(none)
Classifiche
 18^ Tappa
  • MAGLIA VERDE
  • MAGLIA BIANCA
Classifica Maglia Gialla - Classifica Generale Media km/h: 41.019
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Francia ALAPHILIPPE J. 21 DECEUNINCK-QUICK STEP 75:18:49
2 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS +01:30
3 Gran Bretagna THOMAS G. 1 TEAM INEOS +01:35
4 Olanda KRUIJSWIJK S. 81 TEAM JUMBO-VISMA +01:47
5 Francia PINOT T. 51 GROUPAMA-FDJ +01:50
6 Germania BUCHMANN E. 12 BORA-HANSGROHE +02:14
7 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM +03:54
8 Spagna LANDA M. 65 MOVISTAR TEAM +04:54
9 Colombia URAN R. 91 EF EDUCATION FIRST +05:33
10 Spagna VALVERDE A. 62 MOVISTAR TEAM +05:58
11 Australia PORTE R. 131 TREK-SEGAFREDO +06:30
12 Francia BARGUIL W. 211 TEAM ARKEA-SAMSIC +07:47
13 Francia MARTIN G. 191 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +15:11
14 Italia ARU F. 122 UAE TEAM EMIRATES +16:21
15 Repubblica Ceca KREUZIGER R. 206 TEAM DIMENSION DATA +17:00
16 Francia GAUDU D. 53 GROUPAMA-FDJ +18:37
17 Belgio MEURISSE X. 195 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +22:43
18 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE +23:39
19 Irlanda MARTIN D. 121 UAE TEAM EMIRATES +34:23
20 Svizzera REICHENBACH S. 57 GROUPAMA-FDJ +35:52
21 Nuova Zelanda BENNETT G. 82 TEAM JUMBO-VISMA +36:13
22 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM +36:27
23 Olanda MOLLEMA B. 136 TREK-SEGAFREDO +42:30
24 Spagna HERRADA J. 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +45:45
25 Belgio VAN AVERMAET G. 111 CCC TEAM +47:13
26 Francia MOLARD R. 56 GROUPAMA-FDJ +48:18
27 Gran Bretagna YATES A. 101 MITCHELTON-SCOTT +49:35
28 Spagna MAS E. 25 DECEUNINCK-QUICK STEP +49:41
29 Estonia KANGERT T. 94 EF EDUCATION FIRST +56:46
30 Belgio DE PLUS L. 83 TEAM JUMBO-VISMA +58:26
31 Austria KONRAD P. 14 BORA-HANSGROHE +01:03:23
32 Austria MUHLBERGER G. 15 BORA-HANSGROHE +01:03:50
33 Irlanda ROCHE N. 148 TEAM SUNWEB +01:05:40
34 Francia BERNARD J. 132 TREK-SEGAFREDO +01:06:27
35 Francia CHEREL M. 32 AG2R LA MONDIALE +01:06:42
36 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST +01:07:37
37 Italia CICCONE G. 133 TREK-SEGAFREDO +01:10:48
38 Olanda POELS W. 6 TEAM INEOS +01:11:25
39 Australia HAIG J. 103 MITCHELTON-SCOTT +01:11:44
40 Colombia HENAO S. 125 UAE TEAM EMIRATES +01:13:09
41 Spagna SOLER M. 67 MOVISTAR TEAM +01:17:09
42 Belgio STUYVEN J. 138 TREK-SEGAFREDO +01:18:05
43 Francia VUILLERMOZ A. 38 AG2R LA MONDIALE +01:18:46
44 Italia TRENTIN M. 107 MITCHELTON-SCOTT +01:21:27
45 Spagna IZAGIRRE G. 75 ASTANA PRO TEAM +01:21:56
46 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB +01:23:52
47 Spagna CASTROVIEJO J. 3 TEAM INEOS +01:27:39
48 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL +01:29:39
49 Belgio TEUNS D. 47 BAHRAIN-MERIDA +01:31:12
50 Svizzera FRANK M. 34 AG2R LA MONDIALE +01:31:34
51 Olanda VAN BAARLE D. 8 TEAM INEOS +01:31:42
52 Australia CLARKE S. 93 EF EDUCATION FIRST +01:31:45
53 Portogallo FARIA DA COSTA R. 124 UAE TEAM EMIRATES +01:35:54
54 Belgio NAESEN O. 37 AG2R LA MONDIALE +01:36:45
55 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA +01:37:12
56 Germania GESCHKE S. 114 CCC TEAM +01:40:23
57 Spagna BILBAO P. 72 ASTANA PRO TEAM +01:40:34
58 Italia FELLINE F. 135 TREK-SEGAFREDO +01:40:54
59 Estonia TAARAMAE R. 176 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +01:43:20
60 Germania POLITT N. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:43:30
61 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:44:40
62 Francia PERICHON P. 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:44:45
63 Australia MATTHEWS M. 141 TEAM SUNWEB +01:44:59
64 Norvegia BOASSON HAGEN E. 201 TEAM DIMENSION DATA +01:45:52
65 Italia BETTIOL A. 92 EF EDUCATION FIRST +01:47:49
66 Francia GALLOPIN T. 35 AG2R LA MONDIALE +01:48:57
67 Belgio DE GENDT T. 164 LOTTO SOUDAL +01:48:57
68 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA +01:51:04
69 Usa KING B. 205 TEAM DIMENSION DATA +01:52:41
70 Gran Bretagna YATES S. 108 MITCHELTON-SCOTT +01:52:42
71 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. 208 TEAM DIMENSION DATA +01:53:22
72 Costa Rica AMADOR A. 63 MOVISTAR TEAM +01:53:44
73 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM +01:56:03
74 Polonia KWIATKOWSKI M. 4 TEAM INEOS +01:59:10
75 Svizzera SCHAR M. 117 CCC TEAM +02:00:43
76 Spagna FRAILE O. 73 ASTANA PRO TEAM +02:00:47
77 Italia MOSCON G. 5 TEAM INEOS +02:02:12
78 Sudafrica IMPEY D. 105 MITCHELTON-SCOTT +02:06:21
79 Francia BOUET M. 212 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:06:23
80 Portogallo OLIVEIRA N. 66 MOVISTAR TEAM +02:08:27
81 Francia SICARD R. 175 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:08:31
82 Italia PASQUALON A. 197 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +02:08:51
83 Usa ROSSKOPF J. 116 CCC TEAM +02:11:32
84 Lettonia SKUJINS T. 137 TREK-SEGAFREDO +02:12:57
85 Slovacchia SAGAN P. 11 BORA-HANSGROHE +02:13:11
86 Italia COLBRELLI S. 43 BAHRAIN-MERIDA +02:17:50
87 Slovenia TRATNIK J. 48 BAHRAIN-MERIDA +02:18:01
88 Italia OSS D. 16 BORA-HANSGROHE +02:20:45
89 Francia GESBERT E. 214 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:20:55
90 Olanda TEUNISSEN M. 87 TEAM JUMBO-VISMA +02:22:20
91 Belgio WELLENS T. 168 LOTTO SOUDAL +02:23:00
92 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:24:26
93 Francia OURSELIN P. 174 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:24:54
94 Belgio DEVENYNS D. 23 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:24:58
95 Francia PEREZ A. 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:26:10
96 Belgio KEUKELEIRE J. 165 LOTTO SOUDAL +02:26:33
97 Francia MOINARD A. 217 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:28:28
98 Eritrea BERHANE N. 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:29:07
99 Francia ROUX A. 58 GROUPAMA-FDJ +02:29:24
100 Francia DELAPLACE A. 213 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:30:41
101 Spagna ERVITI I. 64 MOVISTAR TEAM +02:31:55
102 Svizzera KUENG S. 54 GROUPAMA-FDJ +02:34:33
103 Norvegia BYSTROM S. 123 UAE TEAM EMIRATES +02:35:06
104 Francia LEDANOIS K. 216 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:35:35
105 Francia CALMEJANE L. 171 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:37:05
106 Canada HOULE H. 74 ASTANA PRO TEAM +02:37:53
107 Francia SIMON J. 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +02:39:46
108 Spagna GARCIA I. 45 BAHRAIN-MERIDA +02:41:29
109 Norvegia LAENGEN V. 127 UAE TEAM EMIRATES +02:42:16
110 Germania ARNDT N. 142 TEAM SUNWEB +02:42:50
111 Norvegia EIKING O. 194 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +02:44:35
112 Danimarca WURTZ M. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:45:01
113 Francia COSNEFROY B. 33 AG2R LA MONDIALE +02:45:21
114 Slovenia MOHORIC M. 46 BAHRAIN-MERIDA +02:48:28
115 Danimarca JUUL JENSEN C. 106 MITCHELTON-SCOTT +02:48:41
116 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL +02:49:32
117 Spagna VERONA C. 68 MOVISTAR TEAM +02:51:37
118 Francia GOUGEARD A. 36 AG2R LA MONDIALE +02:51:54
119 Australia DURBRIDGE L. 102 MITCHELTON-SCOTT +02:53:02
120 Francia GRELLIER F. 173 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:55:39
121 Danimarca ASGREEN K. 22 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:59:45
122 Francia VACHON F. 218 TEAM ARKEA-SAMSIC +03:01:18
123 Belgio BACKAERT F. 192 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +03:01:51
124 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG R. 204 TEAM DIMENSION DATA +03:02:32
125 Olanda DE KORT K. 134 TREK-SEGAFREDO +03:03:04
126 Danimarca CORT NIELSEN M. 77 ASTANA PRO TEAM +03:05:49
127 Francia LADAGNOUS M. 55 GROUPAMA-FDJ +03:05:59
128 Portogallo GONCALVES J. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:07:11
129 Belgio LAMPAERT Y. 24 DECEUNINCK-QUICK STEP +03:09:14
130 Polonia WISNIOWSKI L. 118 CCC TEAM +03:09:54
131 Francia TURGIS A. 178 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +03:09:56
132 Italia VIVIANI E. 28 DECEUNINCK-QUICK STEP +03:11:24
133 Usa HAGA C. 144 TEAM SUNWEB +03:12:04
134 Australia EWAN C. 161 LOTTO SOUDAL +03:12:22
135 Nuova Zelanda SCULLY T. 96 EF EDUCATION FIRST +03:12:38
136 Gran Bretagna CUMMINGS S. 203 TEAM DIMENSION DATA +03:14:23
137 Norvegia KRISTOFF A. 126 UAE TEAM EMIRATES +03:15:40
138 Norvegia JANSEN A. 85 TEAM JUMBO-VISMA +03:17:22
139 Olanda GROENEWEGEN D. 84 TEAM JUMBO-VISMA +03:22:36
140 Germania GREIPEL A. 215 TEAM ARKEA-SAMSIC +03:22:56
141 Germania BURGHARDT M. 13 BORA-HANSGROHE +03:23:07
142 Argentina RICHEZE A. 27 DECEUNINCK-QUICK STEP +03:23:12
143 Belgio DE GENDT A. 193 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +03:23:24
144 Gran Bretagna DOWSETT A. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:23:43
145 Francia BONNET W. 52 GROUPAMA-FDJ +03:23:48
146 Australia HEPBURN M. 104 MITCHELTON-SCOTT +03:24:02
147 Belgio VAN MELSEN K. 198 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +03:24:53
148 Italia BONIFAZIO N. 172 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +03:25:12
149 Germania KLUGE R. 166 LOTTO SOUDAL +03:25:31
150 Danimarca BAK L. 202 TEAM DIMENSION DATA +03:26:24
151 Austria HALLER M. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:26:33
152 Belgio MONFORT M. 167 LOTTO SOUDAL +03:30:49
153 Danimarca MORKOV M. 26 DECEUNINCK-QUICK STEP +03:34:59
154 Belgio DEBUSSCHERE J. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +03:35:41
155 Olanda LANGEVELD S. 95 EF EDUCATION FIRST +03:49:49
156 Francia OFFREDO Y. 196 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +03:49:52
Classifica Maglia Pois - Classifica generale Scalatori
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 86
2 Belgio WELLENS T. 168 LOTTO SOUDAL 74
3 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 60
4 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 58
5 Francia PINOT T. 51 GROUPAMA-FDJ 50
6 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 45
7 Belgio DE GENDT T. 164 LOTTO SOUDAL 38
8 Francia ALAPHILIPPE J. 21 DECEUNINCK-QUICK STEP 33
9 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 31
10 Italia CICCONE G. 133 TREK-SEGAFREDO 30
11 Gran Bretagna YATES S. 108 MITCHELTON-SCOTT 29
12 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL 28
13 Belgio MEURISSE X. 195 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 27
14 Francia BERNARD J. 132 TREK-SEGAFREDO 26
15 Olanda KRUIJSWIJK S. 81 TEAM JUMBO-VISMA 24
16 Germania BUCHMANN E. 12 BORA-HANSGROHE 24
17 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB 22
18 Eritrea BERHANE N. 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20
19 Gran Bretagna YATES A. 101 MITCHELTON-SCOTT 20
20 Germania GESCHKE S. 114 CCC TEAM 18
21 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS 18
22 Spagna LANDA M. 65 MOVISTAR TEAM 18
23 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM 17
24 Belgio TEUNS D. 47 BAHRAIN-MERIDA 13
25 Usa KING B. 205 TEAM DIMENSION DATA 13
26 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA 12
27 Sudafrica IMPEY D. 105 MITCHELTON-SCOTT 10
28 Lettonia SKUJINS T. 137 TREK-SEGAFREDO 9
29 Gran Bretagna THOMAS G. 1 TEAM INEOS 8
30 Colombia URAN R. 91 EF EDUCATION FIRST 8
31 Austria MUHLBERGER G. 15 BORA-HANSGROHE 8
32 Francia DELAPLACE A. 213 TEAM ARKEA-SAMSIC 8
33 Spagna SOLER M. 67 MOVISTAR TEAM 6
34 Australia CLARKE S. 93 EF EDUCATION FIRST 6
35 Spagna BILBAO P. 72 ASTANA PRO TEAM 6
36 Francia SICARD R. 175 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 6
37 Francia GESBERT E. 214 TEAM ARKEA-SAMSIC 6
38 Francia CALMEJANE L. 171 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 6
39 Spagna FRAILE O. 73 ASTANA PRO TEAM 5
40 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN 4
41 Francia PEREZ A. 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
42 Italia TRENTIN M. 107 MITCHELTON-SCOTT 3
43 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3
44 Francia OFFREDO Y. 196 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 3
45 Norvegia EIKING O. 194 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 3
46 Belgio VAN AVERMAET G. 111 CCC TEAM 2
47 Svizzera REICHENBACH S. 57 GROUPAMA-FDJ 2
48 Spagna HERRADA J. 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2
49 Francia GALLOPIN T. 35 AG2R LA MONDIALE 2
50 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL 2
51 Svizzera SCHAR M. 117 CCC TEAM 1
52 Danimarca BAK L. 202 TEAM DIMENSION DATA 1
53 Irlanda ROCHE N. 148 TEAM SUNWEB 1
54 Svizzera FRANK M. 34 AG2R LA MONDIALE 1
55 Francia PERICHON P. 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
56 Danimarca WURTZ M. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN 1
57 Spagna VERONA C. 68 MOVISTAR TEAM 1
58 Danimarca ASGREEN K. 22 DECEUNINCK-QUICK STEP 1
59 Belgio DE GENDT A. 193 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 1
Classifica Maglia Verde - Classifica generale a Punti
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Slovacchia SAGAN P. 11 BORA-HANSGROHE 309
2 Italia VIVIANI E. 28 DECEUNINCK-QUICK STEP 224
3 Italia COLBRELLI S. 43 BAHRAIN-MERIDA 203
4 Australia MATTHEWS M. 141 TEAM SUNWEB 201
5 Australia EWAN C. 161 LOTTO SOUDAL 198
6 Italia TRENTIN M. 107 MITCHELTON-SCOTT 180
7 Belgio STUYVEN J. 138 TREK-SEGAFREDO 157
8 Belgio VAN AVERMAET G. 111 CCC TEAM 149
9 Francia ALAPHILIPPE J. 21 DECEUNINCK-QUICK STEP 119
10 Olanda GROENEWEGEN D. 84 TEAM JUMBO-VISMA 116
11 Belgio DE GENDT T. 164 LOTTO SOUDAL 106
12 Francia PINOT T. 51 GROUPAMA-FDJ 93
13 Olanda TEUNISSEN M. 87 TEAM JUMBO-VISMA 78
14 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78
15 Italia PASQUALON A. 197 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 73
16 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL 71
17 Norvegia KRISTOFF A. 126 UAE TEAM EMIRATES 71
18 Australia CLARKE S. 93 EF EDUCATION FIRST 66
19 Gran Bretagna THOMAS G. 1 TEAM INEOS 66
20 Belgio NAESEN O. 37 AG2R LA MONDIALE 64
21 Belgio WELLENS T. 168 LOTTO SOUDAL 59
22 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS 55
23 Germania POLITT N. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 55
24 Belgio MEURISSE X. 195 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 53
25 Belgio TEUNS D. 47 BAHRAIN-MERIDA 51
26 Gran Bretagna YATES S. 108 MITCHELTON-SCOTT 50
27 Francia OFFREDO Y. 196 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 49
28 Italia OSS D. 16 BORA-HANSGROHE 47
29 Svizzera SCHAR M. 117 CCC TEAM 46
30 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 43
31 Sudafrica IMPEY D. 105 MITCHELTON-SCOTT 43
32 Norvegia BOASSON HAGEN E. 201 TEAM DIMENSION DATA 41
33 Francia OURSELIN P. 174 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 41
34 Danimarca WURTZ M. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN 41
35 Germania BUCHMANN E. 12 BORA-HANSGROHE 40
36 Spagna BILBAO P. 72 ASTANA PRO TEAM 40
37 Olanda KRUIJSWIJK S. 81 TEAM JUMBO-VISMA 39
38 Germania ARNDT N. 142 TEAM SUNWEB 37
39 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 35
40 Francia DELAPLACE A. 213 TEAM ARKEA-SAMSIC 35
41 Danimarca ASGREEN K. 22 DECEUNINCK-QUICK STEP 34
42 Danimarca MORKOV M. 26 DECEUNINCK-QUICK STEP 34
43 Spagna LANDA M. 65 MOVISTAR TEAM 33
44 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB 32
45 Spagna GARCIA I. 45 BAHRAIN-MERIDA 32
46 Slovenia TRATNIK J. 48 BAHRAIN-MERIDA 31
47 Italia CICCONE G. 133 TREK-SEGAFREDO 30
48 Francia GALLOPIN T. 35 AG2R LA MONDIALE 30
49 Germania GREIPEL A. 215 TEAM ARKEA-SAMSIC 30
50 Francia PEREZ A. 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29
51 Spagna SOLER M. 67 MOVISTAR TEAM 28
52 Francia CALMEJANE L. 171 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 28
53 Colombia URAN R. 91 EF EDUCATION FIRST 27
54 Lettonia SKUJINS T. 137 TREK-SEGAFREDO 27
55 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL 26
56 Spagna HERRADA J. 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26
57 Irlanda ROCHE N. 148 TEAM SUNWEB 26
58 Usa KING B. 205 TEAM DIMENSION DATA 26
59 Italia BONIFAZIO N. 172 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 25
60 Australia PORTE R. 131 TREK-SEGAFREDO 24
61 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 22
62 Austria MUHLBERGER G. 15 BORA-HANSGROHE 22
63 Belgio DEBUSSCHERE J. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN 22
64 Olanda MOLLEMA B. 136 TREK-SEGAFREDO 21
65 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA 21
66 Francia TURGIS A. 178 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 21
67 Norvegia EIKING O. 194 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 20
