[an error occurred while processing this directive] Risultati e calendario Coppa del Mondo M | Sky Sport
Sci Nordico Maschile
20/02/20 Meraker (NOR) - 34km TL Mass Start
35 Km Tl
Pos. Naz. Atleta Tempo
1 Russia BOLSHUNOV A. 01h19'34:900  
2 Norvegia KLAEBO J. +51:700  
3 Norvegia IVERSEN E. +51:800  
4 Norvegia NYENGET M. +52:400  
5 Norvegia KROGH F. +52:800  
6 Svizzera COLOGNA D. +55:100  
7 Norvegia ROETHE S. +55:200  
8 Svizzera FURGER R. +55:400  
9 Norvegia KRUEGER S. +55:500  
10 Russia MELNICHENKO A. +57:600  
11 Norvegia HOLUND H. +01'00:600  
12 Norvegia GOLBERG P. +01'18:000  
13 Russia BELOV E. +01'33:800  
14 Svezia BURMAN J. +01'43:300  
15 Russia YAKIMUSHKIN I. +01'44:400  
16 Gran Bretagna YOUNG A. +01'47:400  
17 Russia SPITSOV D. +01'47:600  
18 Islanda EINARSSON S. +01'47:900  
19 Finlandia NISKANEN I. +01'50:700  
20 Norvegia SUNDBY M. +01'51:800  
21 Francia BACKSCHEIDER A. +02'22:000  
22 Italia DE FABIANI F. +02'40:800  
23 Andorra ESTEVE ALTIMIRAS I. +02'42:200  
24 Svezia RICHARDSSON D. +02'42:500  
25 Francia PARISSE C. +03'08:500  
26 Stati Uniti NORRIS D. +03'08:700  
27 Russia MALTSEV A. +03'23:800  
28 Francia TIBERGHIEN J. +03'31:700  
29 Svizzera RUEESCH J. +03'39:700  
30 Polonia BURY D. +03'40:100  
31 Svezia DANIELSSON F. +03'40:700  
32 Gran Bretagna MUSGRAVE A. +03'41:600  
33 Svezia RUUS M. +03'42:400  
34 Svezia HAEGGSTROEM J. +03'44:700  
35 Kazakistan KLIMIN O. +03'45:300  
36 Russia LARKOV A. +03'45:700  
37 Canada PALMER-CHARRETTE E. +03'46:000  
38 Svezia WESTBERG K. +03'47:600  
39 Canada KENNEDY R. +03'59:900  
40 Norvegia VALNES E. +04'00:600  
41 Svizzera KLEE B. +04'07:600  
42 Italia DAPRA S. +04'33:500  
43 Italia VENTURA P. +04'35:500  
44 Kazakistan PUKHKALO V. +04'38:000  
45 Giappone YOSHIDA K. +04'40:200  
46 Francia MANIFICAT M. +04'41:600  
47 Cina SHANG J. +05'28:000  
48 Cina ENTEMAKE M. +05'28:900  
49 Finlandia LEHTONEN L. +05'29:000  
50 Finlandia VUORELA M. +05'29:300  
51 Stati Uniti LUSTGARTEN B. +05'30:000  
52 Austria TRITSCHER B. +05'30:700  
53 Svizzera BAUMANN J. +05'31:400  
54 Giappone BABA N. +05'33:000  
55 Spagna ROJO I. +05'45:900  
56 Repubblica Ceca NOVAK M. +05'57:100  
57 Svezia THORN V. +06'06:400  
58 Giappone MIYAZAWA H. +06'08:400  
59 Svezia BERGSTROEM M. +06'11:200  
60 Russia RETIVYKH G. +06'17:300  
61 Francia JAY R. +06'17:300  
62 Kazakistan BASHMAKOV N. +06'39:100  
63 Polonia BURY K. +06'52:400  
64 Kazakistan VELICHKO Y. +06'54:200  
65 Irlanda MALONEY WESTGAARD T. +07'15:600  
66 Italia SALVADORI G. +07'17:900  
67 Canada DUMAS A. +07'32:300  
68 Finlandia VUORINEN L. +07'58:700  
69 Stati Uniti BOLGER K. +08'06:700  
70 Estonia ALEV A. +08'07:900  
71 Polonia STAREGA M. +08'14:000  
72 Svezia PETERSON T. +08'41:700  
73 Slovenia SIMENC M. +08'50:500  
74 Stati Uniti HAMILTON S. +09'28:100  
75 Italia PELLEGRINO F. +09'30:300  
76 Stati Uniti HANNEMAN L. +09'39:300  
77 Canada IZQUIERDO-BERNIER R. +09'39:300  
78 Slovenia LAMPIC J. +13'03:600  
DNS Francia GAILLARD J.