Caricamento in corso...

Probabili Formazioni

Le ultimissime sulla 30^ giornata di Serie A: squalificati, infortunati e numeri di maglia dei titolari

sassuolo
lazio
Sabato 1° Aprile, ore 18
4-3-3
  • CONSIGLI 47
  • POL LIROLA 20
  • ACERBI 15
  • PELUSO 13
  • DELL'ORCO 39
  • PELLEGRINI 6
  • MISSIROLI 7
  • DUNCAN 32
  • BERARDI 25
  • MATRI 10
  • POLITANO 16
Allenatore:
Di Francesco
Panchina:
Pegolo, Pomini, Letschert, Cannavaro, Sensi, Adjapong, Aquilani, Ricci, Iemmello, Ragusa, Defrel
Squalificati:
-
Indisponibili:
Magnanelli, Biondini, Gazzola, Mazzitelli, Antei
4-3-3
  • STRAKOSHA 1
  • BASTA 8
  • DE VRIJ 3
  • HOEDT 2
  • RADU 26
  • PAROLO 16
  • BIGLIA 20
  • MILINKOVIC-SAVIC 21
  • FELIPE ANDERSON 10
  • IMMOBILE 17
  • LULIC 19
Allenatore:
Inzaghi
Panchina:
Vargic, Adamonis, Patric, Bastos, Wallace, Lukaku, Mohamed, Crecco, Murgia, Lombardi, Keita, Luis Alberto, Djordjevic
Squalificati:
-
Indisponibili:
Marchetti
roma
empoli
Sabato 1° Aprile, ore 20:45
3-4-2-1
  • SZCZESNY 1
  • RÜDIGER 2
  • FAZIO 20
  • MANOLAS 44
  • BRUNO PERES 13
  • PAREDES 5
  • GRENIER 7
  • EMERSON 33
  • SALAH 11
  • NAINGGOLAN 4
  • DZEKO 9
Allenatore:
Spalletti
Panchina:
Lobont, Allison, Juan Jesus, Vermaelen, Mario Rui, Gerson, Perotti, El Shaarawy, Totti
Squalificati:
Strootman
Indisponibili:
De Rossi, Florenzi
4-4-2r
  • SKORUPSKI 28
  • LAURINI 2
  • BARBA 19
  • BELLUSCI 6
  • PASQUAL 21
  • KRUNIC 33
  • MARCEL BÜCHEL 77
  • CROCE 11
  • EL KADDOURI 10
  • MACCARONE 7
  • PUCCIARELLI 20
Allenatore:
Martusciello
Panchina:
Pugliesi, Pelagotti, Zambelli, Dimarco, Veseli, Zajc, Thiam, Picchi, Marilungo, Mchedlidze
Squalificati:
Costa, Dioussé
Indisponibili:
Tello, Cosic
torino
udinese
Domenica 2 Aprile, ore 12:30
4-3-3
  • HART 21
  • ZAPPACOSTA 7
  • ROSSETTINI 13
  • MORETTI 24
  • MOLINARO 3
  • BASELLI 8
  • LUKIC 25
  • ACQUAH 6
  • LJAJIC 10
  • BELOTTI 9
  • ITURBE 19
Allenatore:
Mihajlovic
Panchina:
Padelli, Cucchietti, Barreca, Carlao, Ajeti, Obi, Avelar, De Silvestri, Castan, Maxi Lopez, Valdifiori, Benassi, Iago Falque, Boyé
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
4-3-3
  • SCUFFET 22
  • WIDMER 27
  • DANILO 5
  • ANGELLA 4
  • SAMIR 3
  • BADU 8
  • HALLFREDSSON 23
  • JANKTO 14
  • DE PAUL 10
  • ZAPATA 9
  • PERICA 18
Allenatore:
Delneri
Panchina:
Karnezis, Borsellini, Gabriel Silva, Ali Adnan, Felipe, Heurtaux, Evangelista, Matos, Kums, Balic, Ewandro
Squalificati:
-
Indisponibili:
Faraoni, Gnoukouri, Fofana, Thereau
chievo
crotone
Domenica 2 Aprile, ore 15
4-4-2r
  • SORRENTINO 70
  • CACCIATORE 29
  • SPOLLI 2
  • DAINELLI 3
  • GOBBI 18
  • CASTRO 19
