Calendario Serie C 2019/2020: gironi A, B, C

Serie C - Lega Pro

Sorteggiati i calendari dei tre gironi. Il via alla Serie C 2019/2020 sarà dato domenica 25 agosto, mentre l'ultima giornata della stagione regolare verrà disputata il 26 aprile

SERIE C, ECCO IL PALLONE PER LA STAGIONE 2019/2020

BARI, ANTENUCCI LA STELLA: PUGLIESI ALL'ASSALTO DELLA B

Il campionato di Serie C 2019/2020 conosce le sue coordinate e i suoi incroci. Esito del sorteggio dei calendari, avvenuto giovedì 25 luglio nel Salone d’Onore del Coni, a Roma, pochi minuti dopo la scelta della Figc di ufficializzare la riammissione del Bisceglie e il non ripescaggio dell'Audace Cerignola per problemi infrastrutturali legati allo stadio.

Saranno 60 le squadre in gioco, divise in tre gironi da 20. Nel gruppo A fari puntati sul Monza di Silvio Berlusconi, ma sono ben attrezzate anche Novara, Alessandria, Robur Siena e Pro Vercelli. Nel girone B Triestina e al Piacenza, sconfitte nelle fasi finali dei play-off dello scorso campionato, sono tra le favorite con il Padova, mentre nel gruppo C il ritorno del Bari aumenta il valore assoluto di un torneo che include già Catania, Reggina, Catanzaro, Reggina e Ternana. Il via alla Serie C 2019/2020 sarà dato domenica 25 agosto, mentre l'ultima giornata della stagione regolare verrà disputata il 26 aprile. Nel mezzo si giocheranno quattro turni infrasettimanali (25 settembre, 23 ottobre, 26 febbraio, 25 marzo), mentre la sosta invernale è in programma dal 23 dicembre al 10 gennaio.

Serie C, il calendario del girone A

 

1^ giornata (25 agosto 2019-22 dicembre 2019)

  • Alessandria - Gozzano
  • Arezzo - Lecco
  • Como - Pergolettese
  • Giana Erminio- Renate  
  • Novara - Juventus U23
  • Pistoiese - Albinoleffe
  • Pontedera - Carrarese
  • Pro Patria - Monza
  • Pro Vercelli - Pianese
  • Robur Siena - Olbia

2^ giornata (1 settembre 2019-12 gennaio 2020)

  • Albinoleffe – Pro Patria
  • Carrarese – Alessandria
  • Gozzano – Como
  • Juventus U23 – Robur Siena
  • Lecco – Pro Vercelli
  • Monza – Novara
  • Olbia – Giana Erminio
  • Pergolettese – Pistoiese
  • Pianese – Arezzo
  • Renate – Pontedera

3^ giornata (8 settembre 2019-19 gennaio 2020)

  • Alessandria – Renate
  • Arezzo – Juventus U23
  • Como – Monza
  • Giana Erminio – Pianese
  • Novara – Lecco
  • Pistoiese – Gozzano
  • Pontedera – Olbia
  • Pro Patria – Pergolettese
  • Pro Vercelli – Albinoleffe
  • Robur Siena – Carrarese

4^ giornata (15 settembre 2019-26 gennaio 2020)

  • Albinoleffe – Pianese
  • Carrarese – Pistoiese
  • Gozzano – Giana Erminio
  • Juventus U23 – Pro Patria
  • Lecco – Robur Siena
  • Monza – Pro Vercelli
  • Olbia – Alessandria
  • Pergolettese – Arezzo
  • Pontedera – Novara
  • Renate – Como

5^ giornata (22 settembre 2019-2 febbraio 2020)

  • Arezzo – Albinoleffe
  • Giana Erminio – Carrarese
  • Juventus U23 – Pontedera
  • Lecco – Monza
  • Novara – Pergolettese
  • Pianese – Alessandria
  • Pistoiese – Como
  • Pro Vercelli – Gozzano
  • Renate – Olbia
  • Robur Siena – Pro Patria

6^ giornata (25 settembre 2019-9 febbraio 2020)

  • Albinoleffe – Juventus U23
  • Alessandria – Giana Erminio
  • Carrarese – Olbia
  • Como – Arezzo
  • Gozzano – Novara
  • Monza – Robur Siena
  • Pergolettese – Lecco
  • Pistoiese – Renate
  • Pontedera – Pro Vercelli
  • Pro Patria – Pianese

7^ giornata (29 settembre 2019-16 febbraio 2020)

