Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Champions League

Giornata 1

Girone F

martedì 17 settembre

Inter 1 - 1 Finita Slavia P.
Borussia D. 0 - 0 Finita Barcellona

Girone G

martedì 17 settembre

Lione 1 - 1 Finita Zenit
Benfica 1 - 2 Finita Lipsia

Girone E

martedì 17 settembre

Salisburgo 6 - 2 Finita Genk
Napoli 2 - 0 Finita Liverpool

Girone H

martedì 17 settembre

Chelsea 0 - 1 Finita Valencia
Ajax 3 - 0 Finita Lille

Girone A

mercoledì 18 settembre

Brugge 0 - 0 Finita Galatasaray
PSG 3 - 0 Finita Real Madrid

Girone B

mercoledì 18 settembre

Olympiacos 2 - 2 Finita Tottenham
Bayern M. 3 - 0 Finita Stella Rossa

Girone C

mercoledì 18 settembre

Shakhtar D. 0 - 3 Finita Man. City
Dinamo Z. 4 - 0 Finita Atalanta

Girone D

mercoledì 18 settembre

Atletico M. 2 - 2 Finita Juventus
Bayer L. 1 - 2 Finita Lokomotiv M.

Giornata 2

Girone C

martedì 1 ottobre

Atalanta 1 - 2 Finita Shakhtar D.
Man. City 2 - 0 Finita Dinamo Z.

Girone A

martedì 1 ottobre

Real Madrid 2 - 2 Finita Brugge
Galatasaray 0 - 1 Finita PSG

Girone D

martedì 1 ottobre

Juventus 3 - 0 Finita Bayer L.
Lokomotiv M. 0 - 2 Finita Atletico M.

Girone B

martedì 1 ottobre

Stella Rossa 3 - 1 Finita Olympiacos
Tottenham 2 - 7 Finita Bayern M.

Girone F

mercoledì 2 ottobre

Slavia P. 0 - 2 Finita Borussia D.
Barcellona 2 - 1 Finita Inter

Girone E

mercoledì 2 ottobre

Genk 0 - 0 Finita Napoli
Liverpool 4 - 3 Finita Salisburgo

Girone H

mercoledì 2 ottobre

Valencia 0 - 3 Finita Ajax
Lille 1 - 2 Finita Chelsea

Girone G

mercoledì 2 ottobre

Zenit 3 - 1 Finita Benfica
Lipsia 0 - 2 Finita Lione

Giornata 3

Girone C

martedì 22 ottobre

Shakhtar D. 2 - 2 Finita Dinamo Z.
Man. City 5 - 1 Finita Atalanta

Girone D

martedì 22 ottobre

Atletico M. 1 - 0 Finita Bayer L.
Juventus 2 - 1 Finita Lokomotiv M.

Girone A

martedì 22 ottobre

Brugge 0 - 5 Finita PSG
Galatasaray 0 - 1 Finita Real Madrid

Girone B

martedì 22 ottobre

Olympiacos 2 - 3 Finita Bayern M.
Tottenham 5 - 0 Finita Stella Rossa

Girone G

mercoledì 23 ottobre

Lipsia 2 - 1 Finita Zenit
Benfica 2 - 1 Finita Lione

Girone H

mercoledì 23 ottobre

Ajax 0 - 1 Finita Chelsea
Lille 1 - 1 Finita Valencia

Girone F

mercoledì 23 ottobre

Inter 2 - 0 Finita Borussia D.
Slavia P. 1 - 2 Finita Barcellona

Girone E

mercoledì 23 ottobre

Salisburgo 2 - 3 Finita Napoli
Genk 1 - 4 Finita Liverpool

Giornata 4

Girone G

martedì 5 novembre

Zenit 0 - 2 Finita Lipsia
Lione 3 - 1 Finita Benfica

Girone F

martedì 5 novembre

Barcellona 0 - 0 Finita Slavia P.
Borussia D. 3 - 2 Finita Inter

Girone E

martedì 5 novembre

Liverpool 2 - 1 Finita Genk
Napoli 1 - 1 Finita Salisburgo

Girone H

martedì 5 novembre

Valencia 4 - 1 Finita Lille
Chelsea 4 - 4 Finita Ajax

Girone B

mercoledì 6 novembre

Bayern M. 2 - 0 Finita Olympiacos
Stella Rossa 0 - 4 Finita Tottenham

Girone D

mercoledì 6 novembre

Lokomotiv M. 1 - 2 Finita Juventus
Bayer L. 2 - 1 Finita Atletico M.

Girone A

mercoledì 6 novembre

PSG 1 - 0 Finita Brugge
Real Madrid 6 - 0 Finita Galatasaray

Girone C

mercoledì 6 novembre

Dinamo Z. 3 - 3 Finita Shakhtar D.
Atalanta 1 - 1 Finita Man. City

Giornata 5

Girone A

martedì 26 novembre

Galatasaray 1 - 1 Finita Brugge
Real Madrid 2 - 2 Finita PSG

Girone D

martedì 26 novembre

Lokomotiv M. 0 - 2 Finita Bayer L.
Juventus 1 - 0 Finita Atletico M.

Girone C

martedì 26 novembre

Man. City 1 - 1 Finita Shakhtar D.
Atalanta 2 - 0 Finita Dinamo Z.

Girone B

martedì 26 novembre

Tottenham 4 - 2 Finita Olympiacos
Stella Rossa 0 - 6 Finita Bayern M.

Girone G

mercoledì 27 novembre

Zenit 2 - 0 Finita Lione
Lipsia 2 - 2 Finita Benfica

Girone H

mercoledì 27 novembre

Valencia 2 - 2 Finita Chelsea
Lille 0 - 2 Finita Ajax

Girone E

mercoledì 27 novembre

Liverpool 1 - 1 Finita Napoli
Genk 1 - 4 Finita Salisburgo

Girone F

mercoledì 27 novembre

Slavia P. 1 - 3 Finita Inter
Barcellona 3 - 1 Finita Borussia D.

Giornata 6

Girone E

martedì 10 dicembre

Napoli 4 - 0 Finita Genk
Salisburgo 0 - 2 Finita Liverpool

Girone G

martedì 10 dicembre

Benfica 3 - 0 Finita Zenit
Lione 2 - 2 Finita Lipsia

Girone H

martedì 10 dicembre

Chelsea 2 - 1 Finita Lille
Ajax 0 - 1 Finita Valencia

Girone F

martedì 10 dicembre

Borussia D. 2 - 1 Finita Slavia P.
Inter 1 - 2 Finita Barcellona

Girone C

mercoledì 11 dicembre

Dinamo Z. 1 - 4 Finita Man. City
Shakhtar D. 0 - 3 Finita Atalanta

Girone A

mercoledì 11 dicembre

PSG 5 - 0 Finita Galatasaray
Brugge 1 - 3 Finita Real Madrid

Girone D

mercoledì 11 dicembre

Atletico M. 2 - 0 Finita Lokomotiv M.
Bayer L. 0 - 2 Finita Juventus

Girone B

mercoledì 11 dicembre

Olympiacos 1 - 0 Finita Stella Rossa
Bayern M. 3 - 1 Finita Tottenham
Aggiornato: 16/12, 08:35
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi