Eurolega, Unics Kazan-Olimpia Milano alle 18 LIVE su Sky

da stasera

Su Sky e in streaming su NOW la decima e l’undicesima giornata di Eurolega. Sul parquet anche l’Olimpia Milano impegnata mercoledì 17 novembre in Russia contro l’Unics Kazan (alle 18) e venerdì 19 contro lo Zenit San Pietroburgo (alle 18.45)

EUROCUP, ALLA VIRTUS IL DERBY CONTRO VENEZIA

In programma le gare della decima e dell’undicesima giornata della Regular Season: 5 le partite in onda in diretta su Sky e in streaming su NOW, comprese le due dell’A|X Armani Exchange Milano.

Doppio impegno per Milano, live su Sky

Per l’Olimpia doppio impegno in Russia nel giro di due giorni, dove incontrerà prima l’Unics, mercoledì a Kazan, e poi lo Zenit, venerdì a San Pietroburgo. Entrambe le partite potranno essere seguite in diretta su Sky Sport Uno e Sky Sport Arena, mercoledì alle 18 e venerdì alle 18.45. I due match saranno preceduti e seguiti dal pre e dal post partita.

leggi anche

Eurocup, V. Bologna-Venezia stasera LIVE su Sky

E mercoledì, oltre all’incontro dell’Armani, alle 21, sarà la volta di Barcellona-CSKA MoscaGiovedì 18 novembre due partite, Bayer Monaco-Panathinaikos Atene, live alle 20.30, e Real Madrid-Stella Rossa Belgrado, in leggera differita alle 21. Poi, venerdì, la partita dell’Armani.

Eurolega

Regular Season, 10^ giornata su Sky e in streaming su NOW

Mercoledì 17 novembre

  • Ore 17.45: Pre partita, Sky Sport Uno e Sky Sport Arena, diretta (con Marina Presello; ospite Marco Crespi)
  • Ore 18: Unics Kazan-A|X Armani Exchange Milano, Sky Sport Arena, diretta   (telecronaca Geri De Rosa; commento Marco Crespi)
  • A seguire: Post partita, Sky Sport Arena, diretta (con Marina Presello; ospite Marco Crespi)
  • Ore 21: Barcellona-CSKA Mosca, Sky Sport Arena, diretta (telecronaca Andrea Solaini; commento Andrea Meneghin)

Regular Season, 11^ giornata su Sky e in streaming su NOW

Giovedì 18 novembre

  • Ore 20.30: Bayern Monaco-Panathinaikos Atene, Sky Sport Arena, diretta   (telecronaca Geri De Rosa; commento Andrea Meneghin)
  • Ore 21: Real Madrid-Stella Rossa Belgrado, Sky Sport Action, differita (telecronaca Paolo Redi)

Venerdì 19 novembre

  • Ore 18.30: Pre partita, Sky Sport Arena, diretta   (con Dalila Setti; ospite Davide Pessina)
  • Ore 18.45: Zenit San Pietroburgo-A|X Armani Exchange Milano, Sky Sport Uno e Sky Sport Arena, diretta (telecronaca Flavio Tranquillo; commento Davide Pessina)
  • A seguire: Post partita, Sky Sport Arena, diretta (Dalila Setti; ospite Davide Pessina)

Disponibili su Sky Go, anche in HD.