Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Serie B

Giornata 1

venerdì 23 agosto

Pisa 21.00 Benevento

sabato 24 agosto

Crotone 18.00 Cosenza
Salernitana 18.00 Pescara
Venezia 21.00 Cremonese
V. Entella 21.00 Livorno
Ascoli 21.00 Trapani
Cittadella 21.00 Spezia

domenica 25 agosto

Empoli 18.00 Juve Stabia
Perugia 21.00 Chievo

lunedì 26 agosto

Pordenone 21.00 Frosinone

Giornata 2

venerdì 30 agosto

Chievo 21.00 Empoli

sabato 31 agosto

Benevento 18.00 Cittadella
Spezia 18.00 Crotone
Trapani 21.00 Venezia
Cosenza 21.00 Salernitana
Cremonese 21.00 V. Entella
Juve Stabia 21.00 Pisa
Livorno 21.00 Perugia

domenica 1 settembre

Pescara 18.00 Pordenone
Frosinone 21.00 Ascoli

Giornata 3

sabato 14 settembre

Ascoli 18.00 Livorno
Cittadella 18.00 Trapani
Cosenza 18.00 Pescara
Crotone 18.00 Empoli
Perugia 18.00 Juve Stabia
Pisa 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Spezia
Salernitana 18.00 Benevento
Venezia 18.00 Chievo
V. Entella 18.00 Frosinone

Giornata 4

sabato 21 settembre

Benevento 18.00 Cosenza
Chievo 18.00 Pisa
Cremonese 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Cittadella
Frosinone 18.00 Venezia
Juve Stabia 18.00 Ascoli
Livorno 18.00 Pordenone
Pescara 18.00 V. Entella
Spezia 18.00 Perugia
Trapani 18.00 Salernitana

Giornata 5

martedì 24 settembre

Ascoli 18.00 Spezia
Cittadella 18.00 Pescara
Cosenza 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Juve Stabia
Perugia 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Empoli
Pordenone 18.00 Benevento
Salernitana 18.00 Chievo
Trapani 18.00 Cremonese
V. Entella 18.00 Venezia

Giornata 6

sabato 28 settembre

Benevento 18.00 V. Entella
Chievo 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Ascoli
Empoli 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Cosenza
Juve Stabia 18.00 Cittadella
Livorno 18.00 Salernitana
Pescara 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Trapani
Venezia 18.00 Pisa

Giornata 7

sabato 5 ottobre

Ascoli 18.00 Pescara
Cosenza 18.00 Venezia
Cremonese 18.00 Cittadella
Crotone 18.00 V. Entella
Livorno 18.00 Chievo
Perugia 18.00 Pisa
Pordenone 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Frosinone
Spezia 18.00 Benevento
Trapani 18.00 Juve Stabia

Giornata 8

sabato 19 ottobre

Benevento 18.00 Perugia
Chievo 18.00 Ascoli
Cittadella 18.00 Cosenza
Empoli 18.00 Cremonese
Frosinone 18.00 Livorno
Juve Stabia 18.00 Pordenone
Pescara 18.00 Spezia
Pisa 18.00 Crotone
Venezia 18.00 Salernitana
V. Entella 18.00 Trapani

Giornata 9

sabato 26 ottobre

Ascoli 18.00 V. Entella
Cosenza 18.00 Chievo
Cremonese 18.00 Frosinone
Crotone 18.00 Venezia
Livorno 18.00 Pisa
Pescara 18.00 Benevento
Pordenone 18.00 Cittadella
Salernitana 18.00 Perugia
Spezia 18.00 Juve Stabia
Trapani 18.00 Empoli

Giornata 10

martedì 29 ottobre

Benevento 18.00 Cremonese
Chievo 18.00 Crotone
Cittadella 18.00 Livorno
Empoli 18.00 Spezia
Frosinone 18.00 Trapani
Juve Stabia 18.00 Pescara
Perugia 18.00 Ascoli
Pisa 18.00 Salernitana
Venezia 18.00 Pordenone
V. Entella 18.00 Cosenza

Giornata 11

sabato 2 novembre

Ascoli 18.00 Venezia
Benevento 18.00 Empoli
Cittadella 18.00 Frosinone
Cosenza 18.00 Cremonese
Crotone 18.00 Perugia
Livorno 18.00 Juve Stabia
Pescara 18.00 Pisa
Pordenone 18.00 Trapani
Salernitana 18.00 V. Entella
Spezia 18.00 Chievo

Giornata 12

sabato 9 novembre

Cremonese 18.00 Salernitana
Crotone 18.00 Ascoli
Empoli 18.00 Pescara
Frosinone 18.00 Chievo
Juve Stabia 18.00 Benevento
Perugia 18.00 Cittadella
Pisa 18.00 Spezia
Trapani 18.00 Cosenza
Venezia 18.00 Livorno
V. Entella 18.00 Pordenone

Giornata 13

sabato 23 novembre

Ascoli 18.00 Cosenza
Benevento 18.00 Crotone
Chievo 18.00 V. Entella
Cittadella 18.00 Pisa
Empoli 18.00 Venezia
Juve Stabia 18.00 Salernitana
Livorno 18.00 Trapani
Pescara 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Perugia
Spezia 18.00 Frosinone

Giornata 14

sabato 30 novembre

Cosenza 18.00 Spezia
Cremonese 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Cittadella
Frosinone 18.00 Empoli
Perugia 18.00 Pescara
Pisa 18.00 Pordenone
Salernitana 18.00 Ascoli
Trapani 18.00 Chievo
Venezia 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Juve Stabia

Giornata 15

sabato 7 dicembre

Benevento 18.00 Trapani
Chievo 18.00 Cremonese
Cittadella 18.00 Salernitana
Empoli 18.00 Ascoli
Juve Stabia 18.00 Frosinone
Perugia 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Venezia
Pisa 18.00 V. Entella
Pordenone 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Livorno

Giornata 16

sabato 14 dicembre

Ascoli 18.00 Cittadella
Chievo 18.00 Juve Stabia
Cosenza 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Pescara
Livorno 18.00 Benevento
Salernitana 18.00 Crotone
Trapani 18.00 Pisa
Venezia 18.00 Spezia
V. Entella 18.00 Empoli

Giornata 17

sabato 21 dicembre

Benevento 18.00 Frosinone
Cittadella 18.00 Chievo
Crotone 18.00 Livorno
Empoli 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Venezia
Perugia 18.00 V. Entella
Pescara 18.00 Trapani
Pisa 18.00 Cosenza
Pordenone 18.00 Ascoli
Spezia 18.00 Cremonese

Giornata 18

giovedì 26 dicembre

Ascoli 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Benevento
Cosenza 18.00 Empoli
Cremonese 18.00 Juve Stabia
Frosinone 18.00 Crotone
Livorno 18.00 Pescara
Salernitana 18.00 Pordenone
Trapani 18.00 Perugia
Venezia 18.00 Cittadella
V. Entella 18.00 Spezia

Giornata 19

domenica 29 dicembre

Benevento 18.00 Ascoli
Cittadella 18.00 V. Entella
Crotone 18.00 Trapani
Empoli 18.00 Livorno
Juve Stabia 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Venezia
Pescara 18.00 Chievo
Pisa 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Cremonese
Spezia 18.00 Salernitana

Giornata 20

sabato 18 gennaio

Trapani 18.00 Ascoli
Spezia 18.00 Cittadella
Cosenza 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Empoli
Chievo 18.00 Perugia
Benevento 18.00 Pisa
Frosinone 18.00 Pordenone
Pescara 18.00 Salernitana
Cremonese 18.00 Venezia
Livorno 18.00 V. Entella

Giornata 21

sabato 25 gennaio

Cittadella 18.00 Benevento
Empoli 18.00 Chievo
Salernitana 18.00 Cosenza
V. Entella 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Juve Stabia
Perugia 18.00 Livorno
Pordenone 18.00 Pescara
Crotone 18.00 Spezia
Venezia 18.00 Trapani

Giornata 22

sabato 1 febbraio

Livorno 18.00 Ascoli
Trapani 18.00 Cittadella
Pescara 18.00 Cosenza
Empoli 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Perugia
Cremonese 18.00 Pisa
Spezia 18.00 Pordenone
Benevento 18.00 Salernitana
Chievo 18.00 Venezia
Frosinone 18.00 V. Entella

Giornata 23

sabato 8 febbraio

Cosenza 18.00 Benevento
Pisa 18.00 Chievo
Crotone 18.00 Cremonese
Cittadella 18.00 Empoli
Venezia 18.00 Frosinone
Ascoli 18.00 Juve Stabia
Pordenone 18.00 Livorno
V. Entella 18.00 Pescara
Perugia 18.00 Spezia
Salernitana 18.00 Trapani

Giornata 24

sabato 15 febbraio

Spezia 18.00 Ascoli
Pescara 18.00 Cittadella
Livorno 18.00 Cosenza
Juve Stabia 18.00 Crotone
Frosinone 18.00 Perugia
Empoli 18.00 Pisa
Benevento 18.00 Pordenone
Chievo 18.00 Salernitana
Cremonese 18.00 Trapani
Venezia 18.00 V. Entella

Giornata 25

sabato 22 febbraio

V. Entella 18.00 Benevento
Pordenone 18.00 Chievo
Ascoli 18.00 Cremonese
Perugia 18.00 Empoli
Cosenza 18.00 Frosinone
Cittadella 18.00 Juve Stabia
Salernitana 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Pescara
Trapani 18.00 Spezia
Pisa 18.00 Venezia

Giornata 26

sabato 29 febbraio

Pescara 18.00 Ascoli
Venezia 18.00 Cosenza
Cittadella 18.00 Cremonese
V. Entella 18.00 Crotone
Chievo 18.00 Livorno
Pisa 18.00 Perugia
Empoli 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Salernitana
Benevento 18.00 Spezia
Juve Stabia 18.00 Trapani

Giornata 27

martedì 3 marzo

Perugia 18.00 Benevento
Ascoli 18.00 Chievo
Cosenza 18.00 Cittadella
Cremonese 18.00 Empoli
Livorno 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Juve Stabia
Spezia 18.00 Pescara
Crotone 18.00 Pisa
Salernitana 18.00 Venezia
Trapani 18.00 V. Entella

Giornata 28

sabato 7 marzo

V. Entella 18.00 Ascoli
Chievo 18.00 Cosenza
Frosinone 18.00 Cremonese
Venezia 18.00 Crotone
Pisa 18.00 Livorno
Benevento 18.00 Pescara
Cittadella 18.00 Pordenone
Perugia 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Spezia
Empoli 18.00 Trapani

Giornata 29

sabato 14 marzo

Cremonese 18.00 Benevento
Crotone 18.00 Chievo
Livorno 18.00 Cittadella
Spezia 18.00 Empoli
Trapani 18.00 Frosinone
Pescara 18.00 Juve Stabia
Ascoli 18.00 Perugia
Salernitana 18.00 Pisa
Pordenone 18.00 Venezia
Cosenza 18.00 V. Entella

Giornata 30

sabato 21 marzo

Venezia 18.00 Ascoli
Empoli 18.00 Benevento
Frosinone 18.00 Cittadella
Cremonese 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Livorno
Pisa 18.00 Pescara
Trapani 18.00 Pordenone
V. Entella 18.00 Salernitana
Chievo 18.00 Spezia

Giornata 31

sabato 4 aprile

Salernitana 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Crotone
Pescara 18.00 Empoli
Chievo 18.00 Frosinone
Benevento 18.00 Juve Stabia
Cittadella 18.00 Perugia
Spezia 18.00 Pisa
Cosenza 18.00 Trapani
Livorno 18.00 Venezia
Pordenone 18.00 V. Entella

Giornata 32

lunedì 13 aprile

Cosenza 18.00 Ascoli
Crotone 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Chievo
Pisa 18.00 Cittadella
Venezia 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Juve Stabia
Trapani 18.00 Livorno
Cremonese 18.00 Pescara
Perugia 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Spezia

Giornata 33

sabato 18 aprile

Spezia 18.00 Cosenza
Livorno 18.00 Cremonese
Cittadella 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Frosinone
Pescara 18.00 Perugia
Pordenone 18.00 Pisa
Ascoli 18.00 Salernitana
Chievo 18.00 Trapani
Benevento 18.00 Venezia
Juve Stabia 18.00 V. Entella

Giornata 34

martedì 21 aprile

Trapani 18.00 Benevento
Cremonese 18.00 Chievo
Salernitana 18.00 Cittadella
Ascoli 18.00 Empoli
Frosinone 18.00 Juve Stabia
Cosenza 18.00 Perugia
Venezia 18.00 Pescara
V. Entella 18.00 Pisa
Crotone 18.00 Pordenone
Livorno 18.00 Spezia

Giornata 35

sabato 25 aprile

Cittadella 18.00 Ascoli
Juve Stabia 18.00 Chievo
Pordenone 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Cremonese
Pescara 18.00 Frosinone
Benevento 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Salernitana
Pisa 18.00 Trapani
Spezia 18.00 Venezia
Empoli 18.00 V. Entella

Giornata 36

sabato 2 maggio

Frosinone 18.00 Benevento
Chievo 18.00 Cittadella
Livorno 18.00 Crotone
Salernitana 18.00 Empoli
Venezia 18.00 Juve Stabia
V. Entella 18.00 Perugia
Trapani 18.00 Pescara
Cosenza 18.00 Pisa
Ascoli 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Spezia

Giornata 37

sabato 9 maggio

Pisa 18.00 Ascoli
Benevento 18.00 Chievo
Empoli 18.00 Cosenza
Juve Stabia 18.00 Cremonese
Crotone 18.00 Frosinone
Pescara 18.00 Livorno
Pordenone 18.00 Salernitana
Perugia 18.00 Trapani
Cittadella 18.00 Venezia
Spezia 18.00 V. Entella

Giornata 38

giovedì 14 maggio

Ascoli 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Cittadella
Trapani 18.00 Crotone
Livorno 18.00 Empoli
Cosenza 18.00 Juve Stabia
Venezia 18.00 Perugia
Chievo 18.00 Pescara
Frosinone 18.00 Pisa
Cremonese 18.00 Pordenone
Salernitana 18.00 Spezia
Aggiornato: 18/08, 05:13
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi