user

LE PROBABILI FORMAZIONI

La Serie A torna dopo gli impegni di coppa e alla vigilia di un turno infrasettimanale. Di Francesco promuove Kluivert e Schick, Allegri rilancia Dybala. Gattuso deve fare a meno di Caldara

LE ULTIMISSE DAGLI INVIATI DI SKY SPORT

torino
napoli
Domenica 23/9, ore 12:30
3-5-2
  • SIRIGU 39
  • IZZO 5
  • NKOULOU 33
  • MORETTI 24
  • OLA AINA 34
  • BASELLI 8
  • RINCÓN 88
  • MEITÉ 23
  • ALEX BERENGUER 21
  • ZAZA 11
  • BELOTTI 9
Allenatore:
Mazzarri
Panchina:
Ichazo, Rosati, Bremer,Lukic, Edera, Parigini, Butic, Djidji
Squalificati:
-
Indisponibili:
Lyanco, Ansaldi, Iago Falque, De Silvestri, Soriano
4-4-2
  • OSPINA 25
  • HYSAJ 23
  • MAKSIMOVIC 19
  • KOULIBALY 26
  • MÁRIO RUI 6
  • CALLEJÓN 7
  • ROG 30
  • HAMSIK 17
  • ZIELINSKI 20
  • MERTENS 14
  • INSIGNE 24
Allenatore:
Ancelotti
Panchina:
Karnezis, Albiol, Marfella, Luperto, Malcuit, Diawara, Allan, Milik, Ounas, Verdi
Squalificati:
-
Indisponibili:
Meret, Ghoulam, Younes, Chiriches
bologna
roma
Domenica 23/9, ore 15
3-5-2
  • SKORUPSKI 28
  • DE MAIO 4
  • DANILO 23
  • GONZÁLEZ 3
  • MATTIELLO 14
  • POLI 16
  • NAGY 8
  • DZEMAILI 7
  • DIJKS 35
  • FALCINELLI 91
  • SANTANDER 9
Allenatore:
F. Inzaghi
Panchina:
Da Costa, Santurro, Corbo, Mbaye, Kingsley, Krejci, Svanberg, Valencia, Orsolini, Okwonkwo, Destro
Squalificati:
Pulgar (3)
Indisponibili:
Palacio, Donsah, Paz, Helander
4-3-3
  • OLSEN 1
  • FLORENZI 24
  • MANOLAS 44
  • MARCANO 15
  • KOLAROV 11
  • LORENZO PELLEGRINI 7
  • DE ROSSI 16
  • PASTORE 27
  • KLUIVERT 34
  • SCHICK 14
  • PEROTTI 8
Allenatore:
Di Francesco
Panchina:
Fuzato, Fazio, Santon, Nzonzi, Cristante, Karsdorp, Under, Dzeko, El Shaarawy
Squalificati:
-
Indisponibili:
Mirante
chievo
udinese
Domenica 23/9, ore 15
4-3-1-2
  • SORRENTINO 70
  • CACCIATORE 29
  • TOMOVIC 40
  • BANI 14
  • BARBA 5
  • RIGONI 4
  • RADOVANOVIC 8
  • OBI 22
  • BIRSA 23
  • STEPINSKI 9
  • GIACCHERINI 17
Allenatore:
D'Anna
Panchina:
Seculin, Semper, Depaoli, Rossettini, Jaroszynski, Tanasijevic, Kiyine, Hetemaj, Leris, Meggiorini, Pellissier
Squalificati:
-
Indisponibili:
Cesar, Djordjevic
4-3-3
  • SCUFFET 22
  • STRYGER LARSEN 19
  • TROOST-EKONG #
  • NUYTINCK 17
  • SAMIR 3
  • BEHRAMI 11
  • FOFANA 6
  • MANDRAGORA 38
  • DE PAUL 10
  • LASAGNA 15
  • MACHÍS 16
Allenatore:
Velazquez
Panchina:
Musso, Nicolas, Opoku, Balic, Wague, Ter Avest, Coulibaly, Barak, Pussetto, Pontisso, Vizeu, D'Alessandro, Teodorczyk
Squalificati:
-
Indisponibili:
Badu, Ingelsson, Pezzella
lazio
genoa
Domenica 23/9, ore 15
3-5-2
  • STRAKOSHA 1
  • WALLACE 13
  • ACERBI 33
  • CÁCERES 22
  • MARUSIC 77
  • PAROLO 16
  • LUCAS LEIVA 6
  • MILINKOVIC-SAVIC 21
  • LULIC 19
  • LUIS ALBERTO 10
  • IMMOBILE 17
Allenatore:
S. Inzaghi
Panchina:
Guerrieri, Proto, Durmisi, Patric, Bastos, Basta, Murgia, Badelj, Jordao, Di Gennaro, Correa, Caicedo, Rossi
Squalificati:
-
Indisponibili:
Berisha, Luiz Felipe, Radu
3-4-1-2
  • MARCHETTI 1
  • BIRASCHI 14
  • SPOLLI 2
  • GÜNTER 3
  • RÔMULO 8
  • MAZZITELLI 15
  • HILJEMARK 88
  • CRISCITO 4
  • BESSA 24
  • PIATEK 9
  • KOUAMÉ 11
Allenatore:
Ballardini
Panchina:
Radu, Vodisek, Zukanovic Lakicevic, Pereira, Medeiros, Sandro, Lazovic, Rolon, Dalmonte, Pandev
Squalificati:
Lisandro Lopez, Favilli, Lapadula
Indisponibili:
-
milan
atalanta
Domenica 23/9, ore 18
4-3-3
  • GIANLUIGI DONNARUMMA 99
  • CALABRIA 2
  • MUSACCHIO 22
  • ROMAGNOLI 13
  • RODRÍGUEZ 68
  • KESSIÉ 79
  • BIGLIA 21
  • BONAVENTURA 5
  • SUSO 8
  • HIGUAÍN 9
  • CALHANOGLU 10
Allenatore:
Gattuso
Panchina:
Reina, A. Donnarumma, Laxalt, Abate, Mauri, Bertolacci, Halilovic, Bakayoko, Borini, Castillejo
Squalificati:
-
Indisponibili:
Caldara, Cutrone, Conti, Zapata, Strinic
3-4-1-2
  • BERISHA 1
  • TOLOI 3
  • PALOMINO 6
  • MASIELLO 5
  • CASTAGNE 21
  • DE ROON 15
  • FREULER 11
  • GOSENS 8
  • PASALIC 88
  • GÓMEZ 10
  • DUVÁN ZAPATA 91
Allenatore:
Gasperini
Panchina:
Gollini, Djimsiti, Rossi, Reca, Adnan, E.Rigoni, Hateboer, Valzania, Pessina, Ilicic, Tumminello, Barrow, Cornelius
Squalificati:
-
Indisponibili:
Mancini
frosinone
juventus
Domenica 23/9, ore 20:30
3-5-2
  • SPORTIELLO 57
  • GOLDANIGA 6
  • SALAMON 27
  • KRAJNC 32
  • ZAMPANO 17
  • CHIBSAH 66
  • HALLFREDSSON 20
  • MAIELLO 8
  • MOLINARO 3
  • CIANO 28
  • PERICA 11
Allenatore:
Longo
Panchina:
Bardi, Iacobucci, Ariaudo, Brighenti, D.Ciofani, Beghetto, Ghiglione, Sammarco, Crisetig, Matarese, Hallfredsson, Campbell, Capuano Cassata, Ardaiz, Pinamonti
Squalificati:
-
Indisponibili:
Paganini, Gori, Dionisi, Vloet
4-4-2
  • SZCZESNY 1
  • JOÃO CANCELO 20
  • RUGANI 24
  • CHIELLINI 3
  • ALEX SANDRO 12
  • BERNARDESCHI 33
  • CAN 23
  • PJANIC 5
  • MATUIDI 14
  • CRISTIANO RONALDO 7
  • DYBALA 10
Allenatore:
Allegri
Panchina:
Perin, Pinsoglio, Bonucci, Cuadrado, Benatia, Bentancur, Mandzukic
Squalificati:
Douglas Costa (4)
Indisponibili:
Barzagli, Spinazzola, Khedira, De Sciglio
I più visti di oggi

GIOCHI

sup

SUPERSCUDETTO

Crea la tua squadra e vinci i premi Sky