Caricamento in corso...
500 Unable to commit changes to session.
(none)
Classifiche
 20^ Tappa
  • MAGLIA ROSA
  • MAGLIA AZZURRA
  • MAGLIA CICLAMINO
  • MAGLIA BIANCA
Classifica Maglia Rosa - Classifica Generale Media km/h: 37.650
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM 90:00:38
2 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA +39
3 Francia PINOT T. 81 FDJ +43
4 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB +53
5 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:15
6 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE +01:30
7 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO +03:03
8 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT +06:50
9 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS +07:18
10 Italia FORMOLO D. 64 CANNONDALE-DRAPAC +12:55
11 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES +16:58
12 Repubblica Ceca HIRT J. 71 CCC SPRANDI POLKOWICE +17:58
13 Belgio MONFORT M. 109 LOTTO SOUDAL +21:13
14 Italia CATALDO D. 22 ASTANA PRO TEAM +23:33
15 Svizzera REICHENBACH S. 87 FDJ +26:19
16 Austria KONRAD P. 54 BORA-HANSGROHE +35:14
17 Francia DUPONT H. 15 AG2R LA MONDIALE +35:57
18 Spagna LANDA M. 171 TEAM SKY +36:02
19 Costa Rica AMADOR A. 112 MOVISTAR TEAM +37:55
20 Usa VAN GARDEREN T. 41 BMC RACING TEAM +57:00
21 Italia PELLIZOTTI F. 6 BAHRAIN-MERIDA +57:41
22 Francia ROLLAND P. 61 CANNONDALE-DRAPAC +01:08:36
23 Olanda CLEMENT S. 165 TEAM LOTTO NL-JUMBO +01:13:54
24 Belgio DE PLUS L. 133 QUICK-STEP FLOORS +01:17:53
25 Colombia ANACONA W. 113 MOVISTAR TEAM +01:23:32
26 Italia PETILLI S. 208 UAE TEAM EMIRATES +01:26:58
27 Portogallo FARIA DA COSTA R. 201 UAE TEAM EMIRATES +01:32:10
28 Spagna IZAGUIRRE G. 117 MOVISTAR TEAM +01:32:28
29 Croazia KISERLOVSKI R. 154 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:32:55
30 Danimarca HANSEN J. 25 ASTANA PRO TEAM +01:33:18
31 Lussemburgo GASTAUER B. 16 AG2R LA MONDIALE +01:33:56
32 Spagna PLAZA R. 127 ORICA-SCOTT +01:35:58
33 Colombia HENAO S. 175 TEAM SKY +01:42:14
34 Olanda TEN DAM L. 189 TEAM SUNWEB +01:44:50
35 Bielorussia SIUTSOU K. 8 BAHRAIN-MERIDA +01:49:27
36 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 146 TEAM DIMENSION DATA +01:56:11
37 Irlanda DEIGNAN P. 172 TEAM SKY +01:58:01
38 Canada WOODS M. 69 CANNONDALE-DRAPAC +01:59:40
39 Francia BIDARD F. 13 AG2R LA MONDIALE +02:05:18
40 Russia FOLIFOROV A. 93 GAZPROM-RUSVELO +02:06:34
41 Austria MUHLBERGER G. 56 BORA-HANSGROHE +02:10:31
42 Francia BERNARD J. 193 TREK-SEGAFREDO +02:12:47
43 Francia MOLARD R. 85 FDJ +02:14:21
44 Repubblica Ceca SCHLEGEL M. 78 CCC SPRANDI POLKOWICE +02:15:29
45 Spagna SANCHEZ L. 27 ASTANA PRO TEAM +02:15:31
46 Usa STETINA P. 198 TREK-SEGAFREDO +02:15:54
47 Polonia MARCZYNSKI T. 107 LOTTO SOUDAL +02:18:20
48 Spagna HERNANDEZ J. 195 TREK-SEGAFREDO +02:20:21
49 Portogallo PIMENTA MENDES J. 55 BORA-HANSGROHE +02:22:56
50 Spagna ROJAS J. 118 MOVISTAR TEAM +02:23:04
51 Italia MONTAGUTI M. 19 AG2R LA MONDIALE +02:24:04
52 Spagna RODRIGUEZ C. 218 WILIER TRIESTINA +02:24:38
53 Svizzera MORABITO S. 86 FDJ +02:25:19
54 Germania GESCHKE S. 183 TEAM SUNWEB +02:28:04
55 Spagna DE LA PARTE V. 115 MOVISTAR TEAM +02:31:52
56 Italia ROSA D. 178 TEAM SKY +02:32:19
57 Spagna VERONA C. 129 ORICA-SCOTT +02:32:23
58 Italia CAPECCHI E. 132 QUICK-STEP FLOORS +02:33:03
59 Eritrea BERHANE N. 143 TEAM DIMENSION DATA +02:33:13
60 Portogallo GONCALVES J. 153 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:37:38
61 Spagna HERRADA J. 116 MOVISTAR TEAM +02:38:32
62 Spagna ANTON I. 142 TEAM DIMENSION DATA +02:47:21
63 Italia BATTAGLIN E. 162 TEAM LOTTO NL-JUMBO +02:53:52
64 Kazakistan ZEITS A. 29 ASTANA PRO TEAM +02:54:11
65 Spagna FRAILE O. 144 TEAM DIMENSION DATA +02:58:01
66 Spagna BILBAO P. 23 ASTANA PRO TEAM +02:58:44
67 Svizzera DILLIER S. 43 BMC RACING TEAM +03:02:29
68 Italia CONTI V. 202 UAE TEAM EMIRATES +03:03:57
69 Usa DOMBROWSKI J. 63 CANNONDALE-DRAPAC +03:04:27
