Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Serie B

Giornata 13

venerdì 22 novembre

Pescara 21.00 Cremonese

sabato 23 novembre

Pordenone 15.00 Perugia
Juve Stabia 15.00 Salernitana
Livorno 15.00 Trapani
Benevento 15.00 Crotone
Empoli 18.00 Venezia

domenica 24 novembre

Ascoli 15.00 Cosenza
Cittadella 15.00 Pisa
Spezia 21.00 Frosinone

lunedì 25 novembre

Chievo 21.00 V. Entella

Giornata 14

venerdì 29 novembre

Cosenza 21.00 Spezia

sabato 30 novembre

Cremonese 15.00 Livorno
Crotone 15.00 Cittadella
Frosinone 15.00 Empoli
Venezia 15.00 Benevento
Salernitana 18.00 Ascoli

domenica 1 dicembre

V. Entella 15.00 Juve Stabia
Trapani 15.00 Chievo
Perugia 21.00 Pescara

lunedì 2 dicembre

Pisa 21.00 Pordenone

Giornata 15

venerdì 6 dicembre

Benevento 21.00 Trapani

sabato 7 dicembre

Pescara 15.00 Venezia
Cittadella 15.00 Salernitana
Spezia 15.00 Livorno
Empoli 15.00 Ascoli
Chievo 18.00 Cremonese

domenica 8 dicembre

Juve Stabia 15.00 Frosinone
Pisa 15.00 V. Entella
Pordenone 21.00 Crotone

lunedì 9 dicembre

Perugia 21.00 Cosenza

Giornata 16

venerdì 13 dicembre

Chievo 21.00 Juve Stabia

sabato 14 dicembre

V. Entella 15.00 Empoli
Ascoli 15.00 Cittadella
Frosinone 15.00 Pescara
Venezia 15.00 Spezia
Livorno 18.00 Benevento

domenica 15 dicembre

Cosenza 15.00 Pordenone
Cremonese 15.00 Perugia
Salernitana 21.00 Crotone

lunedì 16 dicembre

Trapani 21.00 Pisa

Giornata 17

venerdì 20 dicembre

Spezia 21.00 Cremonese

sabato 21 dicembre

Empoli 15.00 Salernitana
Crotone 15.00 Livorno
Juve Stabia 15.00 Venezia
Perugia 15.00 V. Entella
Cittadella 15.00 Chievo
Benevento 18.00 Frosinone

domenica 22 dicembre

Pisa 15.00 Cosenza
Pescara 15.00 Trapani
Pordenone 21.00 Ascoli

Giornata 18

giovedì 26 dicembre

Cosenza 12.30 Empoli
Salernitana 15.00 Pordenone
Chievo 15.00 Benevento
Trapani 15.00 Perugia
Cremonese 15.00 Juve Stabia
Frosinone 15.00 Crotone
Livorno 15.00 Pescara
Venezia 15.00 Cittadella
Ascoli 18.00 Pisa
V. Entella 21.00 Spezia

Giornata 19

domenica 29 dicembre

Pescara 12.30 Chievo
Cittadella 15.00 V. Entella
Juve Stabia 15.00 Cosenza
Perugia 15.00 Venezia
Crotone 15.00 Trapani
Pordenone 15.00 Cremonese
Spezia 15.00 Salernitana
Pisa 15.00 Frosinone
Benevento 18.00 Ascoli
Empoli 21.00 Livorno

Giornata 20

sabato 18 gennaio

Spezia 18.00 Cittadella
Juve Stabia 18.00 Empoli
Pescara 18.00 Salernitana
Cremonese 18.00 Venezia
Livorno 18.00 V. Entella
Trapani 18.00 Ascoli
Cosenza 18.00 Crotone
Benevento 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Pordenone

Giornata 21

sabato 25 gennaio

Venezia 18.00 Trapani
Ascoli 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Juve Stabia
Perugia 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Spezia
Empoli 18.00 Chievo
Salernitana 18.00 Cosenza
Cittadella 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Pescara

Giornata 22

sabato 1 febbraio

Livorno 18.00 Ascoli
Trapani 18.00 Cittadella
Pescara 18.00 Cosenza
Frosinone 18.00 V. Entella
Spezia 18.00 Pordenone
Benevento 18.00 Salernitana
Empoli 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Perugia
Cremonese 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Venezia

Giornata 23

sabato 8 febbraio

Crotone 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Juve Stabia
V. Entella 18.00 Pescara
Pisa 18.00 Chievo
Venezia 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Livorno
Perugia 18.00 Spezia
Cosenza 18.00 Benevento
Cittadella 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Trapani

Giornata 24

sabato 15 febbraio

Juve Stabia 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Ascoli
Livorno 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Cittadella
Frosinone 18.00 Perugia
Benevento 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Trapani
Venezia 18.00 V. Entella
Empoli 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Salernitana

Giornata 25

sabato 22 febbraio

V. Entella 18.00 Benevento
Cittadella 18.00 Juve Stabia
Crotone 18.00 Pescara
Ascoli 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Chievo
Perugia 18.00 Empoli
Cosenza 18.00 Frosinone
Salernitana 18.00 Livorno
Trapani 18.00 Spezia
Pisa 18.00 Venezia

Giornata 26

sabato 29 febbraio

Pescara 18.00 Ascoli
Venezia 18.00 Cosenza
V. Entella 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Pordenone
Chievo 18.00 Livorno
Benevento 18.00 Spezia
Cittadella 18.00 Cremonese
Pisa 18.00 Perugia
Frosinone 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Trapani

Giornata 27

martedì 3 marzo

Livorno 18.00 Frosinone
Crotone 18.00 Pisa
Salernitana 18.00 Venezia
Perugia 18.00 Benevento
Ascoli 18.00 Chievo
Cosenza 18.00 Cittadella
Cremonese 18.00 Empoli
Spezia 18.00 Pescara
Trapani 18.00 V. Entella
Pordenone 18.00 Juve Stabia

Giornata 28

sabato 7 marzo

Cittadella 18.00 Pordenone
Perugia 18.00 Salernitana
Empoli 18.00 Trapani
Chievo 18.00 Cosenza
Venezia 18.00 Crotone
Juve Stabia 18.00 Spezia
Pisa 18.00 Livorno
Benevento 18.00 Pescara
V. Entella 18.00 Ascoli
Frosinone 18.00 Cremonese

Giornata 29

sabato 14 marzo

Crotone 18.00 Chievo
Spezia 18.00 Empoli
Pordenone 18.00 Venezia
Livorno 18.00 Cittadella
Trapani 18.00 Frosinone
Cosenza 18.00 V. Entella
Cremonese 18.00 Benevento
Pescara 18.00 Juve Stabia
Ascoli 18.00 Perugia
Salernitana 18.00 Pisa

Giornata 30

sabato 21 marzo

Chievo 18.00 Spezia
Empoli 18.00 Benevento
Pisa 18.00 Pescara
Trapani 18.00 Pordenone
Venezia 18.00 Ascoli
Cremonese 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Crotone
Frosinone 18.00 Cittadella
Juve Stabia 18.00 Livorno
V. Entella 18.00 Salernitana

Giornata 31

sabato 4 aprile

Benevento 18.00 Juve Stabia
Cittadella 18.00 Perugia
Cosenza 18.00 Trapani
Chievo 18.00 Frosinone
Livorno 18.00 Venezia
Pordenone 18.00 V. Entella
Pescara 18.00 Empoli
Salernitana 18.00 Cremonese
Ascoli 18.00 Crotone
Spezia 18.00 Pisa

Giornata 32

lunedì 13 aprile

Salernitana 18.00 Juve Stabia
Trapani 18.00 Livorno
Cremonese 18.00 Pescara
Frosinone 18.00 Spezia
Cosenza 18.00 Ascoli
Crotone 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Chievo
Pisa 18.00 Cittadella
Venezia 18.00 Empoli
Perugia 18.00 Pordenone

Giornata 33

sabato 18 aprile

Cittadella 18.00 Crotone
Empoli 18.00 Frosinone
Chievo 18.00 Trapani
Juve Stabia 18.00 V. Entella
Livorno 18.00 Cremonese
Pordenone 18.00 Pisa
Benevento 18.00 Venezia
Spezia 18.00 Cosenza
Pescara 18.00 Perugia
Ascoli 18.00 Salernitana

Giornata 34

martedì 21 aprile

Venezia 18.00 Pescara
V. Entella 18.00 Pisa
Trapani 18.00 Benevento
Crotone 18.00 Pordenone
Cremonese 18.00 Chievo
Ascoli 18.00 Empoli
Frosinone 18.00 Juve Stabia
Salernitana 18.00 Cittadella
Cosenza 18.00 Perugia
Livorno 18.00 Spezia

Giornata 35

sabato 25 aprile

Cittadella 18.00 Ascoli
Pordenone 18.00 Cosenza
Perugia 18.00 Cremonese
Benevento 18.00 Livorno
Crotone 18.00 Salernitana
Juve Stabia 18.00 Chievo
Pescara 18.00 Frosinone
Pisa 18.00 Trapani
Spezia 18.00 Venezia
Empoli 18.00 V. Entella

Giornata 36

sabato 2 maggio

Livorno 18.00 Crotone
Salernitana 18.00 Empoli
Ascoli 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Benevento
Cosenza 18.00 Pisa
Chievo 18.00 Cittadella
Venezia 18.00 Juve Stabia
V. Entella 18.00 Perugia
Trapani 18.00 Pescara
Cremonese 18.00 Spezia

Giornata 37

sabato 9 maggio

Pisa 18.00 Ascoli
Benevento 18.00 Chievo
Empoli 18.00 Cosenza
Juve Stabia 18.00 Cremonese
Crotone 18.00 Frosinone
Pordenone 18.00 Salernitana
Perugia 18.00 Trapani
Spezia 18.00 V. Entella
Pescara 18.00 Livorno
Cittadella 18.00 Venezia

Giornata 38

giovedì 14 maggio

Ascoli 18.00 Benevento
V. Entella 18.00 Cittadella
Livorno 18.00 Empoli
Venezia 18.00 Perugia
Cremonese 18.00 Pordenone
Frosinone 18.00 Pisa
Trapani 18.00 Crotone
Salernitana 18.00 Spezia
Cosenza 18.00 Juve Stabia
Chievo 18.00 Pescara
Aggiornato: 18/11, 11:04
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi