(none)

Guarda la Legenda

Classifica

  Partite   Gol Rigori
  Totale In casa Fuori casa   Totale In casa Fuori casa A favore Contro
Squadra
Pt G V N P GC VC NC PC GT VT NT PT M.I. GR GS GRC GSC GRT GST RFT RFR RCT RCR Diff.
1 vinto Zenit 50 22 15 5 2 12 7 5 0 10 8 0 2 +4 44 10 29 6 15 4 7 6 1 1 +5
2 perso Krasnodar 41 22 11 8 3 11 6 5 0 11 5 3 3 -3 36 22 19 8 17 14 6 3 4 2 0
3 vinto Lokomotiv 41 22 12 5 5 10 5 2 3 12 7 3 2 -1 32 25 14 11 18 14 5 4 5 4 +2
4 perso Rostov 38 22 11 5 6 11 7 2 2 11 4 3 4 -6 39 34 19 12 20 22 6 3 9 8 +6
5 pareggio Cska M. 36 22 10 6 6 11 5 3 3 11 5 3 3 -8 29 22 12 9 17 13 6 3 5 3 -4
6 vinto D. Mosca 30 22 8 6 8 11 3 3 5 11 5 3 3 -14 20 25 10 13 10 12 5 4 5 3 +6
7 vinto Spartak 28 22 8 4 10 11 3 2 6 11 5 2 4 -16 24 23 8 12 16 11 2 2 2 1 -8
8 perso Arsenal Tula 28 22 8 4 10 11 3 3 5 11 5 1 5 -16 25 27 14 13 11 14 3 1 6 3 -3
9 pareggio Ufa 27 22 6 9 7 10 4 3 3 12 2 6 4 -15 16 19 12 10 4 9 2 2 2 2 +7
10 vinto Tambov 25 22 7 4 11 12 5 1 6 10 2 3 5 -21 26 27 16 13 10 14 2 1 2 1 n.d.
11 perso Ural 25 22 6 7 9 10 3 2 5 12 3 5 4 -17 26 41 16 20 10 21 2 1 4 3 -1
12 vinto Sochi 24 22 6 6 10 12 4 2 6 10 2 4 4 -22 26 28 16 14 10 14 3 3 6 3 n.d.
13 perso Orenburg 23 22 6 5 11 11 3 3 5 11 3 2 6 -21 26 36 13 15 13 21 3 2 5 5 -6
14 vinto R. Kazan 23 22 5 8 9 10 3 2 5 12 2 6 4 -19 12 22 5 9 7 13 0 0 2 1 -7
15 perso K. Sovetov 22 22 6 4 12 11 2 3 6 11 4 1 6 -22 22 29 11 14 11 15 5 3 3 1 -2
16 perso Akhmat Grozny 20 22 4 8 10 12 2 6 4 10 2 2 6 -26 16 29 11 15 5 14 6 4 2 1 -10
  • Legenda
  • Champions League
  • Preliminari Champions League
  • Europa League
  • Spareggi Retrocessioni
  • Retrocessioni
  • G Totale Partite Giocate
  • V Totale Partite Vinte
  • N Totale Partite Nulle
  • P Totale Partite Perse
  • GC Partite Giocate in Casa
  • VC Partite Vinte in Casa
  • NC Partite Nulle in Casa
  • PC Partite Perse in Casa
  • GT Partite Giocate in Trasferta
  • VT Partite Vinte in Trasferta
  • NT Partite Nulle in Trasferta
  • PT Partite Perse in Trasferta
  • M.I. Media Inglese
  • GR Totale Gol Realizzati
  • GF Totale Gol Subiti
  • GRC Totale Gol Realizzati Casa
  • GSC Totale Gol Subiti Casa
  • GRT Totale Gol Realizzati Trasferta
  • GST Totale Gol Subiti Trasferta
  • RFT Rigori a Favore Tirati
  • RFR Rigori a Favore Realizzati
  • RCT Rigori Contro Tirati
  • RCR Rigori Contro Realizzati
  • DIFF. Differenza punti stagione precedente
 

Classifica Marcatori

  Calciatore Squadra Gol totali Rigori Dx Sx Testa In Area Fuori Area Decisivi
1 Dzyuba A. Dzyuba A. Zenit San Pietroburgo 13 4 - - - - - 6
2 Shomurodov E. Shomurodov E. Rostov 11 0 - - - - - 3
3 Azmoun S. Azmoun S. Zenit San Pietroburgo 10 1 - - - - - 4
4 Sobolev A. Sobolev A. Krylya Sovetov Samara 10 2 - - - - - 4
5 Krychowiak G. Krychowiak G. Lokomotiv Mosca 9 0 - - - - - 4
6 Lutsenko E. Lutsenko E. Arsenal Tula 9 0 - - - - - 4
7 Despotovic D. Despotovic D. Orenburg 8 1 - - - - - 2
8 Vlasic N. Vlasic N. Cska Mosca 7 2 - - - - - 2
9 Philipp M. Philipp M. Dinamo Mosca 7 4 - - - - - 3
10 Melkadze G. Melkadze G. Tambov 6 0 - - - - - 3
11 Mostovoy A. Mostovoy A. Sochi 6 0 - - - - - 2
12 Obukhov V. Obukhov V. Tambov 6 1 - - - - - 1
13 Ari A. Ari A. Krasnodar 6 3 - - - - - 3
14 Berg M. Berg M. Krasnodar 5 0 - - - - - 2
15 Eder A. Eder A. Lokomotiv Mosca 5 0 - - - - - 2
16 Fameyeh J. Fameyeh J. Orenburg 5 0 - - - - - 1
17 Ionov A. Ionov A. Rostov 5 0 - - - - - 2
18 Larsson J. Larsson J. Spartak Mosca 5 0 - - - - - 1
19 Bicfalvi E. Bicfalvi E. Ural 5 1 - - - - - 0
20 Chalov F. Chalov F. Cska Mosca 5 1 - - - - - 3
21 Roshi O. Roshi O. Akhmat Grozny 5 2 - - - - - 3
22 Miranchuk A. Miranchuk A. Lokomotiv Mosca 5 3 - - - - - 1
23 Bayramyan K. Bayramyan K. Rostov 4 0 - - - - - 1
24 El Kabir O. El Kabir O. Ural 4 0 - - - - - 2
25 Gigot S. Gigot S. Spartak Mosca 4 0 - - - - - 2
26 Igboun S. Igboun S. Dinamo Mosca 4 0 - - - - - 1
27 Ignatyev I. Ignatyev I. Krasnodar 4 0 - - - - - 2
28 Ilyin V. Ilyin V. Ural 4 0 - - - - - 1
29 Kostyukov M. Kostyukov M. Tambov 4 0 - - - - - 1
30 Markov E. Markov E. Rubin Kazan 4 0 - - - - - 2
31 Noboa C. Noboa C. Sochi 4 0 - - - - - 1
32 Panyukov A. Panyukov A. Ural 4 0 - - - - - 1
33 Ponce E. Ponce E. Spartak Mosca 4 0 - - - - - 3
34 Suleymanov M. Suleymanov M. Krasnodar 4 0 - - - - - 1
35 Bakaev Z. Bakaev Z. Spartak Mosca 4 1 - - - - - 2
36 Eremenko R. Eremenko R. Rostov 4 1 - - - - - 1
37 Popov I. Popov I. Rostov 4 2 - - - - - 1
38 Bavin Y. Bavin Y. Ural 3 0 - - - - - 1
39 Gogoua C. Gogoua C. Tambov 3 0 - - - - - 2
40 Ivanovic B. Ivanovic B. Zenit San Pietroburgo 3 0 - - - - - 1
41 Kangwa E. Kangwa E. Arsenal Tula 3 0 - - - - - 1
42 Mario Fernandes F. Mario Fernandes F. Cska Mosca 3 0 - - - - - 2
43 Ozdoev M. Ozdoev M. Zenit San Pietroburgo 3 0 - - - - - 1
44 Ricardo Alves C. Ricardo Alves C. Orenburg 3 0 - - - - - 2
45 Sigurdsson A. Sigurdsson A. Cska Mosca 3 0 - - - - - 1
46 Zainutdinov B. Zainutdinov B. Rostov 3 0 - - - - - 0
47 Fomin D. Fomin D. Ufa 3 1 - - - - - 1
48 Kokorin A. Kokorin A. Sochi 3 1 - - - - - 1
49 Kulishev A. Kulishev A. Orenburg 3 1 - - - - - 2
50 Smolov F. Smolov F. Lokomotiv Mosca 3 1 - - - - - 1
51 Poloz D. Poloz D. Sochi 3 2 - - - - - 1
52 Ponce A. Ponce A. Akhmat Grozny 3 2 - - - - - 0
53 Akhmetov I. Akhmetov I. Cska Mosca 2 0 - - - - - 0
54 Berisha B. Berisha B. Akhmat Grozny 2 0 - - - - - 2
55 Causic G. Causic G. Arsenal Tula 2 0 - - - - - 0
56 Chistyakov D. Chistyakov D. Rostov 2 0 - - - - - 1
57 Davitashvili Z. Davitashvili Z. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 2
58 Erokhin A. Erokhin A. Zenit San Pietroburgo 2 0 - - - - - 1
59 Glushakov D. Glushakov D. Akhmat Grozny 2 0 - - - - - 0
60 Karapetyan A. Karapetyan A. Sochi 2 0 - - - - - 1
61 Kilin A. Kilin A. Tambov 2 0 - - - - - 0
62 Krotov V. Krotov V. Ufa 2 0 - - - - - 1
63 Kvaratskhelia K. Kvaratskhelia K. Rubin Kazan 2 0 - - - - - 2
64 Lesovoy D. Lesovoy D. Arsenal Tula 2 0 - - - - - 1
65 Magnusson H. Magnusson H. Cska Mosca 2 0 - - - - - 1
66 Miranchuk A. Miranchuk A. Lokomotiv Mosca 2 0 - - - - - 1
67 Oblyakov I. Oblyakov I. Cska Mosca 2 0 - - - - - 0