70 Italia VILLELLA D. 68 CANNONDALE-DRAPAC +03:06:32
71 Usa ROSSKOPF J. 46 BMC RACING TEAM +03:08:27
72 Austria PREIDLER G. 187 TEAM SUNWEB +03:09:35
73 Italia BOARO M. 3 BAHRAIN-MERIDA +03:11:29
74 Francia ROY J. 88 FDJ +03:11:30
75 Italia GASPAROTTO E. 4 BAHRAIN-MERIDA +03:12:50
76 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM +03:13:37
77 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC +03:14:56
78 Austria GROSSCHARTNER F. 73 CCC SPRANDI POLKOWICE +03:15:57
79 Italia SENNI M. 47 BMC RACING TEAM +03:22:08
80 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +03:24:08
81 Italia BUSATO M. 213 WILIER TRIESTINA +03:24:49
82 Italia TIRALONGO P. 28 ASTANA PRO TEAM +03:24:50
83 Italia RAVASI E. 207 UAE TEAM EMIRATES +03:24:57
84 Usa HAGA C. 184 TEAM SUNWEB +03:28:33
85 Russia MAMYKIN M. 158 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:28:46
86 Italia PUCCIO S. 177 TEAM SKY +03:28:55
87 Svezia LUDVIGSSON T. 84 FDJ +03:30:08
88 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS +03:34:13
89 Polonia OWSIAN L. 74 CCC SPRANDI POLKOWICE +03:34:50
90 Francia JAUREGUI Q. 18 AG2R LA MONDIALE +03:37:03
91 Gran Bretagna CARTHY H. 62 CANNONDALE-DRAPAC +03:41:37
92 Australia HANSEN A. 105 LOTTO SOUDAL +03:43:34
93 Belgio VAN DEN BROECK J. 168 TEAM LOTTO NL-JUMBO +03:44:04
94 Italia CICCONE G. 36 BARDIANI-CSF +03:45:21
95 Spagna VENTOSO F. 49 BMC RACING TEAM +03:46:26
96 Russia FIRSANOV S. 91 GAZPROM-RUSVELO +03:50:04
97 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ +03:52:32
98 Spagna AMEZQUETA J. 212 WILIER TRIESTINA +03:54:17
99 Belgio STUYVEN J. 199 TREK-SEGAFREDO +03:54:29
100 Slovenia PIBERNIK L. 7 BAHRAIN-MERIDA +03:56:22
101 Italia SBARAGLI K. 147 TEAM DIMENSION DATA +03:59:57
102 Bielorussia KIRYIENKA V. 176 TEAM SKY +04:05:38
103 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA +04:06:12
104 Belgio SERRY P. 139 QUICK-STEP FLOORS +04:08:28
105 Francia VAUGRENARD B. 89 FDJ +04:08:31
106 Slovenia MEZGEC L. 126 ORICA-SCOTT +04:08:59
107 Australia SUTHERLAND R. 119 MOVISTAR TEAM +04:10:06
108 Italia AGNOLI V. 2 BAHRAIN-MERIDA +04:10:13
109 Slovenia TRATNIK J. 79 CCC SPRANDI POLKOWICE +04:11:24
110 Bielorussia SAMOILAU B. 77 CCC SPRANDI POLKOWICE +04:11:53
111 Danimarca JUUL JENSEN C. 125 ORICA-SCOTT +04:12:28
112 Eritrea TEKLEHAIMANOT D. 148 TEAM DIMENSION DATA +04:12:35
113 Italia MARCATO M. 204 UAE TEAM EMIRATES +04:13:59
114 Italia BENEDETTI C. 52 BORA-HANSGROHE +04:15:13
115 Austria POSTLBERGER L. 58 BORA-HANSGROHE +04:16:36
116 Olanda KEIZER M. 166 TEAM LOTTO NL-JUMBO +04:17:56
117 Russia ROVNY I. 96 GAZPROM-RUSVELO +04:18:05
118 Norvegia SKJOESTAD LUNKE S. 186 TEAM SUNWEB +04:18:29
119 Spagna VICIOSO A. 159 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:18:56
120 Danimarca BAK L. 101 LOTTO SOUDAL +04:19:16
121 Olanda VAN EMDEN J. 169 TEAM LOTTO NL-JUMBO +04:19:55
122 Russia TCATEVICH A. 99 GAZPROM-RUSVELO +04:21:30
123 Italia BARBIN E. 34 BARDIANI-CSF +04:21:43
124 Russia SHALUNOV E. 98 GAZPROM-RUSVELO +04:22:23
125 Italia PONZI S. 76 CCC SPRANDI POLKOWICE +04:22:42
126 Australia HEPBURN M. 124 ORICA-SCOTT +04:23:29
127 Russia BELKOV M. 152 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:25:50
128 Repubblica Ceca BARTA J. 51 BORA-HANSGROHE +04:27:53
129 Francia BERARD J. 12 AG2R LA MONDIALE +04:27:54
130 Colombia GAVIRIA F. 135 QUICK-STEP FLOORS +04:28:32
131 Slovenia KOREN K. 66 CANNONDALE-DRAPAC +04:28:47
132 Russia KUZNETSOV V. 156 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:29:03
133 Olanda CASTELIJNS T. 164 TEAM LOTTO NL-JUMBO +04:29:58
134 Russia BRUTT P. 92 GAZPROM-RUSVELO +04:30:26
135 Usa HOWES A. 65 CANNONDALE-DRAPAC +04:32:41
136 Slovenia MOHORIC M. 206 UAE TEAM EMIRATES +04:32:49
137 Italia QUINZIATO M. 45 BMC RACING TEAM +04:32:51
138 Polonia PATERSKI M. 75 CCC SPRANDI POLKOWICE +04:36:07
139 Albania ZHUPA E. 219 WILIER TRIESTINA +04:36:46
140 Olanda HOFLAND M. 106 LOTTO SOUDAL +04:36:58
141 Danimarca PEDERSEN M. 197 TREK-SEGAFREDO +04:37:56
142 Polonia GOLAS M. 174 TEAM SKY +04:38:09
143 Italia MAESTRI M. 37 BARDIANI-CSF +04:40:56
144 Canada TUFT S. 128 ORICA-SCOTT +04:44:15
145 Belgio KEISSE I. 136 QUICK-STEP FLOORS +04:49:44
146 Russia KOZONTCHUK D. 94 GAZPROM-RUSVELO +04:55:08
147 Italia ALAFACI E. 192 TREK-SEGAFREDO +04:56:20
148 Spagna LOSADA A. 157 TEAM KATUSHA ALPECIN +04:59:07
149 Argentina RICHEZE M. 138 QUICK-STEP FLOORS +05:00:03
150 Italia FERRARI R. 203 UAE TEAM EMIRATES +05:00:16
151 Italia ROTA L. 38 BARDIANI-CSF +05:00:22
152 Sudafrica VAN ZYL J. 149 TEAM DIMENSION DATA +05:01:45
153 Italia BOEM N. 35 BARDIANI-CSF +05:02:04
154 Italia MARTINELLI D. 137 QUICK-STEP FLOORS +05:03:04
155 Olanda STAMSNIJDER T. 188 TEAM SUNWEB +05:03:29
156 Bielorussia KOSHEVOY I. 215 WILIER TRIESTINA +05:07:41
157 Italia ANDREETTA S. 33 BARDIANI-CSF +05:08:40
158 Russia LAGUTIN S. 95 GAZPROM-RUSVELO +05:10:40
159 Irlanda BENNETT S. 53 BORA-HANSGROHE +05:17:16
160 Kazakistan BIZHIGITOV Z. 24 ASTANA PRO TEAM +05:21:55
161 Polonia BIALOBLOCKI M. 72 CCC SPRANDI POLKOWICE +05:26:04
162 Italia FONZI G. 214 WILIER TRIESTINA +05:45:25
Classifica Maglia Azzurra - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Spagna LANDA M. 171 TEAM SKY 224
2 Spagna SANCHEZ L. 27 ASTANA PRO TEAM 118
3 Spagna FRAILE O. 144 TEAM DIMENSION DATA 104
4 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM 70
5 Francia ROLLAND P. 61 CANNONDALE-DRAPAC 70
6 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 66
7 Spagna ANTON I. 142 TEAM DIMENSION DATA 56
8 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB 55
9 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE 54
10 Francia PINOT T. 81 FDJ 53
11 Italia ROSA D. 178 TEAM SKY 49
12 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES 46
13 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS 35
14 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 146 TEAM DIMENSION DATA 34
15 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA 33
16 Portogallo FARIA DA COSTA R. 201 UAE TEAM EMIRATES 31
17 Repubblica Ceca HIRT J. 71 CCC SPRANDI POLKOWICE 30
18 Belgio DE PLUS L. 133 QUICK-STEP FLOORS 27
19 Eritrea TEKLEHAIMANOT D. 148 TEAM DIMENSION DATA 26
20 Usa VAN GARDEREN T. 41 BMC RACING TEAM 24
21 Russia FIRSANOV S. 91 GAZPROM-RUSVELO 23
22 Slovenia MOHORIC M. 206 UAE TEAM EMIRATES 23
23 Russia BRUTT P. 92 GAZPROM-RUSVELO 23
24 Eritrea BERHANE N. 143 TEAM DIMENSION DATA 22
25 Colombia HENAO S. 175 TEAM SKY 21
26 Spagna BILBAO P. 23 ASTANA PRO TEAM 20
27 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM 19
28 Irlanda DEIGNAN P. 172 TEAM SKY 18
29 Colombia ANACONA W. 113 MOVISTAR TEAM 16
30 Usa DOMBROWSKI J. 63 CANNONDALE-DRAPAC 16
31 Italia VILLELLA D. 68 CANNONDALE-DRAPAC 16
32 Italia ANDREETTA S. 33 BARDIANI-CSF 15
33 Italia MAESTRI M. 37 BARDIANI-CSF 15
34 Italia CATALDO D. 22 ASTANA PRO TEAM 15
35 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC 14
36 Usa ROSSKOPF J. 46 BMC RACING TEAM 12
37 Russia SHALUNOV E. 98 GAZPROM-RUSVELO 11
38 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO 10
39 Italia MARCATO M. 204 UAE TEAM EMIRATES 10
40 Italia BENEDETTI C. 52 BORA-HANSGROHE 9
41 Francia MOLARD R. 85 FDJ 9
42 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ 9
43 Austria POSTLBERGER L. 58 BORA-HANSGROHE 8
44 Polonia PATERSKI M. 75 CCC SPRANDI POLKOWICE 7
45 Svizzera DILLIER S. 43 BMC RACING TEAM 6
46 Spagna AMEZQUETA J. 212 WILIER TRIESTINA 6
47 Albania ZHUPA E. 219 WILIER TRIESTINA 6
48 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT 5
49 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS 5
50 Costa Rica AMADOR A. 112 MOVISTAR TEAM 4
51 Croazia KISERLOVSKI R. 154 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
52 Spagna PLAZA R. 127 ORICA-SCOTT 4
53 Russia ROVNY I. 96 GAZPROM-RUSVELO 4
54 Italia ALAFACI E. 192 TREK-SEGAFREDO 4
