Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Premier League

13^ GIORNATA

sabato 23 novembre

West Ham 13.30 Tottenham
Arsenal 16.00 Southampt.
Brighton 16.00 Leicester
Everton 16.00 Norwich
Bournemou. 16.00 Wolves
Crystal P 16.00 Liverpool
Watford 16.00 Burnley
Man. City 18.30 Chelsea

domenica 24 novembre

Sheffield 17.30 Man. UTD

lunedì 25 novembre

Aston Villa 21.00 Newcastle

14^ GIORNATA

sabato 30 novembre

Newcastle 13.30 Man. City
Tottenham 16.00 Bournemou.
Burnley 16.00 Crystal P
Chelsea 16.00 West Ham
Liverpool 16.00 Brighton
Southampt. 18.30 Watford

domenica 1 dicembre

Norwich 15.00 Arsenal
Wolves 15.00 Sheffield
Leicester 17.30 Everton
Man. UTD 17.30 Aston Villa

15^ GIORNATA

martedì 3 dicembre

Crystal P 20.30 Bournemou.
Burnley 21.15 Man. City

mercoledì 4 dicembre

Leicester 20.30 Watford
Man. UTD 20.30 Tottenham
Southampt. 20.30 Norwich
Chelsea 20.30 Aston Villa
Wolves 20.30 West Ham
Liverpool 21.15 Everton

giovedì 5 dicembre

Sheffield 20.30 Newcastle
Arsenal 21.15 Brighton

16^ GIORNATA

sabato 7 dicembre

Everton 13.30 Chelsea
Bournemou. 16.00 Liverpool
Tottenham 16.00 Burnley
Watford 16.00 Crystal P
Man. City 18.30 Man. UTD

domenica 8 dicembre

Newcastle 15.00 Southampt.
Norwich 15.00 Sheffield
Aston Villa 15.00 Leicester
Brighton 17.30 Wolves

lunedì 9 dicembre

West Ham 21.00 Arsenal

17^ GIORNATA

sabato 14 dicembre

Liverpool 13.30 Watford
Burnley 16.00 Newcastle
Chelsea 16.00 Bournemou.
Leicester 16.00 Norwich
Sheffield 16.00 Aston Villa
Southampt. 18.30 West Ham

domenica 15 dicembre

Man. UTD 15.00 Everton
Wolves 15.00 Tottenham
Arsenal 17.30 Man. City

lunedì 16 dicembre

Crystal P 21.00 Brighton

18^ GIORNATA

sabato 21 dicembre

Everton 13.30 Arsenal
Norwich 16.00 Wolves
Newcastle 16.00 Crystal P
West Ham Rinviata Liverpool
Bournemou. 16.00 Burnley
Aston Villa 16.00 Southampt.
Brighton 16.00 Sheffield
Man. City 18.30 Leicester

domenica 22 dicembre

Watford 15.00 Man. UTD
Tottenham 17.30 Chelsea

19^ GIORNATA

giovedì 26 dicembre

Tottenham 13.30 Brighton
Crystal P 16.00 West Ham
Aston Villa 16.00 Norwich
Chelsea 16.00 Southampt.
Everton 16.00 Burnley
Sheffield 16.00 Watford
Bournemou. 16.00 Arsenal
Man. UTD 18.30 Newcastle
Leicester 21.00 Liverpool

venerdì 27 dicembre

Wolves 20.45 Man. City

20^ GIORNATA

sabato 28 dicembre

Brighton 13.30 Bournemou.
Southampt. 16.00 Crystal P
Newcastle 16.00 Everton
Watford 16.00 Aston Villa
West Ham 18.30 Leicester
Norwich 18.30 Tottenham
Burnley 20.45 Man. UTD