  • RADOVANOVIC 8
  • HETEMAJ 56
  • BIRSA 23
  • MEGGIORINI 69
  • PELLISSIER 31
Allenatore:
Maran
Panchina:
Seculin, Gamberini, Pogliano, Frey, Cesar, Sardo, Bastien, Depaoli, Rigoni, Kiyine, Izco, Inglese, Gakpé, De Guzman
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
4-4-2
  • CORDAZ 1
  • ROSI 22
  • CECCHERINI 17
  • FERRARI 13
  • MESBAH 15
  • ROHDEN 6
  • CRISETIG 8
  • BARBERIS 18
  • STOIAN 12
  • FALCINELLI 11
  • TROTTA 29
Allenatore:
Nicola
Panchina:
Festa, Martella, Sampirisi, Dussenne, Claiton, Suljic, Nalini, Tonev, Capezzi, Kotnik, Simy
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
fiorentina
bologna
Domenica 2 Aprile, ore 15
3-4-2-1
  • TATARUSANU 12
  • TOMOVIC 40
  • SÁNCHEZ 6
  • ASTORI 13
  • CHIESA 25
  • BORJA VALERO 20
  • VECINO 8
  • TELLO 16
  • SAPONARA 21
  • BERNARDESCHI 10
  • NIKOLA KALINIC 9
Allenatore:
Paulo Sousa
Panchina:
Sportiello, Satalino, De Maio, Cristoforo, Milic, Hagi, Salcedo, Maistro, Olivera, Babacar, Ilicic
Squalificati:
Gonzalo Rodriguez
Indisponibili:
-
4-3-3
  • DA COSTA 1
  • TOROSIDIS 35
  • GASTALDELLO 28
  • MAIETTA 20
  • MASINA 25
  • DZEMAILI 31
  • NAGY 16
  • DONSAH 17
  • VERDI 9
  • DESTRO 10
  • KREJCI 11
Allenatore:
Donadoni
Panchina:
Mirante, Sarr, Mbaye, Oikonoumu, Helander, Krafth, Bianconi, Taider, Petkovic, Viviani, Di Francesco, Sadiq
Squalificati:
Pulgar
Indisponibili:
Rizzo
genoa
atalanta
Domenica 2 Aprile, ore 15
3-5-2
  • LAMANNA 23
  • GENTILETTI 3
  • BURDISSO 8
  • MUÑOZ 24
  • LAZOVIC 22
  • HILJEMARK 15
  • RIGONI 30
  • COFIE 4
  • LAXALT 93
  • SIMEONE 9
  • PINILLA 51
Allenatore:
Mandorlini
Panchina:
Rubinho, Zima, Orban, Beghetto, Biraschi, Edenilson, Cataldi, Ntcham, Morosini, Palladino, Taarabt
Squalificati:
-
Indisponibili:
Perin, Veloso, Ninkovic, Izzo
3-5-2
  • GOLLINI 91
  • TOLOI 3
  • CALDARA 13
  • MASIELLO 5
  • CONTI 24
  • FRANCK KESSIÉ 19
  • FREULER 11
  • KURTIC 27
  • SPINAZZOLA 37
  • PETAGNA 29
  • GOMEZ 10
Allenatore:
Gasperini
Panchina:
Berisha, Zukanovic, Melegoni, Konko, Bastoni, Grassi, Cristante, Hateboer, D'Alessandro, Dramé, Raimondi, Paloschi, Cabezas, Mounier
Squalificati:
-
Indisponibili:
Migliaccio, Pesic
palermo
cagliari
Domenica 2 Aprile, ore 15
4-2-3-1
  • POSAVEC 1
  • MORGANELLA 89
  • CIONEK 15
  • GONZALEZ 12
  • PEZZELLA 97
  • GAZZI 14
  • CHOCHEV 18
  • BALOGH 22
  • BRUNO HENRIQUE 25
  • SALLAI 20
  • NESTOROVSKI 30
Allenatore:
Diego Lopez
Panchina:
Fulignati, Marson, Vitiello, Sunjic, Andelkovic, Goldaniga, Aleesami, Ruggiero, Jajalo, Trajkovski, Lo Faso, Embalo
Squalificati:
Diamanti
Indisponibili:
Rajkovic, Silva, Rispoli
4-4-1-1
  • RAFAEL 1
  • ISLA 3
