[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo M | Sky Sport
Sci Nordico Maschile
19/01/20 Nove Mesto (CZE) - 15km TC Pursuit
15 Km Tc
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Russia BOLSHUNOV A. 37'01:300  
2 Norvegia KLAEBO J. +46:700  
3 Norvegia KRUEGER S. +47:200  
4 Norvegia ROETHE S. +47:700  
5 Finlandia NISKANEN I. +56:200  
6 Russia MELNICHENKO A. +01'32:300  
7 Finlandia HYVARINEN P. +01'43:600  
8 Norvegia TOENSETH D. +01'43:700  
9 Francia GAILLARD J. +01'46:600  
10 Italia DE FABIANI F. +02'26:200  
11 Francia PARISSE C. +02'30:700  
12 Finlandia HAKOLA R. +02'31:500  
13 Russia LARKOV A. +02'32:000  
14 Russia MALTSEV A. +02'32:800  
15 Francia BACKSCHEIDER A. +02'33:600  
16 Germania NOTZ F. +02'34:100  
17 Andorra ESTEVE ALTIMIRAS I. +02'35:900  
18 Francia LAPALUS H. +02'46:100  
19 Svezia HALFVARSSON C. +02'55:400  
20 Russia CHERVOTKIN A. +02'55:600  
21 Germania DOBLER J. +03'01:800  
22 Svezia RICHARDSSON D. +03'03:600  
23 Russia BESSMERTNYKH A. +03'05:500  
24 Francia CHAUVIN V. +03'26:500  
25 Italia SALVADORI G. +03'37:200  
26 Svizzera KLEE B. +03'38:200  
27 Gran Bretagna YOUNG A. +03'38:700  
28 Svizzera BAUMANN J. +03'39:300  
29 Norvegia TEFRE G. +03'41:000  
30 Stati Uniti NORRIS D. +03'43:800  
31 Russia VOKUEV E. +03'46:100  
32 Italia NOECKLER D. +04'00:300  
33 Polonia BURY D. +04'13:700  
34 Svezia BURMAN J. +04'15:300  
35 Spagna ROJO I. +04'17:200  
36 Romania PEPENE P. +04'27:800  
37 Germania WICK T. +04'39:400  
38 Repubblica Ceca KNOP P. +04'45:300  
39 Repubblica Ceca FELLNER A. +04'56:800  
40 Svezia POROMAA W. +05'03:900  
41 Norvegia IVERSEN E. +05'07:300  
42 Kazakistan PUKHKALO V. +05'12:600  
43 Francia CHAPPAZ J. +05'18:700  
44 Irlanda MALONEY WESTGAARD T. +05'24:400  
45 Giappone BABA N. +05'33:100  
46 Finlandia VUORELA M. +05'53:700  
47 Germania BRUGGER J. +06'05:300  
48 Svizzera FURGER R. +06'21:800  
49 Svizzera BIELER L. +06'26:700  
50 Svezia ANDERSSON F. +06'35:700  
51 Giappone MIYAZAWA H. +06'42:700  
52 Svezia ERIKSSON J. +06'48:100  
53 Slovacchia KORISTEK J. +06'57:500  
54 Kazakistan VELICHKO Y. +07'11:200  
55 Repubblica Ceca RYPL M. +07'11:900  
56 Repubblica Ceca KALIVODA T. +07'19:700  
57 Cina SHANG J. +07'27:700  
58 Repubblica Ceca BESTAK J. +07'54:100  
59 Polonia HARATYK M. +07'59:600  
60 Germania KATZ A. +08'12:200  
61 Russia TERENTEV A. +08'18:200  
62 Repubblica Centrafricana KOZLOVSKY V. +08'18:500  
63 Kazakistan KLIMIN O. +08'28:400  
64 Stati Uniti TORCHIA I. +08'57:500  
65 Kazakistan BORTSOV K. +09'09:900  
66 Repubblica Ceca LUKES T. +09'37:500  
67 Polonia SKOWRON M. +10'35:300  
68 Ucraina KRASOVSKYI O. +11'14:000  
DNF Islanda EINARSSON S.  
DNS Germania BOEGL L.  
DNS Kazakistan DYUSSENOV A.  
DNS Giappone YOSHIDA K.  
DOPP Repubblica Ceca SELLER L.  
DOPP Repubblica Ceca DUFEK T.  
DOPP Cina ENTEMAKE M.  
DOPP Romania HOGIU P.  
DOPP Ucraina KOSTRUBA Y.