68 Belgio BACKAERT F. 192 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 20
69 Danimarca BAK L. 202 TEAM DIMENSION DATA 20
70 Spagna IZAGIRRE G. 75 ASTANA PRO TEAM 20
71 Costa Rica AMADOR A. 63 MOVISTAR TEAM 20
72 Francia PERICHON P. 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18
73 Francia SICARD R. 175 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 18
74 Francia BARGUIL W. 211 TEAM ARKEA-SAMSIC 17
75 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 17
76 Italia FELLINE F. 135 TREK-SEGAFREDO 17
77 Francia GESBERT E. 214 TEAM ARKEA-SAMSIC 17
78 Eritrea BERHANE N. 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17
79 Argentina RICHEZE A. 27 DECEUNINCK-QUICK STEP 17
80 Belgio DE GENDT A. 193 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 17
81 Spagna VALVERDE A. 62 MOVISTAR TEAM 16
82 Francia BERNARD J. 132 TREK-SEGAFREDO 16
83 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM 16
84 Francia GOUGEARD A. 36 AG2R LA MONDIALE 16
85 Italia BETTIOL A. 92 EF EDUCATION FIRST 14
86 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 13
87 Polonia WISNIOWSKI L. 118 CCC TEAM 13
88 Austria KONRAD P. 14 BORA-HANSGROHE 12
89 Portogallo FARIA DA COSTA R. 124 UAE TEAM EMIRATES 11
90 Belgio MONFORT M. 167 LOTTO SOUDAL 11
91 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN 10
92 Francia SIMON J. 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10
93 Danimarca JUUL JENSEN C. 106 MITCHELTON-SCOTT 10
94 Polonia KWIATKOWSKI M. 4 TEAM INEOS 9
95 Slovenia MOHORIC M. 46 BAHRAIN-MERIDA 9
96 Francia GRELLIER F. 173 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 9
97 Germania BURGHARDT M. 13 BORA-HANSGROHE 9
98 Svizzera FRANK M. 34 AG2R LA MONDIALE 8
99 Portogallo OLIVEIRA N. 66 MOVISTAR TEAM 8
100 Spagna MAS E. 25 DECEUNINCK-QUICK STEP 7
101 Francia MARTIN G. 191 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 6
102 Spagna FRAILE O. 73 ASTANA PRO TEAM 6
103 Usa ROSSKOPF J. 116 CCC TEAM 6
104 Spagna VERONA C. 68 MOVISTAR TEAM 6
105 Nuova Zelanda SCULLY T. 96 EF EDUCATION FIRST 6
106 Norvegia LAENGEN V. 127 UAE TEAM EMIRATES 5
107 Australia DURBRIDGE L. 102 MITCHELTON-SCOTT 5
108 Gran Bretagna YATES A. 101 MITCHELTON-SCOTT 4
109 Belgio DE PLUS L. 83 TEAM JUMBO-VISMA 4
110 Olanda POELS W. 6 TEAM INEOS 4
111 Colombia HENAO S. 125 UAE TEAM EMIRATES 4
112 Spagna ERVITI I. 64 MOVISTAR TEAM 4
113 Francia COSNEFROY B. 33 AG2R LA MONDIALE 4
114 Francia GAUDU D. 53 GROUPAMA-FDJ 3
115 Norvegia BYSTROM S. 123 UAE TEAM EMIRATES 3
116 Olanda DE KORT K. 134 TREK-SEGAFREDO 3
117 Irlanda MARTIN D. 121 UAE TEAM EMIRATES 2
118 Olanda VAN BAARLE D. 8 TEAM INEOS 2
119 Francia VACHON F. 218 TEAM ARKEA-SAMSIC 2
120 Norvegia JANSEN A. 85 TEAM JUMBO-VISMA 2
121 Germania GESCHKE S. 114 CCC TEAM 1
122 Belgio KEUKELEIRE J. 165 LOTTO SOUDAL 1
123 Francia BONNET W. 52 GROUPAMA-FDJ 1
124 Nuova Zelanda BENNETT G. 82 TEAM JUMBO-VISMA -1
125 Svizzera REICHENBACH S. 57 GROUPAMA-FDJ -3
126 Belgio LAMPAERT Y. 24 DECEUNINCK-QUICK STEP -6
127 Australia HEPBURN M. 104 MITCHELTON-SCOTT -6
Classifica Maglia Bianca - Classifica generale Giovani
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo
1 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS 75:20:19
2 Francia GAUDU D. 53 GROUPAMA-FDJ +17:07
3 Spagna MAS E. 25 DECEUNINCK-QUICK STEP +48:11
4 Belgio DE PLUS L. 83 TEAM JUMBO-VISMA +56:56
5 Austria MUHLBERGER G. 15 BORA-HANSGROHE +01:02:20
6 Italia CICCONE G. 133 TREK-SEGAFREDO +01:09:18
7 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB +01:22:22
8 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL +01:28:09
9 Germania POLITT N. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +01:42:00
10 Italia MOSCON G. 5 TEAM INEOS +02:00:42
11 Francia GESBERT E. 214 TEAM ARKEA-SAMSIC +02:19:25
12 Francia OURSELIN P. 174 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:23:24
13 Spagna GARCIA I. 45 BAHRAIN-MERIDA +02:39:59
14 Norvegia EIKING O. 194 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +02:43:05
15 Danimarca WURTZ M. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +02:43:31
16 Francia COSNEFROY B. 33 AG2R LA MONDIALE +02:43:51
17 Slovenia MOHORIC M. 46 BAHRAIN-MERIDA +02:46:58
18 Francia GRELLIER F. 173 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +02:54:09
19 Danimarca ASGREEN K. 22 DECEUNINCK-QUICK STEP +02:58:15
20 Francia TURGIS A. 178 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +03:08:26
21 Australia EWAN C. 161 LOTTO SOUDAL +03:10:52
22 Norvegia JANSEN A. 85 TEAM JUMBO-VISMA +03:15:52
23 Belgio DE GENDT A. 193 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +03:21:54
 
 18^ Tappa
  • GPM Hors Categorie
  • Classifica finale
  • Traguardo Volante
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Abbuono
1 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 05:34:15 18
2 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE +01:35 11
3 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM +02:28 06
4 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB +02:58
5 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA +03:00
6 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL +04:46
7 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST +04:46
8 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS +04:46
9 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM +04:46
10 Olanda KRUIJSWIJK S. 81 TEAM JUMBO-VISMA +05:18
11 Germania BUCHMANN E. 12 BORA-HANSGROHE +05:18
12 Francia PINOT T. 51 GROUPAMA-FDJ +05:18
13 Gran Bretagna THOMAS G. 1 TEAM INEOS +05:18
14 Francia ALAPHILIPPE J. 21 DECEUNINCK-QUICK STEP +05:18
15 Colombia URAN R. 91 EF EDUCATION FIRST +05:18
16 Spagna LANDA M. 65 MOVISTAR TEAM +05:18
17 Australia PORTE R. 131 TREK-SEGAFREDO +05:18
18 Francia BARGUIL W. 211 TEAM ARKEA-SAMSIC +05:43
19 Spagna VALVERDE A. 62 MOVISTAR TEAM +06:16
20 Francia MARTIN G. 191 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +06:47
21 Italia ARU F. 122 UAE TEAM EMIRATES +07:24
22 Francia GAUDU D. 53 GROUPAMA-FDJ +08:22
23 Svizzera REICHENBACH S. 57 GROUPAMA-FDJ +08:53
24 Repubblica Ceca KREUZIGER R. 206 TEAM DIMENSION DATA +10:12
25 Francia CHEREL M. 32 AG2R LA MONDIALE +10:23
26 Spagna MAS E. 25 DECEUNINCK-QUICK STEP +10:57
27 Nuova Zelanda BENNETT G. 82 TEAM JUMBO-VISMA +10:58
28 Francia BERNARD J. 132 TREK-SEGAFREDO +12:27
29 Belgio DE PLUS L. 83 TEAM JUMBO-VISMA +12:27
30 Germania GESCHKE S. 114 CCC TEAM +13:11
31 Gran Bretagna YATES A. 101 MITCHELTON-SCOTT +13:11
32 Belgio VAN AVERMAET G. 111 CCC TEAM +13:21
33 Estonia KANGERT T. 94 EF EDUCATION FIRST +13:21
34 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13:41
35 Olanda VAN BAARLE D. 8 TEAM INEOS +13:55
36 Spagna SOLER M. 67 MOVISTAR TEAM +14:01
37 Austria MUHLBERGER G. 15 BORA-HANSGROHE +15:17
38 Olanda POELS W. 6 TEAM INEOS +16:32
39 Belgio MEURISSE X. 195 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +16:53
40 Francia MOLARD R. 56 GROUPAMA-FDJ +19:25
41 Olanda TEUNISSEN M. 87 TEAM JUMBO-VISMA +20:36
42 Spagna CASTROVIEJO J. 3 TEAM INEOS +20:47
43 Francia OURSELIN P. 174 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +20:47
44 Germania POLITT N. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN +21:24
45 Belgio WELLENS T. 168 LOTTO SOUDAL +22:25
46 Svizzera FRANK M. 34 AG2R LA MONDIALE +22:25
47 Italia FELLINE F. 135 TREK-SEGAFREDO +22:40
48 Italia BETTIOL A. 92 EF EDUCATION FIRST +22:40
49 Italia CICCONE G. 133 TREK-SEGAFREDO +22:40
50 Usa KING B. 205 TEAM DIMENSION DATA +22:40
51 Italia NIBALI V. 41 BAHRAIN-MERIDA +22:40
52 Svizzera SCHAR M. 117 CCC TEAM +22:40
53 Francia VUILLERMOZ A. 38 AG2R LA MONDIALE +22:40
54 Belgio NAESEN O. 37 AG2R LA MONDIALE +22:40
55 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. 208 TEAM DIMENSION DATA +22:40
56 Austria KONRAD P. 14 BORA-HANSGROHE +22:40
57 Usa ROSSKOPF J. 116 CCC TEAM +22:40
58 Russia ZAKARIN I. 181 TEAM KATUSHA ALPECIN +22:40
59 Francia PEREZ A. 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +22:40
60 Francia COSNEFROY B. 33 AG2R LA MONDIALE +23:08
61 Spagna HERRADA J. 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +23:54
62 Francia BOUET M. 212 TEAM ARKEA-SAMSIC +25:36
63 Usa HAGA C. 144 TEAM SUNWEB +25:46
64 Spagna VERONA C. 68 MOVISTAR TEAM +25:46
65 Costa Rica AMADOR A. 63 MOVISTAR TEAM +25:46
66 Spagna IZAGIRRE G. 75 ASTANA PRO TEAM +25:46
67 Francia LADAGNOUS M. 55 GROUPAMA-FDJ +25:46
68 Colombia HENAO S. 125 UAE TEAM EMIRATES +25:46
69 Norvegia JANSEN A. 85 TEAM JUMBO-VISMA +25:52
70 Irlanda MARTIN D. 121 UAE TEAM EMIRATES +28:02
71 Belgio BACKAERT F. 192 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +28:06
72 Argentina RICHEZE A. 27 DECEUNINCK-QUICK STEP +28:07
73 Francia GALLOPIN T. 35 AG2R LA MONDIALE +28:07
74 Australia HAIG J. 103 MITCHELTON-SCOTT +28:07
75 Francia MOINARD A. 217 TEAM ARKEA-SAMSIC +28:07
76 Canada HOULE H. 74 ASTANA PRO TEAM +28:07
77 Francia CALMEJANE L. 171 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +29:04
78 Olanda MOLLEMA B. 136 TREK-SEGAFREDO +29:23
79 Francia PERICHON P. 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:25
80 Francia DELAPLACE A. 213 TEAM ARKEA-SAMSIC +29:25
81 Danimarca JUUL JENSEN C. 106 MITCHELTON-SCOTT +29:32
82 Danimarca CORT NIELSEN M. 77 ASTANA PRO TEAM +29:42
83 Belgio DE GENDT T. 164 LOTTO SOUDAL +29:49
84 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL +29:49
85 Portogallo FARIA DA COSTA R. 124 UAE TEAM EMIRATES +29:49
86 Olanda DE KORT K. 134 TREK-SEGAFREDO +29:59
87 Italia MOSCON G. 5 TEAM INEOS +29:59
88 Italia OSS D. 16 BORA-HANSGROHE +29:59
89 Polonia KWIATKOWSKI M. 4 TEAM INEOS +29:59
90 Australia CLARKE S. 93 EF EDUCATION FIRST +29:59
91 Belgio TEUNS D. 47 BAHRAIN-MERIDA +29:59
92 Eritrea BERHANE N. 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +29:59
93 Portogallo OLIVEIRA N. 66 MOVISTAR TEAM +29:59
94 Spagna ERVITI I. 64 MOVISTAR TEAM +29:59
95 Sudafrica IMPEY D. 105 MITCHELTON-SCOTT +29:59
96 Francia GESBERT E. 214 TEAM ARKEA-SAMSIC +29:59
97 Gran Bretagna YATES S. 108 MITCHELTON-SCOTT +29:59
98 Slovenia TRATNIK J. 48 BAHRAIN-MERIDA +29:59
99 Francia ROUX A. 58 GROUPAMA-FDJ +29:59
100 Francia SICARD R. 175 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +29:59
101 Francia LEDANOIS K. 216 TEAM ARKEA-SAMSIC +29:59
102 Belgio DE GENDT A. 193 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +29:59
103 Germania ARNDT N. 142 TEAM SUNWEB +29:59
104 Australia MATTHEWS M. 141 TEAM SUNWEB +29:59
105 Irlanda ROCHE N. 148 TEAM SUNWEB +29:59
106 Lettonia SKUJINS T. 137 TREK-SEGAFREDO +29:59
107 Belgio STUYVEN J. 138 TREK-SEGAFREDO +29:59
108 Spagna BILBAO P. 72 ASTANA PRO TEAM +29:59
109 Francia OFFREDO Y. 196 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +32:54
110 Belgio KEUKELEIRE J. 165 LOTTO SOUDAL +32:54
111 Belgio VAN MELSEN K. 198 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +32:54
112 Austria HALLER M. 185 TEAM KATUSHA ALPECIN +32:54
113 Svizzera KUENG S. 54 GROUPAMA-FDJ +32:54
114 Gran Bretagna DOWSETT A. 183 TEAM KATUSHA ALPECIN +32:54
115 Norvegia EIKING O. 194 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +32:54
116 Italia COLBRELLI S. 43 BAHRAIN-MERIDA +32:54
117 Belgio DEBUSSCHERE J. 182 TEAM KATUSHA ALPECIN +32:54
118 Nuova Zelanda SCULLY T. 96 EF EDUCATION FIRST +32:54
119 Norvegia KRISTOFF A. 126 UAE TEAM EMIRATES +32:54
120 Slovenia MOHORIC M. 46 BAHRAIN-MERIDA +32:54
121 Germania GREIPEL A. 215 TEAM ARKEA-SAMSIC +32:54
122 Italia BONIFAZIO N. 172 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +32:54
123 Australia HEPBURN M. 104 MITCHELTON-SCOTT +32:54
124 Francia BONNET W. 52 GROUPAMA-FDJ +32:54
125 Belgio MONFORT M. 167 LOTTO SOUDAL +32:54
126 Francia VACHON F. 218 TEAM ARKEA-SAMSIC +32:54
127 Polonia WISNIOWSKI L. 118 CCC TEAM +32:54
128 Italia PASQUALON A. 197 WANTY-GOBERT CYCLING TEAM +32:54
129 Portogallo GONCALVES J. 184 TEAM KATUSHA ALPECIN +32:54
130 Francia SIMON J. 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +32:54
131 Danimarca ASGREEN K. 22 DECEUNINCK-QUICK STEP +32:54
132 Norvegia BOASSON HAGEN E. 201 TEAM DIMENSION DATA +32:54
133 Sudafrica JANSE VAN RENSBURG R. 204 TEAM DIMENSION DATA +32:54
134 Norvegia LAENGEN V. 127 UAE TEAM EMIRATES +32:54
135 Australia DURBRIDGE L. 102 MITCHELTON-SCOTT +32:54
136 Norvegia BYSTROM S. 123 UAE TEAM EMIRATES +32:54
137 Francia GOUGEARD A. 36 AG2R LA MONDIALE +32:54
138 Gran Bretagna CUMMINGS S. 203 TEAM DIMENSION DATA +33:30
139 Belgio LAMPAERT Y. 24 DECEUNINCK-QUICK STEP +33:41
140 Belgio DEVENYNS D. 23 DECEUNINCK-QUICK STEP +33:41
141 Olanda GROENEWEGEN D. 84 TEAM JUMBO-VISMA +33:41
142 Francia GRELLIER F. 173 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +33:41
143 Spagna FRAILE O. 73 ASTANA PRO TEAM +33:41
144 Danimarca WURTZ M. 187 TEAM KATUSHA ALPECIN +33:46
145 Spagna GARCIA I. 45 BAHRAIN-MERIDA +34:46
146 Germania KLUGE R. 166 LOTTO SOUDAL +34:46
147 Francia TURGIS A. 178 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +34:46
148 Australia EWAN C. 161 LOTTO SOUDAL +34:46
149 Estonia TAARAMAE R. 176 TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE +34:51
150 Italia TRENTIN M. 107 MITCHELTON-SCOTT +35:24
151 Danimarca BAK L. 202 TEAM DIMENSION DATA +35:47
152 Germania BURGHARDT M. 13 BORA-HANSGROHE +36:36
153 Italia VIVIANI E. 28 DECEUNINCK-QUICK STEP +36:36
154 Slovacchia SAGAN P. 11 BORA-HANSGROHE +36:36
155 Olanda LANGEVELD S. 95 EF EDUCATION FIRST +36:36
156 Danimarca MORKOV M. 26 DECEUNINCK-QUICK STEP +42:02
RIT Danimarca ANDERSEN S. 147 TEAM SUNWEB
RIT Austria POSTLBERGER L. 17 BORA-HANSGROHE
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 20
2 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 17
3 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 15
4 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB 13
5 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 11
6 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL 10
7 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 9
8 Colombia BERNAL E. 2 TEAM INEOS 8
9 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM 7
10 Olanda KRUIJSWIJK S. 81 TEAM JUMBO-VISMA 6
11 Germania BUCHMANN E. 12 BORA-HANSGROHE 5
12 Francia PINOT T. 51 GROUPAMA-FDJ 4
13 Gran Bretagna THOMAS G. 1 TEAM INEOS 3
14 Francia ALAPHILIPPE J. 21 DECEUNINCK-QUICK STEP 2
15 Colombia URAN R. 91 EF EDUCATION FIRST 1
GPM Cat. 3 - Cote des Demoiselles Coiffees (1024 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 2
2 Francia PERICHON P. 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
Traguardo Volante - Les Thuiles
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL 20
2 Germania ARNDT N. 142 TEAM SUNWEB 17
3 Belgio VAN AVERMAET G. 111 CCC TEAM 15
4 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13
5 Olanda TEUNISSEN M. 87 TEAM JUMBO-VISMA 11
6 Danimarca JUUL JENSEN C. 106 MITCHELTON-SCOTT 10
7 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 9
8 Costa Rica AMADOR A. 63 MOVISTAR TEAM 8
9 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 7
10 Spagna IZAGIRRE G. 75 ASTANA PRO TEAM 6
11 Italia BETTIOL A. 92 EF EDUCATION FIRST 5
12 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 4
13 Germania POLITT N. 186 TEAM KATUSHA ALPECIN 3
14 Colombia HENAO S. 125 UAE TEAM EMIRATES 2
15 Germania GESCHKE S. 114 CCC TEAM 1
GPM Cat. 1 - Col de Vars (2109 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Belgio WELLENS T. 168 LOTTO SOUDAL 10
2 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 8
3 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 6
4 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 4
5 Belgio DE BUYST J. 163 LOTTO SOUDAL 2
6 Francia ROSSETTO S. 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1
GPM Hors Categorie - Col d'Izoard (2360 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 40
2 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 30
3 Francia BERNARD J. 132 TREK-SEGAFREDO 24
4 Gran Bretagna YATES A. 101 MITCHELTON-SCOTT 20
5 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 16
6 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 12
7 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 8
8 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB 4
GPM Hors Categorie - Col du Galibier (2642 m.)
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Colombia QUINTANA N. 61 MOVISTAR TEAM 40
2 Francia BARDET R. 31 AG2R LA MONDIALE 30
3 Kazakistan LUTSENKO A. 76 ASTANA PRO TEAM 24
4 Italia CARUSO D. 42 BAHRAIN-MERIDA 20
5 Germania KAMNA L. 145 TEAM SUNWEB 16
6 Belgio BENOOT T. 162 LOTTO SOUDAL 12
7 Canada WOODS M. 98 EF EDUCATION FIRST 8
8 Belgio PAUWELS S. 115 CCC TEAM 4
 

Tutti i siti Sky