Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Eredivisie

14^ GIORNATA

sabato 23 novembre

FC Utrecht 18.30 AZ Alkmaar
PEC Zwolle 19.45 Fortuna Sittard
Ajax 19.45 Heracles Almelo
ADO Den Haag 20.45 Willem II

domenica 24 novembre

Groningen 12.15 Feyenoord
RKC Waalwijk 14.30 FC Emmen
PSV 14.30 sc Heerenveen
VVV-Venlo 16.45 FC Twente
Sparta Rotterdam 16.45 Vitesse

15^ GIORNATA

venerdì 29 novembre

sc Heerenveen 20.00 Vitesse

sabato 30 novembre

Willem II 18.30 Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard 19.45 Groningen
Heracles Almelo 20.45 ADO Den Haag

domenica 1 dicembre

FC Twente 12.15 Ajax
FC Utrecht 14.30 RKC Waalwijk
Feyenoord 16.45 PEC Zwolle
AZ Alkmaar 16.45 VVV-Venlo
FC Emmen 20.00 PSV

16^ GIORNATA

venerdì 6 dicembre

Ajax 20.15 Willem II

sabato 7 dicembre

ADO Den Haag 18.30 FC Twente
VVV-Venlo 19.45 FC Emmen
PSV 19.45 Fortuna Sittard
PEC Zwolle 20.45 AZ Alkmaar

domenica 8 dicembre

Vitesse 12.15 Feyenoord
Groningen 14.30 FC Utrecht
RKC Waalwijk 14.30 sc Heerenveen
Sparta Rotterdam 16.45 Heracles Almelo

17^ GIORNATA

venerdì 13 dicembre

sc Heerenveen 20.00 Willem II

sabato 14 dicembre

ADO Den Haag 18.30 Groningen
Fortuna Sittard 19.45 RKC Waalwijk
VVV-Venlo 19.45 PEC Zwolle
FC Twente 20.45 Vitesse

domenica 15 dicembre

FC Emmen 12.15 Sparta Rotterdam
Feyenoord 14.30 PSV
AZ Alkmaar 16.45 Ajax
Heracles Almelo 16.45 FC Utrecht

18^ GIORNATA

venerdì 20 dicembre

RKC Waalwijk 20.00 FC Twente

sabato 21 dicembre

sc Heerenveen 18.30 Heracles Almelo
Sparta Rotterdam 19.45 AZ Alkmaar
PSV 19.45 PEC Zwolle
Willem II 20.45 Fortuna Sittard

domenica 22 dicembre

Ajax 12.15 ADO Den Haag
FC Utrecht 14.30 Feyenoord
Groningen 14.30 FC Emmen
Vitesse 16.45 VVV-Venlo

19^ GIORNATA

venerdì 17 gennaio

PEC Zwolle 20.00 FC Utrecht

sabato 18 gennaio

Fortuna Sittard 18.30 Vitesse
FC Twente 19.45 Groningen
Feyenoord 19.45 sc Heerenveen
AZ Alkmaar 20.45 Willem II

domenica 19 gennaio

VVV-Venlo 12.15 PSV
Ajax 14.30 Sparta Rotterdam
FC Emmen 14.30 Heracles Almelo
ADO Den Haag 16.45 RKC Waalwijk

20^ GIORNATA

venerdì 24 gennaio

FC Utrecht 20.00 ADO Den Haag

sabato 25 gennaio

sc Heerenveen 18.30 AZ Alkmaar
RKC Waalwijk 19.45 VVV-Venlo
Heracles Almelo 19.45 Feyenoord
Sparta Rotterdam 20.45 Fortuna Sittard

domenica 26 gennaio

Vitesse 12.15 FC Emmen
Groningen 14.30 Ajax
Willem II 14.30 PEC Zwolle
PSV 16.45 FC Twente

21^ GIORNATA

venerdì 31 gennaio

AZ Alkmaar 20.00 RKC Waalwijk

sabato 1 febbraio

ADO Den Haag 18.30 Vitesse
Feyenoord 19.45 FC Emmen
FC Twente 19.45 Sparta Rotterdam
PEC Zwolle 20.45 Groningen

domenica 2 febbraio

Willem II 12.15 Heracles Almelo
VVV-Venlo 14.30 FC Utrecht
Fortuna Sittard 14.30 sc Heerenveen
Ajax 16.45 PSV

22^ GIORNATA

venerdì 7 febbraio

Heracles Almelo 20.00 Fortuna Sittard

sabato 8 febbraio

Groningen 18.30 Vitesse
PSV 19.45 Willem II
sc Heerenveen 19.45 VVV-Venlo
RKC Waalwijk 20.45 PEC Zwolle

domenica 9 febbraio

FC Utrecht 12.15 Ajax
Sparta Rotterdam 14.30 ADO Den Haag
AZ Alkmaar 14.30 Feyenoord
FC Emmen 16.45 FC Twente

23^ GIORNATA

venerdì 14 febbraio

Willem II 20.00 FC Utrecht

sabato 15 febbraio

VVV-Venlo 18.30 Heracles Almelo
FC Twente 19.45 AZ Alkmaar
ADO Den Haag 19.45 PSV
Fortuna Sittard 20.45 FC Emmen

domenica 16 febbraio

Vitesse 12.15 sc Heerenveen
Ajax 14.30 RKC Waalwijk
Sparta Rotterdam 14.30 Groningen
PEC Zwolle 16.45 Feyenoord

