Caricamento in corso...
 Tour of Turkey
  • Classifica finale
  • Classifica Maglia Verde
Ordine d'arrivo
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Tempo Punti
1 Italia ULISSI D. UAE TEAM EMIRATES 26:32:13 352
2 Danimarca HANSEN J. ASTANA PRO TEAM +12 265
3 Italia MASNADA F. ANDRONI GIOCATTOLI +24
4 Colombia MARTINEZ D. WILIER TRIESTINA +29
5 Russia ARSLANOV I. GAZPROM-RUSVELO +30
6 Venezuela GODOY Y. WILIER TRIESTINA +30
7 Italia GAVAZZI F. ANDRONI GIOCATTOLI +38
8 Polonia NIEMIEC P. UAE TEAM EMIRATES +47 75
9 Kazakistan ZEITS A. ASTANA PRO TEAM +50 60
10 Colombia PANTANO J. TREK-SEGAFREDO +01:03 50
11 Spagna PRADES E. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:14
12 Bielorussia KOSHEVOY I. WILIER TRIESTINA +01:14
13 Spagna SIMON J. VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM +01:16
14 Spagna RUBIO D. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:16
15 Belgio THEUNS E. TREK-SEGAFREDO +01:17 96
16 Spagna MOLINA A. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:25
17 Colombia ATAPUMA J. UAE TEAM EMIRATES +01:27 20
18 Italia ZARDINI E. BARDIANI-CSF +01:30
19 Usa BUTLER C. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:35
20 Polonia TACIAK M. CCC SPRANDI POLKOWICE +01:37
21 Germania HERKLOTZ S. BORA-HANSGROHE +01:45 12
22 Russia LAGUTIN S. GAZPROM-RUSVELO +02:06
23 Usa REIJNEN K. TREK-SEGAFREDO +02:07 12
24 Russia FIRSANOV S. GAZPROM-RUSVELO +02:11
25 Turchia ORKEN A. TURCHIA +02:18
26 Polonia BROZYNA P. CCC SPRANDI POLKOWICE +02:28
27 Polonia PLUCINSKI L. CCC SPRANDI POLKOWICE +02:39
28 Italia BARBIN E. BARDIANI-CSF +02:59
29 Giappone BEPPU F. TREK-SEGAFREDO +03:15 12
30 Lettonia SARAMOTINS A. BORA-HANSGROHE +03:31 12
31 Turchia BAKIRCI N. TURCHIA +03:35
32 Polonia PALUTA M. CCC SPRANDI POLKOWICE +03:57
33 Spagna ARROYO D. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:28
34 Italia ALBANESE V. BARDIANI-CSF +04:29
35 Francia MASSON C. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +04:34
36 Italia TONELLI A. BARDIANI-CSF +05:25
37 Italia MAESTRI M. BARDIANI-CSF +05:35
38 Kazakistan BIZHIGITOV Z. ASTANA PRO TEAM +06:42 5
39 Belgio STASSEN J. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +07:06
40 Belgio HABEAUX G. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +09:27
41 Italia RAVASI E. UAE TEAM EMIRATES +09:45 5
42 Russia BRUTT P. GAZPROM-RUSVELO +10:44
43 Kazakistan GRUZDEV D. ASTANA PRO TEAM +11:32 5
44 Italia BELLETTI M. WILIER TRIESTINA +12:06
45 Olanda VAN POPPEL B. TREK-SEGAFREDO +12:08 5
46 Russia TRUSOV N. GAZPROM-RUSVELO +12:29
47 Italia BALLERINI D. ANDRONI GIOCATTOLI +12:36
48 Italia MINALI R. ASTANA PRO TEAM +12:50 11
49 Usa DANIEL G. TREK-SEGAFREDO +13:30 5
50 Portogallo REIS R. CAJA RURAL-SEGUROS RGA +13:43
51 Polonia STOSZ P. CCC SPRANDI POLKOWICE +14:29
52 Irlanda BENNETT S. BORA-HANSGROHE +14:30 180
53 Turchia BALKAN S. TURCHIA +14:37
54 Italia CELANO D. AMORE & VITA-SELLE SMP +15:14
55 Italia CONSONNI S. UAE TEAM EMIRATES +15:40 14
56 Svizzera SPENGLER L. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +16:33
57 Turchia AKDILEK A. TURCHIA +17:03
58 Italia VENDRAME A. ANDRONI GIOCATTOLI +17:42
59 Italia STERBINI S. BARDIANI-CSF +19:01
60 Germania KOCH J. VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM +20:06
61 Repubblica Ceca SISR F. CCC SPRANDI POLKOWICE +20:43
62 Norvegia LAENGEN V. UAE TEAM EMIRATES +20:53
63 Turchia BALKAN O. TURCHIA +21:26
64 Italia BERTAZZO L. WILIER TRIESTINA +21:29
65 Italia FRAPPORTI M. ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC +22:24
66 Belgio DERUETTE T. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +22:24
67 Turchia SAMLI F. TURCHIA +22:59
68 Russia BOEV I. GAZPROM-RUSVELO +23:29
69 Italia SIMION P. BARDIANI-CSF +23:52
70 Italia SPREAFICO M. ANDRONI GIOCATTOLI +24:20
71 Brasile CARDOSO F. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM +24:54
72 Kazakistan STALNOV N. ASTANA PRO TEAM +25:04
73 Slovenia KUMP M. UAE TEAM EMIRATES +25:08
74 Brasile AFFONSO M. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM +25:44
75 Russia ROVNY I. GAZPROM-RUSVELO +25:45
76 Nuova Zelanda ARCHBOLD S. BORA-HANSGROHE +26:17
77 Italia MARONESE M. BARDIANI-CSF +26:33
78 Kazakistan TLEUBAYEV R. ASTANA PRO TEAM +27:25
79 Polonia MALECKI K. CCC SPRANDI POLKOWICE +28:01
80 Belgio DUQUENNOY J. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +28:22
81 Turchia ATALAY M. TURCHIA +29:30
82 Italia ZURLO F. UAE TEAM EMIRATES +29:41
83 Italia BENFATTO M. ANDRONI GIOCATTOLI +29:53
84 Turchia OZGUR B. TURCHIA +30:01
85 Italia COLEDAN M. TREK-SEGAFREDO +30:33
86 Italia TURRIN A. WILIER TRIESTINA +32:02
87 Repubblica Ceca KONIG L. BORA-HANSGROHE +32:18
88 Italia PELUCCHI M. BORA-HANSGROHE +32:34 15
89 Brasile SILVA L. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM +32:46
90 Brasile NICACIO P. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM +33:15
91 Italia CECCHIN A. WILIER TRIESTINA +34:24
92 Belgio ROBEET L. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT +35:59
93 Brasile PINHEIRO R. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM +40:23
RIT Italia ALAFACI E. TREK-SEGAFREDO
RIT Austria MUHLBERGER G. BORA-HANSGROHE
RIT Brasile RANGHETTI V. SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
RIT Colombia FLOREZ M. WILIER TRIESTINA
RIT Russia PORSEV A. GAZPROM-RUSVELO
RIT Francia JULES J. WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
RIT Spagna SAEZ H. CAJA RURAL-SEGUROS RGA
RIT Russia CHERNETSKI S. ASTANA PRO TEAM
RIT Italia FRAPPORTI M. ANDRONI GIOCATTOLI
RIT Germania SCHWARZMANN M. BORA-HANSGROHE
RIT Portogallo PIRES B. TEAM ROTH
Arrivo di tappa
Pos. Naz. Nome Nr. Squadra Punti
1 Italia ULISSI D. 0 UAE TEAM EMIRATES 352
2 Danimarca HANSEN J. 0 ASTANA PRO TEAM 265
52 Irlanda BENNETT S. 0 BORA-HANSGROHE 180
15 Belgio THEUNS E. 0 TREK-SEGAFREDO 96
8 Polonia NIEMIEC P. 0 UAE TEAM EMIRATES 75
9 Kazakistan ZEITS A. 0 ASTANA PRO TEAM 60
10 Colombia PANTANO J. 0 TREK-SEGAFREDO 50
17 Colombia ATAPUMA J. 0 UAE TEAM EMIRATES 20
88 Italia PELUCCHI M. 0 BORA-HANSGROHE 15
55 Italia CONSONNI S. 0 UAE TEAM EMIRATES 14
30 Lettonia SARAMOTINS A. 0 BORA-HANSGROHE 12
29 Giappone BEPPU F. 0 TREK-SEGAFREDO 12
23 Usa REIJNEN K. 0 TREK-SEGAFREDO 12
21 Germania HERKLOTZ S. 0 BORA-HANSGROHE 12
48 Italia MINALI R. 0 ASTANA PRO TEAM 11
45 Olanda VAN POPPEL B. 0 TREK-SEGAFREDO 5
43 Kazakistan GRUZDEV D. 0 ASTANA PRO TEAM 5
41 Italia RAVASI E. 0 UAE TEAM EMIRATES 5
38 Kazakistan BIZHIGITOV Z. 0 ASTANA PRO TEAM 5
49 Usa DANIEL G. 0 TREK-SEGAFREDO 5
 

i video di Sport

Tutti i siti Sky