(none)
 Crono under 23 maschile
  • Classifica finale
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Punti
1 Danimarca BJERG M. Danimarca 32:31
2 Belgio VAN MOER B. Belgio +33
3 Danimarca NORSGAARD M. Danimarca +38
4 Italia AFFINI E. Italia +44
5 Gran Bretagna HAYTER E. Gran Bretagna +45
6 Norvegia FOSS T. Norvegia +50
7 Usa MC NULTY B. Usa +52
8 Sudafrica DE BOD S. Sudafrica +59
9 Italia SOBRERO M. Italia +01:01
10 Australia SCOTSON C. Australia +01:01
11 Svizzera BISSEGGER S. Svizzera +01:01
12 Austria GAMPER P. Austria +01:03
13 Norvegia LEKNESSUND A. Norvegia +01:03
14 Germania KAMNA L. Germania +01:04
15 Germania KANTER M. Germania +01:05
16 Olanda EENKHOORN P. Olanda +01:06
17 Ucraina PADUN M. Ucraina +01:07
18 Francia BRUNEL A. Francia +01:08
19 Repubblica Ceca OTRUBA J. Repubblica Ceca +01:11
20 Belgio LEYSEN S. Belgio +01:18
21 Canada ZUKOWSKY N. Canada +01:20
22 Polonia MACIEJUK F. Polonia +01:22
23 Usa HECHT G. Usa +01:22
24 Olanda VAN DEN BERG J. Olanda +01:24
25 Irlanda O'LAUGHLIN M. Irlanda +01:27
26 Lussemburgo WIRTGEN T. Lussemburgo +01:30
27 Gran Bretagna TANFIELD C. Gran Bretagna +01:31
28 Portogallo OLIVEIRA I. Portogallo +01:34
29 Spagna CASTRILLO J. Spagna +01:38
30 Portogallo ALMEIDA J. Portogallo +01:39
31 Danimarca PRICE J. Danimarca +01:40
32 Russia CHERKASOV N. Russia +01:42
33 Ungheria PEAK B. Ungheria +01:44
34 Austria WILDAUER M. Austria +01:44
35 Francia GUERNALEC T. Francia +01:48
36 Italia KONYCHEV A. Italia +01:53
37 Sudafrica MAIN K. Sudafrica +02:00
38 Irlanda MC DUNPHY C. Irlanda +02:06
39 Svizzera HIRSCHI M. Svizzera +02:07
40 Canada ROBERGE A. Canada +02:08
41 Slovenia PRIMOZIC J. Slovenia +02:33
42 Estonia VAHTRA N. Estonia +02:37
43 Cile FERREYRA D. Cile +02:50
44 Taiwan TU S. Taiwan +02:53
45 Serbia STOJNC V. Serbia +02:55
46 Cipro MILTIADIS A. Cipro +02:57
47 Giappone MATSUDA S. Giappone +02:58
48 Kazakistan CHZHAN I. Kazakistan +03:00
49 Giappone YAMAMOTO M. Giappone +03:00
50 Lussemburgo LEYDER P. Lussemburgo +03:08
51 Russia RIKUNOV P. Russia +03:12
52 Mongolia BATSAIKHAN T. Mongolia +03:15
53 Slovacchia STOCEK M. Slovacchia +03:20
54 Etiopia EBRAHIM R. Etiopia +03:24
55 Eritrea MULUEBERHAN H. Eritrea +03:36
56 Spagna PARRA J. Spagna +03:37
57 Ucraina MALEIEV T. Ucraina +03:39
58 Macedonia PETROVSKI A. Macedonia +03:41
59 Slovacchia BABIC A. Slovacchia +03:41
60 Mongolia SAINBAYAR J. Mongolia +03:49
61 Eritrea HABTOM A. Eritrea +03:52
62 Ruanda MUGISHA S. Ruanda +03:52
63 Serbia ILIC O. Serbia +04:03
64 Slovenia PENKO I. Slovenia +04:13
65 Ruanda ARERUYA J. Ruanda +04:23
66 Burkina Faso DAUMONT P. Burkina Faso +04:47
67 Etiopia BEZA M. Etiopia +05:31
68 Azerbaijan MIKAYILZADE M. Azerbaijan +06:46
69 Turchia HARAKAT O. Turchia +07:13
70 Trinidad  Tobago COLE T. Trinidad & Tobago +13:28
 

Tutti i siti Sky