domenica 29 dicembre

Arsenal 15.00 Chelsea
Liverpool 17.30 Wolves
Man. City 19.00 Sheffield

21^ GIORNATA

mercoledì 1 gennaio

Burnley 13.30 Aston Villa
Brighton 13.30 Chelsea
Watford 16.00 Wolves
Newcastle 16.00 Leicester
Southampt. 16.00 Tottenham
Man. City 18.30 Everton
Norwich 18.30 Crystal P
West Ham 18.30 Bournemou.
Arsenal 21.00 Man. UTD

giovedì 2 gennaio

Liverpool 21.00 Sheffield

22^ GIORNATA

venerdì 10 gennaio

Sheffield 21.00 West Ham

sabato 11 gennaio

Crystal P 13.30 Arsenal
Everton 16.00 Brighton
Leicester 16.00 Southampt.
Man. UTD 16.00 Norwich
Chelsea 16.00 Burnley
Wolves 16.00 Newcastle
Tottenham 18.30 Liverpool

domenica 12 gennaio

Bournemou. 15.00 Watford
Aston Villa 17.30 Man. City

23^ GIORNATA

sabato 18 gennaio

Watford 13.30 Tottenham
Arsenal 16.00 Sheffield
Brighton 16.00 Aston Villa
Southampt. 16.00 Wolves
Man. City 16.00 Crystal P
Norwich 16.00 Bournemou.
West Ham 16.00 Everton
Newcastle 18.30 Chelsea

domenica 19 gennaio

Burnley 15.00 Leicester
Liverpool 17.30 Man. UTD

24^ GIORNATA

martedì 21 gennaio

Everton 20.30 Newcastle
Aston Villa 20.30 Watford
Sheffield 20.30 Man. City
Crystal P 20.30 Southampt.
Bournemou. 20.30 Brighton
Chelsea 21.15 Arsenal

mercoledì 22 gennaio

Tottenham 20.30 Norwich
Leicester 20.30 West Ham
Man. UTD 21.15 Burnley

giovedì 23 gennaio

Wolves 21.00 Liverpool

25^ GIORNATA

sabato 1 febbraio

Bournemou. 16.00 Aston Villa
Man. UTD 16.00 Wolves
Watford 16.00 Everton
Leicester 16.00 Chelsea
West Ham 16.00 Brighton
Burnley 16.00 Arsenal
Crystal P 16.00 Sheffield
Liverpool 16.00 Southampt.
Newcastle 16.00 Norwich
Tottenham 16.00 Man. City

26^ GIORNATA

sabato 8 febbraio

Brighton 16.00 Watford
Everton 16.00 Crystal P
Norwich 16.00 Liverpool
Aston Villa 16.00 Tottenham
Arsenal 16.00 Newcastle
Man. City 16.00 West Ham
Sheffield 16.00 Bournemou.
Chelsea 16.00 Man. UTD
Southampt. 16.00 Burnley
Wolves 16.00 Leicester

27^ GIORNATA

sabato 22 febbraio

Chelsea 16.00 Tottenham
Liverpool 16.00 West Ham
Leicester 16.00 Man. City
Southampt. 16.00 Aston Villa
Arsenal 16.00 Everton
Burnley 16.00 Bournemou.
Crystal P 16.00 Newcastle
Wolves 16.00 Norwich
Man. UTD 16.00 Watford
Sheffield 16.00 Brighton

28^ GIORNATA

sabato 29 febbraio

Bournemou. 16.00 Chelsea
Brighton 16.00 Crystal P
Watford 16.00 Liverpool
West Ham 16.00 Southampt.
Everton 16.00 Man. UTD
Man. City 16.00 Arsenal
Tottenham 16.00 Wolves
Aston Villa 16.00 Sheffield
Newcastle 16.00 Burnley
Norwich 16.00 Leicester

29^ GIORNATA

sabato 7 marzo

Man. UTD 16.00 Man. City
Southampt. 16.00 Newcastle
Wolves 16.00 Brighton
Arsenal 16.00 West Ham
Burnley 16.00 Tottenham
Chelsea 16.00 Everton
Crystal P 16.00 Watford
Leicester 16.00 Aston Villa
Liverpool 16.00 Bournemou.
Sheffield 16.00 Norwich

