[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo M | Sky Sport
Sci Nordico Maschile
09/02/20 Falun (SWE) - 15km TL Mass Start
15 Km Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Russia BOLSHUNOV A. 33'10:300  
2 Norvegia ROETHE S. +0:800  
3 Russia YAKIMUSHKIN I. +09:700  
4 Russia MELNICHENKO A. +10:500  
5 Norvegia HOLUND H. +11:000  
6 Norvegia KRUEGER S. +30:200  
7 Norvegia KROGH F. +31:500  
8 Norvegia JENSSEN J. +31:600  
9 Finlandia NISKANEN I. +32:100  
10 Francia PARISSE C. +33:800  
11 Finlandia HAKOLA R. +45:500  
12 Kazakistan PUKHKALO V. +46:600  
13 Svezia HALFVARSSON C. +47:100  
14 Francia GAILLARD J. +56:000  
15 Francia BACKSCHEIDER A. +59:100  
16 Russia BELOV E. +01'00:300  
17 Russia MALTSEV A. +01'04:400  
18 Norvegia SUNDBY M. +01'05:900  
19 Russia USTIUGOV S. +01'07:400  
20 Italia PELLEGRINO F. +01'08:800  
21 Russia SPITSOV D. +01'11:100  
22 Finlandia HYVARINEN P. +01'15:400  
23 Svezia HAEGGSTROEM J. +01'21:200  
24 Stati Uniti NORRIS D. +01'22:400  
25 Francia MANIFICAT M. +01'25:000  
26 Svezia THORN V. +01'25:500  
27 Svezia WESTBERG K. +01'32:400  
28 Svezia RUUS M. +01'35:800  
29 Francia LAPALUS H. +01'37:800  
30 Italia DE FABIANI F. +01'44:400  
31 Svezia ERIKSSON G. +01'44:900  
32 Svezia DANIELSSON F. +01'46:700  
33 Andorra ESTEVE ALTIMIRAS I. +01'46:800  
34 Giappone YOSHIDA K. +01'48:800  
35 Giappone MIYAZAWA H. +01'51:400  
36 Russia SEMENOV M. +01'59:700  
37 Svezia BRAENNMARK V. +02'01:100  
38 Svezia SANDSTROEM B. +02'01:500  
39 Repubblica Ceca KNOP P. +02'03:000  
40 Norvegia TEFRE G. +02'05:600  
41 Italia DANUSER D. +02'11:700  
42 Svizzera FURGER R. +02'16:900  
43 Kazakistan VELICHKO Y. +02'16:900  
44 Svezia BERGSTROEM M. +02'21:400  
45 Gran Bretagna MUSGRAVE A. +02'21:400  
46 Svezia EKSTROEM A. +02'30:100  
47 Francia ARNAULT C. +02'30:400  
48 Svezia ANDERSSON F. +02'31:000  
49 Svizzera RUEESCH J. +02'35:100  
50 Spagna ROJO I. +02'35:200  
51 Svezia SVENSSON O. +02'45:600  
52 Canada PALMER-CHARRETTE E. +02'45:800  
53 Svezia ANDERSSON S. +02'46:200  
54 Repubblica Ceca FELLNER A. +02'46:600  
55 Italia PANISI G. +03'00:900  
56 Finlandia LEPISTO L. +03'02:000  
57 Giappone BABA N. +03'03:700  
58 Kazakistan KLIMIN O. +03'08:100  
59 Gran Bretagna YOUNG A. +03'12:600  
60 Stati Uniti LUSTGARTEN B. +03'21:000  
61 Italia RASTELLI M. +03'30:400  
62 Svezia JONSSON F. +03'30:700  
63 Lettonia BIKSE I. +03'32:700  
64 Canada DUMAS A. +03'33:300  
65 Stati Uniti TORCHIA I. +03'37:700  
66 Estonia KORGE K. +03'40:600  
67 Canada THOMPSON B. +03'45:500  
68 Stati Uniti BOLGER K. +03'59:100  
69 Kazakistan BASHMAKOV N. +04'01:500  
70 Svezia HEDIGER J. +04'16:400  
71 Finlandia VUORINEN L. +04'31:000  
72 Slovenia SIMENC M. +04'32:300  
73 Polonia STAREGA M. +04'39:400  
74 Canada IZQUIERDO-BERNIER R. +05'36:700  
75 Slovenia LAMPIC J. +05'40:900  
76 Cina WUERKAIXI K. +05'56:600  
77 Kazakistan VOLOTKA D. +06'06:000  
78 Cina SUN Q.  
DNF Estonia KILP M.  
DNF Repubblica Ceca NOVAK M.  
DNS Polonia BURY K.