Esplora Sky TG24, Sky Sport, Sky Video
user

Calendario Champions League

Giornata 3

Girone A

martedì 22 ottobre

Brugge

21.00 PSG

Galatasaray

21.00 Real Madrid

Girone B

martedì 22 ottobre

Olympiacos

21.00 Bayern M.
Tottenham 21.00

Stella Rossa

Girone C

martedì 22 ottobre

Shakhtar D.

18.55

Dinamo Z.

Man. City 21.00 Atalanta

Girone D

martedì 22 ottobre

Atletico M. 18.55 Bayer L.
Juventus 21.00

Lokomotiv M.

Girone E

mercoledì 23 ottobre

Salisburgo

21.00 Napoli

Genk

21.00 Liverpool

Girone F

mercoledì 23 ottobre

Inter 21.00 Borussia D.

Slavia P.

21.00 Barcellona

Girone G

mercoledì 23 ottobre

Lipsia 18.55

Zenit

Benfica

21.00 Lione

Girone H

mercoledì 23 ottobre

Ajax 18.55 Chelsea
Lille 21.00 Valencia

Giornata 4

Girone A

mercoledì 6 novembre

PSG 21.00

Brugge

Real Madrid 21.00

Galatasaray

Girone B

mercoledì 6 novembre

Bayern M. 18.55

Olympiacos

Stella Rossa

21.00 Tottenham

Girone C

mercoledì 6 novembre

Dinamo Z.

21.00

Shakhtar D.

Atalanta 21.00 Man. City

Girone D

mercoledì 6 novembre

Lokomotiv M.

18.55 Juventus
Bayer L. 21.00 Atletico M.

Girone E

martedì 5 novembre

Liverpool 21.00

Genk

Napoli 21.00

Salisburgo

Girone F

martedì 5 novembre

Barcellona 18.55

Slavia P.

Borussia D. 21.00 Inter

Girone G

martedì 5 novembre

Zenit

18.55 Lipsia
Lione 21.00

Benfica

Girone H

martedì 5 novembre

Valencia 21.00 Lille
Chelsea 21.00 Ajax

Giornata 5

Girone A

martedì 26 novembre

Galatasaray

18.55

Brugge

Real Madrid 21.00 PSG

Girone B

martedì 26 novembre

Tottenham 21.00

Olympiacos

Stella Rossa

21.00 Bayern M.

Girone C

martedì 26 novembre

Man. City 21.00

Shakhtar D.

Atalanta 21.00

Dinamo Z.

Girone D

martedì 26 novembre

Lokomotiv M.

18.55 Bayer L.
Juventus 21.00 Atletico M.

Girone E

mercoledì 27 novembre

Liverpool 21.00 Napoli

Genk

21.00

Salisburgo

Girone F

mercoledì 27 novembre

Slavia P.

21.00 Inter
Barcellona 21.00 Borussia D.

Girone G

mercoledì 27 novembre

Zenit

18.55 Lione
Lipsia 21.00

Benfica

Girone H

mercoledì 27 novembre

Valencia 18.55 Chelsea
Lille 21.00 Ajax

Giornata 6

Girone A

mercoledì 11 dicembre

PSG 21.00

Galatasaray

Brugge

21.00 Real Madrid

Girone B

mercoledì 11 dicembre

Olympiacos

21.00

Stella Rossa

Bayern M. 21.00 Tottenham

Girone C

mercoledì 11 dicembre

Dinamo Z.

18.55 Man. City

Shakhtar D.

18.55 Atalanta

Girone D

mercoledì 11 dicembre

Atletico M. 21.00

Lokomotiv M.

Bayer L. 21.00 Juventus

Girone E

martedì 10 dicembre

Napoli 18.55

Genk

Salisburgo

18.55 Liverpool

Girone F

martedì 10 dicembre

Borussia D. 21.00

Slavia P.

Inter 21.00 Barcellona

Girone G

martedì 10 dicembre

Benfica

21.00

Zenit

Lione 21.00 Lipsia

Girone H

martedì 10 dicembre

Chelsea 21.00 Lille
Ajax 21.00 Valencia
Aggiornato: 19/10, 17:29
DTR: dopo tempi regolamentari
DTS: dopo tempi supplementari
DCR: dopo calci di rigore
TOT: risultato aggregato
I più letti di oggi