68 Panchenko K. Panchenko K. Dinamo Mosca 2 0 - - - - - 0
69 Petrov S. Petrov S. Krasnodar 2 0 - - - - - 2
70 Pogrebnyak P. Pogrebnyak P. Ural 2 0 - - - - - 0
71 Popovic D. Popovic D. Krylya Sovetov Samara 2 0 - - - - - 1
72 Radonjic D. Radonjic D. Krylya Sovetov Samara 2 0 - - - - - 0
73 Shatov O. Shatov O. Zenit San Pietroburgo 2 0 - - - - - 0
74 Sigurdarson B. Sigurdarson B. Rostov 2 0 - - - - - 1
75 Skopintsev D. Skopintsev D. Krasnodar 2 0 - - - - - 1
76 Sutormin A. Sutormin A. Zenit San Pietroburgo 2 0 - - - - - 0
77 Utkin D. Utkin D. Krasnodar 2 0 - - - - - 1
78 Vilhena T. Vilhena T. Krasnodar 2 0 - - - - - 0
79 Wanderson M. Wanderson M. Krasnodar 2 0 - - - - - 1
80 Zabolotnyi A. Zabolotnyi A. Sochi 2 0 - - - - - 0
81 Zhemaletdinov R. Zhemaletdinov R. Lokomotiv Mosca 2 0 - - - - - 1
82 Zhirkov Y. Zhirkov Y. Zenit San Pietroburgo 2 0 - - - - - 2
83 Anton P. Anton P. Krylya Sovetov Samara 2 1 - - - - - 1
84 Bizjak L. Bizjak L. Ufa 2 1 - - - - - 2
85 Driussi S. Driussi S. Zenit San Pietroburgo 2 1 - - - - - 1
86 Lomovitski A. Lomovitski A. Arsenal Tula 2 1 - - - - - 1
87 Aliyev A. Aliyev A. Ufa 1 0 - - - - - 1
88 Alvarez V. Alvarez V. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 1
89 Angel R. Angel R. Akhmat Grozny 1 0 - - - - - 1
90 Augustyniak R. Augustyniak R. Ural 1 0 - - - - - 1
91 Barinov D. Barinov D. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 0
92 Barrios W. Barrios W. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
93 Bashkirov E. Bashkirov E. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
94 Bauer R. Bauer R. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 0
95 Berkhamov K. Berkhamov K. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 0
96 Bijol J. Bijol J. Cska Mosca 1 0 - - - - - 0
97 Bistrovic K. Bistrovic K. Cska Mosca 1 0 - - - - - 1
98 Burlak T. Burlak T. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 0
99 Carp C. Carp C. Ufa 1 0 - - - - - 0
100 Chernov N. Chernov N. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 0
101 Dimitrov N. Dimitrov N. Ural 1 0 - - - - - 0
102 Dzhikiya G. Dzhikiya G. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
103 Ginsari R. Ginsari R. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 0
104 Gorbatenko I. Gorbatenko I. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 1
105 Grigalava G. Grigalava G. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 1
106 Haroyan V. Haroyan V. Ural 1 0 - - - - - 1
107 Ignatyev V. Ignatyev V. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 1
108 Joao Mario N. Joao Mario N. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 0
109 Kanunnikov M. Kanunnikov M. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 0
110 Karavaev V. Karavaev V. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
111 Karpov M. Karpov M. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 1
112 Kharin J. Kharin J. Akhmat Grozny 1 0 0 1 0 1 0 0
113 Kjartansson V. Kjartansson V. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 1
114 Kolomeytsev A. Kolomeytsev A. Lokomotiv Mosca 1 0 - - - - - 1