  • Arezzo – Pro Patria
  • Giana Erminio – Pontedera
  • Juventus U23 – Monza
  • Lecco – Alessandria
  • Novara – Albinoleffe
  • Olbia – Como
  • Pianese – Gozzano
  • Pro Vercelli – Pergolettese
  • Renate – Carrarese
  • Robur Siena – Pistoiese

8^ giornata (6 ottobre 2019-23 febbraio 2020)

  • Albinoleffe – Robur Siena
  • Alessandria – Pontedera
  • Arezzo – Monza
  • Como – Giana Erminio
  • Gozzano – Carrarese
  • Novara – Pro Vercelli
  • Pergolettese – Renate
  • Pianese – Juventus U23
  • Pistoiese – Olbia
  • Pro Patria – Lecco

9^ giornata (13 ottobre 2019-26 febbraio 2020)

  • Alessandria – Como
  • Carrarese – Pergolettese
  • Giana Erminio – Novara
  • Lecco – Pianese
  • Monza – Albinoleffe
  • Olbia – Pro Patria
  • Pontedera – Pistoiese
  • Pro Vercelli – Juventus U23
  • Renate – Gozzano
  • Robur Siena – Arezzo

10^ giornata (20 ottobre 2019-1 marzo 2020)

  • Albinoleffe – Lecco
  • Arezzo – Alessandria
  • Como – Pontedera
  • Gozzano – Olbia 
  • Juventus U23 – Renate
  • Novara – Carrarese
  • Pergolettese – Robur Siena
  • Pianese – Monza
  • Pistoiese – Giana Erminio
  • Pro Patria – Pro Vercelli

11^ giornata (23 ottobre 2019-8 marzo 2020)

  • Alessandria – Pistoiese
  • Carrarese – Como
  • Giana Erminio – Pergolettese
  • Lecco – Juventus U23
  • Monza – Gozzano
  • Olbia – Albinoleffe
  • Pontedera – Pro Patria
  • Pro Vercelli – Arezzo
  • Renate – Novara
  • Robur Siena – Pianese

12^ giornata (27 ottobre 2019-15 marzo 2020)

  • Albinoleffe – Alessandria
  • Arezzo – Giana Erminio
  • Como – Lecco
  • Gozzano – Pontedera
  • Juventus U23 – Pergolettese
  • Monza – Renate
  • Novara – Pistoiese
  • Pianese – Olbia
  • Pro Patria – Carrarese
  • Robur Siena – Pro Vercelli

13^ giornata (3 novembre 2019-22 marzo 2020)

  • Alessandria – Novara
  • Carrarese – Lecco
  • Como – Pro Patria
  • Giana Erminio – Juventus U23
  • Gozzano – Albinoleffe
  • Olbia – Pro Vercelli
  • Pergolettese – Monza
  • Pistoiese – Pianese
  • Pontedera – Arezzo
  • Renate – Robur Siena

14^ giornata (10 novembre 2019-25 marzo 2020)

  • Albinoleffe – Pontedera
  • Arezzo – Olbia
  • Juventus U23 – Pistoiese
  • Lecco – Renate
  • Monza – Carrarese
  • Novara – Como
  • Pianese – Pergolettese
  • Pro Patria – Alessandria
  • Pro Vercelli – Giana Erminio
  • Robur Siena – Gozzano

15^ giornata (17 novembre 2019-29 marzo 2020)

  • Alessandria – Juventus U23
  • Carrarese – Arezzo
  • Como – Pro Vercelli
  • Giana Erminio – Robur Siena
  • Gozzano – Pro Patria
  • Olbia – Novara
  • Pergolettese – Albinoleffe
  • Pistoiese – Monza
  • Pontedera – Lecco
  • Renate – Pianese

16^ giornata (24 novembre 2019-5 aprile 2020)

  • Albinoleffe – Carrarese
  • Arezzo – Novara
  • Juventus U23 – Gozzano
  • Lecco – Giana Erminio
  • Monza – Alessandria
  • Pergolettese – Olbia
  • Pianese – Como
  • Pro Patria – Pistoiese
  • Pro Vercelli – Renate
  • Robur Siena – Pontedera

17^ giornata (1 dicembre 2019-11 aprile 2020)

  • Alessandria – Robur Siena
  • Carrarese – Pro Vercelli
  • Como – Juventus U23
  • Giana Erminio – Albinoleffe
  • Gozzano – Lecco
  • Novara – Pianese
  • Olbia – Monza
  • Pistoiese – Arezzo
  • Pontedera – Pergolettese
  • Renate – Pro Patria