30^ GIORNATA

sabato 14 marzo

Bournemou. 16.00 Crystal P
Aston Villa 16.00 Chelsea
Everton 16.00 Liverpool
Newcastle 16.00 Sheffield
Norwich 16.00 Southampt.
Tottenham 16.00 Man. UTD
Watford 16.00 Leicester
West Ham 16.00 Wolves
Brighton 16.00 Arsenal
Man. City 16.00 Burnley

31^ GIORNATA

sabato 21 marzo

Chelsea 16.00 Man. City
Man. UTD 16.00 Sheffield
Newcastle 16.00 Aston Villa
Leicester 16.00 Brighton
Liverpool 16.00 Crystal P
Wolves 16.00 Bournemou.
Tottenham 16.00 West Ham
Burnley 16.00 Watford
Norwich 16.00 Everton
Southampt. 16.00 Arsenal

32^ GIORNATA

sabato 4 aprile

Bournemou. 16.00 Newcastle
Aston Villa 16.00 Wolves
Crystal P 16.00 Burnley
Brighton 16.00 Man. UTD
Everton 16.00 Leicester
Man. City 16.00 Liverpool
Sheffield 16.00 Tottenham
Watford 16.00 Southampt.
Arsenal 16.00 Norwich
West Ham 16.00 Chelsea

33^ GIORNATA

sabato 11 aprile

Burnley 16.00 Sheffield
Liverpool 16.00 Aston Villa
Wolves 16.00 Arsenal
Chelsea 16.00 Watford
Leicester 16.00 Crystal P
Newcastle 16.00 West Ham
Southampt. 16.00 Man. City
Tottenham 16.00 Everton
Man. UTD 16.00 Bournemou.
Norwich 16.00 Brighton

34^ GIORNATA

sabato 18 aprile

Brighton 16.00 Liverpool
Everton 16.00 Southampt.
Sheffield 16.00 Wolves
West Ham 16.00 Burnley
Bournemou. 16.00 Tottenham
Crystal P 16.00 Chelsea
Arsenal 16.00 Leicester
Aston Villa 16.00 Man. UTD
Man. City 16.00 Newcastle
Watford 16.00 Norwich

35^ GIORNATA

sabato 25 aprile

Sheffield 16.00 Chelsea
Tottenham 16.00 Arsenal
Bournemou. 16.00 Leicester
Liverpool 16.00 Burnley
Brighton 16.00 Man. City
Man. UTD 16.00 Southampt.
Norwich 16.00 West Ham
Wolves 16.00 Everton
Aston Villa 16.00 Crystal P
Watford 16.00 Newcastle

36^ GIORNATA

sabato 2 maggio

Chelsea 16.00 Norwich
Burnley 16.00 Wolves
Newcastle 16.00 Tottenham
West Ham 16.00 Watford
Crystal P 16.00 Man. UTD
Leicester 16.00 Sheffield
Man. City 16.00 Bournemou.
Southampt. 16.00 Brighton
Arsenal 16.00 Liverpool
Everton 16.00 Aston Villa

37^ GIORNATA

sabato 9 maggio

Man. UTD 16.00 West Ham
Norwich 16.00 Burnley
Sheffield 16.00 Everton
Wolves 16.00 Crystal P
Aston Villa 16.00 Arsenal
Watford 16.00 Man. City
Bournemou. 16.00 Southampt.
Liverpool 16.00 Chelsea
Brighton 16.00 Newcastle
Tottenham 16.00 Leicester

38^ GIORNATA

domenica 17 maggio

Arsenal 16.00 Watford
Newcastle 16.00 Liverpool
Crystal P 16.00 Tottenham
Everton 16.00 Bournemou.
Southampt. 16.00 Sheffield
Burnley 16.00 Brighton
Chelsea 16.00 Wolves
Man. City 16.00 Norwich
Leicester 16.00 Man. UTD
West Ham 16.00 Aston Villa
Aggiornato: 14/11, 16:16
I più letti di oggi