblica Ceca HAVLICKOVA B. +07'32:200  
57 Repubblica Ceca SIXTOVA A. +07'41:300  
58 Slovacchia PROCHAZKOVA A. +08'02:800  
59 Ucraina KAMINSKA V. +08'09:500  
60 Repubblica Ceca HOLIKOVA Z. +08'39:800  
61 Ucraina KROL Y. +09'16:500  
DNS Kazakistan TYULENEVA V.