18^ giornata (8 dicembre 2019-19 aprile 2020)

  • Albinoleffe – Renate
  • Arezzo – Gozzano
  • Juventus U23 – Carrarese
  • Lecco – Olbia
  • Monza – Giana Erminio
  • Pergolettese – Alessandria
  • Pianese – Pontedera
  • Pro Patria – Novara
  • Pro Vercelli – Pistoiese
  • Robur Siena – Como

19^ giornata (15 dicembre 2019-26 aprile 2020)

  • Alessandria – Pro Vercelli
  • Carrarese – Pianese
  • Como – Albinoleffe
  • Giana Erminio – Pro Patria
  • Gozzano – Pergolettese
  • Novara – Robur Siena
  • Olbia – Juventus U23
  • Pistoiese – Lecco
  • Pontedera – Monza
  • Renate – Arezzo

Serie C, il calendario del girone B

 

1^ giornata (25 agosto 2019-22 dicembre 2019)

  • Fano - Sambenedettese
  • Arzignano V. - Piacenza
  • Carpi - Cesena
  • Fermana - Ravenna
  • Modena - L.R. Vicenza
  • Reggio Audace - Feralpisalo'
  • Rimini - Imolese
  • Triestina - Gubbio
  • Virtusvecomp Verona - Padova
  • Vis Pesaro - Sudtirol

2^ giornata (1 settembre 2019-12 gennaio 2020)

  • Cesena - Vis Pesaro
  • Feralpisalo' - Rimini
  • Gubbio - Virtusvecomp Verona
  • Imolese - Arzignano V.
  • L.R. Vicenza - Fermana
  • Padova - A.J. Fano
  • Piacenza - Modena
  • Ravenna - Reggio Audace
  • Sambenedettese - Triestina
  • Sudtirol - Carpi

3^ giornata (8 settembre 2019-19 gennaio 2020)

  • A.J. Fano - Ravenna
  • Arzignano V. - Gubbio
  • Carpi - L.R. Vicenza
  • Fermana - Feralpisalo'
  • Modena - Padova
  • Reggio Audace - Imolese
  • Rimini - Sudtirol
  • Triestina - Piacenza
  • Virtusvecomp Verona - Cesena
  • Vis Pesaro - Sambenedettese

4^ giornata (15 settembre 2019-26 gennaio 2020)

  • Cesena - Triestina
  • Feralpisalo' - Virtusvecomp Verona
  • Gubbio - A.J. Fano
  • Imolese - Modena
  • L.R. Vicenza - Rimini
  • Padova - Carpi
  • Piacenza - Fermana
  • Ravenna - Vis Pesaro
  • Sambenedettese - Arzignano V.
  • Sudtirol - Reggio Audace

5^ giornata (22 settembre 2019-2 febbraio 2020)

  • A.J. Fano - Reggio Audace
  • Arzignano V. - Sudtirol
  • Carpi - Rimini
  • Cesena - Piacenza
  • Fermana - Sambenedettese
  • Gubbio - L.R. Vicenza
  • Modena - Feralpisalo'
  • Ravenna - Imolese
  • Virtusvecomp Verona - Triestina
  • Vis Pesaro - Padova

6^ giornata (25 settembre 2019-9 febbraio 2020)

  • Feralpisalo' - A.J. Fano
  • Imolese - Virtusvecomp Verona
  • L.R. Vicenza - Vis Pesaro
  • Padova - Cesena
  • Piacenza - Ravenna
  • Reggio Audace - Carpi
  • Rimini - Gubbio
  • Sambenedettese - Modena
  • Sudtirol - Fermana
  • Triestina - Arzignano V.

7^ giornata (29 settembre 2019-16 febbraio 2020)

  • A.J. Fano - Sudtirol
  • Arzignano V. - Reggio Audace
  • Cesena - Imolese
  • Fermana - Padova
  • Gubbio - Feralpisalo'
  • Modena - Rimini
  • Piacenza - Carpi
  • Ravenna - Sambenedettese
  • Virtusvecomp Verona - L.R. Vicenza
  • Vis Pesaro - Triestina

8^ giornata (6 ottobre 2019-23 febbraio 2020)

  • Carpi - Feralpisalo'
  • Imolese - A.J. Fano
  • L.R. Vicenza - Cesena
  • Padova - Arzignano V.
  • Reggio Audace - Gubbio
  • Rimini - Virtusvecomp Verona
  • Sambenedettese - Piacenza
  • Sudtirol - Modena
  • Triestina - Ravenna
  • Vis Pesaro - Fermana