115 Komlichenko N. Komlichenko N. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
116 Konovalov I. Konovalov I. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 0
117 Kozlov A. Kozlov A. Ufa 1 0 - - - - - 0
118 Kudryashov F. Kudryashov F. Sochi 1 0 - - - - - 0
119 Lagator D. Lagator D. Sochi 1 0 - - - - - 0
120 Mak R. Mak R. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
121 Malcom F. Malcom F. Zenit San Pietroburgo 1 0 - - - - - 0
122 Malyarov N. Malyarov N. Orenburg 1 0 - - - - - 0
123 Malykh A. Malykh A. Orenburg 1 0 - - - - - 0
124 Mamaev P. Mamaev P. Rostov 1 0 - - - - - 1
125 Mamtov K. Mamtov K. Tambov 1 0 - - - - - 0
126 Manuel Fernandes H. Manuel Fernandes H. Krasnodar 1 0 - - - - - 1
127 Martinovich A. Martinovich A. Krasnodar 1 0 - - - - - 1
128 Mbengue A. Mbengue A. Akhmat Grozny 1 0 - - - - - 0
129 Melgarejo L. Melgarejo L. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
130 Mevlja M. Mevlja M. Sochi 1 0 - - - - - 0
131 Miguel Cardoso F. Miguel Cardoso F. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
132 Mijailovic S. Mijailovic S. Krylya Sovetov Samara 1 0 - - - - - 0
133 Mikeltadze B. Mikeltadze B. Rubin Kazan 1 0 - - - - - 1
134 Mirzov R. Mirzov R. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
135 Morozov G. Morozov G. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
136 Muyiwa O. Muyiwa O. Tambov 1 0 - - - - - 0
137 Namli Y. Namli Y. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
138 N'Jie C. N'Jie C. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
139 Normann M. Normann M. Rostov 1 0 - - - - - 1
140 Olsson K. Olsson K. Krasnodar 1 0 - - - - - 0
141 Ordets I. Ordets I. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
142 Osipenko M. Osipenko M. Tambov 1 0 - - - - - 0
143 Oyewole A. Oyewole A. Tambov 1 0 - - - - - 0
144 Radakovic U. Radakovic U. Orenburg 1 0 - - - - - 0
145 Rausch K. Rausch K. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 0
146 Rogic F. Rogic F. Orenburg 1 0 - - - - - 0
147 Schurrle A. Schurrle A. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 0
148 Semenov A. Semenov A. Akhmat Grozny 1 0 - - - - - 0
149 Skoflek Z. Skoflek Z. Orenburg 1 0 - - - - - 0
150 Spajic U. Spajic U. Krasnodar 1 0 - - - - - 1
151 Szymanski S. Szymanski S. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
152 Tabidze J. Tabidze J. Ufa 1 0 - - - - - 0
153 Takazov S. Takazov S. Tambov 1 0 - - - - - 0
154 Til G. Til G. Spartak Mosca 1 0 - - - - - 1
155 Tkachev S. Tkachev S. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 0
156 Tsallagov I. Tsallagov I. Sochi 1 0 - - - - - 1
157 Tudorie A. Tudorie A. Arsenal Tula 1 0 - - - - - 1
158 Vombergar A. Vombergar A. Ufa 1 0 - - - - - 1
159 Yusupov A. Yusupov A. Dinamo Mosca 1 0 - - - - - 1
160 Zaika K. Zaika K. Sochi 1 0 - - - - - 0
161 Zobnin R. Zobnin R. Spartak Mosca 1 0 0 1 0 1 0 0
162 Zotov G. Zotov G. Orenburg 1 0 - - - - - 1
163 Zuev A. Zuev A. Rostov 1 0 - - - - - 1
164 Luiz Adriano S. Luiz Adriano S. Spartak Mosca 1 1 - - - - - 0