Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Serie B

Giornata 8

venerdì 18 ottobre

Cittadella 1 - 3 Finita Cosenza

sabato 19 ottobre

Venezia 1 - 0 Finita Salernitana
Pescara 1 - 2 Finita Spezia
Juve Stabia 4 - 2 Finita Pordenone
V. Entella 1 - 1 Finita Trapani
Benevento
LIVE
1 - 0 2° Tempo
Perugia

domenica 20 ottobre

Chievo 15.00 Ascoli
Pisa 15.00 Crotone
Empoli 21.00 Cremonese

lunedì 21 ottobre

Frosinone 21.00 Livorno

Giornata 9

venerdì 25 ottobre

Ascoli 21.00 V. Entella

sabato 26 ottobre

Crotone 15.00 Venezia
Pescara 15.00 Benevento
Pordenone 15.00 Cittadella
Trapani 15.00 Empoli
Spezia 15.00 Juve Stabia
Cosenza 15.00 Chievo
Salernitana 15.00 Perugia
Livorno 18.00 Pisa

domenica 27 ottobre

Cremonese 21.00 Frosinone

Giornata 10

martedì 29 ottobre

Empoli 21.00 Spezia
Juve Stabia 21.00 Pescara
Venezia 21.00 Pordenone
Chievo 21.00 Crotone
Cittadella 21.00 Livorno
Perugia 21.00 Ascoli
Pisa 21.00 Salernitana
V. Entella 21.00 Cosenza

mercoledì 30 ottobre

Benevento 18.50 Cremonese
Frosinone 21.00 Trapani

Giornata 11

venerdì 1 novembre

Spezia 21.00 Chievo

sabato 2 novembre

Livorno 15.00 Juve Stabia
Pescara 15.00 Pisa
Ascoli 15.00 Venezia
Crotone 15.00 Perugia
Salernitana 18.00 V. Entella

domenica 3 novembre

Cittadella 15.00 Frosinone
Pordenone 15.00 Trapani
Benevento 21.00 Empoli

lunedì 4 novembre

Cosenza 21.00 Cremonese

Giornata 12

venerdì 8 novembre

Crotone 21.00 Ascoli

sabato 9 novembre

Venezia 15.00 Livorno
Perugia 15.00 Cittadella
V. Entella 15.00 Pordenone
Juve Stabia 15.00 Benevento
Pisa 15.00 Spezia
Empoli 18.00 Pescara

domenica 10 novembre

Trapani 15.00 Cosenza
Cremonese 15.00 Salernitana
Frosinone 21.00 Chievo

Giornata 13

venerdì 22 novembre

Pescara 21.00 Cremonese

sabato 23 novembre

Pordenone 15.00 Perugia
Juve Stabia 15.00 Salernitana
Livorno 15.00 Trapani
Benevento 15.00 Crotone
Empoli 18.00 Venezia

domenica 24 novembre

Ascoli 15.00 Cosenza
Cittadella 15.00 Pisa
Spezia 21.00 Frosinone

lunedì 25 novembre

Chievo 21.00 V. Entella

Giornata 14

venerdì 29 novembre

Cosenza 21.00 Spezia

sabato 30 novembre

Cremonese 15.00 Livorno
Crotone 15.00 Cittadella
Frosinone 15.00 Empoli
Venezia 15.00 Benevento
Salernitana 18.00 Ascoli

domenica 1 dicembre

V. Entella 15.00 Juve Stabia
Trapani 15.00 Chievo
Perugia 21.00 Pescara

lunedì 2 dicembre

Pisa 21.00 Pordenone

Giornata 15

venerdì 6 dicembre

Benevento 21.00 Trapani

sabato 7 dicembre

Pescara 15.00 Venezia
Cittadella 15.00 Salernitana
Spezia 15.00 Livorno
Empoli 15.00 Ascoli
Chievo 18.00 Cremonese

domenica 8 dicembre

Juve Stabia 15.00 Frosinone
Pisa 15.00 V. Entella
Pordenone 21.00 Crotone

lunedì 9 dicembre

Perugia 21.00 Cosenza

Giornata 16

venerdì 13 dicembre

Chievo 21.00 Juve Stabia

sabato 14 dicembre

Ascoli 15.00 Cittadella
V. Entella 15.00 Empoli
Frosinone 15.00 Pescara
Venezia 15.00 Spezia
Livorno 18.00 Benevento

domenica 15 dicembre

Cosenza 15.00 Pordenone
Cremonese 15.00 Perugia
Salernitana 21.00 Crotone

lunedì 16 dicembre

Trapani 21.00 Pisa

Giornata 17

sabato 21 dicembre

Empoli 18.00 Salernitana
Spezia 18.00 Cremonese
Benevento 18.00 Frosinone
Crotone 18.00 Livorno
Juve Stabia 18.00 Venezia
Perugia 18.00 V. Entella
Pisa 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Trapani
Pordenone 18.00 Ascoli
Cittadella 18.00 Chievo

Giornata 18

giovedì 26 dicembre

Cremonese 18.00 Juve Stabia
Frosinone 18.00 Crotone
Livorno 18.00 Pescara
Venezia 18.00 Cittadella
V. Entella 18.00 Spezia
Ascoli 18.00 Pisa
Cosenza 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Pordenone
Chievo 18.00 Benevento
Trapani 18.00 Perugia

Giornata 19

domenica 29 dicembre

Benevento 18.00 Ascoli
Empoli 18.00 Livorno
Perugia 18.00 Venezia
Cittadella 18.00 V. Entella
Juve Stabia 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Chievo
Crotone 18.00 Trapani
Pordenone 18.00 Cremonese
Spezia 18.00 Salernitana
Pisa 18.00 Frosinone

Giornata 20

sabato 18 gennaio

Trapani 18.00 Ascoli
Cosenza 18.00 Crotone
Benevento 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Venezia
Livorno 18.00 V. Entella
Spezia 18.00 Cittadella
Juve Stabia 18.00 Empoli
Pescara 18.00 Salernitana

Giornata 21

sabato 25 gennaio

Cittadella 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Pescara
Empoli 18.00 Chievo
Salernitana 18.00 Cosenza
Venezia 18.00 Trapani
Ascoli 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Juve Stabia
Perugia 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Spezia

Giornata 22

sabato 1 febbraio

Spezia 18.00 Pordenone
Benevento 18.00 Salernitana
Empoli 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Perugia
Cremonese 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Venezia
Livorno 18.00 Ascoli
Trapani 18.00 Cittadella
Pescara 18.00 Cosenza
Frosinone 18.00 V. Entella

Giornata 23

sabato 8 febbraio

Pisa 18.00 Chievo
Venezia 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Livorno
Perugia 18.00 Spezia
Cosenza 18.00 Benevento
Cittadella 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Trapani
Crotone 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Juve Stabia
V. Entella 18.00 Pescara

Giornata 24

sabato 15 febbraio

Pescara 18.00 Cittadella
Frosinone 18.00 Perugia
Benevento 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Trapani
Venezia 18.00 V. Entella
Empoli 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Ascoli
Livorno 18.00 Cosenza

Giornata 25

sabato 22 febbraio

Pordenone 18.00 Chievo
Perugia 18.00 Empoli
Cosenza 18.00 Frosinone
Salernitana 18.00 Livorno
Trapani 18.00 Spezia
Pisa 18.00 Venezia
V. Entella 18.00 Benevento
Cittadella 18.00 Juve Stabia
Crotone 18.00 Pescara
Ascoli 18.00 Cremonese

Giornata 26

sabato 29 febbraio

Chievo 18.00 Livorno
Benevento 18.00 Spezia
Cittadella 18.00 Cremonese
Pisa 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Trapani
Pescara 18.00 Ascoli
Venezia 18.00 Cosenza
V. Entella 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Pordenone

Giornata 27

martedì 3 marzo

Spezia 18.00 Pescara
Trapani 18.00 V. Entella
Pordenone 18.00 Juve Stabia
Livorno 18.00 Frosinone
Crotone 18.00 Pisa
Salernitana 18.00 Venezia
Perugia 18.00 Benevento
Ascoli 18.00 Chievo
Cosenza 18.00 Cittadella
Cremonese 18.00 Empoli