24^ GIORNATA

venerdì 21 febbraio

RKC Waalwijk 20.00 Sparta Rotterdam

sabato 22 febbraio

FC Emmen 18.30 Willem II
Feyenoord 19.45 Fortuna Sittard
AZ Alkmaar 19.45 PEC Zwolle
Groningen 20.45 VVV-Venlo

domenica 23 febbraio

FC Utrecht 12.15 FC Twente
Vitesse 14.30 PSV
sc Heerenveen 14.30 ADO Den Haag
Heracles Almelo 16.45 Ajax

25^ GIORNATA

venerdì 28 febbraio

Willem II 20.00 Groningen

sabato 29 febbraio

ADO Den Haag 18.30 Heracles Almelo
PEC Zwolle 19.45 Vitesse
VVV-Venlo 19.45 Fortuna Sittard
FC Twente 20.45 sc Heerenveen

domenica 1 marzo

RKC Waalwijk 12.15 FC Utrecht
PSV 14.30 Feyenoord
Sparta Rotterdam 14.30 FC Emmen
Ajax 16.45 AZ Alkmaar

26^ GIORNATA

venerdì 6 marzo

Fortuna Sittard 20.00 PEC Zwolle

sabato 7 marzo

FC Emmen 18.30 VVV-Venlo
AZ Alkmaar 19.45 ADO Den Haag
sc Heerenveen 19.45 Ajax
Vitesse 20.45 FC Twente

domenica 8 marzo

FC Utrecht 12.15 Sparta Rotterdam
Heracles Almelo 14.30 RKC Waalwijk
Feyenoord 14.30 Willem II
Groningen 16.45 PSV

27^ GIORNATA

venerdì 13 marzo

ADO Den Haag 20.00 Fortuna Sittard

sabato 14 marzo

Willem II 18.30 sc Heerenveen
Ajax 19.45 FC Twente
PEC Zwolle 19.45 Heracles Almelo
FC Utrecht 20.45 Vitesse

domenica 15 marzo

Sparta Rotterdam 12.15 Feyenoord
PSV 14.30 FC Emmen
VVV-Venlo 14.30 AZ Alkmaar
RKC Waalwijk 16.45 Groningen

28^ GIORNATA

venerdì 20 marzo

Heracles Almelo 20.00 Sparta Rotterdam

sabato 21 marzo

FC Twente 18.30 ADO Den Haag
PEC Zwolle 19.45 VVV-Venlo
Vitesse 19.45 Willem II
sc Heerenveen 20.45 RKC Waalwijk

domenica 22 marzo

Fortuna Sittard 12.15 PSV
Feyenoord 14.30 Ajax
Groningen 14.30 AZ Alkmaar
FC Emmen 16.45 FC Utrecht

29^ GIORNATA

sabato 4 aprile

Sparta Rotterdam 18.30 sc Heerenveen
VVV-Venlo 18.30 Willem II
PSV 19.45 Heracles Almelo
FC Utrecht 20.45 Groningen
AZ Alkmaar 20.45 Vitesse

domenica 5 aprile

RKC Waalwijk 12.15 Feyenoord
ADO Den Haag 14.30 FC Emmen
Ajax 14.30 PEC Zwolle
FC Twente 16.45 Fortuna Sittard

30^ GIORNATA

venerdì 10 aprile

Groningen 20.00 sc Heerenveen

sabato 11 aprile

Vitesse 18.30 RKC Waalwijk
Feyenoord 19.45 VVV-Venlo
Heracles Almelo 19.45 AZ Alkmaar
Willem II 20.45 ADO Den Haag

domenica 12 aprile

PSV 12.15 Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard 14.30 FC Utrecht
FC Emmen 14.30 Ajax
PEC Zwolle 16.45 FC Twente

31^ GIORNATA

martedì 21 aprile

AZ Alkmaar 18.30 PSV
Sparta Rotterdam 20.45 PEC Zwolle

mercoledì 22 aprile

RKC Waalwijk 18.30 Willem II
ADO Den Haag 18.30 Feyenoord
Groningen 19.45 Fortuna Sittard
sc Heerenveen 20.45 FC Emmen
FC Utrecht 20.45 Heracles Almelo

giovedì 23 aprile

FC Twente 18.30 VVV-Venlo
Ajax 20.45 Vitesse

32^ GIORNATA

sabato 25 aprile

PSV 18.30 FC Utrecht
Fortuna Sittard 18.30 AZ Alkmaar
FC Emmen 19.45 RKC Waalwijk
Feyenoord 20.45 Groningen
PEC Zwolle 20.45 sc Heerenveen

domenica 26 aprile

Heracles Almelo 12.15 FC Twente
Willem II 14.30 Ajax
VVV-Venlo 14.30 ADO Den Haag
Vitesse 16.45 Sparta Rotterdam

33^ GIORNATA

domenica 3 maggio

Sparta Rotterdam 14.30 Willem II
RKC Waalwijk 14.30 Fortuna Sittard
PEC Zwolle 14.30 FC Emmen
Groningen 14.30 ADO Den Haag
FC Twente 14.30 Feyenoord
AZ Alkmaar 14.30 FC Utrecht
sc Heerenveen 14.30 PSV
Ajax 14.30 VVV-Venlo
Vitesse 14.30 Heracles Almelo

34^ GIORNATA

domenica 10 maggio

PSV 14.30 RKC Waalwijk
Feyenoord 14.30 Vitesse
Fortuna Sittard 14.30 Ajax
FC Utrecht 14.30 sc Heerenveen
Willem II 14.30 FC Twente
Heracles Almelo 14.30 Groningen
VVV-Venlo 14.30 Sparta Rotterdam
ADO Den Haag 14.30 PEC Zwolle
FC Emmen 14.30 AZ Alkmaar
Aggiornato: 14/11, 16:17
I più letti di oggi