  • PISACANE 19
  • BRUNO ALVES 2
  • MURRU 29
  • PADOIN 20
  • IONITA 21
  • TACHTSIDIS 77
  • FARAGÒ 16
  • JOÃO PEDRO 10
  • SAU 25
Allenatore:
Rastelli
Panchina:
Colombo, Gabriel, Capuano, Miangue, Salamon, Di Gennaro, Farias
Squalificati:
-
Indisponibili:
Barella, Dessena, Ceppitelli, Melchiorri, Deiola
pescara
milan
Domenica 2 Aprile, ore 15
4-3-3
  • BIZZARRI 31
  • ZAMPANO 11
  • CAMPAGNARO 14
  • BOVO 83
  • BIRAGHI 3
  • VERRE 7
  • BRUNO 5
  • MEMUSHAJ 8
  • AHMED BENALI 10
  • CERRI 20
  • CAPRARI 17
Allenatore:
Zeman
Panchina:
Fiorillo, Fornasier, Bahebeck, Mitrita, Muric, Crescenzi, Muntari, Pepe, Vitturini, Brugman, Cubas, Kastanos
Squalificati:
-
Indisponibili:
Gilardino, Stendardo, Coda
4-3-3
  • DONNARUMMA 99
  • DE SCIGLIO 2
  • ROMAGNOLI 13
  • ZAPATA 17
  • VANGIONI 21
  • KUCKA 33
  • SOSA 23
  • PASALIC 80
  • OCAMPOS 11
  • BACCA 70
  • DEULOFEU 7
Allenatore:
Montella
Panchina:
Plizzari, Storari, Calabria, Zapata, Antonelli, Gomez, Honda, Poli, Mati Fernandez, Locatelli, Lapadula
Squalificati:
-
Indisponibili:
Abate, Bonaventura, Bertolacci, Montolivo, Suso
napoli
juventus
Domenica 2 Aprile, ore 20:45
4-3-3
  • REINA 25
  • HYSAJ 2
  • ALBIOL 33
  • KOULIBALY 26
  • GHOULAM 31
  • ZIELINSKI 20
  • DIAWARA 42
  • HAMSIK 17
  • CALLEJÓN 7
  • MERTENS 14
  • INSIGNE 24
Allenatore:
Sarri
Panchina:
Sepe, Rafael, Maggio, Chiriches, Maksimovic, Strinic, Allan, Rog, Jorginho, Milik, Giaccherini, Pavoletti
Squalificati:
-
Indisponibili:
Tonelli
4-2-3-1
  • BUFFON 1
  • DANI ALVES 23
  • BONUCCI 19
  • CHIELLINI 3
  • ALEX SANDRO 12
  • KHEDIRA 6
  • PJANIC 5
  • CUADRADO 7
  • DYBALA 21
  • MANDZUKIC 17
  • HIGUAÍN 9
Allenatore:
Allegri
Panchina:
Neto, Audero, Lichtsteiner, Barzagli, Benatia, Rugani, Asamoah, Marchisio, Lemina, Rincon, Sturaro, Kean
Squalificati:
-
Indisponibili:
Pjaca
inter
sampdoria
Lunedì 3 Aprile, ore 20:45
4-2-3-1
  • HANDANOVIC 1
  • D'AMBROSIO 33
  • MEDEL 17
  • MIRANDA 25
  • ANSALDI 15
  • GAGLIARDINI 5
  • KONDOGBIA 7
  • CANDREVA 87
  • BANEGA 19
  • PERISIC 44
  • ICARDI 9
Allenatore:
Pioli
Panchina:
Carrizo, Andreolli, Murillo, Santon, Nagatomo, Sainsbury, Joao Mario, Biabiany, Gabigol, Pinamonti, Eder, Brozovic
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
4-4-2r
  • VIVIANO 2
  • SALA 22
  • SILVESTRE 26
  • SKRINIAR 37
  • REGINI 19
  • BARRETO 8
  • TORREIRA 34
  • PRAET 18
  • FERNANDES 10
  • QUAGLIARELLA 27
  • SCHICK 14
Allenatore:
Giampaolo
Panchina:
Puggioni, Falcone, Simic, Dodò, Alvarez, Djuricic, Palombo, Cigarini, Pavlovic, Bereszynski, Vrioni, Linetty, Budimir
Squalificati:
-
Indisponibili:
Muriel

Tutti i siti Sky