55 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA 3
56 Slovenia TRATNIK J. 79 CCC SPRANDI POLKOWICE 3
57 Italia FONZI G. 214 WILIER TRIESTINA 3
58 Italia CONTI V. 202 UAE TEAM EMIRATES 3
59 Spagna ROJAS J. 118 MOVISTAR TEAM 2
60 Italia MONTAGUTI M. 19 AG2R LA MONDIALE 2
61 Belgio STUYVEN J. 199 TREK-SEGAFREDO 2
62 Australia SUTHERLAND R. 119 MOVISTAR TEAM 2
63 Russia KOZONTCHUK D. 94 GAZPROM-RUSVELO 2
64 Francia DUPONT H. 15 AG2R LA MONDIALE 1
65 Italia PELLIZOTTI F. 6 BAHRAIN-MERIDA 1
66 Spagna IZAGUIRRE G. 117 MOVISTAR TEAM 1
67 Bielorussia SIUTSOU K. 8 BAHRAIN-MERIDA 1
68 Russia FOLIFOROV A. 93 GAZPROM-RUSVELO 1
69 Italia BOARO M. 3 BAHRAIN-MERIDA 1
70 Italia BUSATO M. 213 WILIER TRIESTINA 1
71 Bielorussia SAMOILAU B. 77 CCC SPRANDI POLKOWICE 1
72 Italia BARBIN E. 34 BARDIANI-CSF 1
73 Spagna LOSADA A. 157 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
74 Bielorussia KOSHEVOY I. 215 WILIER TRIESTINA 1
75 Polonia BIALOBLOCKI M. 72 CCC SPRANDI POLKOWICE 1
Classifica Maglia Ciclamino - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Colombia GAVIRIA F. 135 QUICK-STEP FLOORS 325
2 Belgio STUYVEN J. 199 TREK-SEGAFREDO 192
3 Irlanda BENNETT S. 53 BORA-HANSGROHE 117
4 Eritrea TEKLEHAIMANOT D. 148 TEAM DIMENSION DATA 100
5 Austria POSTLBERGER L. 58 BORA-HANSGROHE 98
6 Russia BRUTT P. 92 GAZPROM-RUSVELO 76
7 Italia SBARAGLI K. 147 TEAM DIMENSION DATA 76
8 Albania ZHUPA E. 219 WILIER TRIESTINA 70
9 Italia FERRARI R. 203 UAE TEAM EMIRATES 70
10 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB 68
11 Svizzera DILLIER S. 43 BMC RACING TEAM 68
12 Francia PINOT T. 81 FDJ 67
13 Spagna LANDA M. 171 TEAM SKY 63
14 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM 62
15 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA 61
16 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS 61
17 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 58
18 Italia ANDREETTA S. 33 BARDIANI-CSF 52
19 Argentina RICHEZE M. 138 QUICK-STEP FLOORS 50
20 Portogallo FARIA DA COSTA R. 201 UAE TEAM EMIRATES 48
21 Francia ROLLAND P. 61 CANNONDALE-DRAPAC 47
22 Polonia PATERSKI M. 75 CCC SPRANDI POLKOWICE 42
23 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT 41
24 Russia SHALUNOV E. 98 GAZPROM-RUSVELO 41
25 Russia KOZONTCHUK D. 94 GAZPROM-RUSVELO 40
26 Italia BATTAGLIN E. 162 TEAM LOTTO NL-JUMBO 40
27 Spagna SANCHEZ L. 27 ASTANA PRO TEAM 38
28 Spagna IZAGUIRRE G. 117 MOVISTAR TEAM 34
29 Italia MARCATO M. 204 UAE TEAM EMIRATES 33
30 Italia MAESTRI M. 37 BARDIANI-CSF 32
31 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE 32
32 Slovenia MOHORIC M. 206 UAE TEAM EMIRATES 32
33 Spagna FRAILE O. 144 TEAM DIMENSION DATA 30
34 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO 27
35 Russia KUZNETSOV V. 156 TEAM KATUSHA ALPECIN 24
36 Italia FONZI G. 214 WILIER TRIESTINA 24
37 Canada WOODS M. 69 CANNONDALE-DRAPAC 22
38 Russia TCATEVICH A. 99 GAZPROM-RUSVELO 22
39 Bielorussia KOSHEVOY I. 215 WILIER TRIESTINA 22
40 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS 20
41 Belgio KEISSE I. 136 QUICK-STEP FLOORS 20
42 Russia ROVNY I. 96 GAZPROM-RUSVELO 20
43 Eritrea BERHANE N. 143 TEAM DIMENSION DATA 16
44 Russia FIRSANOV S. 91 GAZPROM-RUSVELO 16
45 Slovenia TRATNIK J. 79 CCC SPRANDI POLKOWICE 16
46 Usa VAN GARDEREN T. 41 BMC RACING TEAM 15
47 Russia LAGUTIN S. 95 GAZPROM-RUSVELO 15
48 Italia CAPECCHI E. 132 QUICK-STEP FLOORS 12
49 Bielorussia SIUTSOU K. 8 BAHRAIN-MERIDA 12
50 Italia BARBIN E. 34 BARDIANI-CSF 12
51 Polonia BIALOBLOCKI M. 72 CCC SPRANDI POLKOWICE 12
52 Spagna ANTON I. 142 TEAM DIMENSION DATA 11
53 Italia CONTI V. 202 UAE TEAM EMIRATES 11
54 Italia BENEDETTI C. 52 BORA-HANSGROHE 11
55 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES 10
56 Italia CATALDO D. 22 ASTANA PRO TEAM 10
57 Polonia OWSIAN L. 74 CCC SPRANDI POLKOWICE 10
58 Belgio SERRY P. 139 QUICK-STEP FLOORS 10
59 Danimarca PEDERSEN M. 197 TREK-SEGAFREDO 10
60 Irlanda DEIGNAN P. 172 TEAM SKY 9
61 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ 9
62 Repubblica Ceca BARTA J. 51 BORA-HANSGROHE 9
63 Italia ROSA D. 178 TEAM SKY 8
64 Italia BOARO M. 3 BAHRAIN-MERIDA 8
65 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM 8
66 Australia SUTHERLAND R. 119 MOVISTAR TEAM 8
67 Austria MUHLBERGER G. 56 BORA-HANSGROHE 7
68 Spagna BILBAO P. 23 ASTANA PRO TEAM 7
69 Austria GROSSCHARTNER F. 73 CCC SPRANDI POLKOWICE 7
70 Italia FORMOLO D. 64 CANNONDALE-DRAPAC 6
71 Repubblica Ceca HIRT J. 71 CCC SPRANDI POLKOWICE 6
72 Belgio MONFORT M. 109 LOTTO SOUDAL 6
73 Austria KONRAD P. 54 BORA-HANSGROHE 6
74 Italia PETILLI S. 208 UAE TEAM EMIRATES 6
75 Colombia HENAO S. 175 TEAM SKY 6
76 Italia MONTAGUTI M. 19 AG2R LA MONDIALE 6
77 Francia ROY J. 88 FDJ 6
78 Italia PUCCIO S. 177 TEAM SKY 6
79 Bielorussia KIRYIENKA V. 176 TEAM SKY 6
80 Svizzera REICHENBACH S. 87 FDJ 5
81 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 146 TEAM DIMENSION DATA 5
82 Italia BUSATO M. 213 WILIER TRIESTINA 5
83 Italia VILLELLA D. 68 CANNONDALE-DRAPAC 4
84 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA 4
85 Italia AGNOLI V. 2 BAHRAIN-MERIDA 4
86 Danimarca JUUL JENSEN C. 125 ORICA-SCOTT 4
87 Sudafrica VAN ZYL J. 149 TEAM DIMENSION DATA 4
88 Costa Rica AMADOR A. 112 MOVISTAR TEAM 3
89 Italia PELLIZOTTI F. 6 BAHRAIN-MERIDA 3
90 Portogallo PIMENTA MENDES J. 55 BORA-HANSGROHE 3
91 Olanda VAN EMDEN J. 169 TEAM LOTTO NL-JUMBO 3
92 Olanda HOFLAND M. 106 LOTTO SOUDAL 3
93 Francia MOLARD R. 85 FDJ 2
94 Francia VAUGRENARD B. 89 FDJ 2
95 Italia PONZI S. 76 CCC SPRANDI POLKOWICE 2
96 Canada TUFT S. 128 ORICA-SCOTT 2
97 Italia ROTA L. 38 BARDIANI-CSF 2
98 Italia MARTINELLI D. 137 QUICK-STEP FLOORS 2
99 Francia DUPONT H. 15 AG2R LA MONDIALE 1
100 Belgio DE PLUS L. 133 QUICK-STEP FLOORS 1
101 Francia BERNARD J. 193 TREK-SEGAFREDO 1
102 Usa ROSSKOPF J. 46 BMC RACING TEAM 1
103 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC 1
104 Spagna VENTOSO F. 49 BMC RACING TEAM 1
105 Slovenia MEZGEC L. 126 ORICA-SCOTT 1
106 Russia BELKOV M. 152 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
107 Italia BOEM N. 35 BARDIANI-CSF 1
108 Colombia ANACONA W. 113 MOVISTAR TEAM -1
109 Spagna ROJAS J. 118 MOVISTAR TEAM -1
110 Usa HAGA C. 184 TEAM SUNWEB -1
111 Polonia MARCZYNSKI T. 107 LOTTO SOUDAL -4
112 Danimarca BAK L. 101 LOTTO SOUDAL -4
113 Olanda TEN DAM L. 189 TEAM SUNWEB -5
114 Spagna RODRIGUEZ C. 218 WILIER TRIESTINA -5
115 Svizzera MORABITO S. 86 FDJ -5
116 Italia GASPAROTTO E. 4 BAHRAIN-MERIDA -5
117 Russia MAMYKIN M. 158 TEAM KATUSHA ALPECIN -5
118 Australia HEPBURN M. 124 ORICA-SCOTT -5
119 Slovenia KOREN K. 66 CANNONDALE-DRAPAC -5
Classifica Maglia Bianca - Classifica generale Giovani
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT 90:07:28
2 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS +28
3 Italia FORMOLO D. 64 CANNONDALE-DRAPAC +06:05
4 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES +09:58
5 Belgio DE PLUS L. 133 QUICK-STEP FLOORS +01:11:03
6 Italia PETILLI S. 208 UAE TEAM EMIRATES +01:20:08
7 Colombia HENAO S. 175 TEAM SKY +01:35:24
8 Francia BIDARD F. 13 AG2R LA MONDIALE +01:58:28
9 Russia FOLIFOROV A. 93 GAZPROM-RUSVELO +01:59:44
10 Austria MUHLBERGER G. 56 BORA-HANSGROHE +02:03:41
11 Francia BERNARD J. 193 TREK-SEGAFREDO +02:05:57
12 Repubblica Ceca SCHLEGEL M. 78 CCC SPRANDI POLKOWICE +02:08:39
13 Spagna RODRIGUEZ C. 218 WILIER TRIESTINA +02:17:48
14 Spagna VERONA C. 129 ORICA-SCOTT +02:25:33
15 Italia CONTI V. 202 UAE TEAM EMIRATES +02:57:07
16 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM +03:06:47
17 Austria GROSSCHARTNER F. 73 CCC SPRANDI POLKOWICE +03:09:07
18 Italia SENNI M. 47 BMC RACING TEAM +03:15:18
19 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +03:17:18
20 Italia RAVASI E. 207 UAE TEAM EMIRATES +03:18:07
21 Russia MAMYKIN M. 158 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:21:56
22 Francia JAUREGUI Q. 18 AG2R LA MONDIALE +03:30:13
23 Gran Bretagna CARTHY H. 62 CANNONDALE-DRAPAC +03:34:47
24 Italia CICCONE G. 36 BARDIANI-CSF +03:38:31
25 Spagna AMEZQUETA J. 212 WILIER TRIESTINA +03:47:27
26 Belgio STUYVEN J. 199 TREK-SEGAFREDO +03:47:39
27 Slovenia PIBERNIK L. 7 BAHRAIN-MERIDA +03:49:32
28 Austria POSTLBERGER L. 58 BORA-HANSGROHE +04:09:46
29 Norvegia SKJOESTAD LUNKE S. 186 TEAM SUNWEB +04:11:39
30 Russia SHALUNOV E. 98 GAZPROM-RUSVELO +04:15:33
31 Colombia GAVIRIA F. 135 QUICK-STEP FLOORS +04:21:42
32 Slovenia MOHORIC M. 206 UAE TEAM EMIRATES +04:25:59
33 Danimarca PEDERSEN M. 197 TREK-SEGAFREDO +04:31:06
34 Italia ROTA L. 38 BARDIANI-CSF +04:53:32
35 Italia MARTINELLI D. 137 QUICK-STEP FLOORS +04:56:14
36 Italia ANDREETTA S. 33 BARDIANI-CSF +05:01:50
 
 20^ Tappa
  • Classifica finale
  • Traguardo Volante
  • GPM Cat. 1
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Francia PINOT T. 81 FDJ 04:57:58 10
2 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN st 06
3 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA st 04
4 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE st
5 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM st
6 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS +15
7 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT +15
8 Svizzera REICHENBACH S. 87 FDJ +15
9 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO +15
10 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB +15
11 Repubblica Ceca HIRT J. 71 CCC SPRANDI POLKOWICE +20
12 Austria KONRAD P. 54 BORA-HANSGROHE +02:35
13 Spagna FRAILE O. 144 TEAM DIMENSION DATA +02:35
14 Francia DUPONT H. 15 AG2R LA MONDIALE +02:35
15 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES +02:35
16 Irlanda DEIGNAN P. 172 TEAM SKY +02:35
17 Italia BATTAGLIN E. 162 TEAM LOTTO NL-JUMBO +04:17
18 Danimarca HANSEN J. 25 ASTANA PRO TEAM +04:18
19 Italia FORMOLO D. 64 CANNONDALE-DRAPAC +04:18
20 Italia CATALDO D. 22 ASTANA PRO TEAM +04:18
21 Portogallo PIMENTA MENDES J. 55 BORA-HANSGROHE +04:18
22 Costa Rica AMADOR A. 112 MOVISTAR TEAM +04:18
23 Spagna LANDA M. 171 TEAM SKY +04:18
24 Belgio MONFORT M. 109 LOTTO SOUDAL +06:41
25 Italia PETILLI S. 208 UAE TEAM EMIRATES +06:41
26 Usa VAN GARDEREN T. 41 BMC RACING TEAM +06:41
27 Slovenia MEZGEC L. 126 ORICA-SCOTT +06:41
28 Spagna HERNANDEZ J. 195 TREK-SEGAFREDO +06:41
29 Croazia KISERLOVSKI R. 154 TEAM KATUSHA ALPECIN +06:41
30 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM +06:41
31 Lussemburgo GASTAUER B. 16 AG2R LA MONDIALE +07:54
32 Italia MONTAGUTI M. 19 AG2R LA MONDIALE +07:54
33 Francia BIDARD F. 13 AG2R LA MONDIALE +07:54
34 Belgio DE PLUS L. 133 QUICK-STEP FLOORS +07:54
35 Spagna VERONA C. 129 ORICA-SCOTT +07:54
36 Colombia HENAO S. 175 TEAM SKY +07:54
37 Italia CICCONE G. 36 BARDIANI-CSF +12:32
38 Italia SENNI M. 47 BMC RACING TEAM +12:32
39 Svizzera MORABITO S. 86 FDJ +12:32
40 Kazakistan ZEITS A. 29 ASTANA PRO TEAM +12:32
41 Italia ROSA D. 178 TEAM SKY +12:32
42 Canada WOODS M. 69 CANNONDALE-DRAPAC +12:32
43 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC +12:32 01
44 Germania GESCHKE S. 183 TEAM SUNWEB +12:32
45 Polonia MARCZYNSKI T. 107 LOTTO SOUDAL +12:32
46 Spagna PLAZA R. 127 ORICA-SCOTT +12:32
47 Spagna DE LA PARTE V. 115 MOVISTAR TEAM +12:32
48 Italia PELLIZOTTI F. 6 BAHRAIN-MERIDA +12:32
49 Francia ROLLAND P. 61 CANNONDALE-DRAPAC +12:32
50 Francia BERNARD J. 193 TREK-SEGAFREDO +14:50
51 Russia MAMYKIN M. 158 TEAM KATUSHA ALPECIN +14:50
52 Olanda CLEMENT S. 165 TEAM LOTTO NL-JUMBO +16:41
53 Italia RAVASI E. 207 UAE TEAM EMIRATES +16:46
54 Repubblica Ceca SCHLEGEL M. 78 CCC SPRANDI POLKOWICE +16:46
55 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ +16:46 03
56 Olanda TEN DAM L. 189 TEAM SUNWEB +16:46
57 Portogallo GONCALVES J. 153 TEAM KATUSHA ALPECIN +16:46
58 Italia TIRALONGO P. 28 ASTANA PRO TEAM +16:46
59 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS +17:10
60 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA +21:42 02
61 Spagna SANCHEZ L. 27 ASTANA PRO TEAM +21:42
62 Spagna ROJAS J. 118 MOVISTAR TEAM +21:42
63 Spagna IZAGUIRRE G. 117 MOVISTAR TEAM +21:42
64 Usa DOMBROWSKI J. 63 CANNONDALE-DRAPAC +21:42
65 Belgio SERRY P. 139 QUICK-STEP FLOORS +21:42
66 Russia BELKOV M. 152 TEAM KATUSHA ALPECIN +21:42
67 Italia BOARO M. 3 BAHRAIN-MERIDA +21:42
68 Danimarca JUUL JENSEN C. 125 ORICA-SCOTT +21:42
69 Francia ROY J. 88 FDJ +22:12
70 Bielorussia SIUTSOU K. 8 BAHRAIN-MERIDA +22:12
71 Polonia OWSIAN L. 74 CCC SPRANDI POLKOWICE +22:16
72 Australia HANSEN A. 105 LOTTO SOUDAL +25:53
73 Spagna RODRIGUEZ C. 218 WILIER TRIESTINA +25:53
74 Spagna AMEZQUETA J. 212 WILIER TRIESTINA +25:53
75 Colombia ANACONA W. 113 MOVISTAR TEAM +25:53
76 Belgio VAN DEN BROECK J. 168 TEAM LOTTO NL-JUMBO +25:53
77 Russia FOLIFOROV A. 93 GAZPROM-RUSVELO +25:53
78 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG J. 146 TEAM DIMENSION DATA +25:53
79 Austria GROSSCHARTNER F. 73 CCC SPRANDI POLKOWICE +25:53
80 Australia SUTHERLAND R. 119 MOVISTAR TEAM +25:53
81 Slovenia KOREN K. 66 CANNONDALE-DRAPAC +25:53
82 Slovenia PIBERNIK L. 7 BAHRAIN-MERIDA +25:53
83 Italia VILLELLA D. 68 CANNONDALE-DRAPAC +28:38
84 Italia PONZI S. 76 CCC SPRANDI POLKOWICE +35:57
85 Albania ZHUPA E. 219 WILIER TRIESTINA +35:57
86 Italia MARCATO M. 204 UAE TEAM EMIRATES +35:57
87 Polonia PATERSKI M. 75 CCC SPRANDI POLKOWICE +35:57
88 Italia AGNOLI V. 2 BAHRAIN-MERIDA +35:57
89 Danimarca BAK L. 101 LOTTO SOUDAL +35:57
90 Slovenia TRATNIK J. 79 CCC SPRANDI POLKOWICE +35:57
91 Kazakistan BIZHIGITOV Z. 24 ASTANA PRO TEAM +35:57
92 Usa ROSSKOPF J. 46 BMC RACING TEAM +35:57
93 Italia BUSATO M. 213 WILIER TRIESTINA +35:57
94 Olanda HOFLAND M. 106 LOTTO SOUDAL +35:57
95 Italia BENEDETTI C. 52 BORA-HANSGROHE +35:57
96 Italia GASPAROTTO E. 4 BAHRAIN-MERIDA +35:57
97 Francia BERARD J. 12 AG2R LA MONDIALE +35:57
98 Italia BARBIN E. 34 BARDIANI-CSF +35:57
99 Italia MAESTRI M. 37 BARDIANI-CSF +35:57
100 Russia SHALUNOV E. 98 GAZPROM-RUSVELO +35:57
101 Francia CHEVRIER C. 14 AG2R LA MONDIALE +35:57
102 Austria PREIDLER G. 187 TEAM SUNWEB +35:57
103 Austria MUHLBERGER G. 56 BORA-HANSGROHE +35:57
104 Portogallo FARIA DA COSTA R. 201 UAE TEAM EMIRATES +35:57
105 Russia TCATEVICH A. 99 GAZPROM-RUSVELO +35:57
106 Slovenia MOHORIC M. 206 UAE TEAM EMIRATES +35:57
107 Italia CONTI V. 202 UAE TEAM EMIRATES +35:57
108 Norvegia SKJOESTAD LUNKE S. 186 TEAM SUNWEB +35:57
109 Svezia LUDVIGSSON T. 84 FDJ +35:57
110 Spagna ANTON I. 142 TEAM DIMENSION DATA +35:57
111 Francia JAUREGUI Q. 18 AG2R LA MONDIALE +35:57
112 Bielorussia KOSHEVOY I. 215 WILIER TRIESTINA +35:57
113 Olanda STAMSNIJDER T. 188 TEAM SUNWEB +35:57
114 Svizzera DILLIER S. 43 BMC RACING TEAM +35:57
115 Eritrea TEKLEHAIMANOT D. 148 TEAM DIMENSION DATA +35:57
116 Italia CAPECCHI E. 132 QUICK-STEP FLOORS +35:57
117 Spagna VENTOSO F. 49 BMC RACING TEAM +35:57
118 Russia ROVNY I. 96 GAZPROM-RUSVELO +35:57
119 Bielorussia SAMOILAU B. 77 CCC SPRANDI POLKOWICE +35:57
120 Spagna LOSADA A. 157 TEAM KATUSHA ALPECIN +35:57
121 Spagna BILBAO P. 23 ASTANA PRO TEAM +35:57
122 Eritrea BERHANE N. 143 TEAM DIMENSION DATA +35:57
123 Usa STETINA P. 198 TREK-SEGAFREDO +35:57
124 Polonia GOLAS M. 174 TEAM SKY +35:57
125 Italia ALAFACI E. 192 TREK-SEGAFREDO +35:57
126 Polonia BIALOBLOCKI M. 72 CCC SPRANDI POLKOWICE +35:57
127 Olanda VAN EMDEN J. 169 TEAM LOTTO NL-JUMBO +35:57
128 Italia QUINZIATO M. 45 BMC RACING TEAM +35:57
129 Francia MOLARD R. 85 FDJ +35:57
130 Olanda CASTELIJNS T. 164 TEAM LOTTO NL-JUMBO +35:57
131 Usa HAGA C. 184 TEAM SUNWEB +35:57
132 Olanda KEIZER M. 166 TEAM LOTTO NL-JUMBO +35:57
133 Italia PUCCIO S. 177 TEAM SKY +35:57
134 Russia FIRSANOV S. 91 GAZPROM-RUSVELO +35:57
135 Francia VAUGRENARD B. 89 FDJ +35:57
136 Italia ROTA L. 38 BARDIANI-CSF +35:57
137 Italia SBARAGLI K. 147 TEAM DIMENSION DATA +35:57
138 Colombia GAVIRIA F. 135 QUICK-STEP FLOORS +35:57
139 Spagna HERRADA J. 116 MOVISTAR TEAM +35:57
140 Spagna VICIOSO A. 159 TEAM KATUSHA ALPECIN +35:57
141 Italia MARTINELLI D. 137 QUICK-STEP FLOORS +35:57
142 Russia BRUTT P. 92 GAZPROM-RUSVELO +35:57
143 Repubblica Ceca BARTA J. 51 BORA-HANSGROHE +35:57
144 Irlanda BENNETT S. 53 BORA-HANSGROHE +35:57
145 Sudafrica VAN ZYL J. 149 TEAM DIMENSION DATA +35:57
146 Austria POSTLBERGER L. 58 BORA-HANSGROHE +35:57
147 Belgio KEISSE I. 136 QUICK-STEP FLOORS +35:57
148 Argentina RICHEZE M. 138 QUICK-STEP FLOORS +35:57
149 Russia KUZNETSOV V. 156 TEAM KATUSHA ALPECIN +35:57
150 Italia FONZI G. 214 WILIER TRIESTINA +35:57
151 Italia BOEM N. 35 BARDIANI-CSF +35:57
152 Bielorussia KIRYIENKA V. 176 TEAM SKY +35:57
153 Russia KOZONTCHUK D. 94 GAZPROM-RUSVELO +35:57
154 Usa HOWES A. 65 CANNONDALE-DRAPAC +35:57
155 Italia ANDREETTA S. 33 BARDIANI-CSF +35:57
156 Danimarca PEDERSEN M. 197 TREK-SEGAFREDO +35:57
157 Belgio STUYVEN J. 199 TREK-SEGAFREDO +35:57
158 Italia FERRARI R. 203 UAE TEAM EMIRATES +35:57
159 Canada TUFT S. 128 ORICA-SCOTT +35:57
160 Australia HEPBURN M. 124 ORICA-SCOTT +35:57
161 Gran Bretagna CARTHY H. 62 CANNONDALE-DRAPAC +35:57
162 Russia LAGUTIN S. 95 GAZPROM-RUSVELO +35:57
RIT Olanda KRUIJSWIJK S. 161 TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Italia VISCONTI G. 9 BAHRAIN-MERIDA
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Francia PINOT T. 81 FDJ 15
2 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 12
3 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA 9
4 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE 7
5 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM 6
6 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS 5
7 Gran Bretagna YATES A. 121 ORICA-SCOTT 4
8 Svizzera REICHENBACH S. 87 FDJ 3
9 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO 2
10 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB 1
89 Danimarca BAK L. 101 LOTTO SOUDAL -5
15 Slovenia POLANC J. 209 UAE TEAM EMIRATES -5
Traguardo Volante - Conegliano
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM 8
2 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS 4
3 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ 1
GPM Cat. 4 - Muro di Ca' del Poggio (242 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA 3
2 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC 2
3 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM 1
Traguardo Volante - Feltre (269 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ 8
2 Italia POZZATO F. 211 WILIER TRIESTINA 4
3 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC 1
GPM Cat. 1 - Monte Grappa (1620 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio DEVENYNS D. 134 QUICK-STEP FLOORS 35
2 Belgio TEUNS D. 48 BMC RACING TEAM 18
3 Olanda SLAGTER T. 67 CANNONDALE-DRAPAC 12
4 Francia LADAGNOUS M. 83 FDJ 9
5 Italia CATALDO D. 22 ASTANA PRO TEAM 6
6 Croazia KISERLOVSKI R. 154 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
7 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
8 Francia DUPONT H. 15 AG2R LA MONDIALE 1
GPM Cat. 1 - Foza (1002 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia POZZOVIVO D. 11 AG2R LA MONDIALE 35
2 Russia ZAKARIN I. 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 18
3 Francia PINOT T. 81 FDJ 12
4 Italia NIBALI V. 1 BAHRAIN-MERIDA 9
5 Colombia QUINTANA N. 111 MOVISTAR TEAM 6
6 Olanda DUMOULIN T. 181 TEAM SUNWEB 4
7 Lussemburgo JUNGELS B. 131 QUICK-STEP FLOORS 2
8 Olanda MOLLEMA B. 191 TREK-SEGAFREDO 1
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky

500 Unable to commit changes to session.
500 Resource resolver is already closed. 500 Unable to delete resource at /var/classes/9c9cde65-ac6e-47e6-9295-61c940117f99/sightly/1.0.2/apps/skysporthd/components/pages/master_include/SightlyJava_fb.java/jcr:content