Caricamento in corso...
 Strade Bianche
  • Classifica finale
  • Classifica Maglia Verde
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Punti
1 Polonia KWIATKOWSKI M. TEAM SKY 04:42:42 300
2 Belgio VAN AVERMAET G. BMC RACING TEAM +15 250
3 Belgio WELLENS T. LOTTO SOUDAL +17 215
4 Repubblica Ceca STYBAR Z. QUICK-STEP FLOORS +23 175
5 Olanda DUMOULIN T. TEAM SUNWEB +01:26 120
6 Australia DURBRIDGE L. ORICA-SCOTT +01:26 115
7 Danimarca JUUL JENSEN C. ORICA-SCOTT +01:29 95
8 Belgio BENOOT T. LOTTO SOUDAL +02:20 75
9 Francia PINOT T. FDJ +02:23 60
10 Gran Bretagna THWAITES S. TEAM DIMENSION DATA +02:52 50
11 Portogallo GONCALVES J. TEAM KATUSHA ALPECIN +03:10 40
12 Francia JAUREGUI Q. AG2R LA MONDIALE +04:05 35
13 Italia FELLINE F. TREK-SEGAFREDO +04:05 30
14 Spagna SANCHEZ L. ASTANA PRO TEAM +04:41 25
15 Svizzera KUENG S. BMC RACING TEAM +05:31 20
16 Norvegia LAENGEN V. UAE ABU DHABI +05:41 20
17 Italia MOSCON G. TEAM SKY +05:55 20
18 Repubblica Ceca CINK O. BAHRAIN-MERIDA +06:22 20
19 Norvegia BOASSON HAGEN E. TEAM DIMENSION DATA +08:15 20
20 Norvegia KORSAETH T. ASTANA PRO TEAM +08:15 20
21 Italia TRENTIN M. QUICK-STEP FLOORS +08:41 12
22 Italia GATTO O. ASTANA PRO TEAM +10:13 12
23 Belgio BAKELANTS J. AG2R LA MONDIALE +10:15 12
24 Belgio DE TIER F. TEAM LOTTO NL-JUMBO +10:16 12
25 Italia VISCONTI G. BAHRAIN-MERIDA +10:20 12
26 Usa BOOKWALTER B. BMC RACING TEAM +10:20 12
27 Repubblica Ceca VAKOC P. QUICK-STEP FLOORS +10:20 12
28 Svizzera REICHENBACH S. FDJ +10:21 12
29 Costa Rica AMADOR A. MOVISTAR TEAM +10:24 12
30 Ucraina GRIVKO A. ASTANA PRO TEAM +10:29 12
31 Australia HAAS N. TEAM DIMENSION DATA +10:29 5
32 Italia ARU F. ASTANA PRO TEAM +10:30 5
33 Italia PUCCIO S. TEAM SKY +10:30 5
34 Belgio VERMOTE J. QUICK-STEP FLOORS +10:30 5
35 Slovenia ROGLIC P. TEAM LOTTO NL-JUMBO +10:36 5
36 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. ASTANA PRO TEAM +10:41 5
37 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. TEAM SKY +10:41 5
38 Italia MOSER M. ASTANA PRO TEAM +10:44 5
39 Germania POLITT N. TEAM KATUSHA ALPECIN +10:49 5
40 Belgio STUYVEN J. TREK-SEGAFREDO +10:51 5
41 Italia FILOSI I. NIPPO-VINI FANTINI +10:51
42 Canada HOULE H. AG2R LA MONDIALE +13:37 5
43 Italia CARUSO D. BMC RACING TEAM +13:37 5
44 Italia NIBALI V. BAHRAIN-MERIDA +13:38 5
45 Belgio MONFORT M. LOTTO SOUDAL +13:38 5
46 Polonia MARCZYNSKI T. LOTTO SOUDAL +13:38 5
47 Italia MARCATO M. UAE ABU DHABI +13:38 5
48 Olanda TEUNISSEN M. TEAM SUNWEB +13:38 5
49 Austria PREIDLER G. TEAM SUNWEB +13:38 5
50 Italia MONTAGUTI M. AG2R LA MONDIALE +13:38 5
51 Francia PETERS N. AG2R LA MONDIALE +13:38 2
52 Italia BATTAGLIN E. TEAM LOTTO NL-JUMBO +13:38 2
53 Germania BURGHARDT M. BORA-HANSGROHE +13:38 2
54 Portogallo MACHADO T. TEAM KATUSHA ALPECIN +13:45 2
55 Italia CANOLA M. NIPPO-VINI FANTINI +13:46
56 Germania PFINGSTEN C. BORA-HANSGROHE +13:46 1
57 Australia CLARKE S. CANNONDALE-DRAPAC +13:46 1
58 Ecuador CARAPAZ R. MOVISTAR TEAM +13:46 1
59 Polonia GOLAS M. TEAM SKY +13:49 1
60 Austria MUHLBERGER G. BORA-HANSGROHE +13:49 1
61 Australia HAIG J. ORICA-SCOTT +13:49
62 Francia LADAGNOUS M. FDJ +13:51
63 Olanda TOLHOEK A. TEAM LOTTO NL-JUMBO +13:54
64 Colombia URAN R. CANNONDALE-DRAPAC +13:54
65 Italia FRAPPORTI M. ANDRONI GIOCATTOLI +13:56
66 Italia OSS D. BMC RACING TEAM +14:01
67 Francia ROY J. FDJ +14:08
68 Nuova Zelanda BEWLEY S. ORICA-SCOTT +14:23
69 Italia ANDREETTA S. BARDIANI-CSF +14:38
70 Italia QUINZIATO M. BMC RACING TEAM +18:54
71 Australia MC CARTHY J. BORA-HANSGROHE +18:54
72 Italia MASNADA F. ANDRONI GIOCATTOLI +18:55
73 Usa HOWES A. CANNONDALE-DRAPAC +18:55
74 Spagna GARCIA I. BAHRAIN-MERIDA +18:55
75 Lettonia SKUJINS T. CANNONDALE-DRAPAC +18:55
76 Usa HAGA C. TEAM SUNWEB +18:55
77 Germania MARTENS P. TEAM LOTTO NL-JUMBO +19:00
78 Italia VELASCO S. BARDIANI-CSF +22:38
79 Usa REIJNEN K. TREK-SEGAFREDO +22:52
80 Slovenia MOHORIC M. UAE ABU DHABI +22:52
81 Slovenia PER D. BAHRAIN-MERIDA +22:52
82 Italia SANTAROMITA I. NIPPO-VINI FANTINI +22:52
83 Italia ROSA D. TEAM SKY +22:52
84 Italia BENEDETTI C. BORA-HANSGROHE +22:52
85 Spagna IRIZAR M. TREK-SEGAFREDO +22:52
86 Spagna ARCAS J. MOVISTAR TEAM +22:52
87 Spagna VICIOSO A. TEAM KATUSHA ALPECIN +22:52
88 Russia BELKOV M. TEAM KATUSHA ALPECIN +22:52
89 Italia BONUSI R. ANDRONI GIOCATTOLI +22:52
RIT Argentina RICHEZE M. QUICK-STEP FLOORS
RIT Olanda VAN POPPEL B. TREK-SEGAFREDO
RIT Francia DUPONT H. AG2R LA MONDIALE
RIT Italia COLEDAN M. TREK-SEGAFREDO
RIT Danimarca PEDERSEN M. TREK-SEGAFREDO
RIT Colombia SOSA I. ANDRONI GIOCATTOLI
RIT Italia PACIONI L. ANDRONI GIOCATTOLI
RIT Italia BALLERINI D. ANDRONI GIOCATTOLI
RIT Spagna ROJAS J. MOVISTAR TEAM
RIT Italia ZARDINI E. BARDIANI-CSF
RIT Italia ALAFACI E. TREK-SEGAFREDO
RIT Italia RAVASI E. UAE ABU DHABI
RIT Olanda TIMMER A. TEAM SUNWEB
RIT Olanda TEN DAM L. TEAM SUNWEB
RIT Gran Bretagna DOULL O. TEAM WIGGINS
RIT Olanda SINKELDAM R. TEAM SUNWEB
RIT Olanda KELDERMAN W. TEAM SUNWEB
RIT Australia RENSHAW M. TEAM DIMENSION DATA
RIT Olanda VAN BAARLE D. CANNONDALE-DRAPAC
RIT Usa BOSWELL I. TEAM SKY
RIT Usa VERMEULEN A. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Spagna PEDRERO A. MOVISTAR TEAM
RIT Spagna LOBATO J. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Olanda LINDEMAN B. TEAM LOTTO NL-JUMBO
RIT Portogallo BICO N. MOVISTAR TEAM
RIT Danimarca WURTZ M. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Colombia RESTREPO J. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Colombia BETANCUR C. MOVISTAR TEAM
RIT Germania MATHIS M. TEAM KATUSHA ALPECIN
RIT Sudafrica VAN ZYL J. TEAM DIMENSION DATA
RIT Spagna BARBERO C. MOVISTAR TEAM
RIT Sudafrica THOMSON J. TEAM DIMENSION DATA
RIT Eritrea TEKLEHAIMANOT D. TEAM DIMENSION DATA
RIT Lituania BAGDONAS G. AG2R LA MONDIALE
RIT Austria EISEL B. TEAM DIMENSION DATA
RIT Italia TROIA O. UAE ABU DHABI
RIT Polonia NIEMIEC P. UAE ABU DHABI
RIT Italia MODOLO S. UAE ABU DHABI
RIT Croazia DURASEK K. UAE ABU DHABI
RIT Italia MARTINELLI D. QUICK-STEP FLOORS
RIT Belgio DE BIE S. LOTTO SOUDAL
RIT Belgio MAES N. LOTTO SOUDAL
RIT Lussemburgo JUNGELS B. QUICK-STEP FLOORS
RIT Belgio ROELANDTS J. LOTTO SOUDAL
RIT Kazakistan GRUZDEV D. ASTANA PRO TEAM
RIT Polonia BODNAR M. BORA-HANSGROHE
RIT Polonia POLJANSKI P. BORA-HANSGROHE
RIT Italia BENFATTO M. ANDRONI GIOCATTOLI
RIT Lussemburgo DRUCKER J. BMC RACING TEAM
RIT Italia MARANGONI A. NIPPO-VINI FANTINI
RIT Italia BOARO M. BAHRAIN-MERIDA
RIT Repubblica Ceca KREUZIGER R. ORICA-SCOTT
RIT Australia EDMONDSON A. ORICA-SCOTT
RIT Belgio KEUKELEIRE J. ORICA-SCOTT
RIT Slovenia NOVAK D. BAHRAIN-MERIDA
RIT Canada TUFT S. ORICA-SCOTT
RIT Italia BRAMBILLA G. QUICK-STEP FLOORS
RIT Romania GROSU E. NIPPO-VINI FANTINI
RIT Italia BAGIOLI N. NIPPO-VINI FANTINI
RIT Bielorussia SIUTSOU K. BAHRAIN-MERIDA
RIT Belgio HERMANS B. BMC RACING TEAM
RIT Italia BETTIOL A. CANNONDALE-DRAPAC
RIT Olanda LANGEVELD S. CANNONDALE-DRAPAC
RIT Belgio VANMARCKE S. CANNONDALE-DRAPAC
RIT Giappone UCHIMA K. NIPPO-VINI FANTINI
RIT Italia BOEM N. BARDIANI-CSF
RIT Giappone KOISHI Y. NIPPO-VINI FANTINI
RIT Francia BONNET W. FDJ
RIT Italia WACKERMANN L. BARDIANI-CSF
RIT Svezia LUDVIGSSON T. FDJ
RIT Svizzera MORABITO S. FDJ
RIT Francia ROUX A. FDJ
RIT Italia MAESTRI M. BARDIANI-CSF
RIT Italia PIRAZZI S. BARDIANI-CSF
RIT Belgio DE CLERCQ B. LOTTO SOUDAL
RIT Italia TONELLI A. BARDIANI-CSF
RIT Slovacchia SAGAN P. BORA-HANSGROHE
RIT Francia GENIEZ A. AG2R LA MONDIALE
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Polonia KWIATKOWSKI M. 0 TEAM SKY 300
2 Belgio VAN AVERMAET G. 0 BMC RACING TEAM 250
3 Belgio WELLENS T. 0 LOTTO SOUDAL 215
4 Repubblica Ceca STYBAR Z. 0 QUICK-STEP FLOORS 175
5 Olanda DUMOULIN T. 0 TEAM SUNWEB 120
6 Australia DURBRIDGE L. 0 ORICA-SCOTT 115
7 Danimarca JUUL JENSEN C. 0 ORICA-SCOTT 95
8 Belgio BENOOT T. 0 LOTTO SOUDAL 75
9 Francia PINOT T. 0 FDJ 60
10 Gran Bretagna THWAITES S. 0 TEAM DIMENSION DATA 50
11 Portogallo GONCALVES J. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 40
12 Francia JAUREGUI Q. 0 AG2R LA MONDIALE 35
13 Italia FELLINE F. 0 TREK-SEGAFREDO 30
14 Spagna SANCHEZ L. 0 ASTANA PRO TEAM 25
19 Norvegia BOASSON HAGEN E. 0 TEAM DIMENSION DATA 20
20 Norvegia KORSAETH T. 0 ASTANA PRO TEAM 20
18 Repubblica Ceca CINK O. 0 BAHRAIN-MERIDA 20
15 Svizzera KUENG S. 0 BMC RACING TEAM 20
17 Italia MOSCON G. 0 TEAM SKY 20
16 Norvegia LAENGEN V. 0 UAE ABU DHABI 20
30 Ucraina GRIVKO A. 0 ASTANA PRO TEAM 12
29 Costa Rica AMADOR A. 0 MOVISTAR TEAM 12
28 Svizzera REICHENBACH S. 0 FDJ 12
27 Repubblica Ceca VAKOC P. 0 QUICK-STEP FLOORS 12
26 Usa BOOKWALTER B. 0 BMC RACING TEAM 12
25 Italia VISCONTI G. 0 BAHRAIN-MERIDA 12
24 Belgio DE TIER F. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 12
23 Belgio BAKELANTS J. 0 AG2R LA MONDIALE 12
22 Italia GATTO O. 0 ASTANA PRO TEAM 12
21 Italia TRENTIN M. 0 QUICK-STEP FLOORS 12
31 Australia HAAS N. 0 TEAM DIMENSION DATA 5
50 Italia MONTAGUTI M. 0 AG2R LA MONDIALE 5
49 Austria PREIDLER G. 0 TEAM SUNWEB 5
47 Italia MARCATO M. 0 UAE ABU DHABI 5
46 Polonia MARCZYNSKI T. 0 LOTTO SOUDAL 5
45 Belgio MONFORT M. 0 LOTTO SOUDAL 5
43 Italia CARUSO D. 0 BMC RACING TEAM 5
42 Canada HOULE H. 0 AG2R LA MONDIALE 5
40 Belgio STUYVEN J. 0 TREK-SEGAFREDO 5
39 Germania POLITT N. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 5
38 Italia MOSER M. 0 ASTANA PRO TEAM 5
44 Italia NIBALI V. 0 BAHRAIN-MERIDA 5
37 Gran Bretagna GEOGHEGAN T. 0 TEAM SKY 5
36 Danimarca VALGREN ANDERSEN M. 0 ASTANA PRO TEAM 5
35 Slovenia ROGLIC P. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 5
48 Olanda TEUNISSEN M. 0 TEAM SUNWEB 5
34 Belgio VERMOTE J. 0 QUICK-STEP FLOORS 5
33 Italia PUCCIO S. 0 TEAM SKY 5
32 Italia ARU F. 0 ASTANA PRO TEAM 5
54 Portogallo MACHADO T. 0 TEAM KATUSHA ALPECIN 2
53 Germania BURGHARDT M. 0 BORA-HANSGROHE 2
52 Italia BATTAGLIN E. 0 TEAM LOTTO NL-JUMBO 2
51 Francia PETERS N. 0 AG2R LA MONDIALE 2
60 Austria MUHLBERGER G. 0 BORA-HANSGROHE 1
59 Polonia GOLAS M. 0 TEAM SKY 1
58 Ecuador CARAPAZ R. 0 MOVISTAR TEAM 1
57 Australia CLARKE S. 0 CANNONDALE-DRAPAC 1
56 Germania PFINGSTEN C. 0 BORA-HANSGROHE 1
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky

500 Unable to commit changes to session.
500 Resource resolver is already closed. 500 Resource resolver is already closed.