user

LE PROBABILI FORMAZIONI

La 34^ giornata è quella del tanto atteso scontro diretto tra Juventus e Napoli. Il programma prevede tre anticipi con gli impegni di Roma, Fiorentina e Milan. La Lazio ospita la Sampdoria mentre lunedì si chiude con Genoa-Verona

spal
roma
Sabato 21/4, ore 15:00
3-5-2
  • MERET 97
  • CIONEK 4
  • VICARI 23
  • FELIPE 27
  • LAZZARI 29
  • GRASSI 88
  • SCHIATTARELLA 28
  • KURTIC 19
  • MATTIELLO 14
  • PALOSCHI 43
  • ANTENUCCI 7
Allenatore:
Semplici
Panchina:
Gomis, Marchegiani, Schiavon, Vaisanen, Konate, Viviani, Everton Luiz,, Vitale, Bonazzoli, Floccari
Squalificati:
-
Indisponibili:
Costa, Borriello, Dramè
4-3-3
  • ALISSON 1
  • FLORENZI 24
  • FAZIO 20
  • MANOLAS 44
  • SILVA 33
  • NAINGGOLAN 4
  • DE ROSSI 16
  • LORENZO PELLEGRINI 7
  • ÜNDER 17
  • SCHICK 14
  • PEROTTI 8
Allenatore:
Di Francesco
Panchina:
Skorupski, Lobont, Bruno Peres, Juan Jesus, Capradossi, Gonalons, Luca Pellegrini, Strootman, Gerson, Dzeko, El Shaarawy
Squalificati:
-
Indisponibili:
Karsdorp, Defrel, Kolarov
sassuolo
fiorentina
Sabato 21/4, ore 18:00
3-5-2
  • CONSIGLI 47
  • PELUSO 13
  • ACERBI 15
  • DELL'ORCO 39
  • ADJAPONG 98
  • MAZZITELLI 6
  • MAGNANELLI 4
  • MISSIROLI 7
  • ROGERIO 26
  • BABACAR 30
  • POLITANO 16
Allenatore:
Iachini
Panchina:
Pegolo, Marson, Dell'Orco, Cassata, Biondini, Missiroli, Frattesi, Pierini, Matri, Ragusa, Berardi
Squalificati:
-
Indisponibili:
Letschert, Goldaniga, Lirola, Sensi
4-3-1-2
  • DRAGOWSKI 97
  • LAURINI 2
  • MILENKOVIC 4
  • VITOR HUGO 31
  • BIRAGHI 3
  • VERETOUT 17
  • DABO 14
  • BENASSI 24
  • SAPONARA 8
  • CHIESA 25
  • SIMEONE 9
Allenatore:
Pioli
Panchina:
Dragowski, Cerofolini, Ranieri, Gori, Gaspar, Hristov, Olivera, Cristoforo, Falcinelli, Gil Dias Eysseric
Squalificati:
Sportiello, Pezzella
Indisponibili:
Badelj, Lo Faso, Thereau
milan
benevento
Sabato 21/4, ore 20:45
4-3-3
  • GIANLUIGI DONNARUMMA 99
  • CALABRIA 2
  • BONUCCI 19
  • CRISTIAN ZAPATA 17
  • RODRÍGUEZ 68
  • KESSIÉ 79
  • MONTOLIVO 18
  • MONTOLIVO 18
  • BORINI 11
  • CUTRONE 63
  • BONAVENTURA 5
Allenatore:
Gattuso
Panchina:
A. Donnarumma, Antonelli, Abate, Musacchio, Biglia, Locatelli, Suso, Mauri, Andrè Silva, Kalinic
Squalificati:
-
Indisponibili:
Conti, Romagnoli, Calhanoglu
3-4-2-1
  • PUGGIONI 81
  • BILLONG 29
  • DJIMSITI 6
  • TOSCA 16
  • SAGNA 83
  • SANDRO 30
  • VIOLA 14
  • LOMBARDI 87
  • ENRICO BRIGNOLA 99
  • DJURICIC 31
  • DIABATÉ 25
Allenatore:
De Zerbi
Panchina:
Brignoli, Piscitelli, Gyamfi, Venuti, Letizia, Del Pinto, Cataldi, Parigini, Iemmello, Coda
Squalificati:
Lucioni
Indisponibili:
Antei, Memushaj, Guilherme, Costa, D'Alessandro
cagliari
bologna
Domenica 22/4, ore 12:30
3-5-2
  • CRAGNO 28
  • PISACANE 19
  • CEPPITELLI 23
  • LEANDRO CASTÁN 15
  • FARAGÒ 16
  • BARELLA 18
  • CIGARINI 8
  • PADOIN 20
  • MIANGUE 12
  • HAN KWANG SONG 32
  • PAVOLETTI 30
Allenatore:
Diego Lopez
Panchina:
Rafael, Crosta, Romagna, Andreolli, Lykogiannis, Cagliara, Cossu, Ceter, Giannetti, Sau
Squalificati:
Barella, Cigarini
Indisponibili:
Joao Pedro, Dessena, Deiola, Farias
3-5-2
  • MIRANTE 83
  • GONZÁLEZ 3
  • HELANDER 18
  • ROMAGNOLI 26
  • DI FRANCESCO 14
  • NAGY 2
  • POLI 16
  • DZEMAILI 7
  • MASINA 25
  • PALACIO 24
  • VERDI 9
Allenatore:
Donadoni
Panchina:
Da Costa, Santurro, Ravaglia, De Maio, Mbaye, Orsolini, Krafth, Paz, Crisetig, Pulgar, Falletti, Avenatti, Destro, Krejci
Squalificati:
-
Indisponibili:
Torosidis, Donsah
atalanta
torino
Domenica 22/4, ore 15:00
3-4-1-2
  • BERISHA 1
  • TOLOI 3
  • CALDARA 13
  • MASIELLO 5
  • HATEBOER 33
  • DE ROON 15
  • FREULER 11
  • CASTAGNE 21
  • CRISTANTE 4
  • BARROW 99
  • GOMEZ 10
Allenatore:
Gasperini
Panchina:
Gollini, Rossi, Mancini, Bastoni, Rizzo, Gosens, Mancini, Haas, Melegoni, Schmidt, Cornelius, Petagna
Squalificati:
-
Indisponibili:
Ilicic, Spinazzola, Rizzo, Palomino
3-4-1-2
  • SIRIGU 39
  • NKOULOU 33
  • BURDISSO 13
  • MORETTI 24
  • ANSALDI 15
  • RINCÓN 88
  • VALDIFIORI 5
  • ACQUAH 6
  • LJAJIC 10
  • ALEX BERENGUER 21
  • BELOTTI 9
Allenatore:
Mazzarri
Panchina:
Milinkovic-Savic, Ichazo, Molinaro, Bonifazi, Molinaro, Ljajic, Barreca, Edera, Niang
Squalificati:
Baselli, De Silvestri
Indisponibili:
Lyanco, Obi
chievo
inter
Domenica 22/4, ore 15:00
4-4-2
  • SORRENTINO 70
  • CACCIATORE 29
  • BANI 14
  • TOMOVIC 40
  • JAROSZYNSKI 2
  • CASTRO 19
  • RADOVANOVIC 8
  • RIGONI 4
  • GIACCHERINI 17
  • STEPINSKI 9
  • INGLESE 45
Allenatore:
Maran
Panchina:
Seculin, Confente, Cesar, Gamberini, Depaoli, Gobbi, Dainelli, Birsa, Bastien, Gaudino, Hetemaj, Pellissier, Leris, Meggiorini, Pucciarelli
Squalificati:
-
Indisponibili:
-
4-2-3-1
  • HANDANOVIC 1
  • JOÃO CANCELO 7
  • SKRINIAR 37
  • MIRANDA 25
  • D'AMBROSIO 33
  • BORJA VALERO 20
  • VECINO 11
  • CANDREVA 87
  • BROZOVIC 77
  • PERISIC 44
  • ICARDI 9
Allenatore:
Spalletti
Panchina:
Padelli, Berni, Lisandro Lopez, Ranocchia, Santon, Eder, Dalbert, Karamoh, Pinamonti, Rafinha
Squalificati:
-
Indisponibili:
Gagliardini
lazio
sampdoria
Domenica 22/4, ore 15:00
3-5-2
  • STRAKOSHA 1
  • CÁCERES 22
  • DE VRIJ 3
  • RADU 26
  • MARUSIC 77
  • PAROLO 16
  • LUCAS LEIVA 6
  • MILINKOVIC-SAVIC 21
  • LULIC 19
  • FELIPE ANDERSON 10
  • IMMOBILE 17
Allenatore:
Inzaghi
Panchina:
Guerrieri, Vargic, Almeida, Basta, Luiz Felipe, Crecco, Wallace, Quissanga, Lukaku, Caicedo, Di Gennaro, Murgia.
Squalificati:
Murgia, Luis Alberto
Indisponibili:
Patric
4-3-1-2
  • VIVIANO 2
  • BERESZYNSKI 24
  • SILVESTRE 26
  • FERRARI 13
  • STRINIC 17
  • LINETTY 16
  • TORREIRA 34
  • PRAET 18
  • RAMÍREZ 90
  • QUAGLIARELLA 27
  • DUVÁN ZAPATA 91
Allenatore:
Giampaolo
Panchina:
Belec, Tozzo, Sala, Tomic, Andersen, Capezzi, Barreto, Regini, Alvarez, Verre, Caprari, Kownacki
Squalificati:
-
Indisponibili:
Murru
udinese
crotone
Domenica 22/4, ore 15:00
3-5-2
  • BIZZARRI 1
  • STRYGER LARSEN 19
  • DANILO 5
  • SAMIR 3
  • ZAMPANO 11
  • BARAK 72
  • BEHRAMI 85
  • FOFANA 6
  • ALI ADNAN 53
  • JANKTO 14
  • LASAGNA 15
Allenatore:
Oddo
Panchina:
Scuffet, Borsellini, Nuytinck, Widmer, Ingelsson, Maxi Lopez, Balic, Hallfredsson, Pezzella, De Paul, Perica
Squalificati:
-
Indisponibili:
Angella
4-3-3
  • CORDAZ 1
  • DAVIDE FARAONI 37
  • CECCHERINI 7
  • CAPUANO 23
  • MARTELLA 87
  • STOIAN 5
  • BARBERIS 10
  • MANDRAGORA 38
  • RICCI 11
  • SIMY 99
  • TROTTA 29
Allenatore:
Zenga
Panchina:
Festa, Viscovo, Sampirisi, Simić, Izco, Pavlovic, Ajeti, Zanatello, Crociata, Tumminello, Rohden, Diaby
Squalificati:
-
Indisponibili:
Budimir, Nalini, Benali
juventus
napoli
Domenica 22/4, ore 20:45
4-3-3
  • BUFFON 1
  • HÖWEDES 21
  • CHIELLINI 3
  • BENATIA 4
  • ASAMOAH 22
  • KHEDIRA 6
  • PJANIC 5
  • MATUIDI 14
  • DOUGLAS COSTA 11
  • HIGUAÍN 9
  • MANDZUKIC 17
Allenatore:
Allegri
Panchina:
Szczesny, Pinsoglio, Rugani, Lichtsteiner, Barzagli, Alex Sandro, Bentancur, Bernardeschi, Sturaro, Cuadrado, Dybala
Squalificati:
-
Indisponibili:
De Sciglio
4-3-3
  • REINA 25
  • HYSAJ 23
  • ALBIOL 33
  • KOULIBALY 26
  • MÁRIO RUI 6
  • ALLAN 5
  • JORGINHO 8
  • HAMSIK 17
  • CALLEJÓN 7
  • MERTENS 14
  • INSIGNE 24
Allenatore:
Sarri
Panchina:
Sepe, Rafael, Chiriches, Milic, Tonelli, Maggio, Rog, Zielinski, Diawara, Ounas, Milik
Squalificati:
-
Indisponibili:
Ghoulam
genoa
verona
Lunedì 23/4, ore 20:45
3-5-2
  • PERIN 1
  • PEDRO PEREIRA 32
  • ROSSETTINI 13
  • ZUKANOVIC 87
  • ROSI 20
  • HILJEMARK 88
  • BERTOLACCI 8
  • RIGONI 30
  • LAXALT 93
  • PANDEV 19
  • LAPADULA 10
Allenatore:
Ballardini
Panchina:
Lamanna, Zima, Lazovic, Omeonga, Migliore, El Yamiq, Veloso, Cofie, Rossi, Taarabt, Bessa, Medeiros, Galabinov
Squalificati:
-
Indisponibili:
Izzo, Biraschi, Spolli
4-3-3
  • NÍCOLAS 1
  • RÔMULO 2
  • CARACCIOLO 12
  • VUKOVIC 26
  • SOUPRAYEN 69
  • BEARZOTTI 37
  • FRANCO ZUCULINI 14
  • VALOTI 27
  • CERCI 10
  • FARES 93
  • VERDE 7
Allenatore:
Pecchia
Panchina:
Silvestri, Coppola, Bianchetti, Buchel, Fossati, Felicioli, Tupta, Aarons, Matos, Lee, Petkovic
Squalificati:
Ferrari
Indisponibili:
Kean, Zaccagni, Boldor, Calvano
I più visti di oggi

GIOCHI

sup

SUPERSCUDETTO

Crea la tua squadra e vinci i premi Sky

Sup

SUPER 6

Pronostica 6 risultati e vinci ogni settimana