9^ giornata (13 ottobre 2019-26 febbraio 2020)

  • A.J. Fano - Rimini
  • Arzignano V. - Modena
  • Cesena - Sambenedettese
  • Feralpisalo' - Sudtirol
  • Fermana - Imolese
  • Gubbio - Carpi
  • Padova - Ravenna
  • Piacenza - L.R. Vicenza
  • Reggio Audace - Triestina
  • Virtusvecomp Verona - Vis Pesaro

10^ giornata (20 ottobre 2019-1 marzo 2020)

  • Carpi - A.J. Fano
  • Imolese - Feralpisalo'
  • L.R. Vicenza - Reggio Audace
  • Modena - Fermana
  • Ravenna - Arzignano V.
  • Rimini - Cesena
  • Sambenedettese - Virtusvecomp Verona
  • Sudtirol - Gubbio
  • Triestina - Padova
  • Vis Pesaro - Piacenza

11^ giornata (23 ottobre 2019-8 marzo 2020)

  • A.J. Fano - Vis Pesaro
  • Arzignano V. - L.R. Vicenza
  • Carpi - Modena
  • Cesena - Sudtirol
  • Feralpisalo' - Piacenza
  • Fermana - Triestina
  • Gubbio - Imolese
  • Padova - Sambenedettese
  • Reggio Audace - Rimini
  • Virtusvecomp Verona - Ravenna

12^ giornata (27 ottobre 2019-15 marzo 2020)

  • Arzignano V. - Feralpisalo'
  • Imolese - Carpi
  • Modena - Reggio Audace
  • Piacenza - Padova
  • Ravenna - Cesena
  • Rimini - Fermana
  • Sambenedettese - L.R. Vicenza
  • Sudtirol - Virtusvecomp Verona
  • Triestina - A.J. Fano
  • Vis Pesaro - Gubbio

13^ giornata (3 novembre 2019-22 marzo 2020)

  • A.J. Fano - Arzignano V.
  • Carpi - Ravenna
  • Feralpisalo' - Triestina
  • Fermana - Cesena
  • Gubbio - Modena
  • Imolese - Sudtirol
  • L.R. Vicenza - Padova
  • Reggio Audace - Sambenedettese
  • Rimini - Vis Pesaro
  • Virtusvecomp Verona - Piacenza

14^ giornata (10 novembre 2019-25 marzo 2020)

  • Arzignano V. - Carpi
  • Cesena - Reggio Audace
  • Fermana - Virtusvecomp Verona
  • Modena - A.J. Fano
  • Padova - Sudtirol
  • Piacenza - Gubbio
  • Ravenna - Feralpisalo'
  • Sambenedettese - Rimini
  • Triestina - L.R. Vicenza
  • Vis Pesaro - Imolese

15^ giornata (17 novembre 2019-29 marzo 2020)

  • A.J. Fano - Piacenza
  • Carpi - Fermana
  • Feralpisalo' - Padova
  • Gubbio - Cesena
  • Imolese - Triestina
  • L.R. Vicenza - Ravenna
  • Modena - Virtusvecomp Verona
  • Reggio Audace - Vis Pesaro
  • Rimini - Arzignano V.
  • Sudtirol - Sambenedettese

16^ giornata (24 novembre 2019-5 aprile 2020)

  • Cesena - Modena
  • Fermana - Reggio Audace
  • L.R. Vicenza - A.J. Fano
  • Padova - Rimini
  • Piacenza - Imolese
  • Ravenna - Gubbio
  • Sambenedettese - Feralpisalo'
  • Triestina - Sudtirol
  • Virtusvecomp Verona - Carpi
  • Vis Pesaro - Arzignano V.

17^ giornata (1 dicembre 2019-11 aprile 2020)

  • A.J. Fano - Fermana
  • Arzignano V. - Virtusvecomp Verona
  • Carpi - Triestina
  • Feralpisalo' - Cesena
  • Gubbio - Padova
  • Imolese - Sambenedettese
  • Modena - Vis Pesaro
  • Reggio Audace - Piacenza
  • Rimini - Ravenna
  • Sudtirol - L.R. Vicenza

18^ giornata (8 dicembre 2019-19 aprile 2020)

  • Cesena - A.J. Fano
  • Fermana - Arzignano V.
  • L.R. Vicenza - Feralpisalo'
  • Padova - Imolese
  • Piacenza - Rimini
  • Ravenna - Sudtirol
  • Sambenedettese - Gubbio
  • Triestina - Modena
  • Virtusvecomp Verona - Reggio Audace
  • Vis Pesaro - Carpi

19^ giornata (15 dicembre 2019-26 aprile 2020)

  • A.J. Fano - Virtusvecomp Verona
  • Arzignano V. - Cesena
  • Carpi - Sambenedettese
  • Feralpisalo' - Vis Pesaro
  • Gubbio - Fermana 
  • Imolese - L.R. Vicenza
  • Modena - Ravenna
  • Reggio Audace - Padova
  • Rimini - Triestina
  • Sudtirol - Piacenza

Serie C, il calendario del girone C

 

1^ giornata (25 agosto 2019-22 dicembre 2019)

  • Avellino – Catania
  • Catanzaro – Teramo
  • Cavese – Picerno
  • Monopoli – Vibonese
  • Potenza – Casertana
  • Rende – Bisceglie
  • Rieti – Ternana
  • Sicula Leonzio – Bari
  • Virtus Francavilla – Reggina
  • Viterbese Castrense – Paganese

2^ giornata (1 settembre 2019-12 gennaio 2020)

  • Bari – Viterbese Castrense
  • Bisceglie – Catanzaro
  • Casertana – Rende
  • Catania – Virtus Francavilla
  • Paganese – Monopoli
  • Picerno – Rieti
  • Reggina – Cavese
  • Teramo – Sicula Leonzio
  • Ternana – Potenza
  • Vibonese – Avellino

3^ giornata (8 settembre 2019-19 gennaio 2020)

  • Avellino – Teramo
  • Cavese – Vibonese
  • Monopoli – Catanzaro
  • Potenza – Catania
  • Reggina – Bisceglie
  • Rende – Ternana
  • Rieti – Bari
  • Sicula Leonzio – Paganese
  • Virtus Francavilla – Casertana
  • Viterbese Castrense – Picerno

4^ giornata (15 settembre 2019-26 gennaio 2020)

  • Bari – Reggina
  • Bisceglie – Potenza
  • Casertana – Rieti
  • Catania – Viterbese Castrense
  • Catanzaro – Sicula Leonzio
  • Paganese – Virtus Francavilla
  • Picerno – Avellino
  • Teramo – Cavese
  • Ternana – Monopoli
  • Vibonese – Rende

5^ giornata (22 settembre 2019-2 febbraio 2020)

  • Avellino – Bisceglie
  • Cavese – Paganese
  • Monopoli – Catania
  • Picerno – Casertana
  • Reggina – Vibonese
  • Rende – Teramo
  • Rieti – Potenza
  • Sicula Leonzio – Ternana
  • Virtus Francavilla – Bari
  • Viterbese Castrense – Catanzaro

6^ giornata (25 settembre 2019-9 febbraio 2020)

  • Avellino – Virtus Francavilla
  • Bari – Monopoli
  • Bisceglie – Casertana
  • Catania – Cavese
  • Catanzaro – Rieti
  • Paganese – Rende
  • Potenza – Sicula Leonzio
  • Teramo – Viterbese Castrense
  • Ternana – Reggina
  • Vibonese – Picerno

7^ giornata (29 settembre 2019-16 febbraio 2020)

  • Casertana – Catanzaro
  • Cavese – Avellino
  • Monopoli – Teramo
  • Picerno – Bari
  • Reggina – Catania
  • Rende – Potenza
  • Rieti – Paganese
  • Sicula Leonzio – Bisceglie
  • Virtus Francavilla – Ternana
  • Viterbese Castrense – Vibonese

8^ giornata (6 ottobre 2019-23 febbraio 2020)

  • Avellino – Rende
  • Bari – Cavese
  • Bisceglie – Picerno
  • Catanzaro – Virtus Francavilla
  • Paganese – Reggina
  • Potenza – Viterbese Castrense
  • Sicula Leonzio – Monopoli
  • Teramo – Rieti
  • Ternana – Catania
  • Vibonese – Casertana

9^ giornata (13 ottobre 2019-26 febbraio 2020)

  • Bari – Ternana
  • Casertana – Sicula Leonzio
  • Catania – Picerno
  • Paganese – Avellino
  • Potenza – Teramo
  • Reggina – Catanzaro
  • Rende – Cavese
  • Rieti – Monopoli
  • Virtus Francavilla – Vibonese
  • Viterbese Castrense – Bisceglie

10^ giornata (20 ottobre 2019-1 marzo 2020)

  • Avellino – Bari
  • Bisceglie – Ternana
  • Catanzaro – Potenza
  • Cavese – Casertana
  • Monopoli – Reggina
  • Picerno – Virtus Francavilla
  • Sicula Leonzio – Rieti
  • Teramo – Paganese
  • Vibonese – Catania
  • Viterbese Castrense – Rende

11^ giornata (23 ottobre 2019-8 marzo 2020)

  • Bari – Catanzaro
  • Casertana – Monopoli
  • Catania – Bisceglie
  • Paganese – Vibonese
  • Potenza – Cavese
  • Reggina – Picerno
  • Rende – Sicula Leonzio
  • Rieti – Viterbese Castrense
  • Ternana – Avellino
  • Virtus Francavilla – Teramo

12^ giornata (27 ottobre 2019-15 marzo 2020)

  • Avellino – Reggina
  • Bisceglie – Virtus Francavilla
  • Catania – Bari
  • Catanzaro – Rende
  • Cavese – Rieti
  • Monopoli – Potenza
  • Picerno – Paganese
  • Teramo – Casertana
  • Vibonese – Ternana
  • Viterbese Castrense – Sicula Leonzio

13^ giornata (3 novembre 2019-22 marzo 2020)

  • Bari – Vibonese
  • Casertana – Viterbese Castrense
  • Catanzaro – Avellino
  • Paganese – Catania
  • Potenza – Reggina
  • Rende – Monopoli
  • Rieti – Virtus Francavilla
  • Sicula Leonzio – Cavese
  • Teramo – Bisceglie
  • Ternana – Picerno

14^ giornata (10 novembre 2019-25 marzo 2020)

  • Avellino – Potenza
  • Bisceglie – Bari
  • Catania – Sicula Leonzio
  • Cavese – Catanzaro
  • Monopoli – Viterbese Castrense
  • Picerno – Teramo
  • Reggina – Casertana
  • Ternana – Paganese
  • Vibonese – Rieti
  • Virtus Francavilla – Rende

15^ giornata (17 novembre 2019-29 marzo 2020)

  • Casertana – Avellino
  • Catanzaro – Catania
  • Monopoli – Bisceglie
  • Paganese – Bari
  • Potenza – Vibonese
  • Rende – Picerno
  • Rieti – Reggina
  • Sicula Leonzio – Virtus Francavilla
  • Teramo – Ternana
  • Viterbese Castrense – Cavese

16^ giornata (24 novembre 2019-5 aprile 2020)

  • Avellino – Rieti
  • Bari – Teramo
  • Bisceglie – Paganese
  • Catania – Casertana
  • Cavese – Monopoli
  • Picerno – Sicula Leonzio
  • Reggina – Rende
  • Ternana – Viterbese Castrense
  • Vibonese – Catanzaro
  • Virtus Francavilla – Potenza

17^ giornata (1 dicembre 2019-11 aprile 2020)

  • Casertana – Paganese
  • Catanzaro – Ternana
  • Cavese – Bisceglie
  • Monopoli – Virtus Francavilla
  • Potenza – Picerno
  • Rende – Bari
  • Rieti – Catania
  • Sicula Leonzio – Vibonese
  • Teramo – Reggina
  • Viterbese Castrense – Avellino

18^ giornata (8 dicembre 2019-19 aprile 2020)

  • Avellino – Sicula Leonzio
  • Bari – Potenza
  • Catania – Rende
  • Paganese – Catanzaro
  • Picerno – Monopoli
  • Reggina – Viterbese Castrense
  • Rieti – Bisceglie
  • Ternana – Casertana
  • Vibonese – Teramo
  • Virtus Francavilla – Cavese

19^ giornata (15 dicembre 2019-26 aprile 2020)

  • Bisceglie – Vibonese
  • Casertana – Bari
  • Catanzaro – Picerno
  • Cavese – Ternana
  • Monopoli – Avellino
  • Potenza – Paganese
  • Rende – Rieti
  • Sicula Leonzio – Reggina
  • Teramo – Catania
  • Viterbese Castrense – Virtus Francavilla

Arriva sempre primo

Ricevi live da SkySport le breaking news sui principali eventi sportivi. Per accettare le notifiche devi dare il consenso nel successivo popup.

Ricevi le notifiche

Fai login per ottenere il meglio subito.

Accedi con il tuo Sky ID o registrati in pochi istanti.