Europa League, calendario e orari della seconda giornata

Europa League

La Roma in campo alle 18.55 sfida in trasferta il Wolfsberger, mentre la Lazio è chiamata al riscatto contro il Rennes (Olimpico, ore 21) dopo il ko all'esordio. Il programma per seguire la seconda giornata di Europa League su Sky Sport

WOLFSBERG-ROMA LIVE

LAZIO-RENNES LIVE

DAZN1 SUL CANALE 209 DI SKY: LA GUIDA

Lo spettacolo dell’Europa League torna protagonista con la seconda giornata della fase a gironi che prenderà il via giovedì 3 ottobre. Tra le formazioni impegnate ci sono anche due italiane, Lazio e Roma: la squadra allenata da Inzaghi – battuta all’esordio dal Cluj – affronterà all’Olimpico il Rennes (ore 21); la formazione giallorossa – forte del netto successo nella prima gara contro i turchi dell’Istanbul Basaksehir – sfiderà in trasferta il Wolfsberger (ore 18.55).

Il programma della seconda giornata

Ore 16.50

  • Astana-Partizan Belgrado, Sky Sport Football, (satellite e fibra)

Ore 18.55

  • AZ Alkmaar-Manchester United, Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)
  • Istanbul Basaksehir-Borussia Mönchengladbach, Sky Sport 255 (satellite e fibra)
  • Besiktas-Wolverhampton, Sky Sport 254 (satellite e fibra)
  • Sporting Braga-Slovan Bratislava
  • CSKA Mosca-Espanyol
  • Ferencvaros-Ludogorets
  • Feyenoord-Porto
  • Oleksandriya-Gent
  • Saint-Etienne-Wolfsburg
  • Wolfsberg-Roma, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)
  • Young Boys-Rangers
  • Diretta gol, Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Ore 21.00

  • Arsenal-Standard Liegi, Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra) (anche in 4K HDR per i clienti Sky Q) 
  • Celtic-Cluj, Sky Sport 254 (satellite e fibra)
  • Dudelange-Qarabag
  • Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte, Sky Sport 255 (satellite e fibra)
  • Krasnodar-Getafe
  • Lazio-Rennes, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)
  • Lugano- Dynamo Kiev
  • Malmo-Copenhagen
  • Rosenborg-Psv
  • Siviglia-Apoel Nicosia
  • Sporting Lisbona-Lask Linz
  • Trabznonspor-Basilea
  • Diretta gol, Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

I più letti