Giornata 28

sabato 7 marzo

Pisa 18.00 Livorno
Benevento 18.00 Pescara
V. Entella 18.00 Ascoli
Frosinone 18.00 Cremonese
Cittadella 18.00 Pordenone
Perugia 18.00 Salernitana
Empoli 18.00 Trapani
Chievo 18.00 Cosenza
Venezia 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Spezia

Giornata 29

sabato 14 marzo

Cremonese 18.00 Benevento
Pescara 18.00 Juve Stabia
Ascoli 18.00 Perugia
Salernitana 18.00 Pisa
Crotone 18.00 Chievo
Spezia 18.00 Empoli
Pordenone 18.00 Venezia
Livorno 18.00 Cittadella
Trapani 18.00 Frosinone
Cosenza 18.00 V. Entella

Giornata 30

sabato 21 marzo

Venezia 18.00 Ascoli
Cremonese 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Crotone
Frosinone 18.00 Cittadella
Juve Stabia 18.00 Livorno
V. Entella 18.00 Salernitana
Chievo 18.00 Spezia
Empoli 18.00 Benevento
Pisa 18.00 Pescara
Trapani 18.00 Pordenone

Giornata 31

sabato 4 aprile

Pescara 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Pisa
Benevento 18.00 Juve Stabia
Cittadella 18.00 Perugia
Cosenza 18.00 Trapani
Chievo 18.00 Frosinone
Livorno 18.00 Venezia
Pordenone 18.00 V. Entella

Giornata 32

lunedì 13 aprile

Cosenza 18.00 Ascoli
Crotone 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Chievo
Pisa 18.00 Cittadella
Venezia 18.00 Empoli
Perugia 18.00 Pordenone
Salernitana 18.00 Juve Stabia
Trapani 18.00 Livorno
Cremonese 18.00 Pescara
Frosinone 18.00 Spezia

Giornata 33

sabato 18 aprile

Livorno 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Pisa
Benevento 18.00 Venezia
Spezia 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Perugia
Ascoli 18.00 Salernitana
Cittadella 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Frosinone
Chievo 18.00 Trapani
Juve Stabia 18.00 V. Entella

Giornata 34

martedì 21 aprile

Cremonese 18.00 Chievo
Ascoli 18.00 Empoli
Frosinone 18.00 Juve Stabia
Salernitana 18.00 Cittadella
Cosenza 18.00 Perugia
Livorno 18.00 Spezia
Venezia 18.00 Pescara
V. Entella 18.00 Pisa
Trapani 18.00 Benevento
Crotone 18.00 Pordenone

Giornata 35

sabato 25 aprile

Juve Stabia 18.00 Chievo
Pescara 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Trapani
Spezia 18.00 Venezia
Empoli 18.00 V. Entella
Cittadella 18.00 Ascoli
Pordenone 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Cremonese
Benevento 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Salernitana

Giornata 36

sabato 2 maggio

Chievo 18.00 Cittadella
Venezia 18.00 Juve Stabia
V. Entella 18.00 Perugia
Trapani 18.00 Pescara
Cremonese 18.00 Spezia
Livorno 18.00 Crotone
Salernitana 18.00 Empoli
Ascoli 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Benevento
Cosenza 18.00 Pisa

Giornata 37

sabato 9 maggio

Perugia 18.00 Trapani
Spezia 18.00 V. Entella
Pescara 18.00 Livorno
Cittadella 18.00 Venezia
Pisa 18.00 Ascoli
Benevento 18.00 Chievo
Empoli 18.00 Cosenza
Juve Stabia 18.00 Cremonese
Crotone 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Salernitana

Giornata 38

giovedì 14 maggio

Trapani 18.00 Crotone
Salernitana 18.00 Spezia
Cosenza 18.00 Juve Stabia
Chievo 18.00 Pescara
Ascoli 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Cittadella
Livorno 18.00 Empoli
Venezia 18.00 Perugia
Cremonese 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Pisa
Aggiornato: 19/10, 19:48
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi