[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo M | Sky Sport
Sci Nordico Maschile
18/01/20 Nove Mesto (CZE) - 15km TL
15 Km Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Russia BOLSHUNOV A. 33'45:000  
2 Finlandia NISKANEN I. +24:300  
3 Norvegia ROETHE S. +40:000  
4 Russia MELNICHENKO A. +54:000  
5 Francia GAILLARD J. +55:800  
6 Finlandia HYVARINEN P. +01'01:000  
7 Norvegia KLAEBO J. +01'12:400  
8 Norvegia KRUEGER S. +01'13:000  
9 Russia CHERVOTKIN A. +01'14:800  
10 Norvegia TOENSETH D. +01'21:400  
11 Francia LAPALUS H. +01'23:700  
12 Andorra ESTEVE ALTIMIRAS I. +01'31:700  
13 Francia PARISSE C. +01'33:600  
14 Francia BACKSCHEIDER A. +01'33:700  
15 Russia MALTSEV A. +01'35:100  
16 Italia DE FABIANI F. +01'38:200  
17 Germania NOTZ F. +01'40:200  
18 Finlandia HAKOLA R. +01'42:500  
19 Gran Bretagna YOUNG A. +01'44:600  
20 Russia LARKOV A. +01'50:300  
21 Germania DOBLER J. +01'54:600  
22 Svizzera KLEE B. +02'00:800  
23 Norvegia TEFRE G. +02'03:300  
24 Russia BESSMERTNYKH A. +02'15:800  
25 Svezia RICKARDSSON D. +02'17:800  
26 Spagna ROJO I. +02'18:200  
27 Stati Uniti NORRIS D. +02'18:900  
28 Francia CHAUVIN V. +02'20:900  
29 Svezia BURMAN J. +02'28:500  
30 Francia CHAPPAZ J. +02'28:900  
31 Italia SALVADORI G. +02'36:200  
32 Giappone BABA N. +02'36:800  
33 Svezia HALFVARSSON C. +02'38:200  
34 Svizzera BAUMANN J. +02'39:200  
35 Islanda EINARSSON S. +02'43:000  
36 Polonia BURY D. +02'52:300  
37 Romania PEPENE P. +02'52:500  
38 Giappone YOSHIDA K. +02'55:100  
39 Repubblica Ceca FELLNER A. +02'59:100  
40 Repubblica Ceca KNOP P. +02'29:800  
41 Italia NOECKLER D. +03'03:000  
42 Germania BRUGGER J. +03'06:000  
43 Germania BOEGL L. +03'08:100  
44 Svezia POROMAA W. +03'18:300  
45 Kazakistan PUKHKALO V. +03'18:800  
46 Germania WICK T. +03'19:500  
47 Giappone MIYAZAWA H. +03'22:500  
48 Irlanda MALONEY WESTGAARD T. +03'29:400  
49 Russia VOKUEV E. +03'30:500  
50 Svizzera FURGER R. +03'32:400  
51 Finlandia VUORELA M. +03'44:000  
52 Slovacchia KORISTEK J. +03'47:200  
53 Svezia ANDERSSON F. +03'54:000  
54 Kazakistan VELICHKO Y. +03'58:300  
55 Cina SHANG J. +04'01:400  
56 Cina ENTEMAKE M. +04'07:700  
57 Repubblica Ceca KALIVODA T. +04'14:600  
58 Svizzera BIELER L. +04'19:400  
59 Kazakistan DYUSSENOV A. +04'22:700  
60 Repubblica Ceca RYPL M. +04'32:300  
61 Repubblica Ceca BESTAK J. +04'40:900  
62 Svezia ERIKSSON J. +04'41:400  
63 Russia TERENTEV A. +04'42:000  
64 Repubblica Centrafricana KOZLOVSKY V. +05'04:900  
65 Polonia HARATYK M. +05'07:300  
66 Kazakistan BORTSOV K. +05'34:200  
67 Stati Uniti TORCHIA I. +05'49:400  
68 Kazakistan KLIMIN O. +05'50:200  
69 Romania HOGIU P. +05'59:800  
70 Repubblica Ceca LUKES T. +06'16:000  
71 Repubblica Ceca SELLER L. +06'19:700  
72 Polonia SKOWRON M. +07'11:900  
73 Ucraina KRASOVSKYI O. +07'30:500  
74 Ucraina KOSTRUBA Y. +08'32:600  
75 Repubblica Ceca DUFEK T. +08'46:300  
DNF Norvegia HOLUND H.  
SQUAL Norvegia IVERSEN E.  
SQUAL Germania KATZ A.